Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2010, 03:59   #61
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Подмигивание Книга М.Гинсбурга "Идеальная программа похудения"

Прочитала книгу Михаила Гинсбурга об идеальном методе похудения.Вот дословная выдержка оттуда:"Мышечное сокращение обслуживается энергией, которую организм может
извлекать или из жира, или из углеводов. Из углеводов энергия извлекается
очень быстро, но запас углеводов очень небольшой, надолго их не хватает.
Жира в организме гораздо больше, энергии из жира хватило бы надолго. Но
извлекается она медленнее, чем из углеводов. Если мышца сокращается быстро,
что бывает при интенсивных и сверхинтенсивных тренировках, то горят в
основном углеводы. Если же тренировки менее интенсивные, то организм
успевает извлекать энергию из жира
".Т.е. получается, чем меньше нагрузка-тем больше сгорит жира?Если я прыгаю в скакалку, то сожгу меньше жира, чем если бы я просто гуляла по улице или делала утром лёгкую зарядку?
Скажите пожалуйста, кто разбирается, это правда?
И ещё вопрос, действительно ли можно похудеть подсчитывая лишь жир?А как же углеводистые высококалорийные продукты?А некоторые калорийные фрукты, где вообще жира=0?Их можно скушать хоть сколько и не поправиться?Или может я что-то не так истолковала?Подскажите, кто читал или знает.........
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-11-2010, 04:03   #62
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник Оксаны 1980

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Наина Киевна, если не секрет, вы наверное стройняшка, находясь в таком стоическом рационе?Сколько весите?Ну, стоическом для меня, я имела ввиду.
Вам поди делают всюду комплименты, что молодо выглядите?Это конечно личные вопросы, но если не секрет..........
Оксана, это не стоический рацион, для меня он просто наиболее комфортен.

А в остальном... все не так однозначно, к сожалению. Не знаю, с чего и начать...

В те времена, когда я питалась совершенно бездумно, то есть, большая часть еды - сырая, причем чаще - моно (я не делала тогда этого специально, просто так получалось), но бывало и вареное иногда - выглядела, действительно, очень молодо.
Ну, например, в 45 лет больше 30 мне, точно, никто не давал.

А вот после того как начала свои сыроедные эксперименты... тут пошли всякие изменения. то в ту, то в другую сторону.

Был период, когда сразу вдруг заметно постарела. С чем это связываю? Ну, во-первых, потеря веса (около 10 кг) в возрасте за 50 редко хорошо отражается на внешности, особенно, если этого веса не так уж и много...
При общем прекрасном самочувствии лицо заметно осунулось и постарело. Так что, и этот мой ник - неспроста... намек на сходство с известным персонажем))))))), Но назад пути уже не было, "помолодеть" внешне я могла лишь, набрав нечколько лишних кило, а это было нежелательно - начаоись бы проблемы с суставами, тяжесть и пр. Да и отказываться от обретенной легкости уже не хотелось.

Экспериментировала дальше.
Пришла к выводу, что мне в моем возрасте следует поддерживать вес не ниже 50 кг - иначе в лице (которое худеет в первую очередь) появляются явные признаки той самой "бабаяговости". Пришлось вес попридержать...
Сегодня, во всяком случае, лицо выглядит гораздо лучше, чем года 4 назад, когда мне было 54. Дальше - посмотрим.
Мне кажется, немалую роль в улучшении как лица, так и общего состояния сыграл неежедневный прием пищи - вот уже примерно полгода питаюсь таким образом: дня три ем, потом примерно столько же или чуть больше - не ем.
Пока очень комфортно, особенно, в дни без еды.
Интересно, что за три дня без еды я не теряю даже килограмма - вес держится практически на прежнем уровне.
Хотя все еще не теряю надежды немножко снизить вес, не испортив при этом опять лицо... пока нижний предел веса - 50.

Отдельно о коже.
Она у меня не совсем обычная - очень сухая с раннего детства, причем это наследственное нарушение - точно такая была у моей мамы, хотя больше в семье, да и вообще у родственников - ни у кого.

С раннего детства я не могла и дня обойтись без кремов и мазей -только таким образом можно ьыло поддерживать более или менее сносное ее состояние.
Но за последние годы она очень сильно изменилась - я уже легко могу обходиться совсем без косметики. Раньше не выдерживала даже нескольких минут - был сильный дискомфорт.
Не пользуюсь больше мылом, шампунями, кремами... в арсенале остались только натуральные маски - ничего промышленного. В целом кожа выглядит сейчас лучше, чем, например, лет в 30.
Связано ли это с сыроедением или с отказом от всяких мазилок - сказать трудно.
Но раньше от них и отказаться было невозможно, а теперь - запросто.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 12-11-2010 в 04:47..
snail вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Greta (29-01-2011), Osipka (16-12-2010), Starry05 (12-11-2010), Лариса13 (12-11-2010), Леопольдовна (15-11-2010), Оксана 1980 (12-11-2010), Сенька (08-11-2013)
Старый 12-11-2010, 04:16   #63
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Оксаны 1980

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто разбирается, это правда?
Правда в том, что жир горит при очень интенсивных продолжительных нагрузках. Поднимаете пульс до 130-140 уд/мин и пашете на нём часика полтора, и так раза 4 в неделю, - тогда жир сойдёт. Это называется аэробной тренировкой.
Если очень интересует сама суть, а не учёные выкладки, то толковее эту информацию брать на спорт. ресурсах.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Monica спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Starry05 (12-11-2010), Оксана 1980 (12-11-2010), Сенька (08-11-2013)
Старый 12-11-2010, 04:40   #64
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Оксаны 1980

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Т.е. получается, чем меньше нагрузка-тем больше сгорит жира?
Очень навряд ли..
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Если я прыгаю в скакалку, то сожгу меньше жира, чем если бы я просто гуляла по улице или делала утром лёгкую зарядку?
Смотря сколько времени скакалка и сколько времени прогулка.

Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто разбирается, это правда?
Научных теоретических дебрей я шибко не знаю, могу только по своему опыту судить. Мои жировые бочка начали сходить только на 3-й месяц регулярного спортзала и бассейна.
Пока не занималась - даже 1-дневки не решали проблему с боками особо.
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Оксана 1980 (12-11-2010)
Старый 12-11-2010, 04:57   #65
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Подмигивание Re: Дневник Оксаны 1980

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Оксана, это не стоический рацион, для меня он просто наиболее комфортен.

А в остальном... все не так однозначно, к сожалению. Не знаю, с чего и начать...

В те времена, когда я питалась совершенно бездумно, то есть, большая часть еды - сырая, причем чаще - моно (я не делала тогда этого специально, просто так получалось), но бывало и вареное иногда - выглядела, действительно, очень молодо.
Ну, например, в 45 лет больше 30 мне, точно, никто не давал.

А вот после того как начала свои сыроедные эксперименты... тут пошли всякие изменения. то в ту, то в другую сторону.

Был период, когда сразу вдруг заметно постарела. С чем это связываю? Ну, во-первых, потеря веса (около 10 кг) в возрасте за 50 редко хорошо отражается на внешности, особенно, если этого веса не так уж и много...
При общем прекрасном самочувствии лицо заметно осунулось и постарело. Так что, и этот мой ник - неспроста... намек на сходство с известным персонажем))))))), Но назад пути уже не было, "помолодеть" внешне я могла лишь, набрав нечколько лишних кило, а это было нежелательно - начаоись бы проблемы с суставами, тяжесть и пр. Да и отказываться от обретенной легкости уже не хотелось.

Экспериментировала дальше.
Пришла к выводу, что мне в моем возрасте следует поддерживать вес не ниже 50 кг - иначе в лице (которое худеет в первую очередь) появляются явные признаки той самой "бабаяговости". Пришлось вес попридержать...
Сегодня, во всяком случае, лицо выглядит гораздо лучше, чем года 4 назад, когда мне было 54. Дальше - посмотрим.
Мне кажется, немалую роль в улучшении как лица, так и общего состояния сыграл неежедневный прием пищи - вот уже примерно полгода питаюсь таким образом: дня три ем, потом примерно столько же или чуть больше - не ем.
Пока очень комфортно, особенно, в дни без еды.
Интересно, что за три дня без еды я не теряю даже килограмма - вес держится практически на прежнем уровне.
Хотя все еще не теряю надежды немножко снизить вес, не испортив при этом опять лицо... пока нижний предел веса - 50.

Отдельно о коже.
Она у меня не совсем обычная - очень сухая с раннего детства, причем это наследственное нарушение - точно такая была у моей мамы, хотя больше в семье, да и вообще у родственников - ни у кого.

С раннего детства я не могла и дня обойтись без кремов и мазей -только таким образом можно ьыло поддерживать более или менее сносное ее состояние.
Но за последние годы она очень сильно изменилась - я уже легко могу обходиться совсем без косметики. Раньше не выдерживала даже нескольких минут - был сильный дискомфорт.
Не пользуюсь больше мылом, шампунями, кремами... в арсенале остались только натуральные маски - ничего промышленного. В целом кожа выглядит сейчас лучше, чем, например, лет в 30.
Связано ли это с сыроедением или с отказом от всяких мазилок - сказать трудно.
Но раньше от них и отказаться было невозможно, а теперь - запросто.
Наина Киевна, Вы просто уникум!Спасибо за подробный ответ.Вопрос внешности меня очень сильно волнует.Не хотелось бы, чтобы все мои диеты-эксперименты отразились печально на лице!Конечно они у меня не столь...радикальны, что ли, но всё-таки страшновато как-то......У меня после родов осталась на лице пигментация.Мне сказали, что раз она держится уже 2 года и не проходит (кормить грудью я бросила 1,5 месяца назад), значит произошли какие-то изменения в печени или желудке.Поэтому я и решила начать свой путь в ЗОЖ, хочу попробывать почистить её, печёнку всмысле.Медикаментозно если......не знаю, урсосан/одестон попить?Поголодать?Попринимать травки-муравки?Общее состояние кожи хорошее вполне, почти никаких возрастных изменений не нахожу пока,но вот пигменгтация...не проходит никак
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Сенька (08-11-2013)
Старый 12-11-2010, 05:03   #66
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Оксаны 1980

Оксана 1980, а ты есть во Вконтакте?
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Оксана 1980 (12-11-2010)
Старый 12-11-2010, 05:15   #67
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смущение Re: Дневник Оксаны 1980

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Правда в том, что жир горит при очень интенсивных продолжительных нагрузках. Поднимаете пульс до 130-140 уд/мин и пашете на нём часика полтора, и так раза 4 в неделю, - тогда жир сойдёт. Это называется аэробной тренировкой.
Если очень интересует сама суть, а не учёные выкладки, то толковее эту информацию брать на спорт. ресурсах.
Меня тоже смутила эта его (Гинсбурга) фраза про жиры и маленькую нагрузку,как-то мы бы тогда все были худышками.Средней тяжести нагрузка у нас практически у всех присутствует
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Сенька (08-11-2013)
Старый 12-11-2010, 06:35   #68
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Дневник Оксаны 1980

Оксана 1980, не я - уникум. Наш организм, вообще, - такая хитрая бестия - приспосабливается ко всему.
Это относится и к нагрузкам, и к режиму питания.
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
Вопрос внешности меня очень сильно волнует.Не хотелось бы, чтобы все мои диеты-эксперименты отразились печально на лице!
По моим наблюдениям, большие перерывы в еде на внешность действуют благотворно, а вот частое, но очень скудное питание - наоборот.
Я даже не уверена в необходимости полного сыроедения на всю жизнь, главное - пореже есть (хотя, возможно, и в бОльших объемах), не грузя организм постоянным пищеварением.
Хотя время покажет.
Не могу сказать, свойственно ли это лишь мне, или применимо ко всем... себя надо изучать самому, и очень внимательно.
Цитата:
Сообщение от Оксана 1980 Посмотреть сообщение
почистить её, печёнку всмысле.Медикаментозно если......не знаю, урсосан/одестон попить?Поголодать?Попринимать травки-муравки?
пигменгтация...не проходит никак
Я бы поголодала. Но для этого нужно набирать опыт - с первого раза длительное не получится.

Посидела бы на монодиете с хорошей физнагрузкой (есть тут на форуме "мандариновый месяц" - можно поискать).
Выбросила бы ВСЕ медикаменты и любую химию из рациона, включая всякие промышленные пищевые продукты.
Ну... и так далее.
На мой взгляд, главное зло - в медикаментах.
Они замусоривают печень, кровь, ткани, изменяют естественные реакции тела.
Нет ничего абсурднее, чем глушить симптомы таблетками, в то время как они (симптомы) для того и предназначены, чтобы на них обратили внимание и дали организму возможность устранить причину.
Конечно, при нашем ритме жизни порой трудно бывает терпеть боль - нам же все время некогда... но чаще всего не до такой уж степени и трудно, чтобы все время глотпть "лекарства".
Это просто вошло уже в привычку
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 12-11-2010 в 08:33..
snail вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Лариса13 (12-11-2010), Оксана 1980 (12-11-2010)
Старый 12-11-2010, 08:51   #69
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смех Re: Дневник Оксаны 1980

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Оксана 1980, yе я - уникум. Наш организи, вообще, - такая хитрая бестия - приспосабливается ко всему.
Это относится и к нагрузкам, и к режиму питания.

По моим наблюдениям, большие перерывы в еде на внешность действуют благотворно, а вот частое, но очень скудное питание - наоборот.
Я даже не уверена в необходимости полного сыроедения на всю жизнь, главное - пореже есть (хотя, возможно, и в бОльших объемах), не грузя организм постоянным пищеварением.
Хотя время покажет.
Не могу сказать, свойственно ли это лишь мне, или применимо ко всем... себя надо изучать самому, и очень внимательно.

Я бы поголодала. Но для этого нужно набирать опыт - с первого раза длительное не получится.

Посидела бы на монодиете с хорошей физнагрузкой (есть тут на форуме "мандариновый месяц" - можно поискать).
Выбросила бы ВСЕ медикаменты и любую химию из рациона, включая всякие промышленные пищевые продукты.
Ну... и так далее.
На мой взгляд, главное зло - в медикаментах.
Они замусоривают печень, кровь, ткани, изменяют естественные реакции тела.
Нет ничего абсурднее, чем глушить симптомы таблетками, в то время как они (симптомы) для того и предназначены, чтобы на них обратили внимание и дали организму возможность устранить причину.
Конечно, при нашем ритме жизни порой трудно бывает терпеть боль - нам же все время некогда... но чаще всего не до такой уж степени и трудно, чтобы все время глотпть "лекарства".
Это просто вошло уже в привычку
Признаюсь Вам честно, у меня уже психологическая зависимость от лекарств развилась.Совсем бросить не смогу.Ещё пару лет назад я их заказывала прямо со склада по каталогу, от всего подряд, пусть даже витамины какие-нибудь, лишь бы попить.Не знаю откуда ноги растут..... Увлекалась самолечениемЯ как-то всегда предупреждала свои болезни , знаю ,что и когда сколько выпить, помазать, побрызгать.Ни разу не лежала в кровати и не ходила на бюллетни тьфу-тьфу, даже обычной мед.карты у меня нет.Всегда чуть защекотит носик-таблеточку и вперёд, на работу... Вот и привыкла.А теперь мне трудно отвыкать, умом понимаю, что печень посадила видимо этим, а руки сами тянутся что-нибудь выпить, ну хоть витаминку какую...ей Богу, стыдно прямо!
А на монодиете я бы посидела, если бы только фрукт какой выбрать....Хурму?Но она очень калорийна, я её не смогу весь день кушать спокойно.В 1 хурмине примерно 70 ккал, если она не крупная и сколько тогда её можно скушать, чтобы не прослыть обжоркой?5-6?Я вообще-то пробывала, но мне голодно....долго не выдержу, а неудачу терпеть не хочется.Мандарины я думала может?Ну тоже самое, калорийность.Вообще малокалорийный фрукт надо ещё поискать.....яблоки не люблю , груши тоже не особо,как ни крути одна хурма на уме .Я вот вчера купила 11 штук-1,7 кг, представьте? Почти 1200 ккал!!!А что там кушать-то?
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Оксана 1980 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-12-2010), Наина Киевна (12-11-2010), Сенька (08-11-2013)
Старый 12-11-2010, 08:58   #70
 
Аватар для Оксана 1980
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 485 Поблагодарил: 863
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 440 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Смущение Re: Дневник Оксаны 1980

Цитата:
Сообщение от Starry05 Посмотреть сообщение
Оксана 1980, а ты есть во Вконтакте?
Да, есть но я там была 2 раза.Первый когда зарегистрировалась и натыкала фоток,ну там сама знаешь, анкету заполнила.А второй, когда вспомнила, что я там есть и пыталась туда попасть.Даже не помню какой ящик указала и пароль тоже.Где-то записан.
Я по-старинке в Моём мире обитаю.Ты там не зарегистрирована?Заходи ко мне, "подружимся"-поболтаем!!!Написать адрес?
__________________
Оксана 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter