Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2011, 14:57   #41
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

Я ничего по факту конкретно не делаю нового.Я по-новому стала думать .Я долбала и долбала свой лишний вес и свои 100 кг... и этот несчастный форум в том числе,чтобы... сейчас думать вот так.И я стала худеть.Просто как- то само по себе тело стало избавляться от непонятно чего.Мне хочется правильной еды,у меня нет ломки,варенка просто невкусная и нет никаких запретов и страданий по этому поводу.Нет угрызений совести и детских обид на себя же за невозможность начать голодать и прогодать 10,20,50 дней,хочется движения,пока все позитивно,спокойно стабильно.))Не в этом ли счастье?Сегодня мне сказали в бассейне,что я сильно похудела.Смешно!Они меня не видели одну неделю. Больше 1 кг двух и по весу не ушло.))
Утром в чужом дневнике я написала этот пост.Но это же ясно,что я его написала про себя.))Поэтому когда Хеппичка меня похвалила,я решила сюда себе скопировать.Чтобы не растерять и читать себе же его же,если меня как- то опять переклинить ))Для восстановления правильных установок,так сказать.
...Основная проблема и об этом и хотела сказать Хеппи (по крайней мере мне так кажется)) не в еде конкретно.В смысле не В ЧЕМ ТО КОНКРЕТНО.Понимаете... можно запретить себе есть торт,купить его и смотреть с целью воспитания силы воли,можно ходить в спортзал и потеть со всеми,испытывая отвращение к спорту,можно голодать два дня в неделю или даже 100 дней раз в год,а в остальное время жрать как не в себя ... Все это можно делать.И может быть у кого-то от этого будет даже результат..Но,мне кажется нужно себя перезагрузить.Как в кино-поменяться телами будто бы.И просто начать жить правильно и максимально ЗОЖно.Все же знают как правильно и ЗОЖно.))) Каждый раз когда нужно принять какое-то решение стараться принимать максимально близкое к правильному и ЗОЖному.Хочется мне чайку, сначала я буду уменьшать сахар,потом я буду пить без сахара,потом не чай,а травы.Без насилия над собой,без кнута или пряника,просто стремиться принимать максимально правильные и максимально ЗОЖные решения каждый день в мелочах,не оглядываясь на результаты.Принять как аксиому,что результаты будут всегда как следствие правильных действий.Т.е. если я сажаю дерево,оно может и не вырасти,в силу разных причин,не зависящих от меня.Но если я делаю каждый день и каждую минуту шаг навстречу ЗОЖа,мое состояние здоровья будет улучшаться,моя жизненнная энергия будет увеличиваться ВСЕГДА.И даже если появятся не зависимые от меня обстоятельства (болезни,инфекции и пр.) моя правильная линия поведения все-равно мне поможет.Даже при форс-мажоре,я буду в большей выиграше.
Поэтому мой вариант на практике такой... сейчас.))
Встала утром
обязательно зарядка-хоть десять минут.На фитболе поскакала,пресс покачала,поотжималась,обруч покрутила.Детский восторг вообще у меня вызывает фитбол!!! ))) Прикольно! Где еще может порезвиться женщина бальзаковского возраста???))
На работу едем??Нифига!Пешком!Ок!)))
Обед.Печенюшка с вафелькой-отстой!Яблочко.))
По мелочам собирать как бусинки ПРАВИЛЬНЫЕ поступки.В супермаркете не покупать то,что не стоит, пройтись лишний раз пешком,покрутить головой и поприседать в перерыве от работы,пооджиматься от стенки,понаклоняться и порастягивать спинку как кошечка,от стола трицепс прокачать,подышать спокойно пару минут... и много много другого разного.
И тогда уже сегодня и завтра человек получает столько позитива и спокойного здоровья,что ему и вес не очень важен.Конечно,нужно стремиться к нормальному,но не менять местами причину и следствие.
Чего то я разболталась сегодня.))Всем хорошего дня! Удачи! И спокойного здоровья.Это когда ты вообще не знаешь где какие органы живут.)))
 
27 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-05-2011), bagIra (24-03-2011), el Inka (01-06-2011), Fleur de sel (31-10-2011), Happie (23-03-2011), Kari (10-08-2011), Legko (22-05-2011), LifeLifeLife (26-05-2011), Ludmila_ (04-07-2011), Mamba (22-05-2011), marina246247 (22-06-2011), Marina_Eff (06-06-2011), marinka_ (24-03-2011), mdnadin (18-06-2011), raks (03-08-2011), Starvation (24-03-2011), Tor (04-07-2011), vvinnie (17-07-2011), YOTA (23-05-2011), Zazaza (12-04-2011), Елка (24-03-2011), Любочка (23-03-2011), Надька (08-06-2011), Наталья Наяда (24-07-2011), олга (22-06-2011), Саламандра (02-04-2011), Тортик (25-05-2011)
Старый 24-03-2011, 13:36   #42
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Не трындю.Работаю над собой.

Да! Не засиживаться в офисном кресле и на прогулку. Весна пришла и теперь это особенно в кайф

А я повадился в обеденный перерыв в бассейн ходить. Помогает от офиса! И тело радуется и душа успокаивается.

Правда после него что-то типа лейкоцитоза накрывает ... обработка воды? Обычно после физкультуры есть не хочется какое-то время ... но это нехотение не заметное, а после басейна чувствую как голод есть, но чем-то прибит.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-03-2011), Happie (24-03-2011)
Старый 24-03-2011, 13:45   #43
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

Это проходит ровно через 20 минут.Причем если плавать быстро и много-голода нет,а вот если недоплавать действительно хочется.))Или можно сбить яблочком.В том бассейне,где я плаваю поставили кислородные коктейли.Супер!!! Выйдешь на солнышко,сядешь на лавочку,лопаешь вкусную пенку...Благодать! Мгновенно утоляет мнимый голод.)Да и вроде как полезно...
А я думал,что у меня соло - дневник.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-03-2011), Happie (24-03-2011), Mamba (22-05-2011), marina246247 (29-03-2011), raks (03-08-2011), Вишенка2 (31-03-2011)
Старый 22-05-2011, 08:03   #44
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

По чуть-чуть продолжаю.Ем максимально сырого.Сейчас как раз уже есть все,что хочешь.Помидоры,огурцы,салат,разные виды капусты,шпинат и пр зелень,редиска и т.д. Делаю себе салаты ,заправляю или яблочным уксусом или немного сметаны. Взвесила и удивилась,большая достаточно миска всякой зелени всего 200 гр,а это фигня ккал.Не больше 100,если без заправки.))Часто вообще ничем не заправляю.Специи и имбирь свежий как бы уже и не нужно ничего.Все время грызу морковку.Наверное,за несколько дней до 1 кг морковки уходит.Могу скушать кусочек хлеба или даже конфетку под настроение,но нет пищевого удовольствия-не вкусно.Как- то так незаметно ушло 5 кг. Причем я сначала не обратила внимания,что все -таки что-то там чистится.Просто очень ненавязчиво и мягко.Но по порядку точно как у меня при голоде.Сначала среди волос выскакивают гадкие гнойные бяки.Я их с остервенением выдавливаю. У меня всегда чистая кожа и любой прыщ я воспринимаю как личное оскорбление.)))Потом герпес.В этот раз я даже не мазала ничем.Пока ОНО все не расцвело и не завяло,все было зря.Губки у меня были от носа до груди... но прошло и это.Сейчас уже где-то две недели чистятся гайморовые пазухи.Особенно после " родниковой " воды городского бассейна.Именно чистятся.Не течет постоянно,а что-то там собирается и раз в полчаса.. удивляет меня и цветом и количеством.))Если верить научным исследованиям.. что при насморке вытекает мозг,где-то от... чекушки мозга я уже избавилась.))Думаю это больше хорошо,чем плохо.))Почти уверена.))) Говорю с таким гундосым акцентом,как первые фильмы пиратские переводили.По этому поводу все надо мной издеваются.)Сволочи! )День стал длиннее и я успеваю четыре раза в неделю плавать.Все про все занимает час,за 40 мин свой км я проплываю. Присела на каркаде.Появился в продаже очень вкусный ТЕС с каркаде и вишней.Он и сладкий и кислый одновременно.Пока как-то так.))
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-05-2011), Clear (08-06-2011), Ludmila_ (04-07-2011), Mamba (22-05-2011), raks (03-08-2011), Алена (22-05-2011), Наталья Наяда (24-07-2011)
Старый 22-05-2011, 12:19   #45
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
.Как- то так незаметно ушло 5 кг
А сейчас какой вес?
Алена вне форума  
1 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-05-2011, 12:20   #46
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

97 ... пока.))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (22-05-2011), Алена (22-05-2011)
Старый 25-05-2011, 16:43   #47
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

Даже хорошую вещь нужно чистить...сказал мне часовой мастер ,отдавая мои дорогие хорошие часы.Я 12 лет их не снимала нигде,в них же и плавала.Поменяли несколько механизмов,почистили ,но советовали раз в несколько лет все-таки чистить.
А я подумала... люди ... они же как часы.)) Кто-то думает,что он песочные часы.Худеет,выдавливает из себя по песчинке кг,привычки... потом ...крышу снесло,часы перевернулись и ... все в начало.Кто-то думает,что он простые электронные часы и вообще на все забивает. Живет и живет... и упс ... вдруг батарейка останавливается.Абсолютно неожиданно и непредсказуемо.)Еще секунду назад все было нормуль... Умный берет механику.Ее подзаводит регулярно...отжиманиями ,обливаниями и ходьбой. Все вроде и неплохо работает.. только иногда нужно менять некоторые органы части .Мудрый берет механику...подзаводит... и регулярно чистит... голодом,диетой... Мастер сказал,что если пользоваться,подзаводка автоматическая,нужно просто ходить в них-т.е. двигаться)) и ЧИСТИТЬ,эти часы могут идти вечно.))Пошутил ,наверное.))

Последний раз редактировалось Habiba; 25-05-2011 в 19:18..
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (05-06-2011), Clear (08-06-2011), Helena (25-05-2011), Ludmila_ (04-07-2011), Mamba (26-05-2011), raks (03-08-2011), Алена (25-05-2011), Тортик (25-05-2011)
Старый 26-05-2011, 06:10   #48
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Еще секунду назад все было нормуль...
... нигде ничего не болело,ничего не беспокоило.Так вот ! )) Оказывается я настолько глупа ... что думаю ... что я ... электронные часы ? )) Ну хорошо хоть,что не песочные...
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (01-06-2011), Mamba (26-05-2011), Леопольдовна (26-05-2011), Тортик (26-05-2011)
Старый 05-06-2011, 07:35   #49
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

Ну что ж.После второй чекушки... вытекание мозга само собой остановилось. Поллитра не меньше давило на видимо очень важные точки.))Перестало почти совсем шуметь ухо.Что не может не радовать.
Наконец-то я купила себе весы с процентами жира,воды и мышц.Первое взвешивание и сканирование частично порадовало.
Как бы вот.))
3/06/2011
Вес 100,9 ( не знаю даже откуда добавилось...впрочем как обычно... ))),
вода 49,5 % (норма для женщин 42-61%),
мышечная 37% (норма для моего возраста и пола больше 30%),
жир 36,8% ( для меня меньше 23-25% ).
Как бы по этому поводу товарищ -интернет мне сообщил ,что
... из хороших новостей с мышечной у меня нормально.Можно даже сказать хорошо.
На этом хорошие новости закончились.
Вода у меня к нижней крайности и это явно мне во вред.5% воды добавляет до 20% ускорения обмена веществ вроде бы.Т.е. воду нужно доливать в себя.Последнее время,спасибо ИНКЕ я еще раз убедилась ,что чем воды больше,тем лучше.Ну в разумных пределах,конечно.Собственно последние две недели,если я знаю,что ближайший час буду в офисе,ставлю перед собой поллитра и по чуть -чуть минут за двадцать выпиваю.Воды в смысле.))Дни у нас сейчас жаркие ,немного я даже отекла,что со мной бывает крайне редко.Отсюда может и пару кг добавились.С водой более менее понятно и выполнимо.
Товарищ жир,который нам совсем не товарищ.(( У меня 13,8% его лишнего.Это дофига.))Форумы качков на эту тему просто и ... очень жестоко ... мне поведали,что занятия физкультурой в моем формате очень полезны ... для психики и кровеносной системы.))По факту,чтобы сгонять то,что я хочу нужно заниматься не меньше трех раз в неделю с расходом не меньше -300ккал за полчаса.Тогда через 2,5-3 года теоретически все уйдет.Конечно,я так сейчас не занимаюсь .Плавание для меня давно удовольствие,беговая по часу и до -250ккал может не дойти.А сейчас жарко,как бы не очень и ходится.
Выводы я делаю следующие.
Во-первых возникло жгучее желание поголодать и провести замеры.Хотя бы недельку.Чтобы знать ,что именно и в каких %.Я ,конечно,допускаю большую погрешность таких весов,но смысл они не меняют.Мы всех померяли дома и как бы так и есть.Дочка старшая по всем таблицам вышла на атлетку.С ее 14% жировой.))Хотели померять и собаку,но он смылся. Думаю так и сделать где-то через пару недель.
Во-вторых воду увеличивать.Хотя бы дотянуться до своей нормы 3 литра в день.
Ну и в третьих,не заниматься профилактикой,а реально пыхтеть на беговой.Для профилактики и удовольствия пусть остается плавание.
Ну и естественно не есть максимально новые жиры.Но с этим сейчас меньше всего заморочек.Сезон летний и ничего жирного особо и не хочется.
Как -то так на данном этапе я себе планирую.Хотя вес и даже немножко вернулся,но все-равно ... это приятное чувство подвисающей одежды радует.)) С удовольствием всех выслушаю у себя в
http://golodanie.su/forum/showthread...=7198&page=359
по поводу всего этого.
Кстати,когда меня приговаривали на пищевые добавки и сканировали,жировая была 40%.Но думаю тетка просто наглая обманщица! )Сбить процент жировой -это долго и нудно.Вот я сейчас и посмотрю.По приборам.))
Всем привет! ))
 
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (05-06-2011), bagIra (05-06-2011), Clear (08-06-2011), el Inka (06-06-2011), raks (03-08-2011), Алена (05-06-2011), Леопольдовна (05-06-2011), Тортик (07-06-2011)
Старый 05-06-2011, 15:58   #50
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не трындю.Работаю над собой.

http://video.yandex.ua/users/pulsplus/view/71/
Добрая тетя разрешила до 30% жировую.))Мелочь,а приятно.
http://rutube.ru/tracks/4304078.html
И спать не меньше 8 часов.У меня новая шифа видимо начинается.)))
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (06-06-2011), marina246247 (22-06-2011), raks (03-08-2011), Леопольдовна (05-06-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой Margaritochka (Margarita) Архив 7 02-11-2012 11:17
Подумываю о голодании. Трындю... Vassa Prekrasnaya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 39 14-08-2011 19:12
Работа над собой (3+7+12+21) Эльвира Примеры длительных голоданий 136 05-07-2010 07:14
Первое! Работаю. Сроки не планирую, как пойдет.. tzel Архив 23 02-06-2006 15:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter