Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2015, 09:32   #151
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

piumina, судя по точности цифр и странной точности обещанных отвесов, это одна из интернет-диет, которых много. Все они рассчитаны на среднюю женщину со средними параметрами. Думаю эта диета сейчас в планах))))
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-09-2015)
Старый 08-09-2015, 09:46   #152
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

а вот и нет))) сохранила просто на память, как набросок.

у меня новая идея фикс)) просто худеть мне стало скучно. ну худею по-тихоньку и худею. Каких-то 3 с небольшим кг осталось до веса, который хочу))

теперь я хочу вернуть обоняние. Потеряно оно было после того, как длительное время употребляла капли для носа от аллергии. не чувствую запахов уже несколько лет. в некоторые моменты, пару раз за год, когда что-то случается, что эмоционально меня перетряхивает, запахи ни с того ни с сего возвращаются на непродолжительное время и снова исчезают. последний раз было обоняние неделю после родов, с тех пор уже почти 10 месяцев тишины.

Не могу сказать, что прям вот ужас как страдаю без запахов. Откровенно говоря, если выбирать между безумным круглогодичным аллергическим ринитом и хорошим носовым дыханием с отсутствием запахов, я, без сомнения, выберу второе))

но тут нежданно пришла осень. я обожаю осень...как давно я не нюхала осень... хочу!!!! ХОЧУ понюхать осень!!!!

Сегодня 4-ый день без назонекса. Хочу возвращения обоняния без насморка.
по пунктам, стараюсь придерживаться диеты, планирую делать разгрузки так только начну чихать. ежедневная влажная уборка от пыли, делаю стрельниковскую гимнастику. на прогулках с собаками дышу "методом Бутейко" на самом деле просто ограничиваю вдох, делаю полный расслабленный выдох и волевую задержку дыхания и так все время прогулки.

Нос пока дышит.
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
monoed (08-09-2015), piumina (10-09-2015)
Старый 11-09-2015, 14:39   #153
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

Небольшой промежуточный отчет.
сегодня 7-ой день без пшикалок в нос.
придерживаюсь диеты. резко ограничила мучное, молочное, мясо. не ем после 18-19. ежедневно "дыхание по бутейко" 2 раза в день на прогулках по 20-30 минут + стрельниковская гимнастика. через день занимаюсь по видеотренировкам кардио + сила.

нос дышит!!!! днем вообще отлично дышит, как будто лекарство я не отменяла. Бывает закладывает несильно и не не надолго.
ночью засада. только стоит занять горизонтальное положение все...не дышит. несколько ночей дышу ртом. только встаю 3 минуты и дыхание восстанавливается. прям мистика. это что значит ,что там в носовых путях скопились выделения и когда ложусь они забивают проход?! блин, совсем нет времени рыть инфу сейчас, зашиваюсь с работой. Но с пути не сворачиваю)) может в связи с диетой все таки слизь сама выйдет.

пока из нарытого - провести мини чистку а ля марва оганян. попить чайков ее, которые она советует при простуде, которые гонят слизь. но голодать совсем я не смогу, уже проверила, помимо чаев есть овощи и фрукты, продержусь ли только не знаю, поэтому пока не решилась.

еще из нарытого - это капли цикламена. но пишут ,что жгут слизистую, а я как раз пытаюсь ее восстановить.

вообщем пока в поиске.
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-09-2015), piumina (12-09-2015)
Старый 24-02-2016, 12:08   #154
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

а вот и я )) люблю этот форум не могу...тянет сюда. возвращаюсь снова и снова...хотя нормально проголодать так ни разу и не смогла, но верю, что рано или поздно это получится))))

ну что по носу...а ничего. на 10-ый день примерно стало закладывать, ночью очень быстро нос перестал дышать, потоми днем. помучилась-помучилась да и вернула лекарства обратно.

потом в декабре нас всем семейством свалила простуда. лечились антибиотиками. и вот через неделю примерно после антибиотиков чую нос как-то по-другому дышит, легче как-то. воспользовалась случаем и лекарства отменила. 3 недели нос дышал, периодами возаращалось обоняние. а потом я снова простудилась. 4 дня из носы был водопад и все....уже не вернулось, закладывало страшно, попробовала несколько других негормональных пшикалок и вернулась снова к назонексу. вот фиг его знаешь что это было, но то, что это было после антибиотиков еще больше смущает.

хочу к хорошему Лору. пока в поиске. никто не может рекомендовать вот чтобы прямо супер, а у обычных я уже была и не у одного((((

так что еще...похудела я кстати. пока не до своего идеального веса, но уже влезаю во всю свою одежду, а это не может не радовать))) занимаюсь дома под видеотренировки Джиллиан Майклс. качаю пресс и не только)

Объемы с живота уходят очень медленно. делаю вакуум в животе, пресс, но живот все равно огромный и висит внизу как пивное пузо. ужас блин, работать и работать еще в этом направлении.

сейчас вес 51 кг примерно. хочу 47-49. я себе нравлюсь в таком весе.

сегодня с утра ела рис с овощами и соевым соусом, кофе, сейчас пью цикорий с молоком. хочу проголодать хотя бы 36 часов.
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-02-2016), marimosk (24-02-2016), piumina (11-03-2016)
Старый 24-02-2016, 12:10   #155
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

отсчитываю 36 часов с 15:00.
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (24-02-2016), Jelenka (25-02-2016), monoed (25-02-2016), piumina (11-03-2016)
Старый 25-02-2016, 06:35   #156
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,202 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 11,447 раз(а) в 2,507 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

Добрый день.

Не прочитала весь дневник,но последние посты.Увидела схожесть в подходах к желаемому и собсно самих желаний.

Всегда бывает радостно,когда находишь единомышленника.

Вопрос:
Действуешь в намерениях по наитию или какую-то программу себе наметила?

P.S.Если не претит,то предлагаю на ты.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-02-2016), Alex_андр (25-02-2016), Alex_андр (25-02-2016), monoed (25-02-2016), NeznaYka (25-02-2016), piumina (11-03-2016)
Старый 25-02-2016, 07:54   #157
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

Добрый день!))
нос и аллергии это моя самая главная проблема, да...кроме того, что это в принципе проблема, ужасно огорчает отсутствие обоняния. считаю, что это важно для человека, но как-то живу так уже несколько лет (((

по поводу программы, у меня нет четкого плана действий по многим причинам. самая главная из них - меня не хватает надолго, даже если я намечаю себе какой-то план. тут я могу придумать много причин почему так - муж, который покупает себе все, что захочет, необходимость готовить еду ребенку и тыды и тыпы, но это правда отмазки, на самом деле просто не хватает силы воли, либо пока еще не настолько прижало, чтобы выйти из зоны комфорта.)))

вторая причина, это катастрофическое отсутствие времени на чтение форума и прочих источников информации. с утра и до 21-22 часов я полностью с ребенком, не потому что я чокнутая мать-наседка, а потому что дочка не дает мне сесть за комп вообще, стоит только сесть и через 5 минут максимум она уже лезет на руки. поэтому после ее отбоя я еще минут 40 занимаюсь спортом, потом удаленно работа и учеба (отказаться не могу, после дня гав-гав и ква-ква так приятно когда мозг занят чем-то еще)))) и с 9 утра все начинается заново))

из таких глобальных планов, которые я уже знаю, что не смогу осуществить - с середины марта отказ от мяса, в идеале и от молочки, но я не знаю где брать для себя все необходимые вещества, потому что на рыбу у меня аллергия. пока этот вопрос не проработан, но считаю его правильным. реализация под большим вопросом.

Еще хочу пройти 12- недельный курс высокоинтенсивных видеотренировок Джиллиан Майклс "революция тела". Хочу вернуть фигуру полностью какой она была )) ну и плюс это в любом случае полезно.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Добрый день.

Не прочитала весь дневник,но последние посты.Увидела схожесть в подходах к желаемому и собсно самих желаний.

Всегда бывает радостно,когда находишь единомышленника.

Вопрос:
Действуешь в намерениях по наитию или какую-то программу себе наметила?

P.S.Если не претит,то предлагаю на ты.
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-02-2016), E_Lena (25-02-2016), Jelenka (25-02-2016), piumina (11-03-2016)
Старый 25-02-2016, 07:56   #158
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

из уже проделанного за эту зиму - полный отказ от свинины и сведение к минимуму красного мяса. в основном и мы и дочка едим курицу, индейку, кролика, изредка печень. Какой никакой а уже прогресс))
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-02-2016), Jelenka (25-02-2016), piumina (11-03-2016)
Старый 25-02-2016, 15:13   #159
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

ну что...я молодец, 23 часа без еды продержалась таки)) даже чуть полегче стала себя ощущать.
поела чуть в обед, сейчас кофе попила и апельсин съела, хочу теперь до завтра без еды больше. войти в колею опять нужно
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-02-2016), Jelenka (25-02-2016), piumina (11-03-2016), Ratlana (27-02-2016), Мария11 (26-02-2016)
Старый 10-03-2016, 22:16   #160
 
Аватар для NeznaYka
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 653 Поблагодарил: 1,495
Поблагодарили 3,584 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сила воли или Леськин дневник

снова почитала, послушала лекции и решила попробовать Оганян....травки, мед, купила, делаю.....второй день сегодня, приятно, голод чувствуется редко в течение дня.
решила почитать форум сейчас в ключе Оганян...нашла кучу минусов, расстроилась, не знаю куда метнуться, голодать на воде не смогу, чувствую, что не смогу. завтра третий день проведу по Оганян, почитаю - подумаю еще....
__________________
действенно то, что систематично
медленно но верно идти СВОЕЙ дорогой
без объявления войны
NeznaYka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NeznaYka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сила воли, или -10кг меня))))))))) Ярая)))) Архив 33 14-03-2011 19:38
А сила воли есть оказывается (7 дней) katrenok Архив 31 14-04-2010 17:30
Красота - это сила воли!!!! Princessa Jasmin Архив 187 24-06-2009 07:50
Сила воли Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 343 08-09-2007 12:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter