Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2022, 19:02   #81
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
А вот если есть аллергия и аутоимунные заболевания, то тут уж точно дырявый кишечник виноват.
ага...поняла..
послушала по ссыли...Всё логично парень рассказывает...

Получается 6 недель-это как раз 42 дня надо сидеть на определённых продуктах...а потом придерживаться такого питания...
очень грустно,что и орехи,и паслёновые нельзя...

подруга сегодня мне прислала сообщение...у неё обнаружены опять бактерии в кишечнике...врач брал биопсию...
назначил лекарства и опять антибиотики...я выслала ей статью и указания Чудоелочки...

Посмотрю на её реакцию...ну не захочет послушать,ну её дело..

зато я задумалась...у меня-то Хашимото...хотя всё на улучшение идёт...Принимаю Л-терахин 35гр.а было 50...хотели отменить,но пока так...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-11-2022), Nicoleta (25-11-2022), Княженика (26-11-2022), Кремышев (27-11-2022), Лара-М (25-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 19:52   #82
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

ПРИВЕТСТВУЮ !!!

ЕЛЕНОЧКА !!!

Болезнь у твоей подруги НАМНОГО СЕРЪЕЗНЕЕ , и при этой болезни люди не любят об этом рассказывать , потому что это сопровождается поносами ужасными .

Болезнь это Язвенный колит , АУТОИММУННАЯ , она в основном в толстом кишечнике весь кишечник покрывается язвами и воспалениями , пища очень плохо переваривается и почти вся выносится поносами , отсюда полный разлад в организме.
Растительная пища особенно сырая раздражает кишечник и раны , царапает воспаленный кишечник, поэтому те кто узнает и применит мясное питание самое наилучшее , но такие больные верят только медикам .
У наших знакомых болеет сын , я попыталась подсказать, но они даже слышать не хотят.
Медикаменты принимают горстями с огромными побочками, которые не лечат а только поддерживают .

Начинается сначала медленно с небольшими поносами, потом развивается и кончается удалением частично толстого кишечника сначала вырезаются небольшие участки , потом большие , вплоть до всего толстого кишечника.
И таких больных становится все больше и больше.

У нашей соседки , уже полностью удалили толстый кишечник , 4 года назад .

Палеокетогенное питание позволяет постоянно находится в ремиссии , иногда совсем без медикаментов.

Хороший пример ( я уже давала это видео) МАШИ , которая рассказывает о своем опыте диет и как он ей помог почти полностью избавиться от заболеваний: неспецифический язвенный колит, аллергия на цветение, СПКЯ, парадонтоз.

https://m.youtube.com/watch?v=Fh4ksW-atGM

ДЫРЯВЫЙ КИШЕЧНИК .
Увеличение проницаемости ТОНКОГО КИШЕЧНИКА, следствием которого начинаются все болезни особенно Аутоиммуные и онкология.

Сопровождаются запорами или поносами не сильными.
О дырявом кишечнике в основном не подозревают , и длится это годами , а все болезни от этого трактуют разными причинами.
Если только ЦЕЛИОКИЯ , проводят тест на проницаемость тонкого кишечника .





__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (25-11-2022), Jelenka (25-11-2022), Nicoleta (25-11-2022), Verosh (28-11-2022), Княженика (26-11-2022), Кремышев (27-11-2022), Лара-М (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 20:33   #83
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Чудоелочка,спасибо за инфу...

Я Машу уже смотрела раньше...прочитала у вас и начинала смотреть...давненько правда...завтра утром посмотрю ещё раз...

Моей подруге врач выписал такие медикаменты:Mucobutin i Amoхicillin...

Этот врач поляк на сколько я знаю...потому быть может и лекарства такие...врач вроде хороший...к нему многие ауслендеры ходят...

Не знаю уж чем подруге он нравится,но вот и она у него лечится-калечится...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Verosh (28-11-2022), Княженика (26-11-2022), Кремышев (27-11-2022), Лара-М (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 25-11-2022, 23:02   #84
 
Аватар для Ermolova
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Германия, Боппард.
Сообщений: 83 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 471 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Jelenka

- Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать,…

Я трактую эту часть так: чтобы идти по такому пути надо быть очень сильным, или может для этого надо быть из 5-го измерения, у меня это работает только по мелочам…:)

- так научи меня терпению....

А вот это просто часто экономит силы, хотя мо-моему это ближе к славянскому менталитету, там где мы промолчим и потерпим, в Германии говорят прямо.

Последний раз редактировалось Ermolova; 25-11-2022 в 23:41..
Ermolova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ermolova спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (26-11-2022), Княженика (26-11-2022), Кремышев (27-11-2022), Лара-М (26-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (25-11-2022)
Старый 26-11-2022, 09:12   #85
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!

Очень похоже , что у твоей подруги ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ , и чем быстрее тем лучше начать диету , чтобы не допустить КАТАСТРОФЫ как у этого парня .
То что он пережил не пожелаешь даже врагу !!!

Весь изрезанный , с удаленным кишечником он смог остановить прогресс, перейдя на КАРНИВОР питание.
Чем спас себя и чувствует себя хорошо.

Карнивор это тоже питание мясом, рыбой, яйцами, только не ограничено количеством.
К сожалению это видео на немецком , но очень познавательно и интересно.

Так как он видит все что у него выходит в мешочке, он знает как переваривается разная пища.
Мясо и яйца почти все переваривается , сырое мясо и яйца почти без остатка, овощи выходят почти в том же виде, целыми.

Здесь видео из подкаста FLEISCHZEIT , где 86 видео бывших веганов , вегетарианцев и сыроедов которые победили свои болезни изменив только ПИТАНИЕ .

https://m.youtube.com/watch?v=2sLsJXQK6OE

Успехов !!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-11-2022), Jelenka (26-11-2022), Verosh (28-11-2022), Княженика (26-11-2022), Кремышев (27-11-2022), Лара-М (26-11-2022)
Старый 26-11-2022, 10:53   #86
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Ермолова,оооогромное спасибо за твой пост...

Цитата:
Сообщение от Ermolova Посмотреть сообщение
-
- так научи меня терпению....

А вот это просто часто экономит силы, хотя мо-моему это ближе к славянскому менталитету, там где мы промолчим и потерпим, в Германии говорят прямо.
про славянский менталитет-

нмвзгл мы славяне- "безбашенные"...
что это в моём понимании- люди не признающие общепризнанные нормы, или типа того, люди живущие по своим законам. Со своим отношением к жизни.

Нетерпеливые,но... умеющие всё вытерпеть.

германский менталитет(живущие в западной стороне Германии и рождённые до падения стены):

воспитанные(воспитывали их так) доносить до oппонента спокойным тоном всё,что хотят сказать.
даже если раздражённые-умеют не обидеть,выслушать...
другими словами-холодные и рассудительные...
---
  • интересную ты тему затронула про пятое измерение...подумаю над этим...
-----------
Цитата:
Карнивор это тоже питание мясом, рыбой, яйцами, только не ограничено количеством.
Чудоелочка,спасибо за наводку...

Цитата:
К сожалению это видео на немецком , но очень познавательно и интересно.
Ich habe absolut keine Probleme,die deutsche Sprache zu hören und zu verstehen..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-11-2022), Княженика (26-11-2022), Кремышев (27-11-2022), Лара-М (26-11-2022), Мария11 (26-11-2022), Чудоелочка (26-11-2022)
Старый 27-11-2022, 05:05   #87
 
Аватар для Ermolova
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Германия, Боппард.
Сообщений: 83 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 471 раз(а) в 87 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Jelenka

Jelenka, да…
нмвзгл мы славяне- "безбашенные"...
Мы выгдим явно более эмоциональными для германцев, точно также как для нас славян кажутся эмоциональными южные люди. Иногда говорят с нами как с детьми:), впрочем, и отношение к возрасту здесь другое: 60+, ты молод и полон сил:), в книжном магазине рассматривала поздравительные юбилейные открытки с 80, 90,100-летием!
Когда-то удивило предложение в посте Чудоелочки, она написала, что ее подруга Сюзанна была так слаба, что не могла помыть у себя в подъезде…
В моем прежнем опыте это делает специальный человек от сообщества. В Германии обычное дело: мыть у себя в подъезде по очереди, да ещё как! Соседка 80 лет мыла лестницу, панели, пылесосила. Порадовалась, что окна не у неё на площадке, она бы и их помыла…
Еда важная составляющая, но этого недостаточно для активной и долгой жизни, смотрю на тележки покупок, набор продуктов очень разный в зависимости от возраста!
С некоторых пор осторожно отношусь к теме 5-го измерения, там свои правила :).
Ermolova вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ermolova спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-11-2022), Nicoleta (27-11-2022), Княженика (27-11-2022), Лара-М (27-11-2022), Чудоелочка (27-11-2022)
Старый 27-11-2022, 21:29   #88
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,558 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Всем привет...
Ермолова,отдельное благодарю за сообщения...Про 5 измерение отдельный разговор...))

Цитата:
С некоторых пор осторожно отношусь к теме 5-го измерения, там свои правила :).
Вчера гуглила...не показалось мне таким уж ужас-ужасным...наоборот показалось правильным...

а почему у тебя осторожное относишение к этой теме?
---------------
Вес мой 60,400

вчера был Читмил (cheat meal) – это систематическое, спланированное нарушение установленного рациона диеты.
другими словами запланированный срыв.
--------------
смотрела немецкие передачи на ютюбе о питании...Вынощу ссыли в том порядке,в котором смотрела...
сначала хотела о каждом видио рассказать...
но решила подытожить ТО,что я вынесла из видио..

1.по первой ссыли-передача немецкая "Gallileо".

2.кому интересно,может посмотреть немецких деревенских жителей...Это по второй ссыли...

Gemeinde Berkenthin in Schleswig-Holstein Жители муниципалитета Беркентин в земле Шлезвиг-Гольштейн
Население составляет 2049 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 10,22 км².

Их общение между собой,как одеваются и как общаются на общих планированных собраниях или пикниках по какому-то случаю...

3.И по третьей ссыли о девушке,с диагназом типа : "дырявый кишечник"...

  1. https://www.youtube.com/watch?v=YUAd0NcWtSU
  2. https://www.youtube.com/watch?v=8yuCYluk6ak
  3. https://www.youtube.com/watch?v=GPAfi2tg8vc&t=256s
Исходя из того,что я услышала :
  • Кетопитание полезно для людей,имеющих болезни кишечника...
  • такое питание рассматривать как временную диету ...питаться так не больше,чем 6 недель...
  • В третьем видио поясняют девушке как и что происходит с кишечником при этом...
  • От антибиотиков уничтожаются не только плохие бактерии,но и хорошие...Поэтому антибиотики-табу...
  • С любыми болезнями надо отказываться от сахара и хлебобулочных сладких изделий...,konfet und etc.
  • на первых порах от всего,что содержит глютен...от большинства фруктов...и это тоже не больше,чем 6 недель...
  • Спорт обязателен.И вообще движение...
  • После прошествии 6 недель можно включать в рацион фрукты и крупы...такие,как гречка,чиа,киноа...
  • полезны листья одуванчика,руккола...все овощи......
-----------
на праздники можно позволять и кухен...Вобщем можно ВСЁ,но вмеру....

Главное не переедать,хорошо прожёвывать и sport.

Вроде и ничего нового...но вот эта идея посидеть 6 недель вовсе без глютеновых продуктов и без сахара-меня впечатлила.

Кста,в первом видио,там где передача Галилео-там молодой чел занимается спортом,но при этом поддерживает полтора года кето диету...Оч доволен...выглядит отлично..

Однако врач сказала,что он молодой и много движения в его жизни...потому сердечнососудистая система выдерживает такое питание...
С возрастом нужно регулировать соотношение белков,жиров и углей...,uсходя из показаний крови...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (27-11-2022), Verosh (28-11-2022), Княженика (29-11-2022), Лара-М (29-11-2022), Чудоелочка (28-11-2022)
Старый 28-11-2022, 03:54   #89
 
Аватар для Verosh
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 108 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
Verosh, я посмотрела, ты давненько на сайте находишься. Почему не заведёшь свой дневник? Мы бы к тебе с удовольствием в гости зашли.
На самом деле, ОЧЕНЬ давно))) Гораздо дольше, чем я зарегистрирована)
Просто я какая-то обычная, что ли. Вы все столько всего знаете в той области, в которой я полнейший профан. Вроде и слышала что-то где-то, но самой сказать нечего))) Точнее, ни-че-го умного сказать не смогу) Ну, вот от сахара отказалась месяц назад. И от хлеба-булки. С 26.10. Могу свои наблюдения описывать, что ли.
Verosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Verosh спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (29-11-2022), Jelenka (28-11-2022), Княженика (29-11-2022), Лара-М (29-11-2022), Чудоелочка (28-11-2022)
Старый 28-11-2022, 04:08   #90
 
Аватар для Verosh
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: Минск
Сообщений: 16 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 108 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение

Вроде и ничего нового...но вот эта идея посидеть 6 недель вовсе без глютеновых продуктов и без сахара-меня впечатлила.

:
Jelenka, доброе утро!
И всем-всем доброе утро!

Вот мне тоже эта идея очень нравится. И лично я ещё бы и от молочки отказалась, мне это точно надо. Но отказ от молочного это вот прям беда-беда для меня. Пытаюсь, конечно. Но косячу безбожно))) Не смотря на аллергию))) Преднизолон+Лоратадин мне в помощь))))) (на всякий случай, да, я знаю, что я идиотка))))))) ).

Jelenka, пост отличный! Прям откликается. Спасибо за него!
Verosh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Verosh спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (28-11-2022), Nicoleta (28-11-2022), Княженика (29-11-2022), Лара-М (29-11-2022), Чудоелочка (28-11-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 счастливых дней из жизни Чижик и Jelenka Jelenka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 67 17-12-2015 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter