Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2022, 07:37   #71
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Verosh Посмотреть сообщение
А от самого молока вообще страшная аллергия начинается, до реанимации. Хотя, молочное я всегда любила и такая вот реакция у меня началась в довольно зрелом возрасте. У мужа, кстати, от молочного сопли ручьём)))))
это диагноз "дырявого кишечника", как говорит ЧудоЁлочка.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Jelenka (25-11-2022), Verosh (25-11-2022), Кремышев (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 08:56   #72
 
Аватар для Verosh
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 108 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
это диагноз "дырявого кишечника", как говорит ЧудоЁлочка.
Княженика, я вчера ещё Ваш пост прочитала о тесте на "дырявый" кишечник со свеклой) Заставило задуматься.
Verosh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Verosh спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Jelenka (25-11-2022), Княженика (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 09:18   #73
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Всех приветствую!

несказанно радуюсь возможности с вами общаться ...особенно когда открываю новое для себя.

Благодарю всех безмерно за помощь..

Verosh,спасибо за подробный ответ...

особо понра,что конкретные факты наблюдения идут с привязкой к твоим действиям.

Вот и я в этот раз решила не сворачивать с моей задачи по выбору "правильного для меня питания"..

как было раньше:
моя ориентация по здоровью исходила из внешних показателей тела...
До сих пор уверена,что в красивом теле меньше болезней,чем в теле,обезображенном усиленным питанием...В детстве было ожирение,потому убеждена в сказанном.

Цифры веса -показатели пути в этом направлении.

раньше методом тыка вводила в рацион всё возможное,что слышала,читала ...доходила до желаемого результата,как мне казалось правильного...иии...не учитывала эмоциональную составляющую процесса в питании...

Как результат-набор веса от элементарного желания комфорта в состоянии...другими словами набор веса ,как снежный ком набирал обороты ...вес возвращался в привычные рамки...

Не устраивает меня это...Набирать вес(читай жир),а потом сгонять его...с жиром на теле приходят и болячки на внутренние органы ...чем больше жира,тем больше болячек(моё убеждение)


нмвзгл когда понятные проявления орга на какой-то продукт,то легче его(этот продукт) исключать из рациона..

эт я про молочку опять-таки...вкусно мне творог русский... со сметаной даже ещё лучше...Очень рада,что пропал "страх" есть жирные продукты.

Вчера я-таки вечером в 20:00 пожарила два тонких пласта бекона и одно яйцо...желток не жарю...только белок...и три чёрные оливки с кусочком фенхеля...Спать пошла в 23:00(поздновато для меня,но так получилось)Зато спала аки младенец...

Делаю вывод:ложится голодной для моего орга не так уж и здорово...засыпаю сложнее.

Фокус на это тоже буду держать.

Verosh,я обдумала твой вопрос на счёт сладкого и ВГ... проанализировала...

а ведь и правда...может ВГ и шло гладко от того,что орг был подготовлен чего-то не получать...подольше терпение длилось..

Цитата:
И я решила, что зерновые - меньшее зло,
знаешь, тоже хочу нет-нет,да включать в рацион что-то типа собственного хлеба или блинов...и мёда чуть...

Конфеты и выпечку однозначно исключаю...

однако на праздники пока рашила оставить...В небольших кол-ах.

Такие планы...
а пока НУП и кето-одназначно рулят...

пиши ,битте,не пропадай...когда компания есть,тогда легче ориентироваться ,продвигаясь к намеченному...

это для меня так))

-----------

Цитата:
лучше так плакать, чем от болей в суставах или головы или задыхаться от астмы.!!!!!!!!
Чудоелочка,однозначно... вы правы!!

Цитата:
А в общем ты молодец
Так держать
спасибо...корректируй ,битте,если что-то я не учла ...
------------------

Цитата:
-Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Научи меня искусству маленьких шагов…
---------
Ермолова,благодарю за отклик...я ждала.....

Цитата:
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению....

ооо...именно эти слова меня насторожили...несогласие вызвали и... ......обдумывала для себя ...

если есть желание,напиши,битте, КАК ты для себя истрактовала это выражение...

Нажмите тут для просмотра всего текста
не опережаю события ...напишу в следующем сообщение КАК для себя трактую
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Verosh (25-11-2022), Княженика (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 09:26   #74
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Девчонки,про дырявый кишечник у меня есть шо сказать...

Кроме смеха...моя подруга как раз этим и страдает..

позднее напишу её историю...
и она ко всему работает медсестрой в больнице для сердечников...получается нужны не только знания медицинские,а ещё и действия правильные...

а лечение её кишечнйика,нмвзгл вовсе жуть жутьчайшая...но она довольна...
не лезу с советами......разе медикам насоветуешь...у них уверенность есть...и даже не уверенность,а убеждение,что надо лечить по протоколу...

хорошо,что кровь не пускают...как было в прошлые века...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Кста,недавно посмотрела фильм про Людовика 14-го...рекомендую ...мне ну оооч понра...женское поведение и мужское...и конечно много нюансов,связанных со здоровьем...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Verosh (25-11-2022), Княженика (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 10:48   #75
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению....
Я трактую это так. Снег не всегда полезно огребать, весной он сам растает. Не обязательно гоняться за каждой пылинкой, можно это сделать один раз в неделю. Не надо сразу выяснять отношения и мучится, пройдет день, и человек осознает ошибку и придёт с цветами. Много примеров можно привести. Иногда не знаешь, как исправить проблемы со здоровьем, а тут- раз и подвернётся сообщение ЧудоЁлочки или чей-то дневник.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Jelenka (25-11-2022), Verosh (25-11-2022), Алик (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 10:49   #76
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
позднее напишу её историю...
ждем, заинтриговала
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Jelenka (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 11:12   #77
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

Добрый день

О ДЫРЯВОМ КИШЕЧНИКЕ я написала в моем дневнике , помещаю для Вас !!!!

Ну а решать каждому придётся самому , как поступить

Здоровому может только чуть чуть и подождать пока появятся симптомы, больному лучше не тянуть сразу на 100% .

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

ПОЧЕМУ в клинике ПАЛЕОМЕДЕЦИНА лечат все болезни , включая такие как РАК, АИТ - Аутоиммунные заболевания , в которых МЕДИЦИНА БЕССИЛЬНА !!!!!!

ПОТОМУ , ЧТО ОНИ УБИРАЮТ ВСЕ ПРОДУКТЫ , НАРУШАЮЩИЕ ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ КИШЕЧНИКА, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ !!!!!

Боль в суставах, проблемы с кишечником и кожей? Причины и решения (АИП, ВЗК)

https://m.youtube.com/watch?v=5E1d93M-LlM

СОДЕРЖАНИЕ :
Сегодня поговорим об аутоиммунных заболеваниях - состояниях, при которых тело атакует собственные ткани. Также обсудим связь между этими заболеваниями и состоянием под названием худой кишечник, отметим вещества, нарушающие кишечный барьер и наоборот - укрепляющие.

У клеток, бактерий и разных других объектов есть так называемые антигены (опознавательные структуры), к которым организм может вырабатывать антитела. инициируя их разрушение.

…если антигены чужеродных объектов будут схожи с какими-нибудь клетками в теле - созданные антитела будут заставлять организм атаковать и своих и чужих без разбору.
…главнейшим фактором тут будет именно худой кишечник - состояние, при котором умный барьер слизистой кишечника разрушается и через кишечную стенку начинает всасываться все, что может протиснуться в брешь.

…ВЗК (воспалительное заболевание кишечника) подвержены значительно более высокому риску в отношении других 23 заболеваний, большинство из которых имеют аутоиммунную природу.

…ВЗК изначально имеет теснейшую связь с худым кишечником - раскрытым кишечным барьером

Что провоцирует худой кишечник?
…одним из главных провокаторов сегодня является глютен.
…глютен увеличивает проницаемость кишечника у всех, независимо от наличия или отсутствия целиакии. И если учитывать что человек есть зерновые хотябы раз в несколько дней - его кишечник будет раскрыт постоянно от одного лишь глютена.

…алкоголь - тоже один из основных факторов. У тех кто выпивает кишечный барьер значительно слабее непьющего.

…противовоспалительные лекарства увеличивают проницаемость кишечника. Примечательно, что при многих аутоиммунных заболеваниях НПВС как раз и назначаются в качестве терапии, что, подавляя симптомы заболевания, одновременно будет усугублять причину воспалительной реакции.

…оболочка лекарств, химикаты, антибиотики, химиотерапия - все это и многое другое также раскрывает кишечный барьер.

…потребление эмульгаторов заставляло мышей есть больше, он повышал их сахар натощак и провоцировал ожирение. Название исследования - Метаболический синдром вызванный эмульгаторами - говорит само за себя.
… содержится часто в сливках, коктейлях, йогуртах , пюре и т.д. Называется - Полисорбат 80 или Е 433

Что можно сделать для кишечника?

Потребление жира доказано существенно увеличивает уровень слизи в кишечнике и делает его прочнее.
После потребления пищевого жира проникновение наночастиц резко сокращалось в 10-100 раз.

…растительные жиры обладают провоспалительным действием, при чем не только окисленные ПНЖК, но и такие жиры, как кокосовое масло. Так что едим жир, но животный.

… оба вида молочного белка вызывают слабую воспалительную реакцию, по типу аллергической, поэтому все же рекомендуется полный отказ от молока и продуктов на его основе.

…возможно ли обойти стороной все эти аутоиммунные заболевания?

И ответ - да.
…посадили на противоаутоиммунную диету, где они избегали рафинированных углеводов, паслёновых, орехов, семян, молочки, добавок…

…11 из 15 освободились от симптомов заболевания в течение 6 недель и сохраняли эффект в течение всего исследования.

…почему же не у всех проявляются аутоиммунные заболевания? Ведь мы все едим шлак, тесто, каши, пьем алкоголь, потребляем химикаты, едим мало животного жира - почему у одних людей есть проявления а у других нет (ну или нет в жесткой степени)

На самом деле тут работает так называемый принцип швейцарского сыра:
Для полноценного заболевания необходимо, чтобы совпало несколько факторов и бреши в многослойной защите выстроились в одну линию…

…необходимо любой ценой избегать провоспалительных компонентов содержащихся в пище…

УСПЕХОВ !!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Jelenka (25-11-2022), Verosh (25-11-2022), Алик (25-11-2022), Княженика (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022)
Старый 25-11-2022, 13:51   #78
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Verosh, я посмотрела, ты давненько на сайте находишься. Почему не заведёшь свой дневник? Мы бы к тебе с удовольствием в гости зашли.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-11-2022), Verosh (28-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 16:53   #79
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Я трактую это так. Снег не всегда полезно огребать, весной он сам растает. Не обязательно гоняться за каждой пылинкой, можно это сделать один раз в неделю. Не надо сразу выяснять отношения и мучится, пройдет день, и человек осознает ошибку и придёт с цветами. Много примеров можно привести. Иногда не знаешь, как исправить проблемы со здоровьем, а тут- раз и подвернётся сообщение ЧудоЁлочки или чей-то дневник.
Княженика,спасибо за твою трактовку...

Я писАла,что меня сначала дёрнуло от смысла фразы..

я истрактовала):

надо ждать и ничего не делать...

Вот вроде всё ложилось на душу из текста молитвы...и заключение про искусство маленьких шагов понра...а фраза эта нет...

а потом ... подумалось..
пример:если сообщение,что враг наступает...что я буду делать?как действовать?

а никак...потому что сначала надо всё узнать подробней:какой численностью,с какой стороны ну и всё возможное...
а уж потом начинать действовать...

s drugoj storini:под лежачий камень вода не течёт...

... надо не спешить действовать сгоряча...

так я для себя истрактовала..
-------
Княженика,и вот этот конгениальный пример:
Цитата:
Иногда не знаешь, как исправить проблемы со здоровьем, а тут- раз и подвернётся сообщение ЧудоЁлочки или чей-то дневник.
...именно в таком русле и я этот факт для себя определила...

а ещё факт...

я вынесла эту молитву в надежде,что кто-то скажет своё мнение...и вот оно...Всё исполнилось...
-----------
Цитата:
ждем, заинтриговала
про подругу...вернее про дырявый кишечник

она два года мучилась жидким стулом...иногда просила меня привезти из Литвы активированный уголь...я даже предположить не могла,что всё так происходит...
сначала этот уголь помогал...потом нет...Она худенькая ,но формы тела чётко выражены... были и остаются

Пошла к врачу...запись на приём без проблем,как для медработника...это наверное помогло...
Ей сделали колоноскопию и эхоскопию желудка...может ещё какие-то анализы были...Был поставлен диагноз "Дырявый кишечник...

Прописали ей больнючие уколы ...потом антибиотики...

В крови переизбыток железа...На ферритин и на трансферин отдельно не делала анализы...общий анализ показал избыток

Гормоны щитовидки в норме...

Она прибавила в весе.не много,но заметно...а может и возраст дал знать,а может и климакс dazu...ей 48 лет в этом году исполнилось.

Теперь как поедим в нашем любимом Азия-паласт ресторане,так у неё снова понос...но одноразовый...сразу после прихода из ресторана...потому туда уже и не ходим..

антибиотики она пила дважды за последний год...

Нюансы не могу написать...я особо не лезу с распросами...да и правду она не оч хочет рассказывать...может и ошибаюсь...

--------

Чудоелочка,спасибо за инфу про ДК(дыр.киш.)перечитаю внимательней...

---------------
А про окраску мочи после свёклы

я слушала... на счёт почек...если окрашивается моча после свёклы-значит почки норм... xm...

может это значит,что даже если окрашивается моча,то почки могут быть норм...может так трактуется...

p.s.я слушаю всегда на супербыстром озвучивании...если меня не касается симптомы,то такая скорость сокращает время прослушивания..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Verosh (28-11-2022), Княженика (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 18:26   #80
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,351
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Jelenka, Чудоёлочка уже давала опровержение про сок свеклы, то есть ссылка была на видео. Так что окрашивание ни о чём не говорит. А вот если есть аллергия и аутоимунные заболевания, то тут уж точно дырявый кишечник виноват.
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-11-2022), Jelenka (25-11-2022), Nicoleta (25-11-2022), Verosh (28-11-2022), Алик (25-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Alenoys

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 счастливых дней из жизни Чижик и Jelenka Jelenka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 67 17-12-2015 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter