Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2012, 06:58   #181
 
Аватар для Sherkhan
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб

Сегодня последний день 6-ти дневной водной голодовки. Что могу сказать по поводу своего тиреотоксикоза: в первый день голодовки меня удивило сердцебиение. Оно было ровное и спокойное. В последующие дни опять скатилось на тахикардию. На третий день голодания сдал анализы СТ4. СТ4 оказался 63, при норме 23 (верхней) и при предыдущем 2 месяцев назад анализе - 36. По моему мнению, врач с этим согласен, это произошло в результате небольшого стресса организма в связи с голоданием. Что бы убедиться в этом, договорились сдать анализ СТ4 через 7-10 дней после возврата к обычному режиму питания. Если результат будет ниже, значит объяснение верное. Это же объяснение показывает, почему врачи категорически запрещают голодание лицам с тиреотоксикозом. При зобе, видимо, количество тироксина гораздо выше, и при голодании может произойти тиреотоксический криз, что чрезвычайно опасно!
После сдачи анализа через 1-1,5 недели отпишусь.
Sherkhan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sherkhan спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-08-2012), Tamara (30-08-2012), Олег1099 (04-11-2013)
Старый 23-09-2012, 20:59   #182
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, ..

Цитата:
Сообщение от Крень Посмотреть сообщение
Гипотериоз-был у меня 3 года назад,таблетки это тупиковый путь.
Уход в йогу или в религиии скукоживают сознание и направляют его внутрь самого себя,проблемы не решаются,необходимо переходить в состояние расширенного сознания,тогда сможете находить легко и весело решения любых задач,возникающих в вашей нелегкой женской доле и начнете жить припеваючи.Есть методика перехода в состояние Расширенного Сознания.
А пока о гипо-фрико,без садо-мазо.
Голодание хорошая штука,очищает,восстанавливает органы и системы,но если в данной ситуации не срабатывает,давайте разберемся.
Смотрим по анализу:
ТТГ (териотропный гормон) если от середины нормы до верху-замечательно,сборка в печени данного белка не нарушена,идем дальше.
Т3 (неактивированный тироксин) содержит 3 молекулы белка,он возвращается с кровью на склад щитовидной железы после срабатывания в тканях,после отсоединения молекулы йода.
Т4 (активированный тироксин),его должно быть от середины нормы до верха,также он имеется на складе щитовидной железы,приготовленный самой щитовидной железой путем подсоединения к Т3 одной молекулы йода.Я пишу от середины нормы,потому что считаю что медициной занижен излишне нижний предел и если у вас этот показатель внизу,то будет наблюдаться некоторая сонливость,упадок сил и нарушение перистальтики,это когда стул не ежедневный.
Для того чтобы Т3 превратить в Т4 щитовидной железе необходим йод,который она отлавливает из крови.
Начали принимать йодсодержащие продукты,а ситуация не меняется,тогда стоит подумать,а кто "жрет" йод,который губителен для бактерий.
Кушает его трихомонада для воспроизводства вирусов.

очень интересно, что у вас весьма специфическая и "редкая" информация (сколько молекул что содержит, куда что йод несет..) сочетается с путанницей, на сколько я могу судить, по более доступным моментам:
Т3 и Т4 бывают в разной форме, вы наверняка знаете, но опустили этот момент.. и Т4 пассивный, перерабатывается в Т3 активный - это можно проверить по сотням источников, но большинство источников будет подчеркивать, что оценивать стоит только свободные Т3 и Т4, поскольку формы у них две, свободный и общий

есть также и такая версия, что Т4 конвертируется не только в печени, но и в кишечнике, поэтому кое кто именно хашимото корректирует общей работой по оздоровлению кишечника.. типа thyroiddietcoach.com)
------
я тож с гипотиреозом в легкой форме
без антител, хотя якобы аутоимунный
ТТГ до 10, после голоданий обычно падает обратно до 4,5, т.е. верхнего предела нормы
которую эндокринологи нормой не считают и шансы забеременеть, например, считают с таким показателем нулевыми
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
Аллочка (23-03-2019), Яся (25-07-2015)
Старый 27-09-2012, 19:30   #183
 
Аватар для Sherkhan
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит

Как и обещал - результат СТ4 через 2 недели (чуть затянул) 22,3 при норме до 23-х. Т.е. в пределах нормы, что подтверждает мои предыдущие выводы.
Sherkhan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sherkhan спасибо за это полезное сообщение:
Лесик (23-09-2014), Львица (06-10-2012)
Старый 28-09-2012, 09:30   #184
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит

Цитата:
Сообщение от Sherkhan Посмотреть сообщение
Как и обещал - результат СТ4 через 2 недели (чуть затянул) 22,3 при норме до 23-х. Т.е. в пределах нормы, что подтверждает мои предыдущие выводы.
какие выводы?
свободный Т4 эт хорошо, но он пассивный, клетки организма вроде как Т3 используют после его синтеза из свободного Т4
если процессы идут нормально
если не нормально, то и при норме Т4 Т3 может быть недостаточно
и даже если его достаточно, он по каким то причинам может не усваиваться, и тогда сама проблема останется той же при видимой норме по анализам..

хорошо бы кто-то поправил, если кто-то знает больше
в ключе Ушакова например
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2012, 11:23   #185
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб..

вот хочу поделиться, снова наткнулась на ту же песню

http://www.thyroiddetox.com/?utm_sou...m_medium=email
для читающих по английски, хотя надеюсь дойдут руки перевести
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали suresure спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (19-12-2012), Львица (06-10-2012)
Старый 13-12-2012, 15:24   #186
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Успешное голодание при щитотвидке

И меня именно щитовидка заставила голодать.
Было это 22 года назад. В 30 лет.
На учет поставили в 15 лет, в г. Екатеринбург. Сначала антиструмин, какой-то йод с молоком... (Именно этот йод+всякое разное стало выходить через 15 лет при первом 7 дневном голоде. )
В 30 была согласна на операцию,терпеть больше не могла.
Брегга читала, но не верила, что при щитовидке голод тоже поможет. Рискнула: вызвала родителей посидеть с детьми,взяла путевку в пансионат "Азовье", , и отголодала сразу 7 дней. В комнатах было от нуля до+5, народ ходил только в столовую, потому была одна не только в комнате, но и в 9 эт. здании.
Улучшение было явное. Через 3-4 семидневных голоданий о щитовидке забыла вообще.
Как называлось то заболевание, какие еще заболевания ему сопутствовали - вспоминать не хочется. В 20-30 лет здоровье было хуже, чем сейчас.
Семья поддерживает. Муж тоже голодает.
22 года назад собиралась на операцию с подругой, у нее такая же беда была. Она, врач по образованию, пошла на операцию и вскоре превратилась в толстую и очень больную женщину на 20 лет старшее паспортных данных.
Она еле ходит, а мы с мужем летом проехали на велосипедах 1400 км вокруг Азовского моря. За 14 дней, с багажом, ночуя в палатке.
Голод - это супер! Те неприятные моменты, которые бывают при голодании, окупаются сторицей.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (22-01-2014), DEYA (22-01-2014), helen-a (01-04-2013), Ka_Ty (13-06-2022), Klara77 (19-12-2012), Kovaleva (06-05-2016), Lisa57 (24-01-2014), morena (08-07-2015), Natalia14 (08-06-2013), Аллочка (23-03-2019), Арина Ермалаева (08-12-2013), лелька (14-12-2012), Лесик (23-09-2014), Львица (14-12-2012), Шаман (21-05-2015)
Старый 27-01-2013, 21:32   #187
 
Аватар для jdana
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: ЗАПОРОЖЬЕ
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Доброго вам дня.Я с Украины г. Запорожье.У меня больная щитовидка узи показало два узла по одному в каждой доле 1.2на 1.2 см.Опыт голодания есть. Голодал по21-30суток несколько раз.До появления болезни и один раз уже при болезни 28 суток.Но месяца два назад было сильное нервное потрясение ,до этого проблем небыло,опхула шея появилась боль воспалились на шее лимфоузлы.Сейчас я на голодании 7суток,ноесть проблема.Выделяется большое количество слизи в горле.Постоянное отхаркивание проблемно вплоть до рвоты.Слизь белая тягучая при терпении попадает в желудок вызывает тяжесть изжогу до рвоты с желудочным соком.После рвоты какоето время легче потом все снова.Подскажите пожалуста что мне делать.Мне 53 года начал голодание с весом 111кг. рост188см.С уважением Валерий.
PS Очень жду Вашего совета.
jdana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали jdana спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (22-01-2014), DEYA (22-01-2014), LadyTA (22-03-2013)
Старый 28-01-2013, 07:28   #188
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Делайте ежедневные клизмы, как минимум три подряд. Это поможет очищать кишечник от скопившихся токсинов, а так же слизи, о которой вы пишете. Классическая клизма: на 2 л воды 38 гр, 1ст. л. соли, 1 чайная ложка соды, сок половины лимона.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-03-2013), Аллочка (23-03-2019)
Старый 28-01-2013, 09:41   #189
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
иреоидит, диффузный токсический зоб...

А как давно Вы голодали? Если перерыв было большой, не стоит ли отдохнуть, а потом продолжить? Как давно чистили печень?
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-01-2013, 01:57   #190
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Делайте ежедневные клизмы, как минимум три подряд. Это поможет очищать кишечник от скопившихся токсинов, а так же слизи, о которой вы пишете. Классическая клизма: на 2 л воды 38 гр, 1ст. л. соли, 1 чайная ложка соды, сок половины лимона.
Мрак! Не читайте советских газет!
А смотрите вебинары ИНВИТРО!
30.01.2013 14-00 мск.
Общие подходы к диагностике и лечению заболеваний щитовидной железы. Узловой зоб.
Лектор: Фадеев Валентин Викторович, доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, заместитель директора по научной работе ФГУ «Эндокринологический научный центр Минздравсоцразвития РФ», председатель Московской ассоциации эндокринологов, председатель секции по заболеваниям щитовидной железы Российской ассоциации эндокринологов.
http://www.invitro.ru/doctors/webinars.php
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Аллиса (14-02-2013), Аллочка (23-03-2019), Олег1099 (04-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Vold. Гипотиреоз Vold Опыт лечения голоданием различных болезней 72 02-02-2015 18:29
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Восстановление функциии щитовидной железы Francisc Болезни и симптомы 1 29-12-2011 13:27
Болезни предстательной железы Александр36 Болезни и симптомы 3 18-07-2011 05:57
Аутоиммунный тиреоидит Semizwetka Болезни и симптомы 5 28-09-2008 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter