Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2023, 09:51   #1761
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,314
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

https://youtu.be/yJdC355jigg для тех, кому было недоступно видео
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (20-04-2023), Валерия57 (11-05-2023), Кремышев (21-04-2023), Лара-М (20-04-2023), МИЛУСЯ (28-04-2023), Чудоелочка (27-04-2023)
Старый 27-04-2023, 06:19   #1762
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Продолжу … теперь немного/частично про растяжку ног.
Молодым и здоровым не смотреть.
Мне не 50 и не 60 и даже не 65 и старое тело радовать вас не будет.
Просто делюсь опытом как я занимаюсь своими ногами.
Стал заниматься с осени 2019г, когда ходить сидеть, вставать стало большой болезненной проблемой.
Здесь я не буду показывать всю растяжку. Только малую толику. Малую часть из того что делаю теперь всегда перед физическими занятиями. Понятно, что это мне все это было не доступно, чтобы это стало получаться я сделал уже более 1 800 полноценных зарядок / растяжек с того времени, и каждый раз на 1-2 мм мне удавалось делать все более глубже/шире/дальше. Время и труд сделали свое и буду продолжать.
Перед этим что на видео уже прошла основная часть растяжки ног. Она обычная и я ее не показываю, этими упражнениями завален весь ютуб. Здесь то, что я сам себе придумал/применил для своих ног.
Еще три года назад мне стало понятно, что больные суставы, мышцы, связки просто так не растянуть. Очень больно и неприятно. Я решил руками помогать. Т.е. часть веса тела, а то весь вес его удерживать руками, страховать ноги и давать возможность мышцам растягиваться. Для этого использовал дверной проем и косяк, где ставил на нужной высоте палку.
На данный момент это мне уже не надо. Но зато этот способ помогает мне растягивать боковые мышцы ног, которые очень важны для лыж, коньков, футбола, прыжков и т.д., где суставы/мышцы работают на скручивание и изгиб.

Все тут не опишешь, кому надо поймет глядя на видео.
= https://cloud.mail.ru/public/MKxU/3oeeJZUnU

По просьбе Сергеева — приседания со штангой в руках над головой покажу чуть позже. Так приседаю не всегда, раз в три/две недели.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Alex66 (27-04-2023), igor2804 (27-04-2023), Iosif (05-05-2023), LeTo (25-11-2023), nata22 (29-04-2023), Oleg. (27-04-2023), Алик (27-04-2023), ВасилийЮрьевич (27-04-2023), Виктор8 (27-04-2023), Диана11 (28-04-2023), Дося (27-04-2023), Княженика (28-04-2023), Кремышев (29-04-2023), Лара-М (27-04-2023), Маринка Солнечная (03-05-2023), Мария11 (01-05-2023), МИЛУСЯ (28-04-2023), николай (01-05-2023), Пумба (27-04-2023), Сергеев (27-04-2023)
Старый 28-04-2023, 09:47   #1763
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Пока не принять за основу, что любой источник ИНФОРМАЦИИ — это инструмент единого управления нами.
Открытие последнего времени для меня .
Убедился пока на нескольких примерах , некоторых пока еще теоретических для меня
1. Это здоровье .И у Василия в теме ,и на форуме ,в частности ,неоднократно обсуждалось взаимодействие с врачами и оф медициной .Круговая порука ,некомпетентность ,безответственность .Но разрекламированная и героизированная всеми возможными способами профессия .Компания по ковидлу показала всю глубину вышеописаннных качеств .
2. Процессы высокотемпературного горения . Оказалось ,что все ,что было сказано про медицину ,можно характеризовать и ученым в этой отрасли .Как выяснилось ,процессы описаны ,охарактеризованы ,разнесены в таблицы и ... Практика показывает ,что все иначе работает .И до такой степени по другому ,что остается только удивляться .Как же так ?Ведь люди долгие годы получали премии ,гранды ,звания ,должности .Других учили !!!
3. Сельское хозяйство . А конкретно - растениеводство . Любое .Садово огородное ,полевое ,лесное . Перекопка ,посадка ,подкормка ,полив ,уборка ,удобрение ,защита растений и т.д. Все изучено вдоль и поперек учеными .А урожаи - это слезы .Затраты - огромные .Как же так ? Ответ - в изначально неверной конепции .Оказывается ,не нужно копать .Нужно удобрять .Но не минералкой .Этим как раз нельзя .А органикой .И не перепревшим навозом .Нет .А свежим .Слоем в 10 см .И сверху опилки ,солому ,полову ,что есть 10-15 см .И подсыпать через пол года по 10-15 см .И выясняется .Что почва оздаравливается и плотность посадок плодовых деревьев можно ,при таком способе ,сильно уплотнять ,и урожаи повышаются ,местами в 2-3 раза ,а местами на порядок ,т.е. в 10 раз !!! Вот это да ! А как же ученые ?
Учился я в ТСХА на ученого -агронома .Могу подтвердить .Учили нас хорошо и качественно .Вдалбливали схемы посадки ,севообороты ,глубину вспашки ,нормы внесения удобрений .А про подобный вариант -ничего . А ведь он не нов .Выяснилось ,что так еще до революции вели сельское хозяйство .
К слову ,некоторые мои одногрупники стали учеными (защитили диссертации) . О них могу сказать открыто .Скатали из работ 50-60 годов прошлого века какие то темы ,переписали их результаты по практике .И защитились .И все там были в теме .И кто их ,,вел" и кто принимал защиту .
Есть подозрение ,что и в медицине так ,и во многих других отраслях так же .Только вникая и разбираясь в этом скрупулезно ,можно это понять

Вот и получается .Что та инфо ,что нам предоставляется ,является для нас базой ,которой мы пользуемся .Пока не сталкиваемся с невозможностью применить эту базу по назначению из за ее непригодности для нас . Если есть желание разбираться с пригодностью -непригодностью ,анализировать ,корректировать свое отношение к этому ,а зачастую ,еще и противостоять социуму . Да . Еще и это .У большинства моего окружения разбираться с вникать в глубину вопроса ,анализировать и корректировать свое отношение к вопросу вызывает недоумение ,а чаще раздажение . Их устраивает .Так удобнее .Меня нет .Да и многих форумчан ,присутствущих здесь ,тоже ,как я понял .
Вот по этому многие и общаются на форуме с единомышленниками .Пусть во многих вопросах не совпадающих во мнениях ,но совпадающих в подходе к здоровью .Помогающих друг другу своим опытом и новой информацией в столь важном для нас деле !

И вы ,Василий ,один из тех ,кто дает эту информаию в простом и понятном формате .С подробностями и тонкостями ,с вашими ошибками и коррецией .Некотороми вашими достижениями воспользовался . Спасибо за информацию ! Продолжайте делиться .Это нужное для людей думающих дело !
Oleg. вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
Alex66 (28-04-2023), Iosif (05-05-2023), roman444uk (28-04-2023), Алик (28-04-2023), Василий (08-05-2023), ВасилийЮрьевич (28-04-2023), Виктор8 (28-04-2023), Дося (29-04-2023), Княженика (30-04-2023), Кремышев (29-04-2023), Лара-М (29-04-2023), Львица (09-05-2023), Маринка Солнечная (03-05-2023), Мария11 (01-05-2023), МИЛУСЯ (28-04-2023), Пумба (28-04-2023), Сергеев (28-04-2023)
Старый 28-04-2023, 15:20   #1764
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
По просьбе Сергеева — приседания со штангой в руках над головой покажу чуть позже. Так приседаю не всегда, раз в три/две недели.
Раз в 2-3 недели не мало будет? Я сегодня тоже первый раз позанимался после перерыва в один год, пока ни силы не гибкости. Буду ходить один раз в неделю, раньше вообще ходил 1 раз в 2 недели. Зал старый, современных тренажеров нет, но штанги, гири и гантели есть и некоторые нужные мне тренажеры есть. Приседать оверхеды попробую 1 раз в неделю, ибо мне вообще тяжело приседать, сегодня на груди приседал всего 15 кг.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (02-05-2023), Василий (08-05-2023), Дося (29-04-2023), Княженика (30-04-2023), Маринка Солнечная (03-05-2023), Мария11 (01-05-2023), МИЛУСЯ (28-04-2023), Пумба (28-04-2023)
Старый 06-05-2023, 08:57   #1765
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Вот Василий снял видео своего оверхеда с гирей 8 кг, со штангой начну с 20 кг 10 мая. Как ни странно мне с гирей приседать трудней чем со штангой, потому что гиря должна стоять вертикально, а по грифу штанги можно расставить руки по шире, ведь они связаны через гриф. Вес гири тоже начну наращивать с 10 мая, хотя гибкость пока не идеальная, плохой прогиб в пояснице и плохое раскрытие таза, только плечи растянул более менее. Больший вес надеюсь сам продавит гибкость. https://youtu.be/IQndDk7BFaE
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Borys (09-05-2023), Nedotroga (06-05-2023), Валерия57 (07-05-2023), Василий (08-05-2023), Дося (06-05-2023), Княженика (06-05-2023), Маринка Солнечная (10-05-2023), МИЛУСЯ (08-05-2023), МифМ (28-05-2023), Пумба (06-05-2023)
Старый 08-05-2023, 05:06   #1766
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Oleg. Посмотреть сообщение
...Оказывается ,не нужно копать .Нужно удобрять .Но не минералкой .Этим как раз нельзя .А органикой .И не перепревшим навозом .Нет .А свежим ...
Сегодня об этом, приседания немного позже. Без обоснований. Пояснения — это очень объемный материал, на сотни страниц текста и для подготовленных.
Люди не представляют, что живут в МОРЕ лжи. ЛОЖь нас окружает с детства и до конца наших дней.
Все что на нас льется — дет сад, школа, институт, техникум, наука и т.д. + любое сми все это 100% ложь. Да ранее ОНИ правду разбавляли ложью, но постепенно разбавили до такой степени, что истины не сыскать в их источниках и ОНИ сами запутались.
Мы как биороботы. Нас программируют и лишают разума и способности самостоятельно принимать решения.
ВСЕ НАШИ РЕШЕНИЯ ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ ОБРАЗОВАНИЕМ И СМИ.
99% людей ДУМАЮТ !! что сами что-то решили, на самом деле все их решения продиктованы воспитанием и СМИ.
Причем не важно какое СМИ — левое, правое, центральное. Все они работают на одного.
Левый и правые нужны для сомневающихся, якобы альтернатива и работают как флажки при загоне скота — ограничители с лева и с право.
Вся история — сказка/ложь. От древней Греции ( Грецию сделали в конце 19 столетия и язык их придумали в это же время, а также и Италию, Германию и другие страны Европы и многие языки их. ) до середины 19 столетия.
В настоящее время и история 20 столетия и 21 уже разбавили ложью и продолжают.
А также все НАУКИ.
В первых рядах астрономия !!. Ее придумать было проще всего — не проверишь, а также космонавтика. Все космонавты — артисты.
Далее география, физик, химия и тому подобное.
Медицину здесь можно просто не упоминать. Да там есть добрые/порядочные и отзывчивые люди ( как и везде ), которые на самом деле шли туда, чтоб помогать людям, но знания ими полученными это сделать в большинстве случаев не возможно.

В заключении отмечу ОДНО, где ЛОЖь 100% легко видна всем — ЕСЛИ ПОДУМАТЬ. Это выбросы СО2. Якобы парниковый эффект, потепление, изменение климата и тому под. Все астрономы наблюдают за эффектом парника. Жужат нам про это более 50 лет. Теперь перешли к делу. Уничтожают электростанции, СКОТ, кормить будут жуками и пауками, даже не будет овощей и фруктов. И ВСЕ для сохранения ПРИРОДЫ !!
А Факты — в атмосфере азота 78% , кислорода 21%, СО2 = 0,03% !!!, ЕГО практически НЕТ !! и за СТО лет он не прибавился !! и состав атмосферы не изменился !!. Мало того СО2 тяжелее воздуха в ДВА РАЗА. И он не может быть ВЫСОКО в атмосфере = за которой якобы смотрят астрономы !
СО2 всегда в низинках, подвалах ( там опасно спать если не проветривать.
НА лицо ЛОЖЬ 100%, но правительства стойко исполняют ( ЕГО ) инструкции по ликвидации сельхоз хозяйств, производства натуральных продуктов, более 50 лет портят земли химией !! Учат/Заставляют есть червяков и жуков. А без скота и его навоза и жуков с пауками не вырастишь в таких количествах.
И все ради нашего с вами благополучия !!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Alex66 (27-05-2023), Oleg. (08-05-2023), victordvvv (13-05-2023), Виктор8 (08-05-2023), Илья (14-05-2023), Княженика (09-05-2023), Маринка Солнечная (10-05-2023), Мария11 (27-05-2023), МИЛУСЯ (08-05-2023), Пумба (08-05-2023), Сергеев (08-05-2023), Чудоелочка (16-05-2023)
Старый 08-05-2023, 09:23   #1767
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Медицину здесь можно просто не упоминать. Да там есть добрые/порядочные и отзывчивые люди ( как и везде ), которые на самом деле шли туда, чтоб помогать людям, но знания ими полученными это сделать в большинстве случаев не возможно.
Попробую все-таки упомянуть некоторые глобальные косяки официальной медицины.
Тонкое правит грубым, химией правит физика. Физикой правит наблюдатель и (!) его сознание.
Чтобы разжечь костер (запустить химическую реакцию горения), надо создать условия, найти сухие дрова, измельчить, сложить, дать доступ воздуха, разжечь растопку... Леса горят не просто так, кому-то это выгодно.

1. Плацебо. Фармацевты признают эффект плацебо и используют в исследованиях сравнение любого лекарства и пустышки. Причем не только больной, но и врач не должны знать, что получает больной - суперновейшее лекарство или нейтральный мел. Пустышка способна оказывать лечебный эффект в примерно 30 % случаев. Отсюда следует, что три таблетки плацебо могут оказаться эффективнее того же анальгина. Эффективность лекарств не 100%, множество лекарств с недоказанной эффективностью. Эффект плацебо, говорят, связан с самовнушением.

2. Гипноз и самогипноз (самовнушение). Простейший способ гипноза - повторить фразу 50 раз. Негипнабельных людей нет. Все, кто слышит рекламу - запоминают её - находятся под её гипнозом. Кашпировский проводил гипнотическое обезболивание полостной операции кажется на желчном пузыре дистанционно. Больная была в сознании, могла говорить и двигать руками. Удивлялась сама и удивляла людей. Феномен гипнотического обезболивания полностью разрушает традиционную механическую модель человека. Как так - человек не спит, а боли не чувствует. Датчики исправны, нервная система исправна, а сигнал не проходит. Как такое возможно? Внушение и самовнушение может быть сильнее боли? Как пытать человека, владеющего самогипнозом с обезболиванием? Сколько вы знаете врачей-гипнологов?

3. Иглорефлексотерапия до сих пор полулегальна. Акупунктурные точки. Врачи такие есть, эффект от иголок есть. Наука точки найти не может. Хотя они легко находятся электрическим щупом. Есть электроакупунктура, точки имеют другой микровольтаж и сопротивление. Кореец один нашел эти точки. Сложность была в том, что эти капилляры очень тонкие и нежные. Требуют прижизненного окрашивания. Тогда их видно и легко найти. Нашел содержимое этих каналов - тельца, содержащие вещество ДНК.
Каналы начинаются на периферии, пальцы рук и ног. Там клетки вбрасывают в каналы ядерное вещество. Которое двигается по каналам и передает активированную ДНК конкретным органам (почки, легкие). За открытие корейца убили, весь институт его разогнали. Французы повторили этот опыт с радиоизотопами, которые двигаются по каналам от периферической точки до самого органа, французы пока живы. Видать у них богачи лечатся. Но говорить им особо не дают.

4. Сиддхи. Существуют сверхспособности человека, например солнцеедение (праноедение). Публично демонстрировать их запрещено. Придут специально обученные люди. Например, Александр на форуме рассказывал, что может растягивать дыхательный цикл вдох-выдох на 30 минут. Это уже не норма, а сверхспособность, сиддха. Такое иногда достигают упертые бутейковцы, которые растягивают дыхательный цикл в оздоровительных целях. Один парень например на ютубе демонстрировал левитацию. То есть низко летал. Обучает левитации за деньги. Его ученики тоже демонстрировали левитацию, обычно не выше травы. Ему запретили выпендриваться, теперь преподает в закрытой группе. Один человек демонстрирует на ютубе сухое голодание запредельными сроками в 20 дней. Это невозможно физиологически, но возможно как сиддха.

5. Почитайте про технологии тайной космической программы. Об этих технологиях рассказано в фильмах голливуда. Стиратель памяти размером с авторучку у людей в черном, говорят, действительно существует. Доказательств конечно нет, но сейчас разрешен небольшой слив косвенной информации. Корейца Ким Бон Хана напомню убили. Все сиддхи давно изучены, усилены аппаратурой, автоматизированны в рабочие технологии. Недавно видел фото Филадельфийского эксперимента - корабль плывет между двух кораблей сопровождения - и корабль действительно плавно исчезает. Сиддха левитации дает технологию летающей тарелки. Именно знания и сидхи являются основой власти правительства, именно их сокрытие - основная задача глобального правительства. Цель сокрытия - снижение конкуренции во власти.

6. Кстати, на днях короновали Карла 3. В его родословной есть русские монархи, Николай 1.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Василий (15-05-2023), Княженика (09-05-2023), Кремышев (11-05-2023), МИЛУСЯ (08-05-2023), Пумба (08-05-2023)
Старый 08-05-2023, 10:13   #1768
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,551
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Мысли, подобные мыслям Василия, посещали людей во все времена- были иные доводы и формулировки, а смысл был тот же- но были люди, которые искали пути и находили их- пути служения людям, правде и Богу, если веровали. Мы все можем вспомнить или перечитать жизнеописания доктора Чехова, доктора Федора Гааза, семьи Пестовых-Соколовых- я назвала тех, кого называют чаще других- их жизнь была трудна, порой очень опасна, но светла, вдохновенна, жизнеутверждающая- сколько народу и сейчас обращается к их опыту жизни, перечитывает их книги, ездит на Новодевичье кладбище к Антону Павловичу, на Немецкое в Лефортово к доктору Гаазу и героям-подвижникам Николая Евграфовича Пестова- сколько было последователей на Сахалине у Антона Павловича- девочки из дворянских семей продолжали там его подвиг, нет годовщины памяти писателя, когда бы не вспомнили открытые им библиотеки и пожертвованные книги, название деревень, где он бесплатно лечил и снабжал лекарствами, сколько детей из дворянских семей уехали и остались на селе и сеяли "разумное, доброе, вечное"- есть архивы с их именами, как силен жизненный опыт семьи Пестовых-Соколовых и написанные ими книги вспоминаются и вспоминаются- они просто рядом по жизни- и подобных людей, просто меньшего масштаба, но сходных по духу, было во все времена много и люди жили опираясь на их помощь, их опыт жизнестойкости- так что будем искать "солнце нашей жизни"

Последний раз редактировалось Валерия57; 08-05-2023 в 10:38..
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Yustas57 (09-05-2023), Княженика (09-05-2023), Кремышев (11-05-2023), Лара-М (12-05-2023), Львица (09-05-2023), МИЛУСЯ (08-05-2023), Пумба (08-05-2023)
Старый 08-05-2023, 10:43   #1769
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,551
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Написала пост и пошла читать новости- и рискую выложить прочитанный пост- потом удалите- его тема здесь табуирована, но она по теме разговора- пусть пока повисит чуток:
8 мая 2023, 10:24
Если сравнивать Церковь съ предпрiятiемъ, то что она производитъ? Каковъ ея конечный продуктъ?
Свернуть

Церковь производитъ святыхъ. Это садъ, въ которомъ они выращиваются. Святой – это не просто «человѣкъ, который ведетъ себя хорошо». Это человѣкъ, который любитъ Бога и ближняго. Носитель качественно иной жизни – той, которую Христосъ называетъ «жизнью вѣчной». Рѣчь идетъ не просто о безконечной – но и качественно иной жизни. Люди созданы для того, что называется «обоженiемъ» – они призваны стать богами по благодати, сдѣлаться, какъ говоритъ святой Апостолъ Петръ, «причастниками Божескаго естества» (2Пет.1:4). Спасенные, какъ говоритъ Христосъ, «возсiяютъ, какъ солнце, въ Царствѣ Отца их» (Мф.13:43).

«Хорошее поведенiе» можно обезпечить внѣшнимъ контролемъ – напримѣръ, китайская система электроннаго надзора, которой такъ гордятся сами китайцы и которая пугаетъ всѣхъ остальныхъ, отслѣживаетъ поведенiе людей и назначаетъ имъ рейтингъ. Помогаете старушкѣ перейти дорогу, имѣете хорошiе отзывы на работѣ – система учитываетъ это и повышаетъ вамъ оцѣнку. Нахамили продавщицѣ или купили вторую бутылку водки за недѣлю – безстрастный электронный регистраторъ снизитъ рейтингъ. А это значитъ, что вамъ будетъ труднѣе получить нѣкоторые товары и услуги, и вообще вы осложните себѣ жизнь.

Эта система работаетъ – люди подъ внимательнымъ электроннымъ надзоромъ дѣйствительно начинаютъ вести себя болѣе про-соцiально, добросовѣстно, законопослушно и вѣжливо.

Да и у насъ въ крупныхъ городахъ повсемѣстныя камеры слѣженiя привели къ сниженiю преступности – какъ-то боязно вырвать у старушки сумочку, зная, что видеозапись этого происшествiя тутъ же будетъ на всѣхъ мониторахъ полицiи.

Но Богъ хочетъ сдѣлать насъ людьми, которые поступаютъ правильно, проявляютъ любовь къ Нему и къ ближнимъ не изъ-подъ палки и не изъ-подъ слѣдящей камеры. sergeyhudiev
Вот такая ясная задача у жизни- а вариантов столько же, сколько нас.
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (09-05-2023), Кремышев (11-05-2023), Львица (09-05-2023), МИЛУСЯ (08-05-2023)
Старый 12-05-2023, 08:16   #1770
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Сегодня об этом, приседания немного позже. Без обоснований. Пояснения — это очень объемный материал, на сотни страниц текста и для подготовленных.
Люди не представляют, что живут в МОРЕ лжи. ЛОЖь нас окружает с детства и до конца наших дней.
Все что на нас льется — дет сад, школа, институт, техникум, наука и т.д. + любое сми все это 100% ложь. Да ранее ОНИ правду разбавляли ложью, но постепенно разбавили до такой степени, что истины не сыскать в их источниках и ОНИ сами запутались.
Мы как биороботы. Нас программируют и лишают разума и способности самостоятельно принимать решения.
ВСЕ НАШИ РЕШЕНИЯ ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ ОБРАЗОВАНИЕМ И СМИ.
99% людей ДУМАЮТ !! что сами что-то решили, на самом деле все их решения продиктованы воспитанием и СМИ.
Причем не важно какое СМИ — левое, правое, центральное. Все они работают на одного.
Подписываюсь под каждым словом .
В сети есть эксперимент описывающий технологию формирования мнения у человека .Называется ,,Обе белые" .Загуглите ,вникните .По этой технологии происходит зомбирование в любом нужном направлении любого количества людей с любым мнением .Посредством вброса информации по принципу Паретто - 80% правдивая и не подвергающей сомнению сказанное и 20% ложь ,нужная определенной группе людей ,но поддерживаемая большим сообществом титулованных(кем и за что?) экспертов в виде ученых мужей ,академиков всяких наук ,экспертов и тд. И у подавляющего большинства обывателей при таком давлении возникает иллюзия ,что обе белые ...

А как же иначе то? Это ведь не мнение бабушек на лавочке ,а авторитетное утверждение серьезных ученых .Люди этому жизнь посвятили!

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Попробую все-таки упомянуть некоторые глобальные косяки официальной медицины.
Размышлял в свое время над подобными косяками медицины .К чему пришел .К переизбытку информации и недостатку знаний . Получается ,что вокруг меня происходит много чего такого ,о чем я слышу ,но не могу проверить ,так как это либо за пределами моих возможностей (не умею левитировать) ,либо за пределами моего понимания .
Есть факты о плацебо .Реально работает .Механизм изучен. Самовнушение? Да .Обе белые .Да.
Кстати ,есть
Гипноз то же самовнушение .Игра ,,Обе белые" с внушаемыми людьми .Не проходит с жесткими скептиками .Совсем .
Солнцеедение . Голодал много и большими сроками . Никак никакое солнцеедение не запускается . В этом случае ,не получается эту информацию превратить в знания .Да и не встречал в своей жизни никого ,у кого бы получилось .Минимизация приемов пищи и количества пищи - да .Несовпадающая с теориями калорий . Это реальная тема .Она идет в разрез с утверждениями оф медицины ,и сам так практикую и много кого знаю (не лично ,форум ,ютуб) . Кстати ,нет такого и в живой природе .Было бы -заметили .Но нет пока . Медведь пол года в берлоге без еды спит ,Улитки ,насекомые, бактерии .Но выйдя из спячки ,анабиоза,цисты на солнцеедение не переходят .
Сидхи,йоги ,гуру учений и пр просвящающие ,на мой взгляд ,,обе белые". Нет ливитирующих .Не видно их нигде .Я несколько раз бывал в Индии .Жил месяц в самом сердце Индии и места паломничества Вриндаван. Много видел храмов ,ашрамов . Наряду с этим огромное количество странных людей ,в том числе паломников .Но никто из них не летал .Ни тех кто учил чему то (99% прохиндеев и 1 % сумашедших),ни тех кто учился . Случаи левитации известны нам из рассказов этих учителей и пр религиозных проповедников .
С их возможностями дышать все примерно как и с левитацией ,только вид с боку .
Все их сверхспособности на поверку оказываются ,,обе белые" .
И нет среди них реальных долгожителей .Нисколько . И выглядят плохо .
Oleg. вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (12-05-2023), Алексей_75 (12-05-2023), Алик (13-05-2023), Василий (15-05-2023), Диана11 (17-05-2023), Дося (13-05-2023), Илья (14-05-2023), Княженика (12-05-2023), Кремышев (12-05-2023), Маринка Солнечная (12-05-2023), МифМ (28-05-2023), Пумба (12-05-2023), Чудоелочка (16-05-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter