Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий > Сухие голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сухие голодания Дневники сухих голоданий (СГ).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2009, 03:49   #121
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
У меня есть приятель - злобный банщик, и на здоровье не жалуется. Он всегда мне говорил, вот, дескать, пятна после парилки - признак того, что хорошо пропарился
Аналогично. Раньше всегда ходили в баню по четвергам. Такой своебразный всесоюзный банный день у спортсменов. Так вот, всегда замечал, что у подавляющего большинства из группы 10-12 человек, все эти красноватые пятна-бляшки присутствовали. А у кого их не было, те и не отличались от этого большинства наличием достойных спортивных результатов. Парилка была достаточно просторной, и вот, когда мы начинали париться, все, кто присутствовал в это время в парилке из посторонних, через пару минут выбегали из парной.
Вот тебе на, еще одна кнопка появилась. Как бы не перепутать, расположены то рядом.

Последний раз редактировалось ROM; 19-08-2009 в 03:54.. Причина: Добавление текста
ROM вне форума  
2 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
casta est (19-08-2009), тимсон (20-08-2009)
Старый 19-08-2009, 05:56   #122
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

только что поиском прошелся - ее уже выложили...
название такое же...
скачал, сравнил - casta est, рассылает в формате pdf, а в выложенном архиве формат doc, а так вроде слово в слово...

находится в разделе файлы: Филонов С.И. - Сухое голодание-мифы и реальность (1.49 Мбайт)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Надежда (19-08-2009), тимсон (19-08-2009), Яна (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 06:12   #123
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
только что поиском прошелся - ее уже выложили...
название такое же...
скачал, сравнил - casta est, рассылает в формате pdf, а в выложенном архиве формат doc, а так вроде слово в слово...

находится в разделе файлы: Филонов С.И. - Сухое голодание-мифы и реальность (1.49 Мбайт)
Ну, значит, так тому и быть.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Старый 19-08-2009, 06:38   #124
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Так, что-то я запуталась, где и о чем писать .

Итак, зверский массаж: погорячилась я об отсутствии синяков... Тамара Петровна меня жалеючи мучала сначала, оказывается, учитывая мое голодание... Сегодня пощады не было. Но, все же - синяков ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в первый раз, но я все равно разрисованная "под-не-знаю-даже-что". Банки уже гораздо более ощутимы, чем в первый курс, как и упреждали...

Вот что удалось снять мобильником, для иллюстративности.
Изображения
Тип файла: jpg Tamara1.jpg (37.4 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Tamara2.jpg (24.5 Кб, 62 просмотров)
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось casta est; 19-08-2009 в 07:14..
casta est вне форума  
4 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
mula (20-08-2009), Валерия1509 (19-08-2009), Надежда (19-08-2009), тимсон (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 06:51   #125
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Филонов совсем другое рассказывал про исследования Пашутина... Я, помню, еще сильно дергалась на то, что собак доводили до истощения, а потом исследовали... НЕ ЗНАЮ!!!
Вот что я нашла про исследования Пашутина. Под словом "голодание" здесь имеется в виду именно сухой голод.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Но еще сто лет назад на основании длительных глубоких исследований академик В. В. Пашутин выяснил, что во время голодания расходуются ткани патологически измененные. Именно освобождением организма от старых, больных, мертвых, слабых, дряблых, разлагающихся клеток и тканей определяется мощный терапевтический эффект при самых различных заболеваниях. Ведь здоровые ткани при этом не только не страдают, но как бы обновляются, чем и вызывается эффект омоложения, отмечаемый всеми, и сухое голодание считается сейчас одним из новых способов лечения. А между тем этот метод родился еще на заре человечества. Более того, можно с уверенностью утверждать, что с самого начала развития существующих ныне форм животной жизни им активно пользовались все представители животного царства. Атрофические изменения (простая атрофия) в различных органах
и тканях распространяются лакунарно, и их выраженность в целом
оказывается пропорциональной длительности голодания. Установлено, что при голодании происходит изменение направленности внутреннего питания между органами. Основным доказательством этого положения служит тот факт, что к моменту гибели животных от голода обнаруживается крайняя неравномерность потерь веса различных органов и тканей. Наибольшие потери несет жировая ткань - 97% от первоначального веса, печень и селезенка - 53-60%, скелетные мышцы - 30%, кровь - 26%, почки - 25%, кожа - 20%, кишечник - 18%, кости - 13%, нервная система - 3,9%, сердце - 3,6%, мозговая ткань практически не теряет собственного веса. ... Глубокая перестройка обменных процессов во время голодания направлена на лучшее использование резервных веществ, максимальное ограничение потребностей тех органов и тканей, которые имеют меньшее значение для сохранения жизни, и при перераспределение веществ от менее к более жизненно важным органам наблюдалось уменьшение потери веса тела; при откармливании после повторного голодания животные достигали
большего веса тела, их ткани становились более плотными по составу,
чем прежде. Отмечалось также во время откармливания животных после кратковременных повторных голоданий резкое повышение обменных процессов. В.В. Пашутин отмечает следующее: «Ткань нервных центров и органы чувств обильно пользуются запасами других частей тела, удерживая свой весовой статус-кво до самых последних моментов голодания. Смысл такого устойчивого состояния нервного прибора понятен. Аппарат этот предназначен для развития особых сил, с помощью которых он управляет деятельностью почти всех элементов тела, а потому естественно, что при столь важной функции этого аппарата он не имеет никаких других, так сказать, чисто питательных назначений, в смысле снабжения крови теми или другими веществами».
Таким образом, сохранение гомеостаза при голодании в общих чертах сводится к поддержанию «жестких констант» организма на постоянном уровне за счет изменения «констант лабильных».


Вы не об этом рассуждали?
Валерия+ вне форума  
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-08-2009), casta est (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 07:01   #126
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Валерия1509, да, речь шла именно об этом.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
2 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
Аришка88 (19-08-2009), Валерия1509 (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 20:43   #127
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Итак, зверский массаж: погорячилась я об отсутствии синяков... Тамара Петровна меня жалеючи мучала сначала, оказывается, учитывая мое голодание... Сегодня пощады не было. Но, все же - синяков ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в первый раз, но я все равно разрисованная "под-не-знаю-даже-что". Банки уже гораздо более ощутимы, чем в первый курс, как и упреждали...

Вот что удалось снять мобильником, для иллюстративности.
Как будто тебя били кнутом и ещё чем то, жуть, а в этом точно есть польза?
Аришка вне форума  
Следущий пользователь сказал Аришка спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (20-08-2009)
Старый 20-08-2009, 02:02   #128
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Аришка88, есть точно . На первом курсе было гораздо хуже. Это те самые спазмированные области. Это следы от банок и специальной приспособы для гуаша - массаж такой. Сегодня спрошу про нейродермит твой, мб чего присоветует
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
Нелля (27-09-2013)
Старый 20-08-2009, 02:09   #129
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

casta est, Страсти то какие...
Мой респект, так над собой издеваться...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (20-08-2009)
Старый 20-08-2009, 02:14   #130
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Сухое у Филонова (7 дней)

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
синяков ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем в первый раз, но я все равно разрисованная "под-не-знаю-даже-что"
И после ЭТОГО ты переживаешь за капилляры на СГ? - фигня.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (20-08-2009), olga (21-08-2009), Tamara (20-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай - сухой голод у Филонова 7+5+(2 на воде) casta est Сухие голодания 1 09-01-2024 13:13
8 СГ- 4 выход - 9 СГ у Филонова на Алтае Галина Примеры длительных голоданий 184 22-10-2017 19:43
Сухое от 7ми дней mumburu Архив 1 17-02-2012 19:41
Май: каскад у Филонова 5+6+(1 на воде) casta est Примеры успешно проведенных голоданий 15 03-07-2010 08:44
Что такое сухое лечебное голодание? Методика Филонова Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 23-04-2009 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter