Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 06:24   #21
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сухое голодание

Я не вижу никаких противоречий, например.
И 85 и мистер, оба оказались приверженцами структурированной воды.
И 85-й нуждается в воде не меньше, чем мистер.
Просто вы по-разному ее получаете.
Получается что один из вас хвалит жареную картошку, а другой - вареную. Но вы оба едите картошку , как ни крути.
есть только маленькмй ньюанс.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (11-10-2007)
Старый 11-10-2007, 06:40   #22
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от mister
Воду следует пить небольшими порциями, но не дожидаясь, когда появится чувство жажды. Вот с этим я согласен.
А почему все в один голос говорят что кушать нужно только тогда когда появляется аппетит ? Почему в отношении пиши мы ждем сигнала что пора поесть, а в отношении воды предлагаем запихивать её насильно не дожидаясь обозначения потребности в ней, да ещё и нормы точно знаем - 2 литра и точка ?
Сразу скажу что я лично не сформировал определенного подхода к питию воды, но точно скажу что при правильном (максимально правильном питании которое я мог поддерживать или поддерживаю) питании потребности в питье у меня не возникает. Пью свой любимый чай (Кенийский чёрный который привожу из Египта))))) только для удовольствия и то раз в день, да и не каждый день пью. Потребность пить снизилась после нормализации питания и отказа от соления еды.
На самом деле спорить тут не о чём мы все очень разные и если Мистера, например, "засушить" до моих габаритов может он умрет просто от такого издевательства, а может и нет тут только эксперимент может подтвердить или опровергнуть, но ведь для того мы и отстаиваем именно свою точку зрения что бы ничего с собой не делать кроме того что мы привыкли делать или убедили себя что именно такие действия нам полезны))))) Думаю что мало пить могут только "сухие" люди с сухой конституцией, думаю большая масса тела и жир требует много воды но могу и ошибаться подгоняя под себя выскажитесь кто что думает в таком разрезе.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
85mm (15-10-2007), Djonathan (11-10-2007), Masenik (14-01-2012), лема (11-10-2007), Татика (28-07-2019)
Старый 11-10-2007, 07:02   #23
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Pika
Почему в отношении пиши мы ждем сигнала что пора поесть, а в отношении воды предлагаем запихивать её
ну тут явно потому что пища - это пища, а вода это не пища, а вода. к пище она не имеет никакого отношения, как впрочем и воздух, которым мы дышим.


Кстати, Джонатан, а слабо голодать не только без еды и без воды, которую ты считаешь едой, а еще и без воздуха? (это у меня такой черный юмор)


Цитата:
Сообщение от Pika
нормы точно знаем - 2 литра и точка
ну это у кого как, для некоторых чуть больше, или чуть меньше, но только ЧУТЬ.

а вот чай не является питием. Его в эти самые 2 литра включать не стоит.



Jseven,
я ж там писал, что я согласен с теми исследователями, которые питием считают чисто потребление воду (чистой), а не кофе, чай, пиво, влага фруктов и овощей, газировки и прочее....... Именно вода. Она имеет свою функцию, отличную от просто жидкости для удаления жажды.


Цитата:
Сообщение от 85mm
книгу правда тоже не читал, она называлась "Ваше тело просит воды"
Вот как раз в моем сообщении где вложен файл batmanghelidj-01.doc - это и есть та самая книга. Хоть вложение открой, уж не прошу читать. Я и так написал, что вы с Джоном не станете ее читать. Угадал.......
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 07:06   #24
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Pika
Думаю что мало пить могут только "сухие" люди с сухой конституцией, думаю большая масса тела и жир требует много воды
Я согласен - организм пытается разбавить яды которые тучные люди в себя запихивают - это раз ;-)
Два - жир тоже хочет пить ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр Катион спасибо за это полезное сообщение:
mantroid (23-04-2013)
Старый 11-10-2007, 07:13   #25
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Я хоть и недавно "оздоравливаюсь" тоже заметила, что пить не хочется и пью на порядок меньше и то только для привычного "удовольствия". Особенно кофе. Утром.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 07:17   #26
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от Александр Катион
яды которые тучные люди в себя запихивают
Саш, ты реально считаешь, что в сухих людях хоть на грамм меньше ядов чем в тучных при одинаковых условиях???????????? Вот уж не стал бы смешивать в одну кучу понятие жир и понятия шлак, яд, и пр..
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-10-2007, 07:32   #27
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

При одинаковых условиях - все буду примерно одинаково тучные ;-)
А то что люди сухощавые априорно здоровее - в это я верю ;-)

Например чеченцы или заключенные ;-)

А жир - это депо шлаков ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-10-2007, 07:46   #28
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Цитата:
Сообщение от mister
ну тут явно потому что пища - это пища, а вода это не пища, а вода. к пище она не имеет никакого отношения
Мистер вода это не пиша))). Ну Вы и сказанули. Можете для себя провести такой эксперемент не есть и не пить 5, ну 3 суток, а затем выпейте стакан воды. Вы однозначно поймете,что вода это пища и еще ОГО-ГО какая! Ясно, что пища это то, что нас питает, только одну пищу мы пьем, а другую едим. Причем йоги советую ту каторую едим пить,а которую пьем есть)))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
samaposebe (11-10-2007), Wowochka (20-12-2012), Татика (28-07-2019)
Старый 11-10-2007, 10:26   #29
 
Аватар для лема
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 272 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 608 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Ребята,не забывайте,что Батмангхелидж рекомендации свои даёт людям,которые питаются..традиционноо!!!..чёрте чем,в общем то..как тут без огромного колличества воды обойтись?!!!
надо ж чем то разбавлять-нейтрализовать майонезы-кетчупы-котлеты-хлеб!!)))

сама думаю о питьевом режиме постоянно,честно пробовала увеличить колличество воды в рационе несколько месяцев!..

да! головную боль после "обычного "обеда и боль от спазмов желчного пузыря(после жирненького) можно снять !!!! ЛИТРОМ чистой воды,выпитой с приблизительно за 30-40 минут!..проверяла на себе не раз,пока не поняла,что может всё же не водой лечиться от неправильной диеты,а "диету "эту ...послать!?..

вот,теперь,если когда нарушаю..видовое питание-очень хорошо чувствую эту потребность в повышенном кол-ве воды!
а ведь, год назад,прочитав эти книги и начав эксперимент с питьевой эпопеей,всем настоятельно советовала пить,сколько автор рекомендует!..практика-хорошая вещь!..только наработав и обобщив разнообразный,увы!!,но СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ , можно о чем то судить.
а сейчас начала задумываться,насколько же слово-мысль печатные,да грамотно изложенные сильно влияют на взгляды..
в общем ,эксперимент продолжается..у всех!?))))
__________________
истина будет истиной, несмотря на то, веришь ты в неё или нет.

Последний раз редактировалось лема; 11-10-2007 в 10:32..
лема вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали лема спасибо за это полезное сообщение:
85mm (15-10-2007), bubo (26-08-2009), Djonathan (11-10-2007)
Старый 11-10-2007, 10:36   #30
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание

Насчёт того что вода и воздух не еда мне даже отвечать неудобно, наверное "не еда", но что не пища !? Попробуем не делать следующий за выдохом вдох ? Однозначно организм скажет дыши ! Попробуем не есть тот же результат, так чем же вода от этих необходимых организму составляющих отличается ? Ничем, и просить воду наше тело обязано, и пить мы должны по просьбе, а не по книжке где написано про нормы потребления жидкости взятые с потолка или экспериментально на перекормленных городских жителях.
Про отличие воды как жидкости от воды заключенной во фруктах и воздухе отлично Севен сказал, та и та структурирована, а нюансы это всего лишь нюансы, зачастую их и не заметишь. Джонотан в дневнике сухого голодания чётко написал про потребность дышать влажным вечерним воздухом.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
лема (11-10-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 6 12-10-2013 13:34
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 1 11-10-2013 11:48
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter