Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 20:54   #21
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как помочь глазкам?

Цитата:
Сообщение от Коля
В-четвертых, иногда сам собой появлятся "отсутсвующий" взгляд, будто я не от мира сего не от мира сего.
не от мира сего.
(заговор, повторить три раза).

Цитата:
Сообщение от Коля
В-третьих, привычка не смотреть людям в глаза
Это не плохо. Не надо винить себя в этом. Тому кто вам действительно нужен Вы не постесняетесь посмотреть в глаза.
Я например так быстрее восстанавливаюсь, сосредотачиваюсь. Зрение потребляет огромное количество энергии, читал что-то около 80%. Во время голодания при резком вставании ,если преподает зрение ,силы для движения еще остаются.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 11:50   #22
 
Аватар для MeteoR
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Для глаз могу порекомендовать то, что сам делаю: когда утром иду на работу, делаю глазами простые упражнения: вверх-вниз, влево-враво, по часовой стрелке и обратно; левый (близко-далеко), правый (близко-далеко).
Итог: по единице на каждом глазу, при сидении за компом на работе и дома в течении 6 лет. Еще и ящик приходится с женой посмотреть :)
__________________
-= УСПЕХ ПРЕДСКАЗУЕМ =-
MeteoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 14:15   #23
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Цитата:
Сообщение от MeteoR Посмотреть сообщение
Для глаз могу порекомендовать то, что сам делаю: когда утром иду на работу, делаю глазами простые упражнения: вверх-вниз, влево-враво, по часовой стрелке и обратно; левый (близко-далеко), правый (близко-далеко).
Итог: по единице на каждом глазу, при сидении за компом на работе и дома в течении 6 лет. Еще и ящик приходится с женой посмотреть :)
За сколько вы добились такого эффекта?

От себя могу сказать, что этот простой набор упражнений здорово помогает проснуться)
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
Sweet (13-07-2007)
Старый 13-07-2007, 05:32   #24
 
Аватар для MeteoR
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань Посмотреть сообщение
За сколько вы добились такого эффекта?
Где-то около месяца. Задумался, что делать с глазами, когда они поочередно становились красными и я капал туда капли, и изображение начало двоиться и расплываться. Купил в "Букинисте" пару книжек умных и потрепанных и прочитал их "потрепанными" глазами . Из всей информации выбрал мне удобную с учетом нехватки времени, понял, что в глазах тоже есть мышцы, которые можно натренировать. И начал делать эти упражнения. 2 вещи, которые я хотел этим добиться - видеть издалека номера маршруток зимой и никогда не носить очки. Получилось.
Еще добавлю - надо каждый день делать эти простые упражнения (3 дня не делал - зрение ухудшалось) и быть жизнерадостным человеком - оптимисты регенерируются быстрее
__________________
-= УСПЕХ ПРЕДСКАЗУЕМ =-
MeteoR вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MeteoR спасибо за это полезное сообщение:
Michail (18-07-2007), Ranetka (26-07-2007), Sweet (13-07-2007), Тэнь Уань (14-07-2007)
Старый 13-07-2007, 19:53   #25
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Цитата:
Сообщение от MeteoR
когда утром иду на работу, делаю глазами простые упражнения:
))) На людях с этими упражнениями надо быть поосторожнеею
Одна знакомая у меня взяла моду в общественном транспорте эту гимнастику делать.И однажды сердобольная кондуктор ей водички предложила, думая что та окулярами вращает потому, что заплохело.
А когда узнала, что это процесс совмещения приятного с полезным вырвзила своё порицание, недовольно грозя пальчиком.
__________________
Less more!
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sweet спасибо за это полезное сообщение:
mister (13-07-2007), Pika (07-01-2008)
Старый 14-07-2007, 09:02   #26
 
Аватар для MeteoR
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Да, есть проблема - по пути попадаются люди :) И в транспорте я тоже глазами вертел (когда рядом с водилой маршрутки сидел). Но комплексы меня не мучают - прервался на 20 сек, затем снова начал.
__________________
-= УСПЕХ ПРЕДСКАЗУЕМ =-
MeteoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-07-2007, 09:33   #27
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Ну если возникают такие проблемы то можно делать и с закрытыми глазами, от этого же нагрузка на мышцы не станет меньше.

MeteoR, какое у тебя зрение было когда начинал ?
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
mister (14-07-2007)
Старый 14-07-2007, 10:16   #28
 
Аватар для MeteoR
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 34 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Несогласен, что с закрытыми глазами можно делать:
1. Нет контроля амплитуды.
2. Невозможно сделать близко-далеко.
3. Идя с закрытыми глазами можно упасть (или проехать остановку на транспорте).

В молодости у меня были оба по единице. Потом я много работал и халтурил, стало двоиться и расплываться, и голова болеть, но по таблице я не проверял насколько ухудшилось. Потом проблемой занялся.
Когда стало все ОК, я нашел эту таблицу и проверился - снова по 1.
__________________
-= УСПЕХ ПРЕДСКАЗУЕМ =-
MeteoR вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MeteoR спасибо за это полезное сообщение:
Тэнь Уань (14-07-2007)
Старый 21-10-2007, 06:20   #29
Гость
 
Аватар для pn2
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Тэнь Уань, почитайте еще это. http://zhurnal.lib.ru/p/petrow_n_n/obozarenii.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 07-01-2008, 12:58   #30
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Упражнения для Глаз (ищу)

Почему, если долго смотреть телевизор, портится зрение?


Существует несколько объяснений:

1) В норме фокусировка глаза постоянно спонтанно меняется с близкого на дальний взгляд и обратно, и, соответственно, изменяется кривизна хрусталика. При просмотре телевизора глаза лишены такой возможности и неподвижны, поскольку они постоянно сфокусированы на одной плоскости. В результате этого мышцы перенапрягаются. Аккомодация хрусталика теряет возможность быстро изменяться, что может привести к его искривлению.

2) Изображение на экране нестабильно, оно постоянно мигает и мерцает. Это приводит к перенапряжению как глаза, так и нервной системы, и как итог, к ухудшению зрения.

3) Изображение на экране состоит из точек, и поэтому взгляд не может нормально сфокусироваться. Поскольку глаз может различать гораздо более мелкие детали, а на телеэкране предъявляется нерезкое изображение, далекое от разрешающей способности глаза, то происходит деградация сетчатки.

4) В естественных условиях изменение яркости объектов составляет до 180 дБ. На экране телевизора, из-за особенностей возбуждения люминофора, диапазон изменения яркостей не более 60 дБ, что приводит к утомлению глаза.

5) При формировании непрерывного изображения используется не столько инерционное свойство глаза, сколько инерционное свойство сознания — мозг синтезирует непрерывное изображение из отрывочных кадров. Например, в TV-стандарте SECAM предусмотрена достройка изображения через 12 кадров. Это приводит к перегрузке нервой системы, которая, благодаря обратным связям между мозгом и глазом, негативно сказывается на зрении

Видимо, наибольшую опасность телевизор представляет для детей и подростков в возрасте до 16 лет.

В настоящее время западные фирмы производят телевизоры с большим количеством светящихся точек, что значительно уменьшает мозаичность изображения, и снижает вред от просмотра телевизора. Точно так же в хороших компьютерных мониторах за счет повышения частот кадровой и строчной разверток, а также за счет увеличения числа точек на экране негативные последствия долгого смотрения в монитор уменьшены.

Кроме того, можно сесть подальше от телевизора: тогда точки на экране сливаются, и изображение становится цельным (обычно телевизор рекомендуют смотреть с расстояния 3–5 м). Но при этом глаз все равно будет перенапрягаться, пытаясь разглядеть очень мелкие детали изображения.

Источник: «Научная лаборатория школьников»
Тэнь Уань вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C глаз долой, из желудка вон! sojakid Архив 5 26-03-2013 17:32
Упражнения при голодании konstantin84 Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 19-06-2011 18:23
У меня во время и после голодания (7 дней) стали белки глаз слегка желтыми. Holden Coldfield Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 03-01-2010 09:46
Кровоизлияние в глаз на голоде Skvo Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-08-2007 19:00
Дыхательные упражнения на голодании? Gipo Теория и практика голодания, вопросы и советы 45 18-07-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter