Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2013, 19:06   #61
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

20.12.2013 Выхожу со вчерашнего вечера. И наверное, все-таки зря.

Похоже на маяту, но я спокойна. Просто наблюдаю и делаю выводы, но по незнанию - опосля. Как говорится, век живи, век учись и дураком помри.

Но зато на будущее хорошо, что буду знать. Перед всякими затеями вроде поездок бросать процесс не стоит. Переходы из одного состояния в другое могут быть осложнены чем угодно. Той же усталостью или сонностью, которые часто и сопровождают перемены.
Нет, у меня все более-менее, но все равно замечаю, что на голоде было бы проще и легче.

Только вечером добралась до моркови, разбавила 1/3 и выпила уже две кружки. И в горле так неприятно от сладости, но терпимо.

Обнаружила для себя чудесные ягоды годжи. Никогда не покупала. Только теперь попробовала их, купила пару ложек на развес. После сока, стала их жевать потихоньку. Потом занялась клизмой. Может, ошибаюсь, но по мне - час прошел, не больше. И на мое удивление, я уже заметила их останки в горшке. Не могла и вообразить такого быстрого движения .
Почитала про них - оказывается, они чуть ли не волшебные. Очевидно, лучше семечек

Завтра утром уезжаем. Компьютеры не берем.
Хочу поблагодарить всех, кто поблагодарил мои записки и кто давал мне советы в личку да и всех вообще. Здешнее общество мне вполне нравится, я восхищаюсь оптимизмом и активной позицией большинства. Такие все большие молодцы

С Наступающим 2014 всех!

Будем здоровы!

__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
6 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), leks.ir (09-01-2014), marimosk (19-01-2014), telec (14-01-2014), Versaveia (20-12-2013), Ольга) (20-12-2013)
Старый 07-01-2014, 08:19   #62
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Ну вот и Рождество! Самый мой любимый праздник. Самое необыкновенное время в году. Время чуда. Оно в эти дни как никогда вероятно .

Со мной все в порядке, чего не скажу о желудке. Но я затарилась всякими полезными бактериями, травами и снадобьями... Морковь - к моему огромному сожалению, ооочень скучное питание. И догадываюсь, дело даже не в скуке, а в неэффективности. Прогресса нет, стула нет, пользы не вижу. Рано? Ну, не знаю. Меня уже не хватает, поэтому буду пробовать отвар-кисель (вернее назвать, конечно, слизь ...) семян льна, а потом овсянки. Тянет меня к ним.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), leks.ir (09-01-2014), Versaveia (07-01-2014)
Старый 08-01-2014, 18:42   #63
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Мне понравился этот кисель из льна без всяких добавок. Варила я его очень просто - на медленном огне минут 15-20. На вкус он никакой, в принципе. Но я смотрю не на вкусовые данности, а на то, как оно ведет себя в жеДУЛке. Так что льняной отвар по моей шкале ценности занял сегодня 10 баллов. Потому что он хорошо "залег" и почти весь день не чувствовала ни голода, ни каких других "приветов" желудка.

Давно не бывала на НГ в больших домашних кругах. После нынешнего решила, что и впредь не хочу участвовать в этих массовых пытках едой. Утомительно даже смотреть. Люди зачем-то готовят столько лишней еды, что потом мучаются несколько дней, пытаясь доесть все, что купили и навертели. Понимаю, что, может быть, вкусно и очень даже жалко выбросить, скажем, усохшие бутерброды с икрой... Но все же нельзя так зависеть от еды и денег. Либо быть умнее и не покупать такое количество, либо готовить по мере надобности, либо шугать в помойку безжалостно, если заморозке не подлежит. Ну и развлечения надо вспомнить, подготовить, чтоб не тупо у тарелки зависать все праздничные дни. Есть же лото, загадки, розыгрыши.., вполне уместно было бы разместить между салатами и бокалами. Этим я и занималась в нынешней компании. Все были в восторге. И это замечательно! Однако, я все еще не чувствую себя твердой в отношениях с едой и с уговорами людей. Могу поддаться на какой-нибудь грибок, собственными руками пойманный, а потом страдаю от чесночного привкуса.
И всегда так напрягает отказываться от стараний хозяев... Так напрягает объясняться, оправдываться, стараться не обидеть да и самой не обидеться. С алкоголем проще - Не пью и баста! А вот с едой - тут кто кого пере... бычит. От этого еще более хочется как-то окончательно перейти на сторону голодания, но ведь невозможно, увы.

С алкоголем проще . Его бросил и все. Можно ли бросить так же еду? Может, я и придурок, но меня волнует эта тема. Поэтому я думаю, буду еще искать и экспериментировать, как бы не критиковали мои "сдвиги по фазе", охая и ахая, опасаясь за мое здоровье и стараясь предостеречь доброхоты-окружающие. Мило, конечно, и трогательно, но я даже в обморок ни разу не падала, не вижу причин беспокоиться. Как раз-таки вилкой и ложкой мы копаем себе могилу. И если не пытаться, не искать, то и не узнаешь.

И еще разок про ассоциации с алкоголем. Мне кажется, это похоже. Когда думаешь, что, открыв бутылку и выпив бокал-другой, получишь какое-то волшебное ощущение, отвлечешься от давящих мыслей, проблем и всякое такое... Но, по мере прогрессирующего алкоголизма, бутылок открывается все больше и больше, а в итоге разочарование и нездоровье и часто даже уже нет способности понять, заметить, что алкоголь отнял все интересы, все ощущения, а осталось только безвольное и бессмысленное питье до "мордой в стол" или под стол в беспамятстве. И никак не понять, что веселое и бодрое настроение от одного-двух бокалов - это уже не про нас. Нельзя научиться пить.

Вот и с едой. Можно ли научиться есть, когда уже научился жрать? И стоит ли пытаться или можно найти другие варианты? Должна быть альтернатива! Такая альтернатива, при которой, как в случае с алкоголем, просто отказываешься от всей еды разом и больше не нуждаешься в ее разнообразии, которое лишь с виду такое привлекательное. Алкоголь ведь тоже имеет массу вкусов и названий, а суть-то все равно одна - везде СПИРТ, завуалированный, с разным градусом разбодяженный и химозом украшенный, но СПИРТ, как ни крути.
Хотелось бы мне придумать свой вариант отношения с едой, с твердой пищей. Уж очень она меня разочаровывает...
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
5 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), leks.ir (09-01-2014), marimosk (17-01-2014), Pani Valevska (01-03-2014), Versaveia (08-01-2014)
Старый 10-01-2014, 09:23   #64
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Вот уж сама не знаю... верить ли... Гы Второй день радует появление позывов и - О, Боже! Это случилось! Это случилось со мной!? До здравствует стул!!!

Хочется отметить кой-чего. Пока я мучалась, всяких советов наполучала и всякого напробовалась. Так вот, в аптеке одной крепко и убедительно насоветовали волшебный сироп с лактулозой. После я вспомнила, что когда-то уже пила его и не имела успеха. На этот раз убедилась, что надо держаться от него подальше, если печень дорога. У кого как, а у меня горе печени сразу на лице отражается сыпью. У некоторых лично наблюдала от сиропов таких сладких (особенно, против кашля) желтеют белки глаз - это тоже печеночный крик. Так что то еще "волшебство"...

Утро начинаю со стопки горькой травы - жесть, но мне нравится. Потом через часа пол пью воду с сывороткой и варю себе льняной отвар. Половину отвара (полстакана) мешаю с ложкой клетчатки (похожей на опилки), а другую половину оставляю на попозже выпить.
Потом каждый час выпиваю по стопке горькой травы этой. Ну а уж потом ем все, что не приколочено (шутка).

"Ребята, надо верить в чудеса..." (песенка)
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), marimosk (19-01-2014), Versaveia (10-01-2014)
Старый 12-01-2014, 11:47   #65
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Хочу снова поголодать. Посмотрю по состоянию здоровья. Думаю, хотя бы дней 10. Но не исключаю, что ограничусь и 5.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-01-2014), Versaveia (12-01-2014)
Старый 13-01-2014, 16:53   #66
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Вчера ничего не ела, сегодня поела немного ягод годжи до обеда, потом варила неправильную (без молока) рисовую кашу с сухофруктами до состояния жижи - в моем понимании вкуснец! - при добавке корицы и фруктозы.

Завтра хочу снова в голод. Может (очень даже наверняка) я все делаю неправильно, но так уж хочется. Зимой, правда, труднее, чувствую (холод, головушка болит как-то особенно настырно).

Кстати, волшебный салат "щетка" попробовала как-то перед НГ - ужас! Хорошо, меня не разорвало, как бомбу. Не, не мое. Хотя, вот, некоторые (читала в нете) пишут, что свеклу надо подварить. Не знаю. Как раз свекла была сладкой и приятной. А вот капуста... у меня, словно, аллергия на нее с каких-то пор. Видимо, со времен, когда я увлекалась японской диетой.

Огурцы и помидоры - вот такие мы обжоры...
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 17:01   #67
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

копирую себе интересные страшилки о неправильных выходах

http://www.forum.kalor.ru/nepravilni...stvo-t540.html
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
2 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), Versaveia (13-01-2014)
Старый 15-01-2014, 08:12   #68
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Ну вот я и опять в голоде. Почему? Потому.

Все это эксперименты над собой. Теперь хочу попробовать выходить на цитрусовых - посмотрю реакцию. Просто интересно.

Кстати говоря, я ошибалась, что мама будет меня пилить. Нет! Мама моя - золото! И сразу, как только я купила травы, стала поить меня полынью, варила мне кисель-отвар из овса (и-иии-го-го), вообщем, всячески поддерживала . Но все же она потом уже, то есть теперь уже просит, чтоб я больше не занималась голоданиями.

Сегодня второй день - состояние прекрасное. Вчера морило, но я зависла на турнике, поподтягивалась ногами и ожила . Да... Голодать просто!
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), marimosk (17-01-2014), Versaveia (15-01-2014)
Старый 16-01-2014, 18:12   #69
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Третий день голода На этот раз язык грязно-желтый с

какими-то залысинами... И уже запашок пошел. В остальном все почти как в первый раз, лишь внимание к себе уже не такое пристальное. Ищу себе занятий, всяких дел. На улице -15, глаза почему-то мерзнут нещадно. Так что гулять малоприятно.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), marimosk (17-01-2014), Versaveia (16-01-2014)
Старый 18-01-2014, 11:41   #70
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Свет

Пятый день голодания

Че это я там написала? Голода? Это у меня с головой что-то творилось. Даже, ходивши в магазин, стояла там в уголке, считала мелочь поровнее да так насчитала, что и вообразить нельзя - кассирша два раза меня возвращала, все мы с ней рассчитаться не могли . Вот какой я бухгалтер бываю .

Вчерась ходила в сауну, очень замечательно.

Что-то мне подсказывает, что надо мне делать колоноскопию - симптомы явны. С другой стороны... Ну, что могут предложить врачи? Хм.

Как-то на этот раз я теряю вес быстрее. За шесть дней 5 кило. Но, посмотрим.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума  
3 пользователей сказали Свет спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-06-2014), marimosk (19-01-2014), Versaveia (18-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пепельный свет Луны ) Анфиса Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 74 30-12-2012 16:20
Свет душ наших BigFox Беседы о жизни 16 01-01-2011 15:21
"В начале был свет", рекомендация фильма Mosl Budd Jew Christ Hin Dao Беседы о жизни 2 31-08-2010 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter