Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2009, 08:54   #1
 
Аватар для *Солнечная*
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Солнечный дневник

Всем привет из солнечного Краснодара.

Ну вот я и решилась завести дневник на этом замечательном форуме!
Читаю я его уже давно! Заинтересовалась сначала голоданием для излечения язвы, прочитала П.Брегга, Г. Шелтона, очень вдохновилась и начала голодать раз в неделю по 24-26 часов, так сказать для подготовки к более длительному голоданию. (Чаще всего это случалось раз в месяц ) Питалась я раньше как и все, как и вся моя семья – вареная пища преобладала над живой и сырой где-то в % соотношении 90/10. Мясо и рыбу ела ежедневно, не представляя своей жизни без мяса вообще и без борщиков-супчиков еще больше. Желудок лечила таблетками и уколами – ничего не помогало, болеть продолжал, особенно весной и летом. На этот период старалась исключить все жареное, острое и т.д., в основном питалась кашами. Было немного полегче, но на некоторое время . И я со временем начала понимать, что что-то делаю не так, жить мне так тяжело и надоела эта боль постоянная, поняла, что Надо ЧТО-ТО Менять!
И стала все-таки читать темы о сыроедении (раньше даже заглядывать в эти темы не хотела, считала это полным бредом и что это уж точно не для меня, т.к. мясо я любила очень). Перечитала вдоль и поперек все на тему сыроедения на этом форуме, затем на Сыроедении ком и на сайте Изюма. Читала «запоями» ежедневно в течение 2-х месяцев. (Удобно было в телефон всю тему форума как книгу скопирую и читаю по дороге на работу или дома).
Провела-таки 3-х дневное голодание на воде. Достаточно легко все прошло (больше боялась). После него с легкостью отказалась совершенно без психологических напрягов от мяса, рыбы и яиц. Могла в гостях один кусочек раз в месяц печеной рыбки съесть и усе, не тянуло совсем. А овощи и фрукты и орехи все больше и больше занимали главенствующие позиции в моем рационе. С первого дня влюбилась в пророщенные семечки и арахис. Пшеницу пророщенную мне не вкусно как-то, но я их в овощной салат добавляю – тогда нормально. На сегодняшний момент, я раз в неделю или в две позволяю себе кефирчика поллитра и сыра грамм 200. Это пока все из неживого, что я употребляю. Ах, да, по началу размачивала гречку водой на ночь и ела её иногда с соевым соусом – очень нравится, сейчас про неё что-то даже и подзабыла последние 2 недели, не тянет. Гречка зеленая, не жареная, но не живая, т.к. её обдают горячим паром.

Сейчас мой рацион примерно такой:
10.00. Чай травяной, 1 банан
Перекус - 1 грейпфрут
13.00. 200 грамм пророщенный семечек подсолнуха
14.00. 5 помидорин
17.00. 800 грамм клубники
19.00.3 яблока
20.00. немного салата (капуста цветная + огурцы+ авокадо+кунжут)

или
Утро - 2 груши
Перекус - 1 яблоко
Обед - салат из овощей (капуста молодая, морковка молодая, огурчик, много зелени - все чуть посолено и чуть лимонного сока) + пшеница пророщенная
Перекус - 5 помидорин
Ужин - 5 огурцов, пучок разной зелени и пророщенный арахис
Перед сном 1 грейпфрут или банан.

Сейчас уже пару месяцев, как желудок меня не беспокоит, я наконец-то теперь освободилась от блюдоманства, от вечного переедания и мыслях о том, что бы такого съесть, чтобы похудеть!..
Я стала как-бы светиться изнутри, появилась легкость, желание творить, приносить счастье людям, улыбаться, заниматься спортом, радоваться и смеяться. Что касается внешности - волосы теперь я мою не каждый день, как раньше, а раз в 4 дня (жирниться совсем у корней перестали, по понятным причинам), по всей голове заколосился пушок из новых волосиков, стала высыпаться и утром встаю с легкостью, а засыпаю быстро, не то, что раньше - что бы заснуть надо было ворочаться еще минут сорок, а то и час… Я похудела на 5 кг!

Теперь это МОЙ образ жизни и меня он очень устраивает и к прежним пристрастиям никогда не вернусь!
Всем спасибо за то, что заглянули ко мне в дневничок, очень надеюсь на поддержку и участие более опытных товарищей на этом поприще
*Солнечная* вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали *Солнечная* спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (29-05-2009), Kira_K (03-06-2009), Leya (01-06-2009), mula (29-05-2009), saiko (29-05-2009), Starvation (29-05-2009), Trekstor (29-05-2009), Алексаша (30-05-2009), Алена (30-05-2009), Багира (30-05-2009), Вларина (19-07-2013), Капля (01-06-2009), Лиsa (04-06-2009), Саламандра (12-06-2009)
Старый 29-05-2009, 09:28   #2
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Солнечный дневник

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
Всем привет из солнечного Краснодара.
И Вам привет!

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
Сейчас уже пару месяцев, как желудок меня не беспокоит, я наконец-то теперь освободилась от блюдоманства, от вечного переедания и мыслях о том, что бы такого съесть, чтобы похудеть!..
То есть вы пару месяцев практически сыроедите? Как родственники реагируют?

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
Гречка зеленая, не жареная, но не живая, т.к. её обдают горячим паром.
Странно, зеленая обычно живая считается и прорастает. Или это какая-то разновидность, у вас её продают в Краснодаре?

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
Теперь это МОЙ образ жизни и меня он очень устраивает и к прежним пристрастиям никогда не вернусь!
"Никогда не говори никогда"
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Алена (30-05-2009)
Старый 29-05-2009, 10:02   #3
 
Аватар для *Солнечная*
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Солнечный дневник

Да, получается я 2 месяца на неполном, так сказать, сыроедении. 9 мая кушала рыбку на костре + вино пила немного и раз в 2 недели сыр немного или кефирчик. До этого месяц не ела животного белка вообще. Мучное и сладкое я не очень то и люблю, мед даже не ем, так что от этого мне легко было отказаться. Разве что по борщикам скучаю немного и все (по постным). Родные относятся хорошо. Муж немного у виска в начале крутил, заставлял мясо есть и т.д., на что я ему просто сказала, что сижу на посту, хочу немного почиститься - он это понял и принял. Даже сам вместе со мной начал больше сырого наворачивать, чем макарон своих :)
Мама у меня такая же - я ей много книг распечатала, Бутенко, Атерова, рассказ Изюма - она вместе со мной теперь на сыроедении. Мясо она особо никогда сама и не любила, так что все и ей далось достаточно легко. Делимся теперь вдвоем впечатлениями :) друг с другом.
*Солнечная* вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали *Солнечная* спасибо за это полезное сообщение:
Leya (01-06-2009), mula (29-05-2009), olga (29-05-2009), saiko (29-05-2009), Алексаша (30-05-2009), Багира (30-05-2009), Капля (01-06-2009), Лиsa (04-06-2009)
Старый 29-05-2009, 10:48   #4
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Солнечный дневник

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
мед даже не ем
Сам на такое не способен, да и смысла не вижу пока. Почему не едите, кстати?

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
Делимся теперь вдвоем впечатлениями :) друг с другом.
Супер, вместе веселее!

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
Мама у меня такая же - я ей много книг распечатала, Бутенко, Атерова, рассказ Изюма - она вместе со мной теперь на сыроедении. Мясо она особо никогда сама и не любила, так что все и ей далось достаточно легко.
А ведь есть сыроеды, которые мясо сырое едят, рыбу. (Вовец, та самая ортогональность )
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2009, 10:48   #5
 
Аватар для *Солнечная*
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Солнечный дневник

на счет гречки, то да - она 2-х видов у нас продается - одна жареная (коричневая), а другая зелено-серенькая, мне сказали не жареная - я купила, давй её проращивать - не получилось. Потом спросила у продавцов, а они говорят, что её просто паром обдают, что бы никто там не заводился... а живой я спрашивала - нет у нас на рынках нигде купила бы с удовольствием!
А зарекаться наверно никогда нельзя -это точно! Но мне все нравится и не вижу для себя даже смысла есть плов, пюре или там рагу овощное - у меня сразу такое ощущение, что это не еда, а например полотенце порезанное и вареное или пенопласт. А мясо, когда мужу готовлю на запах мне не нравится не капельки и пробовать на соль я ему даю - самой вообще не хочется! О какое самовнушение! - великая сила :)
*Солнечная* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали *Солнечная* спасибо за это полезное сообщение:
saiko (29-05-2009), Алексаша (30-05-2009)
Старый 29-05-2009, 10:54   #6
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Солнечный дневник

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
Но мне все нравится и не вижу для себя даже смысла есть плов, пюре или там рагу овощное - у меня сразу такое ощущение, что это не еда, а например полотенце порезанное и вареное или пенопласт. А мясо, когда мужу готовлю на запах мне не нравится не капельки и пробовать на соль я ему даю - самой вообще не хочется! О какое самовнушение! - великая сила :)
Чорт возьми, почему многие так говорят, а потом картошку жареную наворачивают и рыбой закусывают?!! Хотя, ответ примерно знаю. Сам такой был, но запахи мне всякие нравятся, особенно когда голоден.

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
О какое самовнушение! - великая сила :)
Это точно. И я бы даже сказал местами - опасная.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Leya (01-06-2009)
Старый 29-05-2009, 10:59   #7
 
Аватар для *Солнечная*
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Солнечный дневник

мед я никогда не любила - оооочень редко, когда простудой заболевала, то в чай клала. вот почему :)))
*Солнечная* вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал *Солнечная* спасибо за это полезное сообщение:
saiko (29-05-2009)
Старый 29-05-2009, 12:34   #8
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Солнечный дневник

Цитата:
Сообщение от *Солнечная* Посмотреть сообщение
А зарекаться наверно никогда нельзя-это точно!
Можно, будьте уверены!
Планируете ли сыроедение преобразовать в моносыроедение?
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (29-05-2009)
Старый 29-05-2009, 12:40   #9
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Солнечный дневник

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Планируете ли сыроедение преобразовать в моносыроедение?
Ах, змей-искуситель, сейчас *Солнечная* тебе наобещает, а потом ей уже не отвертеться будет
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (29-05-2009), Leya (01-06-2009), Trekstor (29-05-2009), Алексаша (30-05-2009)
Старый 29-05-2009, 13:16   #10
 
Аватар для *Солнечная*
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 60 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Солнечный дневник

Вот я теперь не знаю что мне делать...на каком-то распутьи. Может мне на 100% уже сыроедение переходить? Ведь меня даже на тот кефир и сыр не особо тянет вообще-то. Я их так пока оставила, на переходный период. Правда я боюсь, если сейчас на 100% перейду, то через 3-4 месяца вдруг какой криз меня настигнет?
Я-то бы рада, да только малыша с мужем хочется, планируем активно. А вдруг у нас получится, а тут как криз накроет мой организм, а там малыш еще совсем малявочка... вдруг что?
вот чего страшно то... или уже на 100% переходить, когда он родится только? Не знаю что делать, посоветуйте что-нибудь...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Планируете ли сыроедение преобразовать в моносыроедение?
Вы знаете, для меня это тоже вроде как не проблема вообще, у меня так и получается в основном - моно. Перерывы между разными продуктами от часа до двух. После орехов есть не хочется три часа вообще. Салаты я делаю иногда, когда пшеницу пророщенную кушаю, я её в салат накидаю, тогда мне вкусно. Одну её кушать не хочется, а она, полезная (зараза такая) :)
__________________
В моей душе цветет Весна,
Не подчиняясь времени законам...

Последний раз редактировалось *Солнечная*; 29-05-2009 в 13:21.. Причина: Добавлено сообщение
*Солнечная* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали *Солнечная* спасибо за это полезное сообщение:
Leya (01-06-2009), Trekstor (29-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter