Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2022, 19:59   #111
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Ermolova
Иметь возможность формировать свое существование так, как мне нравится :)
в "яблочко"
к тому же немаловажно,что я такую возможность имею...

Цитата:
Впрочем, Jelenka, повторюсь что, вы умница и, очевидно, чисто с немецкой пунктуальностью и практичностью, разумно можете пользоваться новыми знаниями!
Ермолова,пж ко мне на "ты"...оч тогда мне приятно вести беседу...

на "вы" уж оч официально звучит...хорошо ещё,что не с большой буквы...чувствую себя памятником нерукотворным...
---------
про умницу..))

ага...я такая...но лучше бы разум(ницей)была бы....))

ум и разум..оч разные вещи..

То,что захочет разум,чел не может игнорировать...А если в уме возникла мысль в форме как бы желания..за ней такааая слабая сила по сравнению с тем,что лежит в разуме...
Мыслями не перебить чувства...никак..
Чувства лежат в разуме и силой мысли никак не перебиваются...

о чём я?
да про мои поиски комфортного питания...всё про это...
раньше я бы уже запаниковала в метаниях...а теперь фильтрую информацию через призму моего опыта...
а он у меня поднасобирался однако...

напишу обязательно...не хочется сейчас всё в кучу валить...

Цитата:
Я технарь ...

ооо...коллега...я по первому образованию тоже инженер...не моё это как оказалось...)))

Цитата:
Вспомнила интересный и яркий дневник Александра из Краснодара
заинтриговала однако...а ник этого "Александра из Краснодара" какой?или такой и ник ?
-----------

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка
По просьбе ЕЛЕНЫ помещаю подробно как я делаю ХВОЙНЫЙ СОК .
...Чудоелочка...Алёна..меня зовут Алёна...ник мой "Jelenka"

огромное благодарю за рецепт...
я думала ты держишь его в тайне,как рецепт "вереского мёда"...))шучу...

теперь мне,как Княженике предстоит отыскать ёлочек и обезглавить их веточки...У нас штрафуют,если увидят,что я режу ёлки..эээх...придётся браконьерничать...а шо поделать?раз надо,значит надо...

Цитата:
Собранные молодые веточки , выросшие в этом году где- то 30-40 гр помещаю в МИКСЕР ( у меня мощный ) наливаю стакан или 1,5 стакана воды включаю кнопку СМУЗИ 2 раза, чтобы веточки хорошо размололись , потом процеживаю и пью .
Такой сок делаю два раза в день , пью 3 раза в день .
Порошок СТЕВИИ ( размалываю сухую траву в порошок на кофемолке , высыпаю в баночку ) добавляю в сок по желанию очень мало на кончике ножа .
-------

Цитата:
Здесь видео женщины которая лечила щитовидную железУ ХАШИМОТО
ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ КЛИНИКИ ПАЛЕОМЕДЕЦИНА .

https://m.youtube.com/watch?v=qFXk2_pLTT8
за это отдельная благодарность...

я уже слЁтала,посмотрела и послушала...Женщины из Швейцарии...Для себя я несколько выводов сделала...

всё... надо теперь соcтавить протокол...

а дальше действовать..

...мой опыт+услышанное+прочитанное+все ваши рекомендации...

потираю руки от того,что в моих мозгах забрезжил cвет в конце туннеля ...неужели оно(желание) исполнится?

и начну я жить(питаться)припеваючи...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (01-12-2022), Княженика (02-12-2022), Кремышев (02-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (02-12-2022), Орхи (02-12-2022), Чудоелочка (02-12-2022)
Старый 01-12-2022, 21:31   #112
 
Аватар для Ermolova
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Германия, Боппард.
Сообщений: 83 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 471 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Jelenka

ага...я такая...но лучше бы разум(ницей)была бы....))

Jelenka,
Я сначала написала, в ответе именно разумница, а потом решила, что звучит по старомодному и откорректировала)..!
«Вы» это просто привычка, на моей первой работе было так принято:
- вы и дальше фамилия)
Ник Alex_андр
По моему, мы ещё жили примерно в одном месте России, где Европа граничит с Азией.

С этим согласна на 100%:

«Мыслями не перебить чувства...никак.«
Но, по моему, у это работает у женского пола, у мужчин все построено на логике)

Последний раз редактировалось Ermolova; 01-12-2022 в 22:03..
Ermolova вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ermolova спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-12-2022), Княженика (02-12-2022), Кремышев (02-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (02-12-2022), Орхи (02-12-2022), Чудоелочка (02-12-2022)
Старый 02-12-2022, 04:29   #113
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
заинтриговала однако...а ник этого "Александра из Краснодара" какой?или такой и ник
https://golodanie.su/forum/search.php?searchid=13949679
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-12-2022), Jelenka (02-12-2022), Кремышев (02-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (02-12-2022), Орхи (02-12-2022), Чудоелочка (02-12-2022)
Старый 02-12-2022, 08:13   #114
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Всех приветствую...

Ермолова,Княженика,благодарю за помощь...

..вернулась в моё прошлое...не,не так...в чудные воспоминания прибывания на нашем форуме ...
Тогда столько судеб были в начале пути...

столько надежд и устремлений у меня лично...

Знакомства,долгие переписки ...и потеря контактов...а иногда и перерастание в крепкую дружбу...

С одной из форумчанок мы даже в круиз вместе "сходили"...аккурат на кануне короны...наш рейс был предпоследним...следующий рейс тормознули в Марселе ...

С двумя форумчанками и до сих пор переписываемся,хотя не встречались очно...

и тут Остапа понесло...)))
я к чему?

почему-то,услышав про Александра,так и подумала,что это про этого...но решила переспросить...

поясню..

Мне комфортно было общаться с ним на форуме...и моноед...и алех78...

нмвзгл это мужчины:умные,мудрые,логичные,понимающие природу чела,тактичные,с огромными знаниями и чувствами ...

про чувства...

точнее сама не скажу,потому вынесла из вики..

"Чувства - это субъективные автономные феноменальные переживания.

Согласно Словарю психологии APA, чувство - это "автономный феноменальный опыт";

чувства "субъективны, оценочны и независимы от ощущений, мыслей или образов, вызывающих их".

продолжу про Александра...

если честно,то я была на тот момент занята не столько фигурой,сколько открытием своего бизнеса в Литве & Германии...об этом не хочу вспоминать..

Я почитывала Александра,но не углублялась в его посты...

почему?
не могу читать тексты,наговоренные на программах ...они без абзацев...глаза и мозг быстро утомляются и мысль ускользает...

ключевые слова "наговоренные на программах"..

другими словами Саша умел говорить,но ленился записывать ...легче наговорить...он тогда только познакомился с этой программой..потому ему и интересно было...
..чёт вспомнилось...он водолей и Днюха у него 14 февраля...
у меня,кста,феноменальная память на цифры рождения и на знаки зодиака...услышала-впечаталось...

зачем это мне?сама не знаю)))но так есть...
это как с загадками...если услышать ответ,то он обязательно всплывает и через тучу лет...

остапа опять понесло...гыы))
--------
мне в последние годы...года 4 наверное хотелось перечитать и вникнуть в смысл ego postov...как,кста, и в посты алех78...

Ермолова,спасибо,что подняла эту тему...

А твои выводы на чём основаны?ты тогда читала его сообщения?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-12-2022), Княженика (02-12-2022), Кремышев (02-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (02-12-2022), Орхи (02-12-2022), Чудоелочка (02-12-2022)
Старый 02-12-2022, 12:49   #115
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

ПРИВЕТСТВУЮ !!!

АЛЕКСАНДР здорово меня поддержал , когда я только открыла дневник , не знаю как он умудрялся ставить по 3 СПАСИБО ЗА ОДИН РАЗ .

Насчёт браконьерства , когда идёт истребление ёлок, особенно много в новогодние праздники .
Для лечения кончики елочных веточек , вреда не приносят ! .

Мне вчера САМ ЛЕСНИК принёс пакетик с ЁЛОЧКАМИ , пожелал хороших праздников и здоровья !

ВСЕГО ХОРОШЕГО
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 02-12-2022 в 13:22..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-12-2022), Jelenka (02-12-2022), Княженика (02-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (02-12-2022), Мария11 (02-12-2022), Орхи (02-12-2022)
Старый 02-12-2022, 13:00   #116
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
, не знаю как он умудрялся ставить по 3 СПАСИБО ЗА ОДИН РАЗ .


он пояснял потом...нэт зависал и Саша как можно быстрее кликал на "спасибо"...успевало три раза пройти..
monoed и... ещё девчонки повторяли этот трюк...срабатывало ...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-12-2022), Княженика (02-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (02-12-2022), Мария11 (02-12-2022), Орхи (02-12-2022), Орхи (02-12-2022), Чудоелочка (02-12-2022)
Старый 03-12-2022, 11:02   #117
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Всем привет...

здесь пост Саши (Алех_андр) ...результаты голодания и его подведение итогов...
https://golodanie.su/forum/showthrea...59#post1001859
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-12-2022), Княженика (03-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (03-12-2022), Орхи (04-12-2022), Чудоелочка (03-12-2022)
Старый 03-12-2022, 14:16   #118
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Вес утром 61,200...но талия 80см..и фигура идеальная... нмвзгл конечно....ну или почти идеальная...
продолжаю следить за весом...

сначала о питании:

меня вчера уже выворачивало от жирной и мясной пищи.. не суть..
главное то,что я тааак сфокусировала себя на поедании жира и мяса.. мама не горюй...другими словами получился передоз...вес дал себя знать через это...

орг радовался разрешению ..так радовался,что были сняты все границы дозволенного...и это было ошибкой...

кроме того,слушая всех,кто сел на кето..нмвзгл.все пришли к такому питанию,через многолетнее ограничение жира и мяса...
орг требовал витамины группы В и омега-3.
и конечно же отказа от углей,молочки и сахара...

у меня тоже положительные изменения случились-
  • ноги перестали мёрзнуть и
  • сытость держится долго...
  • аппетит не агрессивный был...
Но я и мой завтрак не отменяла,и ела жирное и мясное обязательно с зелеными салатами и овощами...

ферментированные овощи сделала сама и включала их в рацион...они улучшали вкус

не нра в ферментации,что всё становится одинаковосолёным...и не понять тогда где капуста,где паприка,где дайkон,где редис или фенхель...наверное так и в кишечнике происходит под действием соляной кислоты...

на немецких сайтах трактуют,что достаточно перейти на отказ от сахара и быстрых углей...ааабсолютно согласна...

и спорт...спорт обязателен...и это щадящие упры,а не насилие наd мышцами..

---
Какое счастье,Ермолова,что ты меня ткнула носом(в хорошем смысле)в посты Александра...мироздание меня ведёт лучшими путями к моей мечте...
и ведь я с этого и начинала менять моё питание...с наблюдения за моим сыном... как он ест...
а как он ест?
он худенький...ест и ел долго...почему?да потому что жевал и жуёт всё до состояния пищи,которое можно пить...он и таблетки глотать вовсе не может...

вобщем выводы Алех_андра оч и оч легли на подготовленную почву...хотя я в далёком 2015 про это уже писАла и считала важным...
ан нет...фокуса на этом найденном "бриллианте" не было...

пришло понимание через 7 лет...а ведь могло и вообще погибнуть...

Чудоелочка,огромное спасибо и тебе,что пропал у меня страх есть жирное и мясное...тем более,что я обожаю и обожала всегда,с детства именно эти продукты

Помню в детсаду всех выворачивало от рыбьего жира...а я добавок просила...мне жуть каk было вкусно...ну я и выше всех была и...а-ха-хах)))толще всех...

продолжаю вести дневник...

с сегодняшнего дня фокусирую себя на жевании...
сахар и хлебобулочные изделия в игноре...конфеты до 6-го числа тоже...
а что 6-го декабря?

6-го Николаус придёт...мне нра сказочное настроение...и подарки я получаю с удовольствием...сама тоже люблю дарить подарки...оригинальные...вотъ...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (03-12-2022), Княженика (04-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (03-12-2022), Орхи (04-12-2022), Чудоелочка (03-12-2022)
Старый 03-12-2022, 21:26   #119
 
Аватар для Ermolova
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Германия, Боппард.
Сообщений: 83 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 471 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Jelenka

мне в последние годы...года 4 наверное хотелось перечитать и вникнуть в смысл ego postov...как,кста, и в посты алех78...

Ермолова,спасибо,что подняла эту тему...

А твои выводы на чём основаны?ты тогда читала его сообщения?

Jelenka,
Мне недавно вспомнился его дневник, его болтушки из томатной пасты с разными перцами), когда выжигает нутро:), тут много томатных супов, в пакетах и банках, сейчас холодно, делаю с перцем!
У Александра есть ещё один дневник ,
https://golodanie.su/forum/showthrea...18865&page=258, закрыт 20.05.16, через 2 дня, 22.05.16, попытался создать новый под Новым ником, был заблокирован. Везде есть свои правила. Но точку в основном дневнике поставил красиво!
О жевании…, я благодарна, что ты подняла опять тему его дневников:)
Сын стал так делать недавно, количество еды при этом сильно уменьшилось, вес уменьшился, но говорит так ему комфортнее.
Чудоелочке также благодарна, конечно, об этом приличнее было бы написать у неё в дневнике, весной жили в месте, где в парке было много хвойных, а десна начали кровоточить…, так случается когда вес резко уходит, жевала, выплевывала, вкусно…:), вспомнилось что в детстве так делала. Так что пока подошёл срок посещения-термина к стоматологу, справилась. Медицина здесь очень отличается от привычной. Знакомая оплачивает штраф за ложный вызов скорой, думала что инсульт, оказалось что-то с защемлением позвоночных нервов.
День Святого Николая 06.12! Здорово, у нас он отмечался 19.12. Люблю дарить в этот день:)
Ermolova вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ermolova спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (04-12-2022), Nicoleta (04-12-2022), Княженика (04-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (04-12-2022), Орхи (04-12-2022), Чудоелочка (03-12-2022)
Старый 04-12-2022, 10:42   #120
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Костный мозг наберите эти слова в поиске и вам станет ясно.
Я покупаю все на мясокомбинате один раз в месяц.
ооо...чудо...наконец-то я услышала интересный факт по моему вопросу...спасибо

ЧТО такое костный мозг-знаю...был интерес где его достать в Германии...

кста,сразу после ответа вспомнила... к кому мне обратиться...у меня есть знакомая...она и работает на мясокомбинате...

Цитата:
Читайте в дневнике, это все я уже писала и давала видео
Чудоелочка,только без обид...прошу...

мне всегда казалось,что люди ведут дневники для себя...вернее каждый думает так,как поступает сам...
лично я пишу для себя и задаю вопросы,возникающие у меня по мере роста моего сознания , знания и интереса на данный момент...

оказывается нет...не все так делают...натыкаюсь второй раз на то,что меня посылают перечитывать убеждения прошлого..

получается люди остановились в развитии..нечего им добавить?

так ведь на сегодня эти убеждения могут казаться неверными... на завтра будут диаметрально противоположными...

я-то знаю КАК я думала раньше и КАК думаю теперь...на каком опыте сделаны мои выводы...легче МНЕ ответить,чем другого посылать в прошлое...

время-это ресурс... жизненный ресурс...лично у меня нет времени без нужды перечитывать дневники всех сюда входящих...мдяаа...

а самое главное...моё откровение подтверждается...7 лет назад меня вовсе не интересовали разговоры про дыхание...а вот настал момент...и не факт,что я буду перечитывать дневник...
мне достаточно перечитать выводы...
Вот как Алех_андр и сделал...поклон ему низкий...za выводы

или..

неожиданно прочитала,что люди ещё и флиртовать успевали на нашем форуме...молодцы...знаю,что две пары сложились...оказывается вон оно как было...
но у меня-то стояли другие задачи передо мной...

Ермолова,ага...это я пошла по ссыли и прочитала ...умилилась...

про Сашины темы

..я нашла.. и про дыхание...только времени у меня тогда не было на это...

настало время-перечитаю...Благодарю...

Цитата:
День Святого Николая 06.12! Здорово, у нас он отмечался 19.12. Люблю дарить в этот день:)
мои близкие ВСЕ католики...и в Литве,и в Германии.

Потому Nikolaus ,Heiliger Abend & Silvester..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (04-12-2022), Княженика (04-12-2022), Лара-М (06-12-2022), Мария11 (04-12-2022), Орхи (04-12-2022), Чудоелочка (04-12-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 счастливых дней из жизни Чижик и Jelenka Jelenka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 67 17-12-2015 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter