Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 11:16   #61
 
Аватар для Support
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Земля
Сообщений: 146 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 635 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

Отчет:
13-й день.
Вес 60,8 кг. Незначительное падение веса последние дни меня очень радует! Надеюсь никто не заподозрил меня в тайном поедании эклеров под столом . Выпил 1,2 л воды, опять же в соотношении 50/50, если минеральная с газами, наливаю на всю ночь в миску, к утру можно пить. Язык пугающе белый, но постоянно счищаю, что еще остается делать. Слабость накатила довольно сильная, пару раз пошатнуло, благо рядом был шкаф и стенка. Моча и не думает светлеть, всё время темно-желтая. Ощущение того, что все идет правильно и организм чистится подкрепляет, если же нет, надеюсь кто-нибудь поможет с советом. Псориаз снова обострился, на голове "шлем", бляшки зудят и норовят захватить все большую площадь. Оценка: 6/10.
__________________
Ни с кем не случается ничего, что не дано ему вынести. (Марк Аврелий)
Support вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Support спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (15-11-2008), Igrunka (14-11-2008), Penelopa (14-11-2008), Reasonable (04-12-2008), Summer Rose (31-08-2011), Гвоздь (09-08-2015), Лиsa (15-11-2008), Марго (24-11-2008), Сгущёнка (14-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Старый 14-11-2008, 21:08   #62
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

Цитата:
Сообщение от Support
Псориаз снова обострился,
Так и должно быть,говорит мой муж.Очень за Вас переживаю,держитесь и верте в излечение.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (15-11-2008), slavol (15-11-2008), Summer Rose (31-08-2011), Support (15-11-2008), Лиsa (15-11-2008), Марго (24-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Старый 14-11-2008, 22:52   #63
 
Аватар для Сгущёнка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 38 Поблагодарил: 108
Поблагодарили 120 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз-2

Support,
Держитесь!!! Всё обязательно получится)))
если не секрет, сколько ещё думаете голодать?
Сгущёнка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сгущёнка спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (15-11-2008), slavol (15-11-2008), Support (15-11-2008)
Старый 15-11-2008, 18:49   #64
 
Аватар для Support
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Земля
Сообщений: 146 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 635 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

Penelopa,
Сгущёнка,
Огромное спасибо за такие добрые комментарии!

Цитата:
Сообщение от Сгущёнка
если не секрет, сколько ещё думаете голодать?
не секрет, до 1 декабря..
__________________
Ни с кем не случается ничего, что не дано ему вынести. (Марк Аврелий)

Последний раз редактировалось Support; 15-11-2008 в 19:44..
Support вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Support спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (18-11-2008), slavol (15-11-2008), Лиsa (15-11-2008), Марго (24-11-2008), Сгущёнка (15-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Старый 15-11-2008, 19:00   #65
 
Аватар для Support
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Земля
Сообщений: 146 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 635 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

14-й день.
Выпил 1,4 л воды, в основном не минеральной. Самочувствие было хорошее, чистил язык, наблюдал псориаз, он то один день ужасно зудит, то затихает, видимо не нравится ему вся эта моя затея с голоданием Чувствую его предсмертную агонию . Интересный момент: в горле как будто волосы застряли (не комок, а именно длинные раздражающие нити, знаете и пить воду неприятно, не отхаркнуть, не проглотить. Может это глисты пытаются через рот лезть? Вообщем все пока по плану, стараюсь много не ходить, принимаю 10 минутный душ, (существенно придает сил). Оценка: 7,5/10.
__________________
Ни с кем не случается ничего, что не дано ему вынести. (Марк Аврелий)
Support вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Support спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (15-11-2008), Penelopa (17-11-2008), Reasonable (04-12-2008), slavol (15-11-2008), Summer Rose (31-08-2011), Лиsa (15-11-2008), Марго (24-11-2008), Сгущёнка (15-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Старый 15-11-2008, 19:11   #66
 
Аватар для Support
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Земля
Сообщений: 146 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 635 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

slavol,
Если Вы прочтете данное сообщение, буду признателен за ответы!
1) Как долго Вы выходили из голодания на соках, и если можно поконкретнее на каких? А то я Вашего дневника с темой о псориазе не нашел, если он существует, и если не трудно дайте пожалуйста ссылку.
2) Изменили ли Вы образ жизни, после того как псор отступил? Это касается не только еды, Вы уже писали что покушать Вы любите .
3) Как долго Вы болели, мазались ли гормональными мазями, и как долго ремиссия (у Вас она первая?)?
Спасибо, надеюсь не перегрузил Ваш мозг.
__________________
Ни с кем не случается ничего, что не дано ему вынести. (Марк Аврелий)
Support вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Support спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (17-11-2008), slavol (15-11-2008), Марго (24-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Старый 15-11-2008, 19:38   #67
 
Аватар для Support
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Земля
Сообщений: 146 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 635 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

Так как 15-й день подходит к концу, а Интернет не всегда доступен (как сегодня при плохой погоде), отпишусь .

15-й день.
Вес добавлю завтра (батарейка в весах усё), но по ощущениям не ниже 60 кг. Воды 1л, слабость почти отсутствует, ведь весь день провалялся в кровати, кинчики смотрю "Волосы" в горле все еще есть, язык первый раз за последние 10 лет начал розоветь Сегодня маленький праздник - экватор голодания (Йехаааа), пойду отмечу вкусным жареным ребрышком и Asti (шутка). Кушать не хочу, сегодня был "разгрузочный день" - без минералки. Моча стала пахнуть аптекой, видимо тонна мазилок вылезает (те, что доктор прописал, Айболит блин). Псор, как мне кажется приостановил свое победоносное шествие по телу, а местами вроде уменьшается. Еще слишком маленький срок, чтобы делать выводы, да и расcчитываю я больше всего на планомерный выход на соках, но все что происходит со мной, вызывает у меня как минимум улыбку. Оценка: 8/10.

P.S
Присмотрел себе пароварку Tefal Vitamine+, хочу сделать себе подарок к НГ. Кто-нибудь из форумчан пользуется пароваркой? и если да, кто что может порекомендовать, может есть выбор получше, и вообще пища получается вкусная на пару? Буду благодарен за Ваши ответы.
__________________
Ни с кем не случается ничего, что не дано ему вынести. (Марк Аврелий)

Последний раз редактировалось Support; 15-11-2008 в 21:38..
Support вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Support спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (15-11-2008), Reasonable (04-12-2008), slavol (15-11-2008), Summer Rose (31-08-2011), Лиsa (15-11-2008), Марго (24-11-2008), Сгущёнка (15-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Старый 15-11-2008, 21:20   #68
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

Привет Support, только что приехал домой, 16 часов за рулем, а за прошедшую неделлю более 5 тыс. км по Украине, тело уже спит, голова почти спит, немного передохну и отпишусь, ты молодец! держись...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Support (15-11-2008), Марго (24-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Старый 16-11-2008, 20:38   #69
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

Итак, снова добрый вечер Support и уважаемый форум!

Цитата:
Сообщение от Support
1) Как долго Вы выходили из голодания на соках, и если можно поконкретнее на каких? А то я Вашего дневника с темой о псориазе не нашел, если он существует, и если не трудно дайте пожалуйста ссылку.
Дневника да, не существует, я его тогда не вел, а на форуме, (тогда он был еще старым) я был только в качестве читателя, да и интернетом тогда еще толком пользоваться не умел. После голодания, где то через полгода, точно не помню, выложил на форум просто свидетельство о том как это все происходило, оно здесь: http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=17
Сразу замечу что идеально выйти из длительного голода (1раз 28 и 3 по 21) мне так не разу и не удалось, поэтому здесь примером никак не буду, но есть одно но: я никогда не пускаюсь сразу в еду, я всегда как можно дольше сижу на соках, во превых ими после голода отлично наедаешся, во вторых полностью исключаешь пищевые эксэсы связанные с несварением и остановленной во время голода работой (перестальтикой) кишечника.

Когда я вижу что у меня все нормализовалось и пошел первый стул, я начинаю есть свежие фрукты, потом овощные салаты, потом как бы потихоньку стараюсь вводить более твердую пищу, обычно начинаю с горстки орехов, вот на этом моменте все и заканчивается, я понимаю что со мной плохого ничего уже не случится и начинаю "отъедаться" сколько раз зарекался что "буду вести себя прилично" каждый раз одно и то же. Вес набирается за такой же промежуток времени, сколько длился и голод.

Вообще, когда голодаешь, кажется что после голода ты будешь самым дисциплинированным ЗОЖником, но для меня, как я понял и для большинства на этом форуме это просто самообман, все потом кудато уходит а старые привычки возращаются, такое мое сэляви. Сроки: прежде чем начать есть хоть какую то пищу, на соках сижу не менее 5-7 дней, потом несколько дней на фруктах (обычно 2-4) и как правило потом "понеслась" Я не могу сказать что я прямо таки обжераюсь, но то колличество пищи которое я употребляю, явный "передоз" плюс полное отсутствие физнагрузки(кровать-машина-офис). Сок для выхода, особенно при ваших проблемах с ЖКТ идеален морковный, я использую его всегда, первые два дня я его разбавляю в половину с очищенной водой, потом пью как хочу.

Цитата:
Сообщение от Support
2) Изменили ли Вы образ жизни, после того как псор отступил? Это касается не только еды, Вы уже писали что покушать Вы любите .
Думал что изменил, вероятно нет, не изменил, почему не уверен? Потому что сама жизнь меня изменяет временами весьма стремительно, вот вроде все как наладил, как появляются новые задачи и так все время, например в здоровье, самочувствие хорошее, но от неподвижного образа жизни спина дает о себе знать, пока проверял спину что то по ходу там просветили и нашли песочек в левой почке с небольшим камушком, небольшие отклонения с давлением из за лишнего веса тоже на лицо, это говорит о том что жить как хочешь нельзя, ведь я то знаю как жить так что бы всего этого не иметь и это знание пришло с помощью голода и я знаю что однозначно приду к такому питанию и образу жизни, который исключит появление подобных вещей, но это надо не просто знать а осознать, вот такие едва заметные перемены, немного скептически отношусь к заявлениям что после голода некоторые становятся совсем другими людьми, пока горячие эмоции да, кажется что все теперь по другому, но когда приходят серые будни, все возвращается на круги своя.

Я догадываюсь почему вы задали этот вопрос, вероятно потому, что прочитали что люди которые изменяли свое мышление выздоравливали от псора ведь так? Или ошибаюсь? Если не ошибся, то есть своя точка зрения по этому вопросу. Не секрет что для того чтобы поменялось мышление и вообще восприятие мира, нужна очень мощная и глубокая трансформация не просто сознания, а подсознания и духовной субстанции (ИМХО первопричина псора именно там), к счастью подсознание величина не постоянная, ее можно менять и исправлять "кривизны" в нужную сторону.

Существуют два способа: первый это постепенные перемены вызываемые постоянными духовными практиками и медитацией, меня например это привело к голоду, медицина знает немало случаев, когда человек по разным причинам меняя просто обстановку, провоцировал отступление болезни, справедливости ради, надо сказать что такие случаи скорее исключения чем правило, но все же есть.

Второй способ, при котором происходит трансформация сознания, это сильный стресс, нечто подобное происходит на голоде, но и конечно ключевой момент, это вера в результат. Мне было очень сложно осознать себя без псора, но с течением времени я все таки, как я думаю это сделал, даже любой практикующий врач вам подтвердит что найболее вероятно вылечить больного, который верит в выздоровление, вероятно поэтому хватило всего 4 неделль, но это ИМХО.

На мой взгляд, крайне важна духовная подготовка, это не такое легкое дело как кажется на первый взгляд, нужно просто дойти верой до того, что бы осознать себя без псора- будучи с псором, вероятно это и есть изменение мышления и восприятия действительности, тогда вы почувствуете внутренний импульс и никакие уговоры и доводы врачей о неизлечимости вас не сломят и результат будет, сама жизнь вас натолкнет на нужный метод, к счастью на форуме есть с кого брать пример.

Я например только недавно осознал что голодание отличный доктор, знал давно, а осознал недавно, если ведешь в повседеневной жизни нормальный режим питания и двигательной нагрузки и следишь за "крышей" сейчас я как раз и формирую в сознании такую модель жизни, это как бы проект, точный чертеж перед строительством этого фрагмента жизни, тогда я "легко, с удовольствием и без видимых препятствий" преодолею эти душевные слабости и как следствие устраню физические нарушения с ними связянные, потому что этому предшествовала тщательная подготовка, отработанная до мелочей, голодание как видите, здесь просто инструмент, в основном это работа ума сконцентрированная в одном направлении, а как писал как то Вадим Асадулин все дело в "крыше" я хоть и с ним в тихой оппозиции, но здесь он абсолютно прав, все идет как сказанно в писании из сердца (подсознания) В психологии успеха есть так называемое правило "6П" Правильная Предварительная Подготовка Предотвращает Плохие Показатели, рекомендую взять за правило. Писать об этом можно много, но в основном моя точка зрения именно такая.

Вам же Support, желаю укрепиться верой в выздоровление. Склько бы вы не голодали, при правильном выходе, хуже не будет точно, ну если конечно не дойдете до паталогического голодания, но такое очень маловероятно, хорошо морально себя подготовьте к выходу, дело серьезное и ответственное.

Выход рекомендую по Столешникову описание здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1408&page=16 Некоторые гуру форума не сильно его любят,(яко бы за плагиат) но в данном случае это не важно, я считаю что модель выхода он разработал отличную, но можете и другую модель для себя подобрать, главное без экстрима, почитайте участников форума кто серьезно занимается сыроедением, после голода очень полезно "закрепить" результат таким образом, хотя бы сколько получится.


Цитата:
Сообщение от Support
) Как долго Вы болели, мазались ли гормональными мазями, и как долго ремиссия (у Вас она первая?)?
Спасибо, надеюсь не перегрузил Ваш мозг.
Большинство ответов уже находятся в той ссылке, которая выше, а ремиссия первая, примерно с середины 2006 года, и гормональные препараты как и все псориатики конечно я применял.

Итак: у вас еще впереди дни голода, я с вами! Держитесь! Все у нас получится, если это сделал уже кто то, то несомненно сделаете и вы, а сейчас борьба! Безкомпромиссная борьба...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8

Последний раз редактировалось Admin; 20-12-2008 в 11:07..
slavol вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (17-11-2008), almarkaza (21-05-2016), Igrunka (17-11-2008), Nocka (23-05-2017), Penelopa (17-11-2008), Reasonable (04-12-2008), Summer Rose (31-08-2011), Support (17-11-2008), vodeosim (20-03-2014), yulia (18-11-2008), Багира (17-11-2008), Лиsa (19-11-2008), Марго (24-11-2008), НАТОЧКА (08-03-2009), Начинающий (19-11-2008), Сгущёнка (18-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Старый 17-11-2008, 06:37   #70
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вылечить псориаз-2

Цитата:
Сообщение от Support
Присмотрел себе пароварку Tefal Vitamine+, хочу сделать себе подарок к НГ
Вы спрашиваете про пароварку.Может повремените? Наверно вы не хотите срыва на выходе.Срыв поджидает любого и каждого на выходе,его можно только обмануть .Обычно срыв начинается после первых приемов термообработанной пищи.Может быть после ее приема начинает размножаться с огромной скоростью потогенная микрофлора и она начинает просить жрать.На это время разум(воля) просто отключаются.Откуда мысли о пароварке?
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (31-08-2011), Support (17-11-2008), Лиsa (19-11-2008), Марго (24-11-2008), Сэви (18-11-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить псориаз alexandra Болезни и симптомы 298 27-06-2023 02:15
Дневник vodeosim. Псориаз vodeosim Опыт лечения голоданием различных болезней 98 12-05-2014 04:53
Хотелось бы вылечить кожу (7 дней) Альпинистка Примеры успешно проведенных голоданий 240 12-09-2011 10:28
40 дней: похудеть на 25 кг и вылечить экзему! YaMasha Архив 34 22-06-2008 12:06
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter