Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2009, 18:24   #31
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Сила мысли реально сушествует.
Я лично не верю в мистику, но так получилось, что сам умею сводить бородавки. Причем с детства, и причем, не знаю как. Каждый раз думаю, что не получится, но ни разу прокола не было. У одного приятеля была бородавка не локте - очень неудобном месте, он ее постоянно задирал, она кровила. Ее подвергали криодеструкции, она отростала снова, доставляла ему новые неприятности. Я пошептал над ней, прошло какое-то время, приятель забыл про нее, а когда вспомнил, ее уже не было. А однажды свел бородавку у нашей собаки (керри-блю терьер), она выросла у нее на языке, довольно большая и очень мешала. Тоже не знаю, как получилось. Правда, давно не практиковал, наверное уже разучился.
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Как приятно играть во врачей!
Вадим Асадулин, я Вас очень уважаю, но Ваше ерничание не всегда к месту. Извините.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
Хотел вставить рисунки и Фото Болиголова. не получается.
Дайте тогда адрес, если есть фотки в интернете.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 14-05-2009 в 18:26.. Причина: Добавлено сообщение
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (17-05-2009), vodolaz (08-03-2011)
Старый 14-05-2009, 19:04   #32
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я лично не верю в мистику, но так получилось, что сам умею сводить бородавки. Причем с детства, и причем, не знаю как. Каждый раз думаю, что не получится, но ни разу прокола не было. У одного приятеля была бородавка не локте - очень неудобном месте, он ее постоянно задирал, она кровила. Ее подвергали криодеструкции, она отростала снова, доставляла ему новые неприятности. Я пошептал над ней, прошло какое-то время, приятель забыл про нее, а когда вспомнил, ее уже не было. А однажды свел бородавку у нашей собаки (керри-блю терьер), она выросла у нее на языке, довольно большая и очень мешала. Тоже не знаю, как получилось. Правда, давно не практиковал, наверное уже разучился.



.

Мои комменты и вопросы:
<<Каждый раз думаю, что не получится, но ни разу прокола не было.>>
В случае внутреннего сомнения провал обеспечен, а у вас наоборот, странно.
<<Я пошептал над ней...>> Что именно шептали ? а без шептания тоже можно? мысленное шептание или создание мысленного образа? А пробовали ли это с родинками? а почему тогда никакое шептание не действует например на раковую опухоль ?
<<Правда, давно не практиковал, наверное уже разучился. >>
То есть бородавок давно нет ни у вас, ни у окружающих ? И ваше умение просто больше не востребовалось?
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (17-05-2009)
Старый 14-05-2009, 19:39   #33
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

ArmStrong, сейчас попробую объяснить. Я никогда не педалировал эти свои способности, никогда не говорил о себе, что я что-то могу, никогда не объявлял себя целителем, никогда не подавал объявлений в газету, никогда не зазывал клиентов. И я не хожу как лягушка путешественница, готовая при случае разораться на всю Ивановскую о своих талантах. Просто вижу бородавку и понимаю спинным мозгом, сведу. А иные образования вижу и не чувствую их. Это на каком-то другом уровне понимания. И что шепчу, тоже не понимаю. Да, боюсь, это и не имеет значения. Вообще не понимаю, что тут является действующим агентом. А первый раз еще в детстве увидел бородавки у своего двоюродного брата и сразу понял, что сведу. Так и получилось. Потом были кто-то из одноклассников, знакомых, но системы никакой никогда не было.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (17-05-2009), login (01-06-2009), Starvation (06-05-2010), vodolaz (08-03-2011)
Старый 15-05-2009, 00:18   #34
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Вадим Асадулин, я Вас очень уважаю, но Ваше ерничание не всегда к месту. Извините.
Я Вас тоже уважаю, но я врач и видел смертельные исходы от такого "целительства".
Для любого крутого целителя у меня готов вопрос: если ты так крут, то почему не хватило мозгов закончить хотя бы медицинское училище?
Когда есть диплом, тогда появляется ответственность за свои слова.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (17-05-2009)
Старый 15-05-2009, 00:55   #35
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
ArmStrong, Просто вижу бородавку и понимаю спинным мозгом, сведу. А иные образования вижу и не чувствую их. Это на каком-то другом уровне понимания. И что шепчу, тоже не понимаю. Да, боюсь, это и не имеет значения. Вообще не понимаю, что тут является действующим агентом. ..., но системы никакой никогда не было.
Ну если вы ничего практического не можете предложить для выведения бородавок, то обсуждаемый ядовитый болиголов возможно и поможет в виде смазывания бородавки. Это лишь теоретическое предположение, а не рекомендация. Повидимому болиголов можно настоять и на растительном масле и смазывать им бородавки и разные прыщи. Если же там есть небольшая ранка или трещина или слизистая кожа, то есть и риск отравления конином, который быстро всасывается в кровь.Wikipedia:
<<Кониин - сильный яд нервнопаралитического действия. Химическая формула - C8H17N, основной алкалоид и ядовитое начало болиголова пятнистого. Кониин - бесцветная жидкость с резким запахом, хорошо растворим в органических растворителях, слабо - в воде.>>
Из этого следует, что водный раствор болиголова - наиболее мягкий вариант.
Я сам когдато попробовал корень одного зонтичного растения, ошибочно приняв его за дикую морковь. Получил сильные головные боли, никаких других признаков. Не знаю был ли это болиголов.
Однако это не был Вёх ядовитый (лат. Cicuta virosa) — <<ядовитое растение семейства зонтичных, водяной болиголов, распространён в Европе>>. Сужу по листьям и вкусу.
Вот что пишет русская Wikipedia о вёхе:
<<Одно из самых ядовитых растений. Ядовито всё растение, но особенно корневище. Цикута коварна своим приятным морковным запахом и корневищем, по вкусу напоминающим брюкву или редьку. 100—200 г корневища достаточно, чтобы убить корову, а 50—100 г убивают овцу. Из семян и корневища приготовляется цикутное масло или цикутол. Хотя цикутол считается ядовитым, в смоле корня содержится цикутоксин, наиболее ядовитое начало цикута, уже через несколько минут после приёма внутрь вызывающее тошноту, рвоту и колики в нижней части живота, за которыми могут последовать головокружение, шаткая походка, пена изо рта. Зрачки расширены, эпилептовидные припадки и судороги могут закончиться параличом и смертью. Помощь при отравлении — скорейшее промывание желудка взвесью активированного угля и таннином.
Цикутоксин хорошо, без остатка, растворяется в эфире, хлороформе, а также в кипящей воде и щелочных растворах. При действии концентрированных кислот и щелочей цикутоксин разрушается. По современным данным он не является ни алкалоидом и ни гликозидом, а производным пиррона. Кроме того, в растении содержится эфирное масло — цикутол (в плодах до 1,2 %) с разнообразными терпенами.
В русской народной медицине корни и корневища цикуты применяли наружно (в виде мазей, настоек) при некоторых кожных заболеваниях, ревматизме, подагре. И в наши дни используется в гомеопатии. >>
Непонятно тогда для каких целей приготовляют цикутное масло.
Я же привожу эту инфо для предостережения, так как умение распознать самые ядовитые растения и грибы может спасти вам жизнь.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (17-05-2009)
Старый 15-05-2009, 01:42   #36
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Попытайтесь ещё раз, если снимки хорошие. Приглшаю к тому же и ваших оппонентов, чтобы уметь безошибочно опознать ядовитое растение. Дело в том, что болиголов принадлежит к семейству Зонтичных (лат.Umbellíferae), или Сельдерейных (лат. Apiáceae), которые входят в порядок Зонтикоцветные (Apiales) класса Двудольные. Так вот, листья и цветки Зонтичных, куда входят более 300 растений, очень схожи меж собой, и даже с другими в Зонтикоцветных, где их несколько тысяч. Я часто вижу их на пустыре, но затрудняюсь точно идентифицировать. Тем более что нельзя для этого попробовать их на вкус. Или вот похожий на него листьями Бутень клубневидный (лат. Chaerophýllum bulbósum), корень которого съедобен, а листья ядовиты.
Есть два признака по которым безошибочно определяют. Первый Темнофиолетовые пятна на стволе, и второй: Запах мышиного гнезда.
Понял как выложить фото!
Изображения
Тип файла: jpg boligolov1.jpg (17.2 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg boligolov3.jpg (12.3 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg PH07636.jpg (54.3 Кб, 51 просмотров)
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Gommer спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (15-05-2009), login (01-06-2009), vodolaz (08-03-2011), Алексаша (18-05-2009)
Старый 15-05-2009, 02:07   #37
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Первые вести с фронта:
Один из шестерых детей, отравившихся в Минеральных Водах, погиб (Ставрополье).
Шестеро детей в возрасте от 8 до 10 лет в городе Минеральные Воды отравились ядовитой травой - болиголовом. Одна десятилетняя девочка скончалась. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 апреля сообщил прокурор Минераловодской межрайонной прокуратуры Иван Афанасов.
http://www.regnum.ru/news/1148352.html
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (15-05-2009)
Старый 15-05-2009, 02:31   #38
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Жалко всетаки, что не написали каким образом они отравились. Наверное дудки чистили и ели. Некоторые стволы растений сьедобны, сам в детстве ел.
Я живу на окраине Томска, около леса. Возле дома стоит детский сад, а чуть дальше, метров сто школа. Вокруг школы, прямо вдоль забора ЗАРОСЛИ Болиголова. И вдоль дороги, которая проходит мимо школы тоже. В ста метрах стоянка машин, заней лог - ЗАРОСЛИ Болиголова. Сейчас построили большой микрорайон Солнечный. Болиголов растет в 50 метрах от жилых домов, садика и школы. И ничего никто не отравился. Никто конечно не знает, что это Болиголов, а я знаю, т.к. занимался этим специально!
__________________
Нет никакой ложки!!!
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2009, 17:54   #39
 
Аватар для Gommer
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: г. Томск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 1,003
Поблагодарили 257 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Я Вас тоже уважаю, но я врач и видел смертельные исходы от такого "целительства".
Для любого крутого целителя у меня готов вопрос: если ты так крут, то почему не хватило мозгов закончить хотя бы медицинское училище?
Когда есть диплом, тогда появляется ответственность за свои слова.
Не "не хватило мозгов, а просто не надо было тогда, когда учились" . А сейчас тем более не надо. У меня высшее, но техническое образование. У сестры моей диплом мед. института, работает не по специальности, Частный предприниматель! В то время предприниматели в сотни раз больше зарабатывали! По вашему мнению выходит, что все кто хочет разбираться в своем здоровье, должны иметь дипломы. Тем более я уверен, здравомыслящий человек всегда больше знает о своих (хронических) проблемах, чем любой врач.
__________________
Нет никакой ложки!!!

Последний раз редактировалось Gommer; 17-05-2009 в 18:26.. Причина: Добавлено сообщение
Gommer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gommer спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (05-04-2010), vodolaz (08-03-2011)
Старый 17-05-2009, 23:35   #40
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечение ядовитыми растениями (рецепты и методика применения).

Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
У сестры моей диплом мед. института, работает не по специальности
Врач, работающий не по специальности, теряет право называться врачом!
Морально и юридически! Это неудачники, даже если удачные предприниматели.
Цитата:
Сообщение от Gommer Посмотреть сообщение
По вашему мнению выходит, что все кто хочет разбираться в своем здоровье, должны иметь дипломы. Тем более я уверен, здравомыслящий человек всегда больше знает о своих (хронических) проблемах, чем любой врач.
Вот я о том же, каждый, должен знать о своих болезнях, но не советовать кому-нибудь, что-нибудь. Есть ещё один стандартный вопрос, если такой умный, то почему такой больной?
Я за просветительство и за самолечение, но в разумных пределах.
Игра во врачей опасна, увлекательна, но преступна.
Займитесь изучением гомеопатии, там болиголов применяется и безопасно. Могу помочь.
Вот прекрасный патогенез на английском языке:
http://abchomeopathy.com/r.php/Con
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (18-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растительное масло - два способа применения kit_karson (Siberian) Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 31 10-12-2021 12:02
Методика А Суворина. Голодание 80-летней женщины Roan Примеры длительных голоданий 2 19-04-2011 14:40
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35
Методика А Суворина. 30 дней голода.Дневник Roan Примеры длительных голоданий 159 16-10-2008 18:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter