Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2020, 02:51   #661
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

День 16/выход
Я не бегаю и не хожу. Даю ноге зажить, ибо она опухла два дня назад.
Не писала два дня, так как писать было нечего. Я просто ела воду и выпила последовательно два пакетика магнезии.
За два дня вылилось огромное количество отходов. Из меня. Жуть. Теперь понимаю, почему раздуваются кишки. По хорошему сделать бы ещё два дня, но сил голодать нет совсем. Вообще.
На всё нужны силы.
Завтракаю и пойду досыпать. Ибо с 11 до 22 у меня не будет возможности поесть. День адка сегодня. С 11 до 14:30 занятие. Потом будет служба по протравке муравьев. Потом мы с мужем пойдём гулять. Точнее я с лялькой сразу пойду, он подожлет пока они закончат и пойдёт к нам. Потом мы вернёмся откроем окна...и ещё гулять...в 21 отмывать хату от яда...до глубокой ночи. Адок. Завтра мне отмывать хату по вертикали и горизонтали.
Всю кухню уже собрала по коробкам. Выкинула тонну мусора и залежей барахла. Сколько оказывается у меня барахла! Тонна.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (14-06-2020), galla (14-06-2020), go vegan!!! (19-06-2020), Княженика (20-06-2020), МИЛУСЯ (20-06-2020)
Старый 14-06-2020, 02:56   #662
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
У Вас с дедом воспоминания из подросткового возраста? Мне отец казался таким классным лет до 5-ти, а чем старше становилась, тем более мудаковатым он мне начал сдаваться (дед у меня классный был, вообще послевоенное поколение было лучше как по мне. Родители не стали самостоятельными толком, то ли Союз, то ли его развал - что-то им помешало, все как дети малые).
Жаль, что Ваши родители развелись, и теперь этот кардебалет едет к вам, что вряд ли будет иметь позитивный исход, а так бы голову друг другу полоскали.
Я по типажу подхожу под Вашего отца - люблю выпить и погулять и обычно только слушаюсь немного тираничный типаж, так как по-другому свалю в загул. Родительский долг должет иметь срок годности, как по мне, потом уже каждый сам по себе.
Я сначала пишу, а потом думаю, что может это все непрошенные советы. Я более про большую картину того, что ни родители ни дети ни супруги - никто не идеален.
Нет, это второй бабушкин муж, мне было с 23 по 27. И он умер. Жалею очень. Мужик был прекрасный
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-06-2020), go vegan!!! (19-06-2020), Княженика (20-06-2020), МИЛУСЯ (20-06-2020)
Старый 14-06-2020, 03:10   #663
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 16
Не взвешивалась. Ленюсь. Вчера вечером, часика в 22, мы с мужем крепко поужинали. Поговорили о жизни и планах. Супруг сделал мне подарок - купил 10 разных вкусов шоколадок риттер спорт, открыл передо мной их все со словами: найди тот вкус, что тебе больше всех понравится.
МММ...я не стала не психовать и ломаться))) подумала, а чего такого? Идея оказалась просто по детски классной! Даже лучше чем заезжанные букеты цветов)))
В общем, из всего накупленого им шоколада, оказалось что молочный с цельным лесным орехом и белый с цельным лесным орехом и хлопьями самые вкусные.
Так странно. Шоколад не весь вкусный, когда ешь в сравнении, после двух дней очищения. Я думала, что я всё люблю и всё одинаковое. Ан нет. Были плиточки, где даже кусочек вызывал - беее...))) белый с манго и маракуйя...жесть. С клубничным йогуртом. Такой же)))
Мы вчера заказали пиццу.
Съела один кусок.
Больше не захотела.
В основном, ужин состоял из 3 сырых яиц, сыра, зелени... Много-много зелени. Огурцов домашних. Груш, персиков плоских. Немного сушеной янтарной рыбы(муж редко-редко берет пиво, я алкоголь совсем не люблю, но сижу за компанию с удовольствием) и 50 гр сало-мяса. И двух шоколадок с чаем. Тех, что понравились больше всего! Ну, отьеденые 8 кусочков это дегустация)))))
Мы долго болтали и кайфовали.
Кстати, обратила внимание, что даже за 2 дня вкусовые рецепторы чистятся. Ни бутер с сервиладом не зашел. Ни другие пищевые штуки-дрюки. То есть, глаза бросались, руки тянули в рот и потом выкидывали в мусорку, почти сразу. Хвала супругу, он никак не комментирует моё пищевое поведение. ))))
Сбылась мечта))) всегда хотела на шоколадную фабрику.))) МММ. Классно) короче, я счастлива. Хотя не выдержала три дня, но рада, что некоторые пункты закрыла. И собрала кухню)))

Короче, даже от мусорной еды, при правильной обработке и подаче, в итоге, можно получить кайф и не париться о съеденных калориях.
Кстати, легла в пол второго ночи и опять проснулась в 5:30. Как подорванная. Организм странная машина.

Взвесилась. 56 кг. Отличненько!))

Последний раз редактировалось Bernash; 14-06-2020 в 06:37..
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (14-06-2020), Ermolova (16-06-2020), galla (15-06-2020), go vegan!!! (19-06-2020), NeznaYka (14-06-2020), olghina75 (14-06-2020), Княженика (20-06-2020), МИЛУСЯ (20-06-2020)
Старый 15-06-2020, 07:29   #664
 
Аватар для Ирина П-А
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 69 Поблагодарил: 508
Поблагодарили 357 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Anyk "Если магнезию выпить натощак, то насосавшись воды, и не пропихнувшись,*магнезия*рано или поздно ВСОСЁТСЯ в кровь.
Так и не сработав по-назначению, а лишь отравив организм.

Поэтому, магнезию, если принимать, то в идеале,*спустя час после поедания большого количества моркови с капустой*-*этим "ПОРШНЕМ"*и пробьёт кишки.*И ЗАПИТЬ МАГНЕЗИЮ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ВОДЫ (литра 2)*- чтобы не получить обезвоживания.
При таком действе,*магнезия*обычно срабатывает отлично.
Но*сроки - у каждого свои.*От 2-3-х часов до 12 часов."
"Магнезия толковее всего действует, если её принять двойную дозу спустя пару часов после обильного поедания МОРКОВКИ С КАПУСТОЙ -*магнезия*натягивает на себя воду (поэтому пить потом МНОГО!!!), и давит водяным поршнем на жмых моркови с капустой - всё это, как метла прочищает завалы в кишках.

Без морковки или иной клетчатки,*магнезия*так или иначе всосётся в кровь и только отравит. "


Извини Bernash, не получилось промолчать , все-таки клизма чистит на голоде лучше, у Княженики на 12 день желтая водичка после магнезии , у других чернота после клизмы.

Последний раз редактировалось Ирина П-А; 15-06-2020 в 11:07..
Ирина П-А вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Ирина П-А спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (15-06-2020), Bernash (20-06-2020), Ermolova (16-06-2020), galla (15-06-2020), go vegan!!! (19-06-2020), Nadezda-leto (15-06-2020), olghina75 (15-06-2020), Zazaza (25-06-2020), zelya (21-11-2023), Александр66 (22-06-2020), Княженика (20-06-2020), Летящая (20-06-2020), МИЛУСЯ (20-06-2020)
Старый 20-06-2020, 06:25   #665
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Ирина П.-А., благодарю за то, что делишься знаниями. Да, я многие вещи делаю не так. И сама опытным путем доперла, что лично мне подходит фортранс для начала голодания и в голодании клизма + магнезия раз в четыре дня.
С магнезией у меня по разному. То работает отменно, то требуется клизма. Я ем сейчас очень много клетчатки, обращу внимание морковь+свекла и магнезия с водой большого объёма.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (20-06-2020), galla (20-06-2020), go vegan!!! (20-06-2020), Княженика (20-06-2020), МИЛУСЯ (20-06-2020)
Старый 20-06-2020, 06:35   #666
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

День 22, после второго голода.
Пропала, т.к. закрутилась в быту.
Сегодня второй чистый день.
Еду в метро на работу. Первый рабочий день за три месяца. Посмотрим как пойдет.
Первый раз спустилась в метро. В маске. Но перчатки в кармане. Людей не много.
Вчера выпила магнезию и сделала клизму.
Сегодня уже жёлтая вода.
Живот немного подсдулся, но ещё стоит колом. Хм.
Сложно всё с этим кишечником. 5 дней ела следующее:
Салат, укроп, лук, петрушка. Тазик за день. Иногда сырую д молодую морковь. Иногда сырую молодую свеклу. Три сырых яйца в день. Рыба через день или даже два. Не хотелось почему-то... Сало три раза через день. Рыбку солёную каждый день по три штучки. Много овощей - пошли домашние огурцы. Молодые кабачки. Три раза печеную молодую картошку. Два раза один кусочек пиццы. Муж заказывал))) Два раза хотелось свежеиспеченного хлеба со сливочным маслом. Сама пеку. Ела. Сыр не соленый, белый, свежий. Кг за 5 дней. Много фруктов(груши, апельсины, сливы),
и немного клубники и крыжовника. Только пошла клубника. Другую не покупаю.
Очень много шоколада. 15 шт съела за 5 дней. Риттерспорт. Нервы заедала, жесть.
Вес после прогулки и ванны 57 кг. Бегать не бегала, нога только-только зажила. Ходила много. От 10 до 18 км в день. Везде с программой от Адидас)))
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (20-06-2020), galla (20-06-2020), go vegan!!! (20-06-2020), Княженика (20-06-2020), МИЛУСЯ (20-06-2020)
Старый 20-06-2020, 06:55   #667
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

день 22 после второго голодания.
Сегодня вес не смотрела, т.к. не было прогулки...и я по телу вижу отечность и усталость от нервов.
Вымотана.
О кишечнике, в целом стул был два, а то и три раза в день. Оформленный. Плотный. Видимо, из-за огромного количества травы и огурцов. Есть хотелось постоянно, поэтому я шоколад зажовывала огурцами и травой.
Мяса не ем пока. Молочку - только сыр. Без него не могу вообще. Никогда не ела столько сыра...я вообще не ем жёлтый и твердый. Но белый...вдруг на него такой "охоч". Исключила помидоры. Не знаю почему. Пока что исключила.
Съела вилочек подваренной брокколи...пропадала в холодильнике...это писец. Война миров была 4 дня. Мне не подходит пока брокколи. Сейчас всё вроде тихо. Убрала и нут и чечевицу.
Обращаю внимание, что очень тяжело переношу чистые дни психологически и очень хорошо себя чувствует тело физиологически после. Кишечник уменьшается в объеме за 2,5 дня. Прямо очень живенько. Проходят газы, уходят часть отеков. Падает вес на 2-3 кг.
За 20 дней у меня уже вторая разгрузка. Первый была в прошлые пт и сб. Тоже психологически тяжко, а самочувствие после на 5+.
Как-то так.
В целом, результаты такие:
Первое голодание - начало 68,8. Начало выхода 55,9. В Приход 6 кг и удержание на отметке 62 кг.
Второе голодание:
Начало 62 кг. Выход через 18 дней на 50,3.
Приход 6,5 кг. Колебания. Удержание 56,5.

Жду следующего старта. Пока задумываюсь на середину июля, чтобы выходить на море на фруктах-ягодах. И всем натуральном.
Хочу удержание 52. Я такой себе очень нравлюсь. 50 например, очень худая.
Даже слишком. Так что, посмотрим по обстоятельствам. Это не планы. Это желания. План ровать я не умею вообще. Но приблизительно намечать действия - люблю. А там, как пойдет.

Последний раз редактировалось Bernash; 20-06-2020 в 11:44..
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (20-06-2020), Ermolova (22-06-2020), galla (20-06-2020), go vegan!!! (20-06-2020), Княженика (20-06-2020), Летящая (20-06-2020), МИЛУСЯ (20-06-2020)
Старый 21-06-2020, 05:17   #668
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

День 23
Завершён второй чистый день. Самочувствие отличное! Всё-таки, чистые дни - прекрасная штука.
На работе коллеги водили вокруг меня хороводы))) рассказывала про форум...про голодание. Народ был впечатлён. Все хотят, но боятся...
Скачала книгу про лектины. Доктора Гандри. Слушала...
Лектины похожи на инсулин. И множество неполезных эффектов в организме происходят из-за воспаления, которое они вызывают. Особенно СРК и инсулинорезистентрость... да-да, мои два основных диагноза. Лектины вырабатываются растениями для защиты от поедания.
Сделала вывод, что мясо совсем нельзя, кроме кролика и барана...
Рыбу только свободную.
Яйца только домашние...
Все овощи с косточками - фрукты.
Фрукты это адское зло и их можно есть только в сезон.
Полезный жир это авокадо, гхи, отжатые прессом холодные масла кокоса, грецкого ореха, льна.
Можно есть зелёные бананы, папайю, манго. Можно есть сезонные фрукты и ягоды той местности, где находимся.
Злаки, бобы, псевдозлаки(амарант, греча, киноа, соя, конопля) - тоже зло. Злаки в шелухе(рис бурый, кукуруза, семечки подсолнуха, тыквы и т.д.) - яд сильнее риса белого...и т.д.
Соя - кошмар.
Всё зерно - страшный ад, особенно цельное зерно! Оно особенно вредное из-за сочетания нескольких групп лектинов. Уж лучше хлеб из белой муки, чем из цельнозерновой. Лучше хлеб с дрожжами или на закваске, т.к. дрожжи разрушают лектины.
Картофель, баклажаны, тыква, перец, паслёновые(помидоры даже домашние) - тихий ад.
Молочные продукты от голштинских коров(чёрно-белый окрас) очень опасна наличием Белка Казеина А1). Он сильный провокатор воспаления.
Много текста про зерно и хлеба в книге. Про бобы. Очень много плохого. Именно про кукурузу, семейство мятликовых(злаки), сою и бобовые.

А что же есть?
Корнеплоды сезонные.
Авокадо...салаты, чеснок, зелень, рыбу и морепродукты. Ягоды...орехи(кроме бобовых, а это арахис и кешью) грецкие, макадамия и жирные орехи. Сезонные фрукты строго созревшие, т.к. в зелёных фруктах очень много лектинов(кроме зелёных бананов, папайи и зелёного манго). Короче, фрукты только спелые и только в сезон.
Ну, это только половина книги. Остальное дослушаю в ближайшее время.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (21-06-2020), galla (21-06-2020), go vegan!!! (21-06-2020), Lenuska22 (22-06-2020), Nadezda-leto (22-06-2020), Shatilochka (02-02-2021), Zazaza (25-06-2020), Александр66 (22-06-2020), Инфинити (02-07-2020), Княженика (24-06-2020), МИЛУСЯ (04-08-2020)
Старый 21-06-2020, 05:57   #669
 
Аватар для Bernash
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 521 Поблагодарил: 393
Поблагодарили 3,012 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Грецкий орех - двудольные орех
Бразильский орех тоже двудольные, но в ботанике относится не к орехам, а к зерна из-за строения(похож на кокос, в твердой оболочке.
Фундук или лесной орех, или лещина сортовая, семейство березовые.Тоже двудольные.
Макадамия - двудольные. Протеецветные.
Миндаль. Класс двудольные. Семейство розовые, подсемейство сливовые.
Кешью(индийский орех) - кл. Двудольные. Семейство анакардиевые. К бобовым не имеет никакого отношения!
Кедровый орех или Пинус или Пиньон или пиниоли... Семейство сосновые. Класс хвойные(пинопсиды), подкласс хвойные(пиниды), порядок - сосновые.Короче, это никакой ни кедр, а сосна сибирская)))
Фисташка - класс двудольные, семейство - анакардиевые.
Пекан - кл.двудольные, семейство - ореховые. Род гикан.
Каштан - двудольные, семейство буковые.

В общем, по доктору Гандри нам можно есть все орехи двудольные.
Bernash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Bernash спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (21-06-2020), galla (21-06-2020), go vegan!!! (21-06-2020), Lenuska22 (22-06-2020), Княженика (24-06-2020)
Старый 21-06-2020, 08:05   #670
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Пытаюсь вылечить синдром воспаляющегося кишечника+СРК+инсулинорезистентрость

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Скачала книгу про лектины. Доктора Гандри. Слушала...
Мне кажется, доктор Гандри слегка заливает. А может даже не слегка ))
По нему слишком многое нельзя.
Не дочитал его до конца, говорят в конце книги он рекламирует свои биодобавки, свежесорванные с пальмы.
Отчасти он прав, конечно: если не есть возбуждающих веществ, у воспаления не будет топлива.
Но кроме воспалительных заболеваний, существуют и дегенеративно-дистрофические.
Обычное голодание, даже 2х-4х дневное, дает мощный противовоспалительный эффект и временно шлет доктора Гандри куда нибудь подальше, потому что эффективность выше, а искать двудольные орехи макадами от молока голштинских коров не всем дано...

Система Гандри ошибочна в том, что он пытается одной диетой лечить всех, и худых и толстых, и хочется рассказать ему про папуа допустим новой гвинеи, которые утверждают, что именно человеческое мясо обладает наилучшим биохимическим составом для приема в пищу...

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Особенно СРК и инсулинорезистентрость... да-да, мои два основных диагноза.
СРК имхо после голодания не должен себя проявлять, правда стресс может его включить по новой. Как у вас сейчас?

Не имея под рукой собственной биохимической лаборатории, я толком не знаю, как проверяют на инсулинрезистентность.
Скорей всего, у меня с большим лишним весом тоже инсулинрезистентность, и будет пока вес не сброшу.

Мне кажется, после такого напряженного каскада голоданий у вас всё должно быть очень близко к норме.
Сделайте пожалуйста необходимые исследования, похоже у вас есть такая возможность, а нам тоже очень интересно будет узнать результат... А?

Последний раз редактировалось Виктор8; 21-06-2020 в 08:31..
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (21-06-2020), Bernash (21-06-2020), galla (21-06-2020), go vegan!!! (21-06-2020), Lenuska22 (22-06-2020), Nadezda-leto (22-06-2020), Sveta.Net (26-06-2020), Zazaza (25-06-2020), zelya (21-11-2023), Александр66 (22-06-2020), Княженика (24-06-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Aly. Синдром раздраженнного кишечника Aly Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 31-01-2018 08:23
Опять пытаюсь похудеть! Dara777 Архив 6 15-01-2013 23:38
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
И снова пытаюсь... Беляночка Архив 25 10-06-2011 02:23
И снова пытаюсь Ваниль Архив 12 07-06-2010 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter