Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2007, 11:06   #1
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Радость Процесс освоения голодания и сыроедения на собственном опыте

Хотела поголодать дня 3, но втянулась и поголодала 7, то бишь неделю. Начала с вечера, решила несколько дней побыть на сухом голодании, но на вторые сутки было не особо приятно, немного тошнило и ощущалось сердцебиение как-то по-другому, причем по мне, это было из-за нехватки воды, а не из-за очищения. Попила воды, как ни странно кипяченая оказалась противной на вкус (не из-под крана), а вот некипяченую пила нормально.
Обычно почти не пью, в меру своего восприятия вреда тех или иных продуктов стараюсь придерживаться сыроедения, в жару пить вообще не хочется, а вот когда холодно тепло извне почти необходимость, хотя это явно не есть хорошо.

Язык вроде особо не побелел, налета точно не было, изо рта не пахло. Настроение было ровным, почти как обычно, правда иногда возникали негативные эмоции, но проявлять их не было никакого желания, видимо подсознательно стремилась экономить энергию, и очень четко было заметно, как много тратиться энергии в пустых разговорах. Конечно, хотелось бы при голодании прийти к такому состоянию, когда настроение и состояние духа абсолютно не зависели от внешних факторов, ну или хотя бы зависели в меньшей степени.

В сознании на голодании у меня, к сожалению никаких просветов, не намечалось, для этих целей видимо, необходимо просто дольше голодать, но не факт, что само по себе голодание будет иметь определяющего значение. Думаю хорошо бы чужие слабости не воспринимать как оправдание своих дурных привычек, а это у меня частенько бывает. Легкость именно в сравнении почувствовала, когда стала есть более менее живую пищу. Только относительно чистыми клетками тут не отделаться, мысли материальны и тело очень хорошо на них реагирует, причем на негатив даже активнее бывает.

С утра недолго в 1-3 сутки немного кружилась голова, но к вечеру при физ. деятельности состояние намного было комфортнее. Когда холодной водой обливалась, вообще здорово было. Единственное все делала куда медленнее чем обычно, т. к. была
по - любому небольшая слабость, нужно было прикладывать усилия для что бы что-то делать и на велосипеде не рискнула ездить, т. к. мне вот этого не хотелось допускать: «При выпрямлении из согнутого положения — резкое головокружение и даже кратковременная отключка. Это — не «голодный обморок», а спазм сосудов мозга, вызванный, возможно, их возросшей чувствительностью.» (Н. Курдюмов).

Воздуха требуется гораздо!!!!!!!!!!! больше, это точно. И вообще без двигательной активности голодание воспринимается хуже., Может при долгом голоде у меня были бы другие ощущения, хотя близкие даже мое далеко не идеальное сыроедение воспринимают как издевательство над собой, что скажется, на мне, если не сейчас, то в скором будущем не лучшем образом, даже при недели голодания мне приходилось тратить уйму энергии, что бы объяснить, что голодание-это нормальный физиологический процесс, но это бесполезно, пока на длинные сроки не тянет. Думаю, чтобы голодать большие сроки нужно иметь хороший запас жизненной энергии именно на голодание, то есть знать зачем.

У меня на голодании присутствовало чувство беззащитности, самоконтроль был ослаблен, а это неприятно. Было зябко иногда, но это большей частью от погоды зависело. Телевизор на голоде смотреть просто убийственно, сразу раздражительной какой-то становилась.

Клизмы не использовала, думаю, что на коротких сроках если совсем плохо, то проще предварительно перейти на сыроедение и избавиться хотя бы от части токсинов, само собой в теперешних условиях и с сырой едой яды поступают, загрязненный воздух и вода тоже приносят огромное количество всего вредного, про определенные мысли и эмоции я вообще молчу, они столь же не безопасны как те же ядохимикаты, ИМХО.

Конечно можно есть мясо и быть радостным и спокойным, не есть его и быть раздражительным, но яды, которые поступают в организм с мясом явно на психику влияют не лучшим образом, но внутренне спокойствие от этого зависит только в той степени, в которой человек позволяет данному фактору влиять на себя, как и с любым другим взаимодействием и влиянием, ИМХО.

Вообще человек уже почти здоров ели адекватно ответил на вопрос зачем, чтобы ничего не болело -это конечно отличный стимул, но он начинает активно действовать, только когда это здоровье человек начинает постепенно, но ощутимо терять, хотя часто даже когда что-то болит человек уверен, что делает все правильно. Человек даже в рамках своего восприятия редко ведет здоровый образ жизни, говорит сам себе, что все понятно, но буду делать как хочу, как мне удобно и привычно.

Особенно показательный эксперимент с бедными мышами, по поводу получения сомнительного удовольствия. Человек часто знает как лучше, но делает порой по– другому и как ни странно чувствует себя спокойно и гармонично, потому что делает в согласии с собой, а не, потому что так правильно, многие последствия как хорошие, так и плохие проявляются непосредственно при влиянии других факторов. Природа крайне экономна в предоставлении возможностей. Смерть как таковая или даже незначительная угроза жизни с легкостью и гениально просто расставляет приоритеты, намного четче любых философствований, которые я очень люблю. Посмотришь новости и получается, что на данный момент человеческая жизнь особой ценности не имеет, есть человек - нет человека в сущности нет разницы, средство становится целью, а цель средством, у меня это, к сожалению, пока часто бывает.

Выходила на ягодах и овощах (без соков), но все тщательно пережевывала, из долгого голодания я бы не рискнула так выходить. На голоде аппетит пропал на 2-е сутки, но на 7-е очень хотелось сладкого, и все голодание был сладковатый вкус во рту. После голодания уже не могу смешивать некоторые продукты, и на выходе ела дыню, было некомфортно, но потом узнала, что ее ни с чем есть нельзя было. Да и по Г. М. Шелтону, по -любому монотрофное питание наиболее физиологично.

Вообще после голода становишься более чувствительной к загрязненному воздуху, Я вообще мало представляю, как люди на вредных производствах работают. Если правильно поняла, то Izym часто находится в контакте с вредными веществами, без которых ни один автомобиль не обходится, а это наверняка не лучшим образом сказывается на здоровье, ИМХО.

ИМХО, делать все лучше с долей здоровой несерьезности, прежде всего по отношению к самому себе, иначе можно неадекватно воспринять ситуацию. Человек постоянно находящийся в хорошем расположении духа, активный и полный энергии –на 99% здоров, экологически чистый воздух, вода, пища -уже все остальное, но без этих составляющих само здоровье по определению невозможно, так как здоровье - это всего на всего побочный эффект гармоничного взаимодействия с окружающим миром.

Последний раз редактировалось Reality; 25-08-2007 в 17:03..
Reality вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (20-08-2007), anyk99 (12-08-2007), DaniX (12-08-2007), ealeks (08-04-2010), gal (01-09-2008), Greta (15-09-2009), Ludmila_ (06-05-2008), M.P. (12-08-2007), NRG0099 (21-10-2008), Penelopa (14-12-2008), Reasonable (04-09-2008), Set (23-07-2008), Starvation (19-07-2012), taina (21-09-2009), tata (10-12-2008), Алена (23-07-2008), Гуська (01-11-2009), Кatrina (06-05-2008), Лиsa (13-05-2008), Мaster (10-09-2009), Саламандра (19-09-2009), Юрий (12-09-2009)
Старый 12-08-2007, 13:27   #2
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мои субъективные ощущения при голодании

Reality,
Гигантское спасибо за столь подробный отчёт-описание.
Особенно за вдумчивый анализ.

(Единственно - немного тяжело читать текст, не разбитый "Энтером" на смысловые части. Трудно в большом тексте глазом ловить начало следующей строки ))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
gal (01-09-2008), M.P. (12-08-2007), Reality (10-04-2008), slavol (11-05-2008), Starvation (20-07-2012), tata (10-12-2008), Лиsa (19-07-2012), Саламандра (19-09-2009)
Старый 05-05-2008, 18:12   #3
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мои субъективные ощущения при голодании

Не так давно оголодала 7 дней.
(правда где-то месяц назад до этого голодания 6 дней уже голодала, но тот голод был спонтанный, голодала не потому что было желание поголодать, а просто не хотелось есть ничего сырого, а НЕ сырого тем более, вот и пришлось не есть. В тот голод к тому же температура была повышенная, но я догадываюсь почему: подрывная деятельность в виде приличных зимних срывов дала о себе знать).

Настроение во время голода было стабильно хорошее, я сама удивилась, зря я прошлый раз думала, что это голод на меня так влияет, все-таки если есть чем грузиться, то на голоде это просто обостряется, контроль-то ослаблен, а если все спокойно, то голод тут мало на что повлияет в худшую сторону.


Слабость с утра на первых днях была, но это, наверное, оттого, что всю ночь без воды, а как только утром делала несколько глотков - чувствовала себя вполне в форме. И не могу пить соленую воду, какая-то она неприятная на вкус, тем более на голоде, без привкусов нашла только какую-то талую, но она в пластике, к сожалению. И еще на голоде не могу долго стоять под горячим душем. А в целом если сравнивать с предыдущим единственным на тот момент семидневным голодом, то в этот раз слабости почти не было, главное постоянно двигаться, если сидеть почти без движения - это для меня пытка , слабость в этом случае - вплоть до небольшой тошноты.

На 3-4-ом днях на языке был сильный налет ( срывы даром не проходят), потом прошел. Была горечь во рту, а не сладость как в позапрошлое голодание. Запаха изо рта вроде не было.

Дне на 5 -ом уже стала забывать, что голодаю (если бы не снижение физической выносливости, то и не замечала бы), в конце 6-ого дня, вечером сходила в бассейн, для меня это было психологическое испытание, вдруг что, а рядом никого, кругом вода. Правда я чувствую, что этой экипировкой плавательной себе видимо кровоток нарушила, и ночью не могла спать нормально, голова жутко болела. Но может, это что-то другое было. Вот теперь думаю чем бассейн зимой заменить, хлорку уже в таких количествах не приемлю, хорошо, что тогда на голоде сходила, многие минусы в полной мере на себе ощутила.

На вес не стала обращать внимания, но судя по одежде похудела. Окружающие, те, кто НЕ знал, даже и не догадывались, что я голодаю, те, кто знал, на мое удивление вообще ограничились стандартными безобидными опасениями. По ощущениям еще несколько дней бы отголодала, но очень уж я на лицо худею, правда, сам цвет здоровый, на свежем воздухе даже щеки были румяные.

Выходила на соках, решила выйти на мандариновом соке очень сладким показался, а вообще из цитрусовых больше всего лимоны люблю, я этой зимой лимонный сок стаканами пила, но и срывы у меня очень приличные были, может из-за этого и хотелось сока. В первые дни выхода хотела свежесобранной малины, вишни, клубники или смородины, я вообще ягодный рацион люблю.

В принципе еще на голоде хотела недели 4 поесть только мандарины ( вот худеть совершенно не хотелось). Считая выход из голода ( где-то дня 3 помимо мандарин пила морковный сок, съела немного моркови и хурмы) ела 2 недели мандарины, ровно на 14-ом дне мандаринового рациона, (кстати такого монотрофа я себе еще не устраивала), у меня поднялась температура, не высокая , но я ее ощущала, и я не придумала ничего лучше, и решила поголодать, уже приготовилась , что температура быстро не спадет, а получилось, что с утра уже все было в норме, оголодала очередные 7 дней, и опять на две недели мандарин, хотелось что бы хоть с перерывом, но где-то недели 4 хотя бы получилось. Единственное, что на мандаринах после первого голода ощущение было что никак не могу из этого голода выйти, после второго промежуточного голода все вроде бы в норме было, выходила на мандариновом соке, потом перешла на мандарины, и пробовала немного есть лимон и апельсины, но они тоже какие-то сладкие попадались, а я цитрусовые именно из-за их сладковатого вкуса ем редко.

Еще на первой двухнедельном мандариновом рационе, на первых днях была небольшая аллергия, но быстро прошла, и один день было покраснение на губе, на самом-самом первом голоде тоже похожее было, но я этому значение не придала, и на промежуточном голоде между мандаринами тоже такое было (наверное, это герпес давал о себе знать, хотя как более-менее изменила рацион, его и не было), возможно и действительно есть какие-нибудь паразиты , я даже фрукты овощи не особо мою, а споласкиваю, когда загородом, могу спокойно яблоко сорвать и немытым съесть, молодую морковку тоже толком не мою. Хотя летом чеснока хотелось, а вот от лука была какая-то сонная (сейчас хоть и сезон на все это, но что-то не очень хочется). Теперь вот всерьез думаю сборы попить, тем более как чай-кофе перестала пить, перешла на травы, что только не заваривала, начиная от мяты и ромашки и заканчивая пижмой и полынью, но у полыни очень уж вкус специфический.


Еще на мандаринах был сильный налет на языке, на голоде у меня такого не было, и в горле были с утра неприятные ощущения, хотелось его пополоскать, хотя такое иногда у меня бывает и не на мандаринах.

В итоге после срывной зимы вернула себе сыроедное ощущение, действительно на сыром организм ненавязчиво, но очень настойчиво требует физические нагрузки, хотя до смены питания я вообще не любила физические нагрузки в любом их виде, и искренне считала, что активность челолвека чуть ли не свойство характера. Про срывы я для себя уяснила, что спокойно сыроежу, только при условии, что отношусь к еде как к еде, не больше - не меньше, именно как к обыкновенному рациону, но если пробую делать из сыроедения диету, чем оно абсолютно не является, то моментально появляется страх когда-нибудь сорваться.

Про срывы еще такое заметила, что если бы знала, что от щепотки соли умру, то я бы наверняка и не вздумала ее есть, и выходит, что такое преимущество человека как возможность приспосабливаться к ядам, превращается в его слабость (правда и та щепотка, если не принять меры в долгосрочной перспективе сделает свое дело). И еще такой момент, что часто по жизни достижение результата не зависит от того, насколько правильно (в понимании самого человека) выполняется задуманное , есть уйма других факторов влияющих, которые можно и не учесть.

Думаю, жить в основном на сыре и кондитерских изделиях - что я впрочем и делала, совершенно невыгодное капиталовложение, причем вполне соизмеримое с затратами на сыроедение , я даже и не представляю как организм у меня на этом работал, плюс еще смогом дышать, хотя, в принципе, можно перебраться в куда более экологически чистые районы. Про меру на срывах я вообще молчу, элементарно мне лениво срываться из-за какой-то одной конфеты, хотя наверняка от одной был бы эффект не особо ощутим, наверное, совсем другой уровень чистоты организма нужен, что бы действительно сильно реагировать на любое количество яда, например сильной головной болью на мучное или шоколад, хотя общее состояние точно ухудшается, но больше из-за того, что живот очень болит и голова тяжелая становиться, и самое главное легкость исчезает. К тому же я раньше никогда не делала различий между тем на что срываться ( хотя сваренный овощ и шоколадная конфета -не одно и тоже в первую очередь по эффекту). Да и всякие отступления, по сути, надоедают. Неоднократно замечала, что сыроедить без отступлений у меня лучше получается именно весной и осенью, вот летом и зимой труднее, хотя это смотря как себя настроить.

Последний раз редактировалось Reality; 20-06-2008 в 17:55..
Reality вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2008), gal (01-09-2008), Igrunka (05-05-2008), Ksun (28-11-2010), Ludmila_ (06-05-2008), Penelopa (14-12-2008), Reasonable (04-09-2008), RomanK (09-12-2008), taina (21-09-2009), Алена (23-07-2008), Гуська (01-11-2009), Лиsa (15-08-2008), Мaster (10-09-2009), Малюська (05-05-2008), Юрий (12-09-2009)
Старый 11-05-2008, 08:41   #4
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мои субъективные ощущения при голодании

Вот решила поголодать дня три, тем более, что настроение было отличное, а при хорошем настроении я короткий голод и не замечаю. Сейчас вообще заметила, что после последнего семидневного голода стала какой-то безразличной к еде, помимо голода вероятно и мандарины внесли свою лепту в очищение и оздоровление организма, но на мандаринах мне было тяжелее, чем на коротких сроках голода, думала от силы на несколько дней смогу быть на таком рационе, сейчас интересно как я себя буду чувствовать, если попробую виноградный и помидорный монотроф, только вот где зрелые помидоры взять, они же, насколько я знаю, (те, что в продаже) не на ветках дозревают, (конечно, виноград по-другому будет действовать, но он мне ближе почему-то, а мандарины в идеале, думаю нужно именно любить).

Для меня голодание и сыроедение стали частями единого целого. Сыроедение сейчас просто выход из одного пусть и короткого голода перед следующим.

( А может такое восприятие еды - это просто возвращаюсь к состоянию, от которого начинала сыроедить (когда сыроедение- обыкновенная, нормальная повседневность, которую и не замечаешь, не заморачиваешься, а радуешься, что такая полезная инфа к тебе попала), само по себе сыроедение, как тенденция, цель, или режим питания мне совершенно не нужно, мешает очень такой подход и для меня не имеет смысла, мне важнее результаты сыроедения и вряд ли можно придумать что-то лучше естественного питания. А срывы для меня - это камни на пути, главное научиться об них не спотыкаться и тем более не собирать их, и даже, если и споткнулся – максимально быстро встать, отряхнуться и идти дальше, ускорив темп, наверстывая упущенное время и собственные силы и вообще я думаю, что самая надежная информация-это полученная из собственного опыта. Я даже удивляюсь себе как можно из сыроедения создать проблему ( в последнее время этим много занималась, и мне это абсолютно не понравилось), в реальности сыроедить никто никому не мешает, бери и ешь все сырое, главное препятствие у человека в жизни -это он сам. Сам о себе не позаботишься - никто не позаботиться, скорее наоборот, мне так забавно, у меня все окружающие знают, что рацион у меня своеобразный, но порой бывает, что еду из Макдоналдса и на мою душу покупают, причем знают, что я это есть не буду.)

А так умереть можно от чего угодно, от стресса вообще неизвестно чего можно ожидать, хотя по большому счету в основе стресса неадекватное отношение к ситуации и к самому себе в ней, да и полностью здоровый человек не может быть обидчивым или раздражительным, для меня это хороший показатель собственного состояния (жалко только, что это наверняка голодом не лечится) и питание-это не так много, в жизни вообще мало от чего можно застраховаться, если вообще можно полностью от чего-то застраховаться. Не смотря на то, что у меня семь пятниц на неделе, но знаю - если попробовал когда-нибудь сыроедение -это навсегда, уж не знаю в какой вид это в конце концов оформиться у меня, но как говориться «лучшее враг хорошего». Да и сыроедить я люблю.

И отношение к голоду очень изменилось, короткий голод уже каким- то обычным стал, хотя раньше и сутки голода казались каторгой, одно дело знать, что голод-это естественно, другое дело чувствовать это на собственном опыте. Микроголод сам собой часто получается, утром не позавтракаю и может получится, что до следующего утра не ем, уж не знаю, хорошо это или плохо. Сейчас пока без орехов-семечек, вообще думала, что меня надолго без них не хватит, прежде специально старалась в рацион включит, чем это я для себя обосновывала уже не важно, и монотроф теперь стал как-то привычнее. По правде говоря, я так и не могу до сих пор ответить самой себе на вопрос, зачем мне голодать и сыроедить, точнее не в полной мере понимаю, какая в глобальном смысле цель, но зачем загрязнять свой организм и терять энергию я тем более не понимаю.

На каждом голоде убеждаюсь, что у меня настроение совершенно не зависит от того, что я ем или не ем, вот от того, что предстоит делать, с кем предстоит общаться или уже пообщалась настроение у меня зависит в полной мере, да и действие на общее состояние силы воли и намеренья никто не отменял, а что именно больше влияет, наверное, зависит от конкретно взятого случая.

На третьем дне голоде на велосипеде в лесу кататься -самое то, вот воду при физических нагрузках порой зазря беру, пить не хочется, наверное нагрузок недостаточно, все-таки надо меньше себя жалеть. Единственное на голоде, появляется, даже не знаю как назвать, может слабость, может снижение выносливости, когда, например, в быстром темпе поднимаешься вверх по лестнице, или на том же велосипеде едешь в горку (почти не ощутимую при ходьбе), то организм четко дает понять, что он голодает. А вообще на голодании хорошо, что помимо общего оздоровления еще и овощи, фрукты, чистить не надо, и соковыжималку мыть, все знают, что это в сущности минутное дело, но мне все равно лень иногда.

Главное самому себе проблемы не создавать, но мне для этого нужно уметь фильтровать инфу, а то иногда приходится жить в информационном бардаке, понятно, что со временем информационный мусор попадает в мусорную корзину, хотя целесообразнее мусор вообще игнорировать, но для этого его надо сначала распознать, даже собственные ощущения не всегда можно правильно расшифровать и интерпретировать, все еще усложняется тем, что для всех случаев идеальных унифицированных правил в жизни не существует.

P.S.: Огромная просьба модераторам, если есть такая возможность, и это не занимает много времени (не хочу такой ерундой загружать ), то можно ли переименовать и перенести мой дневник в раздел «Просто дневники», что-то он не особо здесь уже в тему по-моему , да и когда писала первое сообщение, неделя без еды мне казалась, чем-то на грани возможного , сейчас отношение к голоду у меня немного другое, спасибо форуму . Название темы не принципиально какое будет, но лучше, например, «Процесс освоения голодания и сыроедения на собственном опыте». Или лучше напрямую через личное сообщение модераторам?

Последний раз редактировалось Reality; 28-11-2008 в 17:03..
Reality вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
gal (01-09-2008), Greta (15-09-2009), Ksun (12-07-2012), Reasonable (04-09-2008), taina (21-09-2009), vtrofimov2 (23-05-2008), Александра Вовк (13-05-2008), Алена (23-07-2008), Гуська (01-11-2009), Лиsa (15-08-2008), Мaster (10-09-2009)
Старый 20-06-2008, 18:33   #5
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Процесс освоения голодания и сыроедения на собственном опыте

Захотелось посидеть несколько дней на лимонах, получилось примерно 6 дней, но не чисто. Первые дня три все было здорово, где-то на четвертый- лимоны есть мне надоело, зря конечно, но съела немного меда, до этого ощущения были как на голоде, после меда моментально исчезла слабость, небольшая, но она была, я даже удивилась как быстро мед подействовал. Уже ближе к 6-ому дню из-за того, что все -же помимо лимонов ела мед слабости не чувствовала, ну я правда без интенсива , но на жаре много ходила, уже под конец дня был момент когда нужно было некоторое время постоять под солнцепеком, причем совсем чуть - чуть, но реакция в прямом смысле была сногсшибательная, было такое ощущение, что еще немного и я грохнусь -мне это жутко не понравилось, кстати ощущение не из приятных -у меня приблизительно такое было после того как из вены кровь брали, а еще на дне первом выхода из голода на мандариновом соке, когда пошла в магазин -а в очереди не могу стоять, вот ходить или сидеть - нормально, но не стоять на одном месте, я так и не поняла почему именно такая реакция. После того неприятного момента -пошла и поела яблок. В принципе- на лимонах у меня ощущения были как на голоде, хотя ведь это вовсе и не голод, организм и на внутренне питание не может перестроиться, так как лимоны ем, и видимо это монотроф неполноценный, но дней 7 я бы все-таки хотела осилить, но пока не тянет.

Мысль такая пришла- интересно можно ли всю жизнь на винограде прожить, такое ощущение, что можно, люди и на неполноценных продуктах, как торты, живут. Случайно посмотрела передачу, там про известного олимпийского чемпиона рассказывали, так он питается быстрорастворимыми то- ли супами, то ли макаронами, а я думала у них там специальная диета, которая для поддержания себя в форме необходима, а оказывается при интенсивных физических нагрузках и на таком топливе можно добиваться результатов.

И к слову о лимонах, я так задумалась, где же был тот момент, когда восприятие питания и организма в целом у меня стало хоть немного меняться, наверное, это было когда, я вместо аптек за различными антигриппинами, фервексами, анальгинами, аспиринами и шипучими таблетками стала ходить за лимонами, кстати, когда была чуть помладше, где-то тинейджерский возраст, даже при насморке и невысокой температуре пила жаропонижающие и аспирины, ладно бы еще помогали, так нет- от них в сон клонило, а после сна было еще хуже , причем я и подумать не могла, что в аптеке могут продавать, то, что причиняет организму вреда больше, чем пользы - это же по меньшей мере нелогично.

А я так понимаю все эти лекарства ничего хорошего организму не принесли, да и с нашей экологией очищения никому не помешают. После голоданий, еще и пришла к выводу, что для верности хочу травы попить ( я почему-то не сомневаюсь, что если есть возможность принять профилактические меры, то надежнее это сделать), полынь и мята есть, остальное в процессе поиска, одуванчик, если раньше не найдется, думаю можно будет осенью выкопать или после цветения -не знаю как лучше. Если остальные травы не найдутся, то думаю и это должно подействовать, причем читала, что полынь даже можно ежедневно в чай добавлять, что способствует долголетию и что-то в этом духе.

А вообще когда съедаю какую-нибудь ерунду, появляется такое же чувство досады как, когда попадаешь под дождь (при теперешней экологической ситуации он явно не полезный) в полной уверенности, что зонта с собой нет, и находишь зонт в сумке, но уже дома, вроде бери -не хочу, а такие промахи случаются, причем они не случайные, а объективно логичные, а раз так, то их можно вычислить, обезвредить и при определенном умении предотвратить.

Кстати пришла к выводу, что сыроедить надо именно учиться, в принципе это хорошо, что в организме столько уровней подстраховки, но это же и приводит к тому, что можно накапливать вредные вещества, при этом организм будет давать время чтобы все привести в норму, а это можно расценить как поощрение к дальнейшему загрязнению, все так сложно, было бы куда проще -если бы реакция была мгновенная, но тогда и времени на очищение наверняка не было бы, съел и умер. Я раньше думала, что это совесть хочет сыроедить, вроде как все должно быть по правилам, но нет, это скорее задевается чувство упущенных возможностей, если так можно сказать, к тому же вроде как теоретически можешь, а фактически ленишься, следовательно, по факту не можешь или мотивации не хватает, что, по сути, наверное, одно и то же.

Так если объективно посмотреть - вся «нормальная» еда либо с сахаром, либо с солью, я даже не представляла, что без соли почти все термически обработанные продукты имеют совсем другой вкус, часто вообще безвкусные, причем я не исключаю что есть действительно вкуснейшие изысканные блюда -но это эксклюзив наверняка какой-нибудь, что ближе каким-нибудь арабским шейхам или нефтяным магнатам , хотя думаю не узнаешь стоит это того или нет, пока не попробуешь, да к тому же еще и места надо знать.

Теперь даже если и захочется перейти на «нормальный» режим питания, то придется наверное только фрукты с тортов и есть, а так из привычной еды и есть нечего, тут вопрос вредности вообще не стоит –хочешь -не хочешь, а ничего превосходящего ягоды и фрукты то ли к с счастью, то ли к сожалению мне не попадалось, но о вкусах не спорят. Я правда раньше и помидоры с солью ела и клубнику сахаром портила. На сыроеденни лично мне очень острого не хватает, доходило до того, что острый перец стручками ела, явно меня на него тянуло не от хорошей микрофлоры.

Последний раз редактировалось Reality; 21-06-2008 в 11:18..
Reality вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), gal (01-09-2008), Greta (15-09-2009), Ksun (29-11-2010), Reasonable (04-09-2008), taina (21-09-2009), Алена (23-07-2008), Гуська (01-11-2009), Лиsa (20-06-2008), Мaster (10-09-2009)
Старый 20-06-2008, 19:49   #6
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Процесс освоения голодания и сыроедения на собственном опыте

подписываюсь. ничего нет вкуснее ягод и фруктов Эти вкусы неоспоримы
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Reality (21-06-2008), rid (23-07-2008), taina (21-09-2009), Ромилъ (14-09-2009)
Старый 23-07-2008, 19:45   #7
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Процесс освоения голодания и сыроедения на собственном опыте

Недавно поголодала неделю, такой голод был необычный, дню к четвертому наверное слабость как таковая совсем пропала(для меня это было необычно), чем больше нагрузок я себе давала, тем лучше себя чувствовала, хотя наверное этим в какой-то степени и объясняется прилив сил на голоде. Я даже на седьмом дне голода чувствовала себя лучше, чем на первом дне восстановления. А вообще до сих пор всегда удивляюсь, как люди на длинных сроках себе достаточно интенсивные физические нагрузки устраивают. Еще было странно, что после сна тоже себя нормально чувствовала, и воды пила не очень часто. Может быть легче голодалось еще и из-за того, что достаточно тепло было.
Reality вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
gal (01-09-2008), Reasonable (04-09-2008), rid (23-07-2008), taina (21-09-2009), Гуська (01-11-2009), Лиsa (27-07-2008), Мaster (10-09-2009), Рафис (09-08-2008)
Старый 23-07-2008, 20:01   #8
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Процесс освоения голодания и сыроедения на собственном опыте

Цитата:
Сообщение от Reality
на сыром организм ненавязчиво, но очень настойчиво требует физические нагрузки, хотя до смены питания я вообще не любила физические нагрузки в любом их виде, и искренне считала, что активность челолвека чуть ли не свойство характера.
Ваш опыт обнадеживает. У меня похожая проблема - лень двигаться, делать зарядку, хотя очень-очень надо.

Постепенно рацион меняю в сторону сырого. Жду, когда, организм захочет физической активности .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
gal (01-09-2008), Reality (24-07-2008), Гуська (01-11-2009), Лиsa (27-07-2008)
Старый 24-07-2008, 07:19   #9
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Процесс освоения голодания и сыроедения на собственном опыте

Такое ощущение, что в любом деле очень большое значение имеет настроение, наверное, определяющий фактор - это внутреннее восприятие и отношение к происходящему. Когда находишься на позитивном настрое, скорее всего только отчасти зависящем от рациона, то и физическая активность именно в охотку. В принципе то, что хочется больше двигаться на сыром рационе - это ведь только в сравнении с периодом, который был до преобладания сырого в еде, к тому же запросто можно лениться и жалеть себя при любом питании.

Последний раз редактировалось Reality; 29-11-2008 в 10:13..
Reality вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Ksun (12-07-2012), taina (21-09-2009), Гуська (01-11-2009), Лиsa (15-08-2008), Мaster (10-09-2009)
Старый 09-12-2008, 15:09   #10
 
Аватар для Reality
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81 Поблагодарил: 5,000
Поблагодарили 289 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Процесс освоения голодания и сыроедения на собственном опыте

Уже давно хотела помонотрофить на винограде, и в итоге всего 4 недели получилось. Самое удобное при подобном монотрофе - это то, что не надо придумывать, что же сегодня поесть - просто ешь виноград.

Странно, но я вконец обленилась последнее весьма продолжительное время и совсем забросила даже прежние минимальные физические нагрузки - если честно без них было скверно, кстати, так получилось, что начало перехода на сыро удачно совпал с интересом к плаванью, и собственно на тот момент нагрузки для меня были, хоть и не большие, но ощутимые, сейчас опять постепенно стараюсь увеличивать физическую активность.

На винограде мне понравилось, было гораздо лучше по ощущениям, чем на мандаринах, но тогда я еще и голодала в перерывах между мандариновыми неделями (что, наверняка отразилось на самом монотрофе) и к тому же в корне неправильно провела мандариновый монотроф, так как на тот момент немного по-другому восприняла инфу. Если по сути виноградного монотрофа, то язык побелел, слизь была в горле, на четвертой неделе горло разболелось и так как к травам очень неравнодушна, заварила себе сбор из горьких трав и начала пить, на первой неделе выхода из монотрофа несколько дней очень болела голова при резких движениях, появилось воспаление на губе (за несколько дней оно прошло), горло перестало болеть.

Уверенна, что нужно было больше двигаться, тогда неприятные явления, может быть, были бы не столь ощутимы, кстати, до сих пор мне, не ясно был ли это криз или просто сначала в винограде, а потом на выходе попалась ерунда и в других сырых продуктах - то бишь сама потравила организм. Кстати сначала тянуло на сладкий виноград, потом на кислый, причем думала, что виноград очень быстро надоест, но и сейчас его в охотку могу съесть.
Reality вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Reality спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-12-2008), Ksun (12-07-2012), Ludmila_ (09-12-2008), rid (11-12-2008), Starvation (10-12-2008), taina (21-09-2009), Алена (09-12-2008), Гуська (01-11-2009), Лиsa (10-12-2008), Мaster (10-09-2009), Ромилъ (10-09-2009), Хомяк (09-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как на процесс голодания повлияет живая вода? Долгожитель Архив 2 10-05-2017 07:10
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Голодание или ускоряем процесс... (7 дней) Лень Примеры успешно проведенных голоданий 19 25-05-2011 07:21
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter