Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2020, 10:25   #301
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 9/в
Рост 165. Вес 57,5.
Как и вчера. Позавтракала и пообедала в одном лице. Организм пытается выкинуть рыбку и немного овощей. И кусочек груши. И я просто жду. Ну должно же включиться это пищеварение? Должно же? А то как то грустно...
Ни голода, ни Жора нет. Был небольшой аппетит и я поела еды с куриное яйцо. Раздевала. Перед едой два стакана трав. И...ждун, короче.

Держимся. Главное, чтоб не выкинул мне обратно. Камбала кажись, не зашла
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-04-2020), Irrra (21-04-2020), mishaV (21-04-2020), olghina75 (21-04-2020), winema (21-04-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Чудоелочка (21-04-2020)
Старый 21-04-2020, 11:02   #302
 
Аватар для Ирина П-А
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 69 Поблагодарил: 508
Поблагодарили 357 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Сухое Голодание -нельзя ни в коем случае
Да вот пропустил сообщение про почки. Почки на СГ гробятся быстрее всего, поскольку растворить и выбросить отходы не чем, то выпадают кристаллы, ну типа как в банке попробуй раствори соль и соду и потом испаряй воду и появится сперва песок, а потом кристаллы. Концентрированную мочу почки не могут вывести без камнеобразования и потому люди начинают жаловаться на боли, но им пишут СГ-щики которые сами еще не попробовали большой срок, но только лишь прочитали эзотерическую литературу, что засоренные почки "отдыхают". Но потом когда поздно, доходит до операции, то уже говорят что СГ было*ни при чем
В споре о пользе и вреде СГ по своему опыту поддерживаю Сергеева.
Напомню, что у нас на форуме умер форумчаннин, который сильно увлекался СГ и активно бегал на нём и практиковал другие нагрузки. Осторожнее с СГ!
Аник :
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4074

Напишу, что половину "удовольствия" СГ, по моим убеждениям, люди получают именно от "пьянящего эффекта".*Вырубающиеся при обезвоживании рецепторы просто не могут посылать сигналы бедствия.Точно так-же, при опьянении, спазмированные части мозга выключаются.
Выпадающие из оптимального обмена веществ, обезвоженные зоны организма - как клетки и ткани, так и функциональные группы, не участвуют в типичной для нормального голода очистительно-восстановительной работе. Они элементарно ИЗОЛИРУЮТСЯ, создавая иллюзию благополучия.
То, что сухоголодающие считают у себя кризом, биохимически не имеет ничего общего с кетоновым ацидотическим кризом РДТ!!!*Хотя по субьективным ощущениям несколько похоже.*

Масса явлений, принимаемая народом за болезнь, на самом деле является естественной, а порой и защитной реакцией на истинную причину. При серьёзных стрессах часть таких явлений, чаще воспалительного характера, исчезает. Но исчезает реакция организма, а не проблема!*
И это в первую очередь справедливо для СГ.*
СГ - это не голодание! Это всего-лишь обезвоживание!!!!!!
Голодание - ремонтно-очистительный процесс, элементарно невозможный при обезвоживании.

....

Забавно, что самообман ощущений при СГ, помимо пьянящего коллапса-спазма тканей в первую очередь мозга, обеспечивается и выбросом некоторых гормонов. Вазопрессина, инсулина, адреналина. Их роль при обезвоживании - менять водопроницаемость клеточных мембран, и в первую очередь почечных лоханок - чтобы удержать воду.
Но на самоощущение они действуют, как транквилизаторы, создавая искусственное ощущение лёгкости, порой даже эйфории.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3721

Но...*Поскольку в проявлениях большинства болезней львиная доля принадлежит не первопричине болезни, а реакции организма на неё... То СТРЕЕСЫ (и лекарства), способные приостановить реакцию организма на болезнь, воспринимаются пациентом как облегчение состояния, и как процесс лечения.
Чем за такое "лечение" приходится расплачиваться позже - надеюсь, очевидно?

(Комментарий: кажется, что СГ снижает способность организма реагировать и восстанавливать силы посредством реакции, потому что стресс слишком велик. Итак, организм переключился бы в «спящее» состояние, чтобы противостоять стрессу)

http://golodanie.su/forum/showthread...174#post387174

Одним из ярких примеров самообмана ощущений выступает и СГ.**
РЕЖИМ "обезвоживание" переключает организм на сохранение наиболее важного для выживания, и НАРКОТИЧЕСКОЕ ПОДАВЛЕНИЕ реакций на "второстепенное".

Для*ЗДОРОВОГО*организма, 2-3 дня СГ несут помимо минусов и потенциальные плюсы - продукты распада гибнущих от обезвоживания "второстепенных" тканей, и резкое накопление продуктов жизнедеятельности, подстёгивают ОБЩУЮ*РЕАКТИВНОСТЬ*организма.

Точно таким-же образом подстёгивается*РЕАКТИВНОСТЬ*и применением "медицинских банок", и впрыскиванием пациенту его собственной крови, и урино-"терапией" и... "дракой с последствиями".
А, поскольку*РЕАКТИВНОСТЬ*сильно связана с психикой, то всё перечисленное работает либо в минус, либо в плюс, в зависимости от ПСИХО-СОСТОЯНИЯ.
Не зря говорят, что "У победителя раны заживают быстрее".**

Подстёгивание РЕАКТИВНОСТИ, по-сути, РАЗДРАЖЕНИЕ - использование НЗ... - способности к раздражению.
Превышение способности организма к ответу на раздражение ведёт к УГНЕТЕНИЮ.
На этом, например, основано действие многих "успокоительных", которые возбуждают сильнее способности на ответ,*истощают*НЗ, и в результате определяют длительную неспособность к раздражению.
Был в Ганушкина "кровевед" - зав лаб Шапиро. По голодающим кровь изучал со товарищи... Капиляры на фотках изучали до и после... Разрабатывали методики для ожиревших и прочих страждущих. С ожиревшими и ввели Сухое фракционное. Сознательно отдав капиляры в жертву весу, чтоб потом нормальным РДТ их вычистить. А Кокосов с Хорошиловым, ИМХО в угоду Петровскому и воякам, прицепились "на хвост" как сумели - ну не принимали тогда всерьёз сроки, превышающие указанные в учебниках, как летальные.
В общем, кто сильно умный в интригах учёных - поймёт.
А капиляры на сухом не только не чистятся, а часто(от болячек и накоплений зависит) и вовсе гробятся, в основном, по данным Шапиро, после третьего дня сухого и далее. И это у сильно жирных, которые за сутки голода из себя до литра воды только на жире получают! У сухощавых - хуже.
Ирина П-А вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ирина П-А спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (21-04-2020), galla (21-04-2020), mishaV (21-04-2020), Sky sky (21-04-2020), winema (21-04-2020), Чудоелочка (21-04-2020)
Старый 21-04-2020, 12:54   #303
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 9/обед #2 в 16:00
Половина молочного кабачка, одно сырое домашнее яйцо, малюсенький кусочек рыбки(камбала) и тонна просто свежайшего чеснока...
Муж признался, что ПОЧУВСТВОВАЛ через всю квартиру, что начался обед))))
Зато организм закряхтел деловито и позволил на фоне такого явства съесть шесть 6! Перепелиных яиц. Напомнил мне про ложку грушевого пюре и как столичный бомж пошел перебирать всё, что я в желудок положила.

Зрители замерли в ожидании. Что же будет?)))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-04-2020), mishaV (21-04-2020), olghina75 (21-04-2020), winema (21-04-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Чудоелочка (21-04-2020)
Старый 21-04-2020, 13:07   #304
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Ирина П-А Посмотреть сообщение
Сухое Голодание -нельзя ни в коем случае.
Огромное спасибо!
Я не голодаю без воды. Пью очень много и обычной чистой и отваров трав.

Из наблюдений за своим организмом. Если я иду в туалет по маленькому в этот момент обостряется чувство голода. Поэтому я пью стакан или пару глотков и иду писать. Это просто закономерность!
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-04-2020), winema (21-04-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Чудоелочка (21-04-2020)
Старый 21-04-2020, 13:15   #305
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
У Вас очень хороший выход. Ошибки на выходе- это отправиться на день рожденья на выходе. Тут уже потребуется разработать схему потребления максимального количества элементов при минимальном питании, но Вы разбираетесь в теме питания. Клизмы меня пугают, мне кажется, они могут нарушать калиево-натриевый баланс. У меня после клизм тянет сердце. Аккуранее, хотя я сама грешу сенной. В дневнике у Ящерицы интересно описано как она потеряла вес на выходе, но у меня как у Станиславского - не верю. В моем понимании привес неизбежен и когда я пыталась выходить на гречке, то кишечник вообще встал...
Благодарю за поддержку! У меня идёт четкий и стабильный привес. Было 55,8. Сейчас с утреца 57,5. И это я только начала выход.

В моем случае выход должен начинаться с трав по МО потом немного отваров овощей. Потом грушевый разбавленный. Потом сырые овощи, потом рыба. Потом вареные овощи.

Уже за 9 дней мытарств я это прочувствовала на собственной шкуре.

И да, выход мой "ломанный". И цель частично достигнута. Завтра сделаю ещё один нужный шаг. Полностью уберу яйца. Мне просто на всё нужны силы и принятие решений. Сегодня я приняла решение об изъятии. Я насладилась. Увидела, что они не заходят(мои щеки стали коричневатые, не чистые). Значит, как бы их я не любила, я их уберу. Но мне очень-очень они нравятся. Очень жаль. Очень.

Пс: организм принял обед, лежу перевариваю. Бурчит. Работает по чуть-чуть.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-04-2020), marimosk (08-10-2020), mishaV (21-04-2020), winema (21-04-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Чудоелочка (21-04-2020), Чудоелочка (21-04-2020)
Старый 21-04-2020, 15:09   #306
 
Аватар для olghina75
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: italia
Сообщений: 793 Поблагодарил: 2,600
Поблагодарили 4,550 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Думаю, что привесы на выходе это абсолютно нормально и вы набрали совсем немного...вы большая молодец!!!!
olghina75 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали olghina75 спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (21-04-2020), galla (21-04-2020), Irrra (21-04-2020), Sky sky (21-04-2020), winema (21-04-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020), Чудоелочка (21-04-2020)
Старый 21-04-2020, 18:06   #307
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Ирина П-А Посмотреть сообщение
Сухое Голодание -нельзя ни в коем случае.
Ирина, спасибо за полезную информацию, очень интересно. Я сама отношусь с СГ с большой осторожностью, мне кажется, что если у человека нет специфических болезней (рак, грыжи, отеки, и т.д.), которые он пытается вылечить СГ, то ВГ гораздо безопаснее и лучше для организма. Особенно при ожирении, когда нужны длительные сроки чтобы сбросить много кг.

Но все-таки, иногда один-два дня СГ пару раз в году наверно можно попробовать, поскольку у СГ есть свои плюсы: после одного дня СГ легче зайти в длительное ВГ, и вес на СГ сбрасывается немного быстрее.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-04-2020), Sky sky (21-04-2020)
Старый 21-04-2020, 18:09   #308
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 9 выход
Увы, привесы - это ужас для психики...
В общем ЖКТ вроде заработал и адски начал набирать объем и вес...взвесилась после ужина и увидела 60,5...5,5 кг...и это я ещё нормально есть не начала...пора рано вставать и начинать заниматься фитнесом. Иначе капут стройности(((

В целом, ужин был сытным. Бобовая лапша с тонной свежего чеснока, 50 гр молочного кабачка, тёртого с чесночным маслом(беру у женщины у которой пресс) кусочек рыбки гр 40. И 4 ложки столовые толченой картошки. 50 гр грушевого пюре. Организм ушел переваривать. Вроде не парится и не возмущается. В общем, мы вышли. Надеюсь, не в астрал))))теперь нужно дождаться стула...
А пока завтра клизма))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-04-2020), olghina75 (21-04-2020), winema (21-04-2020), МИЛУСЯ (30-07-2020)
Старый 21-04-2020, 19:16   #309
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,105 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
день 9 выход
Увы, привесы - это ужас для психики...
В общем ЖКТ вроде заработал и адски начал набирать объем и вес...взвесилась после ужина и увидела 60,5...5,5 кг...и это я ещё нормально есть не начала...пора рано вставать и начинать заниматься фитнесом. Иначе капут стройности(((
5,5 кг - это многовато что-то для выхода. Я думаю, что организм и мозг пока зажимает еду, запасает впрок, поскольку боится что не будут кормить снова. Надо попробовать как-то войти в обычный режим, есть по-меньше, и тогда я думаю, ваш вес немного снизится.
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали winema спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (22-04-2020), galla (22-04-2020), olghina75 (22-04-2020)
Старый 21-04-2020, 19:50   #310
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Может это жидкость? Кардашьян-Дженнер, которая модель, говорит, что в день до 12 чашек травяного чая выпивает. Без жидкости никак, ну а количества набегают. Я бы жидкостей не боялась. У меня сейчас нет весов - одной головной болью меньше. Есть хочется набегами - не постоянно. Голодание - легкая часть, выход - то посложнее будет.

Последний раз редактировалось Irrra; 21-04-2020 в 22:09..
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
Bernash (22-04-2020), galla (22-04-2020), olghina75 (21-04-2020), winema (21-04-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
Опять пытаюсь похудеть! Dara777 Архив 6 15-01-2013 23:38
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
И снова пытаюсь... Беляночка Архив 25 10-06-2011 02:23
И снова пытаюсь Ваниль Архив 12 07-06-2010 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter