Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 11:33   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Дневник М.П. 2

Начало дневника
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2008, 16:44   #41
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. 2

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Он и сейчас подвластен только ледхоходам...
ледоколам, наверное...
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Слуцкий (18-08-2008)
Старый 18-08-2008, 16:45   #42
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Дневник М.П. 2

Чего бы я делал без этих поправок?
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2008, 17:10   #43
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. 2

я не знаю, как именно перевозили морем каторжников, но вот кусок из книги, примечание
Цитата:
...первый "Доброволец" пришел на Сахалин в 1879 г. - "Добровольцами" в народе называли корабли Добровольного флота, созданного в России "дружными усилиями народа и правительства" (как тогда писали русские газеты) после окончания русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Флот соединял морскими перевозками западную и восточную части России; корабли перевозили переселенцев в Амурскую область и Уссурийский край, каторжан - на Сахалин, на кораблях Добровольного флота перевозился дуйский уголь с Сахалина в Китай и чай из Китая в Россию.
На корабле Добровольного флота "Петербург" Чехов 13 октября 1890 г. отбыл из Корсаковского поста (ныне г. Корсаков) в Одессу. (П. Еремин)
ПРо Добровольный флот полно в и-нете. Вот, к примеру:
Цитата:
Добровольный флот ("Доброфлот")- Общество, основанное в 1876 году по инициативе цесаревича Александра Александровича (будущего императора Александра III). На средства, дарованные жителями Москвы и субсидии правительства "Доброфлот" приобрел за границей торговые суда, которые можно было использовать для военных операций.

"Доброфлот" осуществлял срочные сообщения Одессы с Дальней Азией (про что, собственно, поется в знаменитой песне "Раскинулось море широко")и Восточной Сибирью. Его пароходы отличались большими размерами и были пригодны для военных операций. Они перевозили большей частью правительственные грузы, а также войска, переселенцев и преступников в Восточную Сибирь и на остров Сахалин. На обратном пути они перевозили также войска, возвращавшиеся из Сибири и с Сахалина, затем в Китае брали большие партии чая, а в Сингапуре и Коломбо груз перца, рицинового семени, копры. Иногда пароходы "Добровольного флота" плавали и по Черному морю или из черноморских портов в балтийские.

В 1920 году последние пароходы "Доброфлота" эвакуировали белые войска из Крыма.

См. рассказ А.И.Куприна "Гамбринус"
И из Википедии:
Цитата:
Помимо главной линии Одесса — Владивосток, в 1891 году Добровольным флотом открыта ещё новая линия — Одесса—Санкт-Петербург.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (18-08-2008)
Старый 18-08-2008, 17:23   #44
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. 2

Ну и нашла, сколько же они приблизительно были в пути:
Цитата:
Впервые рейс из Одессы во Владивосток и Сахалин 7 июня – 24 июля 1879 г. совершил пароход "Нижний Новгород", доставивший 600 ссыльнокаторжных и 45,588 пудов груза.
А вообще, вот здесь самая интересная информация о Добровольном флоте. ))))) Приятного чтения! (разошлась не на шутку))))) (Спасибо, Слуцкий, что благодаря вашему сомнению, я все это прочитала! много нового узнала)))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 18-08-2008 в 17:43..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (18-08-2008)
Старый 22-08-2008, 18:30   #45
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. 2

В результате перекладывания вещей туда-сюда в связи с ремонтом обнаружилась видеокассета, которую записала мне когда-то по доброте душевной моя преподавательница английского и мой наставник, так сказать, в преподавании английского малым детям: я веду урок у первоклашек по разработанной ею методике... Мне 25... Абалдеть!.. )))))) (она записывала урок для своих нужд) Никогда раньше эту запись не видела. Переписали мне ее лишь года три назад, но посмотреть тогда я ее так и не смогла - мой видак по своей древности не имел возможности показывать на разных скоростях. А потом как-то она потерялась... Сначала было весело: все ж таки молодость ))))) а потом стало грустно: ну и бестолочь я была! Так детей напрягать весь урок! Но даже при этом что-то получалось... Можно сказать, на одном обоянии выезжала и любви к этим самым детям... Но все равно расстроило то, что вот такие неподготоленные толком учителя и гробят детям нервную систему в школе... Мало того, что у тех первоклашек так по-дурацки раписание было составлено, что у них и по семь уроков могло быть, да еще и последним английский! А тут еще я на своем уроке им ни минуты роздыху не давала... УжОс!

А к чему это я тут пост этот замутила?... Наверное, к тому, что молодость, это, конечно, здорово (приятно на себя 25-летнюю посмотреть))))), но опыт, который только с годами приходит, я, пожалуй, даже на ту молодость не променяю )))) А все же как было бы хорошо, если бы то и другое сочеталось!.... ))))))))) Наверное, есть такие счастливые люди! Тольо я вот, увы, к их числу не принадлежу... ((((( Но плакать о том не собираюсь все ж )))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 22-08-2008 в 18:44..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Annka (02-09-2008), Bluma (29-08-2008), IrMa (22-08-2008), pavlo77 (22-08-2008), riskon (26-08-2008), Илья (22-08-2008), Слуцкий (22-08-2008)
Старый 29-08-2008, 11:04   #46
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. 2

У нас в городе какая-то странная эпидемия народ косит: среди моих знакомых пятеро лежат или отлежали уже и добивают осложнения после какого-то неопознанного заболевания, которое ничем, кроме температуры за 39, не выражается... Кто дома, кто на скорой в больницу уехал. Врачи ничего найти не могут, и только руками разводят. Ко мне - спасибо моей сезонной аллергии )))))) - ничего пока не липнет ))))))

А я таки думаю, что все они пострадали в результате неуемного трудолюбия... Серьезно )))) Не, трудолюбие - это весьма хорошо, но ведь и отдыхать надо! А они все, - как выяснилось, - доработались до того, что не то что на двух, а на трех работах вкалывали, да еще и не остановить их было! А тут еще в нашем городе какие-то катаклизмы погодные (после землетрясения, что ли?)))))) - весь август было холодно, народ уже смирился и в куртки влез, а сегодня вдруг ни с того ни с сего жара... Народ с утра бродит очумелый - не может сообразить, отчего это ему (им) в куртках все тех же и вдруг дискомфортно???? И что это на планете такое происходит????... )))))

В общем, излишнее трудолюбие + ранняя осень сказались, по-видимому... ))))))))

Вывод: опасное это дело - неумение и нежелание отдыхать вовремя!!!! Недаром же даже термин есть, обозначающий это неправльное отношение к жизни: трудоголизм! Вероятно, вещь не менее опасная, чем алко-голизм... Ну эт я так - рассуждаю тут по-дамски ))))))) Но вот и Поль Брэгг, опять же, считал отдых серьезным лекарством, и Шелтон пример тому, что пренебрежение этим пунктом (все уже в курсе, что отдых есть среди девяти (так же?) докторов Брэгга) до добра не доводит - умирают люди раньше времени и даже голодание и правильное питание их от этого не спасает.... Хорошо, когда организм вот так вот - как у моих этих пятерых знакомых - валит с ног, требуя передышки )))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)

Последний раз редактировалось M.P.; 29-08-2008 в 11:53..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (29-08-2008), Илья (29-08-2008)
Старый 29-08-2008, 12:30   #47
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник М.П. 2

У нас тоже сегодня после недели непрерывных дождей солнышко выглянуло. И сразу потеплело - так радуют жаркие деньки в конце лета)) Только вот жаль, что весь день в помещении...(( Хоть бы и завтра солнышко было!!! Я то не трудоголик))), по выходным работать не желаю, хоть и приходится отбиваться от директора всеми ногами и руками)) Бедные трудоголики))), у них наверное система ценностей смещена не в ту строну, заработок важнее отдыха и удовольствий. Хотя некоторые получают самое большое удовольствие именно от работы.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-08-2008)
Старый 29-08-2008, 13:34   #48
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. 2

Так в том то и проблема, что не за ради заработка уже трудятся, хотя, кто-то из них с этого и начинал, а вот затягивает людей... ))))) Я по выходным в принципе работать не могу - ну не получается у меня!... )))) даже если сначала сгоряча и пообещаю себе, что что-нибудь да сделаю. Правда, у меня специфика особая - я дома работаю, мое присутствие "на рабочем месте" никем не контролируется, поэтому мне легко "не выйти на работу", увлекшись другими делами ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (29-08-2008)
Старый 29-08-2008, 13:50   #49
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник М.П. 2

Я всегда испытывала уважение к людям способным работать дома.)) M.P., как у тебя это получается? У меня был период, на работе была проблема с техникой, и я 2 недели работала дома. Весь рабочий день прерывался множеством чаепитий, а т.к. я пью чай одновременно читая книжку, то и чаепития естественно затягивались, т.о. результаты были вдвое меньше обычного)))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bluma спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (29-08-2008)
Старый 29-08-2008, 14:06   #50
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник М.П. 2

Bluma,
я даже рассмеялась ))))) Все точно! )))))))))) Ну да, вот так и я первое время ))))) Только я-то уже лет... эээээ... 7 однако (! вот это да! самой не верится) дома-то работаю - приучилась )))))) ДА и рамки у меня серьезные временные - никуда от этого не денешься, приходитя укладываться ))) а то бы я филонила ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-08-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter