Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2022, 17:38   #61
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Захожу на ВГ с 18:20 сегодняшнего числа.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Verosh (24-11-2022), Княженика (23-11-2022), Кремышев (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Чудоелочка (22-11-2022)
Старый 23-11-2022, 20:45   #62
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Всем привет

Ну что...кто молодец?Я молодец...вернее умничка)))

24 часа на ВГ...При этом была на работе,в фитнесе и сауне...Уставшая конечно...
Но довольная...

...сегодня в 18:00 съела печень телячью 50 гр+руккола в оливковом масле 150гр...запила 110 мг кофе без кофеина...зелёный чай уже не лез в меня,если честно...

вспомнила молитву Сента-Экзюпери...
почему?а решила не рысачить и не доводить себя принуждением

...Искусство маленьких шагов...Вот что мне нра.


молитва, написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни.


Нажмите тут для просмотра всего текста
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов."


Завтра опять низкоуглеводное...очень оно мне нра.

п.с.Княженика,а почему ты меня про сметану спрашивала?я йогурт 10% ем.А сметану не покупала.Сметана лучше?да?

вчера смотрела видюшки про молочку...Убедил меня др.Кармацкий,что молочка не такая уж и нужная вещь...потому как козеин там...

Чудоелочка,что скажешь про молочку.как думаешь?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-11-2022), Verosh (24-11-2022), Княженика (24-11-2022), Кремышев (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (23-11-2022)
Старый 23-11-2022, 21:39   #63
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

На ночь глядя , поэтому очень коротко , в двух словах !!!
У меня на молочное непереносимось давно.

Казеин да слизеобразующий , ПРОвоспалительный.

Молочный белок ПРОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ !!!

Лактоза , молочный сахар непереносимость , способствует возникновению проницаемости тонкого кишечника, а за ним и множество болезней до онкологии.

Содержание опиоидов ( наркотических) для малышей чтобы сильно хотели маму и ее молочко.

Ну и еще ГОРМОНЫ РОСТА В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ , чтобы дети очень быстро росли .

А ОНО НАМ НАДО........ Мы уже выросли ....... Разве только для того , чтобы РОСЛИ ОПУХОЛИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ .

ПАЛЕОМЕДЕЦИНА ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТ МОЛОЧНОЕ ДАЖЕ В МИЗЕРНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ.

Об этом можно посмотреть в интервью ДОКТОРА ЧАБА ТОТ .

Спокойной ночи !!!


__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Jelenka (24-11-2022), Verosh (24-11-2022), Княженика (24-11-2022), Мария11 (26-11-2022)
Старый 24-11-2022, 06:21   #64
 
Аватар для Verosh
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 108 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
На ночь глядя , поэтому очень коротко , в двух словах !!!
У меня на молочное непереносимось давно.

Казеин да слизеобразующий , ПРОвоспалительный.

Молочный белок ПРОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ !!

О! У меня такая же беда.
Кстати, и очень все суставы болят от молочного у меня. Прям вот очень-очень.
Чудоелочка, доброе утро!
Jelenka, доброе утро! Вы уж простите, я "попасусь" немножко у Вас в Дневничке? Меня просто очень интересует тема кето и низкоуглеводного питания. Сама сейчас пытаюсь делать какие-то телодвижения в этом направлении и по ходу информацию ищу по теме. Ну, а уж практический опыт, конечно же, интересует особенно. А Вы, Jelenka, ещё и водные однодневные голодания делаете. Это здОрово очень! Легче переносится при минимуме углеводов?
Благодарю заранее.
Verosh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Verosh спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-11-2022), Княженика (24-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (24-11-2022)
Старый 24-11-2022, 08:28   #65
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Княженика,а почему ты меня про сметану спрашивала?
Ну не просто так. Сметана- это всё-таки больше молочный жир. У нас в Тихорецке есть свежайшая сметана (густые сливки), процент жира ближе к маслу А есть каймак, похож на сметану, но жирность 20%, это с Адыгеи, фирма Кавказский долгожитель, там специальная закваска LaktoCaucasus. Вот их я очень уважаю, но ем совсем немного каждый день. Вкуснятина!!!
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (24-11-2022), Кремышев (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (24-11-2022)
Старый 24-11-2022, 18:20   #66
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Всем привет!

Только сейчас добралась до компа.
Про молочку...

я плакалъ..
..всё надеялась,что не так уж она и плоха...я-то без неё жить не могу...но,но,но...закладывает нос перед сном...Или может это ещё с чем связано...хм...

Княженика,про сметану поняла...
Эээх...а сметана,как сливки у нас называется Schmand"шманд"...Так его-то хоть можно?или тоже ничего хорошего?

Чудоелочка,благодарю за пояснение.

Verosh,пж... предлагаю на "ты"....
Я оч рада,что нашла единомышленника....нам будет что обсудить ...
-----
Отчитываюсь за вчерашний и сегодняшний день.

Утром вес 59,900...
Уряаа,дорогие това"г"ищи...это значит,что и 24 часа дают результат в моём орге...

Сегодня продолжила НУ(низкоуглеводное)...была в фитнесе и на работе.

В 18:00 стало тоскливо,тоскливо,когда сыну ужин делала.

взяла семена чиа(там на 100 гр всего 4 гр углей..,разбавила кефиром и положила 1/2 ч.л мёда...Жизнь заиграла радугой...даже ноги потеплели,а то как-то не были тёплыми...

После 18:00 не планирую есть.

Цитата:
А Вы, Jelenka, ещё и водные однодневные голодания делаете. Это здОрово очень! Легче переносится при минимуме углеводов?
не делаla...начинаю себя приучать к этому...Мне ну оооч трудно даются голодания...

Раньше того хуже... могла слабость в ногах почувствовать уже в середине дня на ВГ...
Восхищаюсь и завидую белой завистью людям,кто ещё и спортом умудряется на голоде заниматься...

Пока не могу связать лёгкость ВГ с НУП(низкоуглеводное питание).Но буду наблюдать...
Кста,подумалось...А может мне так и продолжать по 24 часа ВГ делать...Как почувствую,что легко справляюсь-увеличу срок голодания до 36 часов..xm..

Просила Славика заходить на голод вместе.Мне легко,когда кто-то сильней меня руководит процессом...
Я хороший исполнитель...лидер из меня некудышный..
----------
Verosh,а как у тебя с питанием?
  • Ты своим питанием довольна?
  • почему решила на кето-низкоуглеводное перейти...
  • как давно?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Verosh (24-11-2022), Княженика (25-11-2022), Кремышев (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (24-11-2022)
Старый 24-11-2022, 19:46   #67
 
Аватар для Verosh
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 108 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Всем привет!

Verosh,а как у тебя с питанием?
  • Ты своим питанием довольна?
  • почему решила на кето-низкоуглеводное перейти...
  • как давно?
Jelenka, добрый вечер! Принимаю предложение о переходе на "ты".
Почему решила на НУП перейти? Понимаешь, мне 51 практически. Здравствуйклимакс. Приливы - это вот прям кошмарный кошмар. Плюс очень сильно стали болеть суставы. Очень-очень сильно. Плюс по энергии откатило. Я очень энергичная всегда была, спорт и тэ.дэ., а тут вот просто квашня квашнёй. Ну, и, вишенкой на торте, набор веса. В общем, стала рыть информацию. Потому что, всё привычное на мне работать перестало)))))) Из вороха всяких рекомендаций вычленила переход на НУП или кето, как основное.
Примерно месяц назад я отказалась от сахара (промышленного) и практически исключила все продукты, его содержащие. Ни одной конфетулечки не съела)))) С облегчением отмечаю почти полное исчезновение ночных приливов. Да и дневных стало меньше и они стали незаметнее. От сладкого приливы просто кошмарные у меня начинались, а пот тёк ручьями в прямом смысле этого слова. По суставам пока ничего определённого. Если и стало легче, то совсем чуть. Но и времени мало прошло пока.
В планах был и уход от зерновых.
Завтрак у меня сейчас жировой. И очень НЕ объёмный. И не сразу после пробуждения. Съедаю 2-3 тоненьких кусочка сыра со сливочным маслом часов в 9 утра. А встаю я в 5.00))). Мне нормально. Углеводный завтрак (ну, или просто объёмный) для меня = это потерянный день.
Обед примерно с 12 до 14. Два жареных яйца + салат + кусок ржаной лепёшки (сама пеку).
Ужин примерно в 18.00. Мясо какое-нибудь, не постное, пожирнее, ну, и салат.
Это в идеале. НО! Есть нюансы)))))))))))) На сладкое иногда тянет)))) И я решила, что зерновые - меньшее зло, всё-таки, и частенько вечерами на сон грядущий наворачиваю кашу))))))) Но и эти "кашные" зажоры надо сводить на нет, конечно. ВСЁ из головы у меня... Мозг - это реально Чужой у меня в организме))))) Меня не кошмарит физически без сладкого, а вот башке дурной чего-то не хватает)))))
Но и рацион ещё надо додумывать.
По поводу молочного. Jelenka, у меня и нос закладывает, и кашель от молочного (от творога, сметаны, простокваши). Могу начать задыхаться. А от самого молока вообще страшная аллергия начинается, до реанимации. Хотя, молочное я всегда любила и такая вот реакция у меня началась в довольно зрелом возрасте. У мужа, кстати, от молочного сопли ручьём)))))
Verosh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Verosh спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-11-2022), Княженика (25-11-2022), Кремышев (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (24-11-2022)
Старый 24-11-2022, 20:29   #68
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

Jelenka,

Я плакаль...

Ну насмешила , но лучше так плакать, чем от болей в суставах или головы или задыхаться от астмы.!!!!!!!!

А в общем ты молодец
Так держать
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-11-2022), Jelenka (25-11-2022), Кремышев (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022)
Старый 24-11-2022, 22:35   #69
 
Аватар для Ermolova
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Германия, Боппард.
Сообщений: 83 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 471 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Jelenka

Jelenka, блегодарю! Умница:)
Читала Сэнт-Экзюпери, но это то что нужно мне в данное время:

-Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Научи меня искусству маленьких шагов…
Ermolova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ermolova спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-11-2022), Княженика (25-11-2022), Кремышев (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 07:14   #70
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Jelenka, даже Галина Шаталова (очень её уважаю), хотя и не ела молочку, но "украшала" вкус сливками. Сливочное масло – это источник витаминов А, B, C, D, Е и К, а также жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Причём некоторые из витаминов (А, D и Е) лучше усваиваются именно вместе с жирами. Казеина там мизер, в счёт не идёт.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-11-2022), Алик (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 счастливых дней из жизни Чижик и Jelenka Jelenka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 67 17-12-2015 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter