Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2023, 17:32   #21
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

Попробуем новый подход

От прочитанного по психологии переедания за текущую неделю у меня голова идет кругом. Начинаю понимать, из-за чего у меня ничего не работает. Нужно заканчивать себе запрещать, и делать упор на то, что можно и что я себе разрешаю. И разрешать по-настоящему, а не скрепя сердце. Во всяком случае, там, где не может быть больших негативных последствий. А там, где будут большие последствия, тело само знает, что нельзя. Но надо уметь "упаковывать " запреты по умному, в виде доброго предупреждения или пожелания. Дело в том, что когда идут одни ограничения, мозг начинает просто физически страдать и выделяется огромное количество разрушающих мозг химических соединений. Негатив и запреты - это физически разрушительный процесс для мозга. Который вызывает страдание, тревожное чувство и, как следствие, и сопротивление организма изо всех сил. Собственно, что сейчас со мной и происходит на дополнительном фоне гормональной терапии, она веди тоже не без побочных эффектов. Поэтому БУДУ ТЕПЕРЬ УМНЕЕ.

Перевернула все с головы на ноги составила новое меню - оно теперь называется
МНЕ ЭТО МОЖНО! !

Утром: Можно до 4ч кружек кофе латте - хоть залейся.
Ланч: бери из дома вкусный и полезный, диетический
Перекус после работы - смузи или хлебец с намазкой
Чия с водой - можно в любое время дня и ночи
Обед до 18:00 - белки и некрахмальные овощи. Попробуй без десерта
Вечером: фруктовый салат или что-то похожее


Теперь работаем с новым осознанием.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (28-08-2023), Лара-М (11-09-2023), Татика (22-10-2023), Чудоелочка (27-08-2023)
Старый 28-08-2023, 06:10   #22
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

5я неделя - ПН 28.08
Вес 78,5
Отвес 200г
Сон: 8 ч, хороший

Главное за вчерашний день: Отличный день по новому раскладу. Вместо спорта длинная прогулка вечером

Ритуал благодарности: Благодарю за то, что веду этот дневник и осознаю причины и следствия.

Ну что я могу сказать на первое время: Отвес радует. Отсутствие запретов радует и успокаивает. Чиа тоже радует. Приятненькие такие слизистые семена без вкуса и запаха. Пила вчера в неограниченном количестве. Оказалось, что моему капризному желудку они нравятся. Сегодня несу с собой целую упаковку на работу, думаю хватит ее на несколько месяцев. Раньше пробовала пить семена льна, но не пошло из-за отвратительного запаха и вкуса машинного масла. Мой организм этот продукт просто отвергал. Наверное, правильно делал: это не пища для людей. Во всяком случае, не для меня. И все продукты с семенами льна не люблю из-за того же запаха и вкуса.

Ведение дневника - очень важно. Осознаю еще и еще раз. Как только забрасываю - сразу набегают граммы и килограммы. И все психологи об этом как раз и говорят. Дневник - важнейшее средство осознанности и самоконтроля поведения, и не только пищевого.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (28-08-2023), Валерия57 (28-08-2023), Диана11 (28-08-2023), Лара-М (11-09-2023), Чудоелочка (28-08-2023)
Старый 28-08-2023, 15:03   #23
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

Сегодня я наткнулась на лекцию одного доктора, который меня притянул, как магнитом, в течение первых секунд. Очень редко такое бывает: человек необыкновенно СВЕТЛЫЙ до мозга костей. Позитив так и прет, если можно так выразиться, и позитив этот совсем не фальшивый. Похож по типу характера на моего мужа, только экземпляр этого дядечки на двадцать лет старше. Лекция полтора часа, и за эти полтора часа мне стало очень многое ясно. Где этот доктор был всю мою жизнь!!! Действительно, его слова вселили большую надежду на светлое стройное будущее. Оказывается, он один из пионеров эпигенетики и знаменитейший автор с миллионами проданных книг по психологии мышления. На Амазоне читаешь отзывы и понимаешь, что он изменил не только свою жизнь к лучшему, но и жизни десятков тысяч людей. Он рекомендует попробовать методы новой "Энергетической психологии", которая обещает быстрые изменения личности последствием очень интересных методов влияния на бессознательные программы. Например, методы самогипноза и изменения привычек работают очень медленно (то, чем я занимаюсь, и да, могу подтвердить - медленно и неэффективно! это нам знакомо!). А вот методы энергетической психологии обещают работать намного быстрее. Надо попробовать!
Очень трудно все объяснить, надо подписаться на его сайт (бесплатный ресурс) и учиться техникам влияния на свое сознание. Доктора зовут Bruce Lipton, если кому интересно. Не знаю, есть ли его ресурсы в русском переводе. Думаю, кому интересно, все сам сможет найти. То есть, у меня появилась новая надежда.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (28-08-2023), Лара-М (11-09-2023), Татика (22-10-2023)
Старый 29-08-2023, 05:54   #24
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

5я неделя - ВТ 29.08
Вес 79,0
Отвес 500г (вчера сделала опечатку в весе - читай 79,5)
Сон: 7 ч, утром проснулась от кошмара и с трудом опять заснула

Главное за вчерашний день: Хороший день. Спортзал 45 минут вечером

Ритуал благодарности: спасибо Вселенной за ресурсы на Интернете и за помощь незнакомых людей

Все само собой получилось вчера. Утром выпила три чашки кофе - даже на одну меньше дозволенного, и было так замечательно не чувствовать плохой совести. Наконец-то. Подбавляла все время к своему меню чию. Как только позыв голода - сразу ложку разбухшей чии и воду. Идет просто замечательно. Ланч взяла из дома - остатки семги от обеда и винегрет. Дома после работы огурцы и помидоры без соли. На обед запеченные баклажаны и болгарский перец в сыре, все без соли и без специй. Вкусно. Поздно вечером тренировка, с 9 до 10 и сразу после кефир с бананом и чуть фисташек. Ну и, разумеется, чия в неограниченном количестве. Проснулась в пять утра от кошмара - мне приснилось, что меня затащили домой к чьей-то приятельнице парикмахеру. Парикмахерша, не спросив меня, - чик - и отстригла целый пук моих красивых длинных завивающихся волос. Выкрасила еще волосы в перламутровый цвет и сделала мне челку, как у учительниц. Какой ужас. Не знаю, почему мое бессознательное прислало мне такую "милую" весточку. Но отвес сегодня порадовал.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (29-08-2023), Лара-М (11-09-2023), Татика (22-10-2023)
Старый 29-08-2023, 09:50   #25
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

Толкование сна

Сны мне снятся очень редко. Но всегда обращаю на них внимание, так как сны - это наша прямая и редкая связь с бессознательным, то есть с самым главным и обширным составляющим психики. Тперь уже много лет, как впрвые прочла труды Юнга по снам и «читаю» на этой основе свои весточки из подсознания. Кстати, что интересно, ни одного раза мне подсознание не говорило о том, что я толстая или больная. В моих снах я всегда принцесса . Это добрый знак. Так о чем же сон? Во-первых, анализируем чувство. Чyвство это - страх. Что я оказалась жертвой. Что не смогла донести, что мне нужно, а что не нужно! Почему молчала, как рыба?! Наверное, это предостережение послано на фоне того, что я решила освоить мощные техники влияния на подсоеание, и оно - мое подсознание - испугалось, чтобы я не напортила, не занесла какой-нибудь вирус и желания/установки других людей, а не мои собственные. Я - уникальный человек, как и все люди. То, что подходит другим и как другие хотели бы видеть меня, не обяательно подойдт мне и необязательно перекликается с МОИМИ вкусами и желаниями. То есть: изучай новые техники, но наполняй их своим собственным смыслом. Пока не готова полностью - не употребляй!! Об этом нужно помнить и эйфорически не увлекаться опытом других людей. Думаю сейчас об этом и буду предельно осторожно и выборочно относиться к новой информации.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Лара-М (11-09-2023)
Старый 30-08-2023, 05:50   #26
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

5я неделя - СР 30.08
Вес 78,9
Отвес 100г
Сон: 9 ч, беспрерывный

Главное за вчерашний день: День хороший, но мог быть и лучше. Без спортзала.

Ритуал благодарности: благодарю за доступность новых знаний и за усилия людей, ими делящихся.

Утро два хлебца с сыром, кофе и до двенадцати получилось как раз 4 порции кофе. Насчет ланча поленилась и не взяла из дому, потом жалела. Хотелось есть в середине дня. Чиа помогает, но ланч все же нужен. На обед остатки вчерашнего. Десерт - полстакана молока и штук восемь фисташек. Решила не ходить в спортзал, отдохнуть и посмотреть фильм по роману Джейн Остин. А вот как раз за фильмом то банан, то абрикос, то молоко - поехало и поехало. Наверное, так сопереживала с главной героиней в ее страданиях по капитану Вейнфорду, что у меня тоже был от этого стресс. Но на хлеб не съехала, остановилась вовремя. Благодарю за сегодняшний отвес. Как бы войти мне быстренько в глубокое подсознание и навести там порядок, не навредив себе... Знаю, с чем нужно работать. Но подсознание недоступно, в него можно войти только на определенных динах волн электрических сигналов мозга, как при гипнозе. Миллионы пытаются, у единиц получается.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-08-2023), Лара-М (11-09-2023)
Старый 31-08-2023, 06:45   #27
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

5я неделя - ЧТ 31.08
Вес 79,7
Привес 800 г
Сон: 9 ч, отличный

Главное за вчерашний день: Поезд сошел с рельсов. Без спортзала.

Ритуал благодарности: благодарю за возможность внутренней работы

Вчера было много негативных мыслей о прошлом, и, наверное, все дело именно в этом. Заедала стресс.

Дело в том, как я сейчас осознаю умом, 95 процентов нашего пищевого поведения контролируется программами, заложенными другими людьми в бессознательном, пока ребенку еще нет семи лет. Мое пищевое поведение, заложенное еще моими родителями, если его разумом не контролировать - саморазрушительное. К сожалению, разумная деятельность мозга обычно это всего 5 процентов, а когда она выходит за эти пять процентов, то отнимает очень много ресурсов. Другим людям повезло больше с бессознательными программами: в них родители не пихали пищу, от которой они отворачивались, а разрешали просто не есть, когда они сыты. И не лишали десерта из-за того, что КАЖДУЮ КРОШКУ не съедят на своих тарелках. И не выдавали еду в качестве премии, и не наказывали едой. Таким образом, у других людей в детстве - и на всю жизнь - возможно, установились более здоровые границы в отношениях с едой. Им легко чувствовать сытость и отказываться от дальнейшего поглощения пищи. Мне и мне подобным повезло меньше. Поэтому с двенадцати лет, когда я впервые осознала, что полновата, начала худеть СОЗНАТЕЛЬНО и отдаляться от установок родителей. Это было конфликтно, но жизненно необходимо, чтобы не заплыть жиром и не потерять шансов на привлекательность. Стала худенькая, но сколько энергии у меня всегда занимало похудение. Тратить свою мозговую деятельность на самоконтроль - это вам не шутки. А вот сейчас я очень устала от этого. Да и не удается мне так же эффективно. Износ! Хочется тратить меньше энергии на эти вещи, мне не хватает уже самоконтроля, я не в том возрасте. Наверное, самый главный способ - это перестать держать обиду на виновников этих программ. Потому что очень большая часть энергии уходит на вспоминание обид. Чистосердечно простить, отпустить! Да Бог с ними, они сами не знали, что творили. Я взрослый, самостоятельный человек. У меня жизнь в разы счастливее и качественнее, чем у моих родителей. У меня все есть, я по-настоящему любима каждый день, я счастливый самодостаточный человек. Хватит мне уже сидеть в тюрьме старых отношений. Родители мои были не очень-то сведущи в жизни и просто не ведали, что делают. А скорее, перенимали те же негативные установки от своих ТАКИХ ЖЕ ИГНОРАНТНЫХ родителей. Раньше говорила - да Бог с вами. А теперь буду учиться говорить - я вас чистосердечно и НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ прощаю. Буду начинать с этого.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (31-08-2023), Дося (31-08-2023), Лара-М (11-09-2023)
Старый 31-08-2023, 15:08   #28
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

В поисках различных видео гипнотических сеансов, которых на ютубе тысячи, наткнулась на гипнотический сеанс от переедания от довольно молодой женщины, которая называет себя Сара, терапевт от переедания. Не на русском языке, к сожалению. Так вот, ее голос это как раз то, что мне нужно. И ее внешность, и вообще - настолько милый, приятный, располагающий к себе человек, который страдал от недуга переедания десятками лет и излечился. Сто процентов мое. У нее огромное количество видео, в которых она дотошно объясняет ВСЕ АСПЕКТЫ синдрома и как исцелиться. Моя интуиция, по тому как она объясняет, на совершенно правильном пути: мне не запрещать себе надо, а учиться разрешать. Она делит всех переедателей на две категории: "запрещатели" и "разрешатели" . Запрещатели - это как я: всю жизнь железный контроль, свод правил, если выйду хоть на миг из-под контроля то это конец света и катастрофа. Держимся- держимся, но провалы все равно время от времени гарантированы. Мы, запрещатели, обычно стройные, но стройность эта всего лишь до поры до времени: поскольку наши установки не экологичны для организма, все равно в какой-то момент наши силы иссякнут (как в данный момент у меня - все мои старые запрещающие и контролирующие тактики перестали работать!! стопроцентно чувствую, что надо менять что-то в корне и переходить на совершенно новые методы) А она была, наоборот, "разрешателем" / не могла сказать себе "нет". Разрешатели обычно набирают огромный вес. Ну, в общем, решила посмотреть и досконально изучить все ее видео!! Не женщина, а просто находка и ума палата.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (31-08-2023), Лара-М (11-09-2023)
Старый 01-09-2023, 05:45   #29
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

5я неделя - ПТ 01.09
Вес 78,6
Отвес 1100 г
Сон: 8 ч, хороший, но с перерывом

Главное за вчерашний день: Необыкновенный день. Мне кажется, лед бессознательного двинулся. Без спортзала.

Ритуал благодарности: благодарю за возможность полно чувствовать насыщение

Сижу с массой новых впечатлений и новых чувств внутри себя. Вчера отвела полчаса после ланча, после обеда и перед сном для введения новых установок. Работала под большим расслаблением и вводила новые установки. Иначе к подсознанию невозможно приблизиться. Все на стопроцентном позитиве, принятии, удовлетворенности. Весь день была сыта по горло, если так можно выразиться. каждым приемом пищи была сыта настолько полно и настолько долго, что не потребовалась мне чия. Чувства новые. В таком ключе насыщение, по-моему, раньше не чувствовала. Или, может, когда-то и чувствовала, но давно это чувство забыла. Описать очень трудно. Мне это ново. Значит, это все работает. Был полноценный, довольно большой ланч - салат из тунца, обед с десертом ( один шарик мороженого), а перед сном вообще ничего не могла - настолько была полна едой.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (01-09-2023), Лара-М (11-09-2023)
Старый 02-09-2023, 06:35   #30
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

5я неделя - CБ 02.09
Вес 78,7
Привес 100г
Сон:10,5 ч

Главное за вчерашний день: Работаю над ощущениями. Подсознание активизируется. Спортзал - йога 75 мин.

Ритуал благодарности: благодарю от всего сердца Сару Д. за бесценные видеоуроки.

Закрепляла опыт вчерашнего дня. Уделяла себе время на активно расслабление и работу над ощущениями после каждого приема пищи. В середине дня ушла на йогу. Работу отодвинула. Поскольку инструкторша была сама под влиянием стресса, то ее стресс распространялся на окружающих. Интересно было заметить, что весь стресс проходит у меня через желудок. Становятся более понятны причины и следствия моего пищевого поведения. На протяжении дня прочувствовала блокады именно в ЖКТ. Смотрю уроки Сары Д.

Еще интересно, что подсознание активизировалось, так как опять был сон. Это хороший знак - значит, установилась связь и программы отмерзли и пришли в движение.

Приснилось, что мы с мужем взяли незнакомую маму и девочку-подростка покататься на лодке по необыкновенно красивому тропическому озеру. Лодку надо было спустить с рельсов на воду. Попросили девочку толкнуть лодку по рельсам. Она ее так сильно толкнула, что лодка уехала метров на пятьдесят по воде. У меня внутри все вскипело от ярости, захотелось наорать. Но сдержалась. Нельзя же травмировать невинного ребенка. И вдруг лодка сама включила моторчик и к нам приплыла. Мы поняли, что у лодки есть специальная программа на такой случай. Мне кажется, это посыл от подсознания о том, что организм наделен мудростью и ему надо доверять и его слушать. Меньше всего организму нужны различного рода наказания. Как это все перекликается с тем, над чем я работаю.

Заметила, что была вчера небольшая тенденция к перееданию несколько часов после скудного ланча (только жидкое фруктовое пюре и чиа). Триггер - информация о том, что обед будет на час позже. Надо все-таки наполнять желудок получше за ланчем, и не псевдоедой. Или намеренно перекусывать между ланчем и обедом, если он затягивается.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Газеля спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (02-09-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пандемия. Встреча с мужем. Лишних 7 кг.((( Каскады ? Arina543 Обсуждение дневников голодания 22 03-12-2020 18:03
Мой ключ от всех болячек-голод. Избавляюсь от 25 лишних кг Татьяна Премудрая Архив 25 26-08-2013 18:43
К молодости и здоровью от болячек и лишних складок! lyutika Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 07-07-2012 18:07
Голодовка, для сбрасывание несколько лишних кг Vikulya Архив 2 18-04-2012 18:53
47 килограмм лишних. Ужас-с! Yriy Архив 21 29-05-2009 22:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter