Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2023, 08:11   #1
 
Аватар для Лев Сергеевич
 
Регистрация: Jul 2023
Адрес: Курск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Текущее голодание при артрозе. Вопрос

Ребята, подскажите, пожалуйста.. особенно те, у кого был положительный опыт голодания при артрозах. (Еще мучает остеохондроз)
Начну чуть издали. Мне 30 лет. Множественные попытки перейти на здоровое питание в течении последних 3х лет (диеты, вегетарианство, отказ от соли, сахара, интервальные и 3х дневные голодания с выходом) неизбежно заканчивались возвращением к вредной пище: фастфуду, немного алкоголя, соль жареное, сладкое и т.п.
Теперь еще оказалось у меня артрит челюстных суставов. И я снова вспомнил про голодание. Спустя ровно год с последнего (7 дней проголодал). И небольшого в нем разочарования, а значит- потери мотивации. С тех пор питался исключительно как хочу, а значит - совершенно не здорово.
Теперь к вопросу: сейчас я на 6м дне лг, с выпиваниями абсорбента и промываниями эсмарха каждый день. Дабы никто не усомнился, что именно лечебного =D в общем, все прекрасно: ум просветлился, отеки ушли, связки стали мягкими и те лфк, что я делал против остеохондроза и упражнении из йоги резко градировали. Я про растяжку. Остерходроз стал себя тоже лучше чувствовать. НО.
Повысился хруст (который и раньше присутствовал. Я очень жесткий с самого детства, даже на гимнастику в 6 лет не взяли..) суставов. Причем всех и дисков позвоночника. Но больше всего опасаюсь, что повысилось воспаление в челюстных суставах, с чем я и начал голодать. Вопрос заключается вот в чем: это обострение - оно нормально? Стоит продолжать или отказаться и начать лечиться медикаментозно? Дело в том, что артрит уже не первый год. Был «тихим». Проявлялся, как незначительный хруст в челюсти. И т.к. я «хрущу» часто, значение этому не придавал. Обратился с появлением болевых симптомов. И конечно сейчас, голодая, когда это симптоматика усилилась, я сильно переживаю и сомневаюсь в правильности выбора лечения - лг. А не того, что выписал доктор.
Коротко:
Обострение болевого симптома артрите на 6й день голодания (с4го примерно) это нормально или «завязывать»?
Лев Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание при артрозе zarevna Обсуждение дневников голодания 14 18-06-2022 10:26
Вот в чем вопрос... Маринка Архив 64 31-07-2007 23:50
вопрос: Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 12-11-2005 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter