Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2023, 13:42   #421
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 50++

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Летом прочел книгу Гандри Стивен.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
После скороварки гречка становится для меня существенно вкуснее, а обычный рис - как то не очень.
Нашёл Ваши посты на интересующую меня тему. В связи с этим хочу спросить. Используете ли принцип питания, описанный в книге, и какие получили результаты? Смогла ли скороварка решить задачу лектинов при приготовлении крахмалистых продуктов?

Последний раз редактировалось Yustas57; 13-02-2023 в 15:30..
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-02-2023), piumina (13-02-2023), Кремышев (16-02-2023), Лара-М (16-02-2023)
Старый 14-02-2023, 11:00   #422
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 50++

Новокаин?

Нажмите тут для просмотра всего текста

https://biorezonans.3bb.ru/viewtopic...6&p=22#p207888

НОВОКАИН.
ГЕРОНТОЛОГИЯ . ПАРААМИНОБЕНЗОЙНАЯ КИСЛОТА\
ГЕРОВИТАЛ. АСЛАВИТАЛ.- В НИХ ОСНОВНОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ В-ВО.
ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИ ГИПОТОНИИ .АЛЛЕРГИИ .И Т.Д.
СИЛА ХРЕНА или хрен всем!
15 янв 2023 в 23:24
Волшебные свойства новокаина
��������
Помните, где-то в 80-х годах прогремела новость – новокаин продлевает жизнь на 20%?!
И советский народ принялся скупать его в аптеках, вытряхивать ампулы в столовую ложку и слизывать, запивая чистой водичкой.
Я тоже попробовала, но обнаружила неожиданный побочный эффект и вынуждена была прекратить. Об этом ниже, в Противопоказаниях
• Он не только обезболивает. Хотя убрать боль – это мощное лечебное средство. Уже в 21-м веке хирурги обнаружили, что боль мешает организму самоисцеляться, а если ее надежно убрать, то выздоровление наступает на порядок быстрее. Тогда родился термин «патогенетическая терапия», когда устранение симптомов приводит к избавлению от самого заболевания.
• Он лечит нервную систему.
• Нормализует кровеносную систему.
• Лечит гипертонию, т.к. снимает спазмы гладкой мускулатуры, снимает гипертонус мышц лица, шеи, головы (и тремор заодно).
• Превосходно лечит гангрену (открытие сделал военный хирург Маринов Александр Владимирович. Он однажды вынужден был прервать ампутацию гангренозной ступни – случилась срочная эвакуация. А через несколько дней обнаружил солдата с ожившей ступней – новокаиновая предоперационная блокада спасла ногу от гангрены).
• Очень мощно восстанавливает правильность питания клеток – организм начинает здоровое усвоение нужных веществ из пищи.
• Противогрибковое – это хорошо испытано.
• В опытах на животных заметно увеличивает продолжительность жизни самцов (но не самок)
• У животных резко уменьшается число появления всяческих опухолей по сравнению с контрольной группой
• Противораковое. На позвоночнике находят точку-проекцию больного органа (ее легко найти потому что она всегда болезненна), и справа и слева подкожно вводят полупроцентный новокаин и внутримышечно витамин В1. Курс 46 процедур, на любой стадии. Неудач не было. Об этом писал Александр Иванович Романовский, психиатр, врач-мануолог. Сейчас на пенсии, но работает в психоневрологическом диспансере в Москве. Лечит рак.
Рекомендация Института геронтологии АМН Украины: Цикл лечения включает 12 инъекций 2 % раствора новокаина по 5 мл через день; перерыв между первыми тремя циклами - 10 дней, между последующими - от 1 до 3 месяцев (3-4 цикла в год). За день до начала лечения следует сделать пробную подкожную инъекцию 0.5 мл 2 % раствора новокаина для определения чувствительности к нему.
Для поддерживающей терапии принимать новокаин или вкалывать принято раз в 3 или даже в 23 дня.
Противопоказания: только гипотония и аллергия. И для женщин – одиночество.
Никаких стрептоцидов и сульфаниламидных, они с новокаином несовместимы.
Почти полвека потратили ученые из Института геронтологии при Академии наук Украины на то, чтобы исследовать влияние различных веществ на скорость старения организма. Среди тестируемых веществ были витамины, препараты плаценты, различные вещества, вырабатываемые железами внутренней секреции, а также новокаин.
Удивительными оказались данные, полученные по действию новокаина. Оказалось, что этот препарат по эффективности достигает действия витаминов. Связано это с тем, что основным его компонентом является парааминобензойная кислота. Это вещество обязательно нужно для работы живого организма теплокровных существ. Парааминобензойная кислота, имеющаяся в составе данного препарата, нужна для работы органов воспроизводства, работы щитовидной железы и других желез внутренней секреции. Наличие этого вещества в организме помогает не уменьшить активность этих органов со временем.
Это вещество не просто приостанавливает старение некоторых систем и органов, его можно использовать и для лечения многих старческих заболеваний, но только вместе с другими лекарственными средствами. В таких раскрученных брендах, как геровитал или аславитал основным действующим компонентом является именно новокаин.



Iosif вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-02-2023), piumina (12-03-2023), Yustas57 (25-02-2023), Брусника (14-02-2023), Ина (03-03-2023), Лара-М (16-02-2023)
Старый 14-02-2023, 11:21   #423
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 50++

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Используете ли принцип питания, описанный в книге, и какие получили результаты?
Да. Постоянно экспериментирую, пробую что то еще. Но ничего лучше пока не придумал и не нашел.

Какие результаты? Отсутствие новостей - это уже хорошая новость.
Раньше после больших физ. нагрузок были головные боли. Сейчас голова может заболеть или если замерзну, или если очень голодный, а надо двигаться и работать... (круг причин существенно сузился).
Суставы тоже перестали существенно беспокоить. Иногда, после длительной неудобной позы их замечаю, но легкая разминка все симптомы проходят.

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Смогла ли скороварка решить задачу лектинов при приготовлении крахмалистых продуктов?
Мое мнение, что методика сугубо экспериментальная, и в некоторых случаях имеющая очень хорошие результаты. В моем случае тоже - результаты великолепные. Но может и не всем это надо. Это своего рода костыли, без них удобнее, но не все без них могут.
Т.е. эта методика наверное чего то компенсирует, что у меня где то не так хорошо как должно быть.

Я думаю, что злаки обрабатывают химией, типа раундапа. Гречка имеет мощную сксорлупку, бобовые - стручок. Поэтому после обработки они более чистые от химии, чем другие растения. А скороварка обеспечивает лучшее разваривание, что облегчает работу поджелудочной.


Нажмите тут для просмотра всего текста

Молочка - мне идет хорошо. Но с качественной - есть сложности, а магазинная особо не прельщает. Поэтому пока обхожусь без нее.

Осталась еще одна проблема. Возможно, что это пониженная кислотность желудочного сока. Периодически после нагрузок трескают уголки губ. Это нехватка В2. Возможно, что проблема пищеварения. Но есть и еще какие то факторы. Пока ищу.

Было обострение гемороя. Сидячая работа.
Симптомы хорошо снимало дегтярное мыло.
Помимо сидячей работы, в эту проблему большой вклад внесло излучение от мобильного телефона. Носил в сумке... Когда идентифицировал проблему - то обострения ушли даже при сидячей работе.

Была проблема с метеоризмом.
Оказалось - проблема в фруктозе. Плохо усваивается. Есть случаи (как у меня), что фруктоза усваивается хорошо только вместе с глюкозой. Если в меде и морковке глюкозы достаточно - проблем нет. Яблоки, топинамбур - фруктоза преобладает - проблема.
Пробую квасить. яблоки - простоквашей, красную свеклу и капусту - заливая водой и используя ее как квас. Фасоль - воду просто меняю 2 раза в сутки.
Пока результаты в целом хорошие.
Но появилось подозрение, что получаемый квас со свеклы или капусты может провоцировать тресканье губ. Дел в том, что ближе к весне эти овощи уже местами слегка портятся. Хоть и вырезаю, но может быть лучше вообще выбросить... ??? Могут подтравливать.



Последний раз редактировалось Iosif; 14-02-2023 в 12:04..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-02-2023), piumina (12-03-2023), Yustas57 (15-02-2023), Брусника (14-02-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (16-02-2023), Орхи (18-02-2023)
Старый 15-02-2023, 10:42   #424
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 50++

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Да. Постоянно экспериментирую, пробую что то еще. Но ничего лучше пока не придумал и не нашел.
Так Вы крупы едите? И если да, то как они приготовлены?

Для моего, видимо ещё пока "дырявого" кишечника, крупы ядовиты. Эффект от них проявляется очень быстро. Сначала в виде снижения гибкости в суставах. Затем, если продолжать налегать на крупы, могут появляться проявления артрита, и приходиться снимать симптомы разными ухищрениями. Хорошо помогает голод. Также хорошо работает безуглеводное питание, но у него есть явный минус - это скатывание в кетоз. Теперь, после ознакомления с книгой "Парадокс растений", пробую питание не крахмалистыми овощами. Тоже отлично работает! Но, чтобы набрать за день хотя-бы 60 граммов углеводов и не скатываться в кетоз, надо съедать 1.5-2 килограмма капусты. Пока не представляю как это вообще возможно. Поэтому рассчитываю после полного исцеления кишечника, вернуть безопасные злаки, приготовленные безопасным методом.

Поэтому мне и интересен Ваш опыт, так как книгу Вы прочитали давно, и было время проверить прочитанное на практике.

P.S. О крупах добавлю. Путём экспериментов я выяснил, что наиболее безопасной крупой для меня является рис басмати.

Последний раз редактировалось Yustas57; 15-02-2023 в 11:11..
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (15-02-2023), piumina (12-03-2023), Брусника (16-02-2023), Лара-М (16-02-2023), Орхи (18-02-2023), Чудоелочка (15-02-2023)
Старый 15-02-2023, 15:27   #425
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 50++

С ЖКТ и у меня не все идеально. Бывает трескают уголки губ - плохое усвоение пищи.

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
Так Вы крупы едите?
Вариантов питания много только теоретически.

Есть ограничения по деньгам, но даже если на цену особо не смотреть, в качестве покупных продуктов есть сомнение.
Поэтому в идеале продукты свои и попроще. Но это тоже нереально.
Поэтому экспериментирую.

Долго ел рис. Потом к рису начал добавлять гречку и пшено. Потом начал использовать скороварку.

Скороварка мне позволяет приготовить одну гречку так, чтобы мне было вкусно.
Я готовлю так:
1 Отмеряю 8 или 10, 12,14, 16 столовых ложек с горкой гречки. Промываю.
2. Заливаю 4 или 5, 6, 7, 8 чашками воды. Чашка у меня 400 мл.
Если готовлю 16 ложек, то получается около 3 литров каши-размазни на день.
Т.е. на 2 ложки - чашка воды. Если готовить меньше 8 ложек гречки - воды надо немного больше - выкипает.

3. Когда есть - добавляю пару-тройку клубней топинамбура. Сушеный топинамбур мне нравится больше. Пробовал добавлять морковку - пригорает.

4. Закрываю крышкой. Довожу до кипения.

5. Уменьшаю огонь. Варю 18-20 минут. Если больше - пригорает.

6. Выключаю огонь. Жду когда снизится давление.

7. Часто добавляю в конце готовки укроп. Когда можно открыть крышку - добавляю и еще раз довожу до кипения (чтоб укроп прокипятить). Без укропа естественно второй раз не кипячу.

8. Разливаю по посуде. Мою скороварку.

Итого по времени занимает больше часа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вчера готовил 14 ложек гречки, взвесил - сухой 320 гр.
Вода 7 * 0,4 = 2,8 литра.
17 минут до закипания, 20 минут варил, 20 минут остывала. Итого около часа, без учета времени на промывку крупы и на переливание из скороварки в другую посуду.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ем или с мясом (преимущественно отваренная курица).
Или добавляю компот без сахара (для кислинки). Хорошо добавить мороженных ягод. Черную смородину предварительно измельчаю на кух.камбайне, к ней добавляю немного меда. Утром добавляю кокао.

Планирую кашу заменить на овощи. Но на какие? Покупные не вариант - от химии не уйдешь. Картошка - тоже. Морковь, репа - и вырастить, и сохранить - проблема.
Буду пробовать приручить батат. Самый лучший овощ, но для тропиков. Как пойдет у нас - пока не знаю.

Последний раз редактировалось Iosif; 16-02-2023 в 13:00..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (15-02-2023), piumina (12-03-2023), Yustas57 (15-02-2023), Брусника (16-02-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (16-02-2023), Орхи (18-02-2023)
Старый 15-02-2023, 16:57   #426
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 893 Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 6,021 раз(а) в 894 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: 50++

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Планирую кашу заменить на овощи. Но на какие? Покупные не вариант - от химии не уйдешь. Картошка - тоже. Морковь, репа - и вырастить, и сохранить - проблема.
Буду пробовать приручить батат. Самый лучший овощ, но для тропиков. Как пойдет у нас - пока не знаю.
Всё вышеперечисленное - это крахмалистые корнеплоды. Их Стивен Гандри настоятельно рекомендует исключить. Предлагает питаться исключительно капустой во всём её разнообразии, по крайней мере на этапе исцеления. Я попробую проверить его классическую схему. Но капуста в сыром виде усваивается плохо, поэтому нужно готовить. Но как? Я никогда не пробовал блюд из скороварки. Пришло время попробовать и это. Хотя как не пробовал? Тушенку и консервы рыбные из магазина ел. А они на производстве готовятся в автоклавах под давлением.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (15-02-2023), piumina (12-03-2023), Брусника (16-02-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (16-02-2023), Орхи (18-02-2023)
Старый 16-02-2023, 12:53   #427
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 50++

Цитата:
Сообщение от Yustas57 Посмотреть сообщение
крахмалистые корнеплоды. Их Стивен Гандри настоятельно рекомендует исключить. Предлагает питаться исключительно капустой во всём её разнообразии, по крайней мере на этапе исцеления. Я попробую проверить его классическую схему.
Возможно эти тонкости из его книги я уже и подзабыл.

Капуста - была бы идеальным овощем, ес ли бы не хим.обработки. Сейчас, когда кроме рапса еще и дачники сеют сидераты типа масляничной редьки, то к капусному сезону капусной бабочки разводится очень много. Поэтому - химия.
Я в прошлом году думал от капусты отказаться вообще, потом решил попробовать средство для органического земледелия на основании микроорганизмов.
Попробовал - и колорадскому жуку и гусеницам на капусте - кирдык. Действует не хуже химии. Но похоже, что это миотоксины. И как они для человека - тоже непонятно. Но это все в долгосрочной перспективе.

А если капусту есть, и даже много есть капусты, какое то ограниченное время, например пару месяцев или даже полгода, то я думаю что ничего страшного не будет.

Пару килограмм? Так наверное и мяса какое то количество будет?
Я бы просто отварил или затушил. Скороварка - скорее для бобовых-злаковых.
Можно и капусту - будет капустное пюрэ. Чего нибудь добавить для вкуса и будет обьедение.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-02-2023), piumina (12-03-2023), Yustas57 (25-02-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (16-02-2023), Орхи (18-02-2023)
Старый 23-06-2023, 08:49   #428
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 50++

На nestarenie.ru есть курс молодого ученого https://nestarenie.ru/kurs_2.html. Там вопросы старения анализируются математически. Можно, например, посчитать насколько ты молод. Есть, научно обоснованные, методики продления долголетия. Разъясняется достаточно подробно, есть видео. Курс, вместе с тем, достаточно консервативный. В этом наверное все же больше плюсов. Предлагаются только многократно научно проверенные методики и методы проверки их эффективности. Так же отмечается, если что потенциально опасно. Потенциально полезные методики, если они пока не прошли должной проверки - соответственно в курсе не представлены.

Я, например, давно искал методику оценки эффективности ЗОЖ, т.е. надо что то, что позволяет оценить насколько ты здоров. В курсе есть ресурс тераностика, который позволяет это сделать наиболее точно и эффективно. Но... там, плюс ко всему надо представить результаты уймы анализов. Если проживаешь недалеко от рекомендованной лаборатории, то это не проблема, только нужна некоторая сумма денег. А если рекомендованной лаборатории рядом нет? Мне, например, предложили много страниц с всевозможными анализами..... и возможность выбора из уймы малопонятных названий. Одним словом - геморой полный, а не сдача биоматериала на анализы. А еще и деньги надо платить, и не копейки....
Благо, что со всей этой кухней можно (и несложно) разобраться самостоятельно. Можно выявить уязвимые места, и делать (при необходимости) только нужные анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть потенциальный диагноз.

Если вести потенциально здоровый образ жизни, без явных вредностей, то первыми стареют две системы сердечно-сосудистая и репродуктивная. Причем (скорее всего) старение репродуктивной системы является следствием старения сердечно-сосудистой.
Сосуды человека имеют разный диаметр. Соответственно повышение жесткости сосудов сказывается на АД (давлении) в руках/ногах по разному.

Цитата:
Лодыжечно-плечевой индекс (ЛПИ) представляет собой показатель, отражающий состояние кровотока в нижних конечностях. Индекс рассчитывается путём определения отношения систолического артериального давления на ногах (немного выше голеностопного сустава) к уровню давления на руках (в области плеча).
Соответственно, если без фармакологических интервенций, у человека нормальное АД и ЛПИ, то все отлично. Если с ЛПИ есть проблемы, то уже надо срочно предпринимать какие то меры по его нормализации, иначе ситуация будет только стремительно ухудшаться. А если проблемы с АД - это уже серьезно, скорость движения к закату жизни стремительно нарастает.

Поэтому ССС (сон, секс, стул) и тонометр позволяют более-менее адекватно оценить свои ресурсы и где ты в этой жизни.

Последний раз редактировалось Iosif; 23-06-2023 в 10:20..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-07-2023), Nicoleta (26-06-2023), rid (21-07-2023), rid (21-07-2023), Yustas57 (25-06-2023), Валерия57 (23-06-2023), Дося (23-06-2023), Кремышев (25-06-2023), Лара-М (04-07-2023), Летящая (23-06-2023), Сергей Р (23-06-2023)
Старый 19-01-2024, 09:22   #429
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 50++

Посмотрел видео:
Как наладить отношения с едой? Марина Розенштейн о пищевой аллергии и правильном питании
В нем уже на нормальном урове объяснены принципы, почему питание по Гандри работает
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (20-01-2024), Кремышев (19-01-2024), Лара-М (20-01-2024), Сергей Р (19-01-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter