Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2013, 02:20   #1
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
по Войтовичу, обструктивный бронхит

Всем привет.
История моя такова, что за прошлую осень-зиму мне удалось угробить свой иммунитет и весной попасть в больницу с обструктивным бронхитом. После терапии гормонами и антибиотиками мне поставили диагноз "астма" и выпустили на волю (=
Надо сказать, что диагноз сей меня ни капли не вдохновил(не говоря о том, что и доверия особого не вызвал), методы борьбы с ним тоже - поскольку эта терапия сдерживания, а не лечения.
Поэтому решила голодать фракциями по Войтовичу, но условия и острая необходимость возникли только сейчас - когда пошло обострение. Не поверите, насколько стимулирует и дисциплинирует состояние, когда задыхаешься по ночам!
Печально, правда, что поиск по форуму не дал ободряющих результатов, вроде как с подобной проблемой дневники были, но все немного не о том. Кто-то курил при голодании, кто-то нос химией закапывал, кто-то на молоке выходил. Для меня это все очень странно и, к сожалению, обесценивает подобный опыт для проведения аналогий со своим.
Зато ободряющие примеры есть непосредственно у Войтовича.
Поэтому - голодаю строго по нему и его рекомендациям. Насколько это позволяет состояние.

Итак, сейчас начало пятого дня первого периода из двадцати дней.

Пью довольно много, до 3-4 литров в день. Не из большого желания, а поскольку мокрота так отходит легче. Муж делает растирания грудной клетки сзади и спереди по утрам и вечерам. Ежедневные клизмы, контрастный душ и прогулки на свежем воздухе от часу. В км не считаю - на идеальные 10-15 км в день я физически не способна, слишком большая слабость. Предпочту понемногу, но стабильно и без переутомлений.
Что по состоянию. Спать грустно, просыпаюсь от одного до трех раз от приступов кашля. Пока не выкашляю нное количество слизи, приступ не заканчивается. Но до начала голодания было значительно хуже - кашель был сухой и ничего не отхаркивалось, я просто задыхалась.
Хотя мне уже начинает казаться, что у меня все легкие сверху донизу заполнены слизью и это не закончится. Ну да паника не самое умное занятие.
Днем, когда верхняя часть тела в плюс-минус вертикальном положении, все намного проще. Слизь выходит, но без приступов и задыханий.
Беспокоит разве что сильная слабость начавшаяся с третьего дня.
Ах да. Помимо легких, есть проблема и с носом - гайморит. Одна из ноздрей дома практически перманентно плотно заложена, на свежем воздухе заложенность проходит. Тем не менее, мне видится связь двух заболеваний - слизь из носоглотки, в том числе, стекает в легкие.
В общем, мне немного страшно от всего этого, но на гормональную терапию ужасно не хочется. А хочется- быть здоровой и нормально дышать. В этом и цель.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-10-2013), helenocka (29-10-2013), Кисточк@83 (13-10-2013), ПЁТР48 (23-10-2013)
Старый 13-10-2013, 08:46   #2
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

Я желаю тебе скорейшего выздоровления и легкого голода!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (23-10-2013), Тиан (13-10-2013)
Старый 13-10-2013, 11:50   #3
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

А вот как-то уже и не страшно. Почитала подробно про уксусные обертывания, даже если вдруг голод не снимет обострения - на выходе проведу серию обертываний.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-10-2013), ПЁТР48 (23-10-2013)
Старый 13-10-2013, 15:14   #4
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

Немного прояснилась цель голодания, она именно в том, чтобы снять обострение. Поэтому не факт, что это будет 20 дней, пройдут приступы раньше - раньше и выйду. Нет внутренней потребности в капитальной чистке, нет и стремления сменить образ жизни. Какие действия меня привели к заболеванию я знаю и их я уже исправила, а дальнейшее оздоровление хочется вести постепенно, с адаптацией организма и психики, без ударных темпов. Я бы и сейчас с удовольствием голодала по 3-7 дней с перерывами, но приступы в легких правят бал. Так что все же поживем-увидим, без конкретных сроков.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-10-2013), Pashkentisimo (25-10-2013), ПЁТР48 (23-10-2013)
Старый 13-10-2013, 15:23   #5
 
Аватар для Кисточк@83
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Наша Раша))
Сообщений: 1,468 Поблагодарил: 3,820
Поблагодарили 11,170 раз(а) в 1,611 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

Тиан, Все правильно,никогда не знаешь,что организм "выкинет" на голоде,не ставьте сроков,слушайте организм и потихонечку идите к цели. А УО(Уксусные Обертывания)-это вещь,обязательно делайте!!! Пишите дни голода и самочувствие,этот дневничок и Вам пригодится отслеживать состояние с каждым новым голодом(хоть он будет и 3-5дней). Удачи Вам))
__________________



Мой супердлительный голод - 82 дня без еды!!!
- http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16187
А написать и обсудить можно тут-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15173
Кисточк@83 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кисточк@83 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-10-2013), ПЁТР48 (23-10-2013), Тиан (13-10-2013)
Старый 19-10-2013, 02:24   #6
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

Тему нужно будет переименовать, это не будет дневником голодания по Войтовичу, не будет и историей об обструктивном бронхите.
Зато он будет об астме.

Итак, голодание я закончила на шестом дне решив, что на сколь угодно длительный срок при таком состоянии соваться нельзя. При таком - это проблемы с дыханием и очень сильная слабость, означающая перегруженность организма вредными веществами. Обеспечить себе достаточный двигательный режим при этом я также не могла, а это прямое противопоказание к продолжению.

Забавно, сколь я сейчас отдалилась от слепого фанатизма, свойственного мне в самом начале.

Выход был на клюкве и арбузе, на второй день к ним прибавилась жидкая овсянка и морковь, с третьего - ела уже все.

Состояние при этом не ухудшилось. Проблемы с дыханием оставались все теми же, но, понятное дело, ушла слабость. Выкашливалось много слизи, спать по ночам было тяжко.

Через несколько дней я провела уксусное обертывание. И вот это едва не стало началом конца, хотя с другой стороны - именно оно закрепило мысли, до этого лишь мельком появлявшиеся в голове.

Если это будет читать кто-то с астмой или острым бронхитом, то учтите вот что:
Уксусное обертывание действительно очень эффективный метод вывод всякой дряни из организма через кожу. У меня вышло очень много слизи, прекратился насморк. Но в теме, где описывается метод, не упоминается, что потреблять воду при этом нужно не условно "когда захочется", а в добровольно-принудительном порядке и в довольно большом объеме.

Проблемы начались на следующее утро. Кашель стал сухим и начались астматические приступы удушья. Настолько острые, что пришлось прибегнуть к помощи ингалятора, но это не особо и ненадолго спасало. В общем-то, я уже морально была готова ехать в больницу, поскольку состояние только ухудшалось.

Но мне повезло - и я наткнулась на книгу Батмангхелиджа. Где очень хорошо и доступно объясняется, что астма это не болезнь, а острая форма обезвоженности организма. Очень наглядно на примере хроники моего самочувствия, не так ли? И становится понятно почему голодание с первых же дней приносит облегчение астматику, и почему УО подействовало именно так(за 6 часов обертывания и активного потения я выпила не более трех стаканов воды).

Два стакана воды и щепотка соли прекратили ад последних дней и ночей.

Мыслей много. Куда двигаться дальше - более, чем понятно. С форумом и дневником не прощаюсь, голодания в ближайшее время мне еще понадобятся.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (30-10-2013), helenocka (29-10-2013), Pani Valevska (01-04-2014), ПЁТР48 (23-10-2013)
Старый 19-10-2013, 11:38   #7
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

Середина дня. Уже более 12 часов без ингалятора - вчера приходилось пшикать каждые четыре часа. Восстановилось спокойное дыхание. Воды выпито около четырех литров, к каждому выпитому стакану вприкуску идет кристаллик морской соли. Питаюсь жидкой овсянкой больше похожей на суп, чем на кашу и яблоком.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тиан спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (23-10-2013)
Старый 23-10-2013, 07:59   #8
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

Сегодня плановое однодневное голодание, так что пью воду без соли, что уже непривычно. Прогресс есть, медленнее, чем хотелось бы, но есть. Ночью все также приходится просыпаться один раз - ближе к утру - на откашляться. Откашливаться непросто, на это уходит полчаса-час, хотя слизь уже едва-желтоватая, а в основном прозрачная. Но при все при этом скапливается ее в бронхах за ночь довольно много, так что просыпаясь, дышу с трудом. Нос не закладывает, но слизь течет - и что досадно не из носа, а вниз по носоглотке в легкие.
Начала промывать его холодной водой. Вообще начала делать регулярные обливание ледяной водой и заниматься гимнастикой и массажем по Толкачеву - спасибо за совет одной форумчанке.
Ингалятором так и не пользуюсь. Вне голодания пью довольно много воды по-прежнему закусывая ее солью.
Появилось представление о том, что такое нормальный водно-солевой баланс, и почему соль, причем именно своей NaCl составляющей, отнюдь не яд.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Olya58 (24-10-2013), ПЁТР48 (23-10-2013)
Старый 23-10-2013, 12:00   #9
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

День голода никак не ощущается голодом. Воды пью, как обычно для меня в последнее время - от двух литров и более. О весе: до шестидневного голодания это было 63 кг, на момент выхода 58, через неделю после выхода 63, вчера вечером - 60.
Не могу сказать, что как-либо ограничиваю себя в еде, но и"жоров" не было. Аппетита как такового нет. В любом случае стараюсь избегать тяжелой пищи - раздражение желудка может спровоцировать и легкие, не говоря о том, что на тяжелую пищу уходит больше воды из организма. А что такое обезвоживание для меня, я кажется, запомнила на всю жизнь.
По комнате развешены мокрые простыни, чтобы увлажнить воздух.
Перестаю ждать быстрых результатов, процесс восстановления иммунитета и нормального самочувствия, по всей видимости, займет годы. Эта мысль уже не приводит в отчаяние, хотя от выматывающих приступов кашля, особенно по ночам, я жутко устала. Все равно постепенно будет становиться лучше. Да, сравнивать, придется не по дням, а по месяцам... Но, во-первых, время штука относительная, а во-вторых, все лучше, чем надорваться на каком-нибудь сверхдлительном сроке голодания - только чтобы понять, что одним голоданием не излечишься.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Olya58 (24-10-2013), ПЁТР48 (23-10-2013)
Старый 26-10-2013, 12:12   #10
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Войтовичу, обструктивный бронхит

«Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно» (Путешествие в Икстлан)

Удивительно, как легко оказалоcь перестроить жизнь и привычки, когда по-настоящему приперло. Всего за неделю обливания ледяной водой из испытания превратились в удовольствие, активный двигательный режим пришел сам собой, как только позволило дыхание - сама по себе возможность двигаться без одышки очень вдохновляет, режим питания, когда за один прием пищи съедаешь только один вид продукта тоже прирос очень оперативно, поскольку на сложную и тяжелую пищу организм может отреагировать приступами. И я не могу сказать, что мучаюсь из-за всего этого. Напротив, чувство, что качество жизни повысилось.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (30-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Войтовичу weter Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 10-05-2020 22:09
по Войтовичу, обструктивный бронхит Тиан Архив 4 23-10-2013 12:03
Фракционное по Войтовичу. Redly Архив 1 02-06-2010 10:10
Сильный бронхит, гормоны Shukach Болезни и симптомы 3 06-06-2009 20:13
О голодании по Войтовичу Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 27-02-2005 06:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter