Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2012, 00:08   #641
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
С фруктами московскими я предпочитаю не якшаться, они фэйковые все и дорогие
Они - просто песня, столько постов им посвящено, но всё равно "сыроедят" ими. Тоже вот мандаринов купил... папье-маше... Ухожу в глубокий завяз!!!
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Напишу про отруби, да. Мы стали их грызть, ржаные формованные, и сыпать повсюду в гречку-макароны пшеничные сыпучие, очень довольны (надеюсь этот дневник не сплошные сыроеды читают???)
Нет))) не только, дело значительно хуже! аглютеновцы читают!!!
Сухие отруби для кишок не очень. Ну перистальтику стимулируют, да, а стенки потихоньку обдирают. Я тоже когда-то ими занимался... абсолютно зря. Отруби - отрубают!!!
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Отруби помогают есть блюдоманию и не страдать от этого
минус на минус = + ?
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (17-10-2012), Starvation (17-10-2012), Tamara (17-10-2012), Лиsa (19-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 17-10-2012, 03:47   #642
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Starvation,
Лиsa, вы до чего в конце то досыроедились? до макарон с отрубями? или все таки до морковки и овощей?
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Уже года три как нет. Дневник у меня ... как называется? На форуме, в общем-то, сыроедов не видать, в основном - люди, на фруктах худеющие Да и ну их, эти обозначения - только путают

кто ест фрукты в основном тот уже не сыроед? Просто на сайте есть 2 категории сыроедов, те кто сыроедят по "микрофлорной" теории, питаясь одними овощами, проростками и немного кислых фруктов и кто наплевал на эту теорию и ест все что хочет сырое
Дневник называется "Досыроедились...." так что же думать? последння запись про макароны с отрубями
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом

Последний раз редактировалось Starvey; 18-10-2012 в 07:34.. Причина: Объединение
Просто я вне форума  
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-10-2012, 14:19   #643
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Нет))) не только, дело значительно хуже! аглютеновцы читают!!!
Сухие отруби для кишок не очень. Ну перистальтику стимулируют, да, а стенки потихоньку обдирают.
Погуглил состав зерен пшеницы, алейроновый слой, практически не содержит белков, образующих клейковину. По наблюдениям за размоченными отрубями видно, что они немного клейкие, но, скажем, с макаронами эта клейкость рядом не стояла
Цитата:
Химический состав алейронового слоя имеет следующие особенности. В нем находится большое количество белков – 38% и более, преимущественно относящихся к альбуминам и глобулинам, не способным образовывать клейковину, 9-10% жира, 6% сахара (сахарозы), 15% клетчатки, 9-10% золы, значительное количество гемицеллюлоз...
Получается, отруби по глютену - меньшее из зол. Для не-целиакимика нужно теперь понять, баланс того глютена, что поступает с отрубями и ферментов, нейтрализующих его действие - в пользу кишечника или нет? Или при любом раскладе, даже в малых дозах, глютен уверенно убивает клишечник?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-10-2012), Ksun (11-11-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 17-10-2012, 14:39   #644
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Или при любом раскладе, даже в малых дозах, глютен уверенно убивает кишечник?
С полной уверенностью этого не скажет никто. Да и зачем это знать)) просто не едим зерновые и всё, не хотим.
Через месяц после перехода на аглютеновую диету моё состояние стало улучшаться, через 2 стало значительно лучше, это при том, что анализы крови на целиакию были отрицательны, т.е. её у меня как бы и нет.
На мой взгляд, при любых заболеваниях жкт надо исключать глютен, хуже точно не будет.
После этого всего, калачом меня точно не заманишь)))) почти год ничего хлебного не ем, отвык капитально. Состояние жкт улучшается.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
8 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-10-2012), Fleur de sel (18-10-2012), Ksun (17-10-2012), Reality (18-10-2012), Starvation (17-10-2012), Александра Вовк (18-10-2012), Лиsa (19-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 17-10-2012, 14:49   #645
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Или при любом раскладе, даже в малых дозах, глютен уверенно убивает клишечник?
Там другой механизм совсем. Сам глютен непосредственно на кишечник накак не влияет, такой же белок, ничего там не цементирует и не склеивает и даже переваривается обычным для белков способом. Присутствие глютена - это как спусковой крючок, который запускает аутоимунную рекцию. То есть, клетки кишечника убиваются собственными антителами организма, которые начинают вырабатываться имунной системой при обнаружении какого-то порогового количества глютена в пище.
allright вне форума  
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (17-10-2012), Ksun (17-10-2012), Starvation (17-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 18-10-2012, 10:48   #646
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
Просто на сайте есть 2 категории сыроедов, те кто сыроедят по "микрофлорной" теории, питаясь одними овощами, проростками и немного кислых фруктов и кто наплевал на эту теорию и ест все что хочет сырое
Да ... те, кто думает о микрофлоре и те, кто делегировал здоровье по части питания ... авторитету "всего сырого"

Ну смотри, решил человек посыромалоедить фруктами в течение месяца. Наплевал на "микрофлорную теорию"? А выходить из этого режима планируем? Если планируем, то вопрос о микрофлоре и о питании никуда не ушел. Снова брать отсрочку?

Дончик, давай сыграем в игру? Один лупит по слабым местам позиции другого, а тот пытается выйти из ситуации наилучшим для себя образом (и наоборот). Бонус от игры - возможность заранее подготовиться сложным ситуациям выбранного пути Так, что не придется потом играть в "как же так"
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-10-2012), Ksun (18-10-2012), Дончик (18-10-2012), Лиsa (19-10-2012)
Старый 18-10-2012, 15:02   #647
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Да ... те, кто думает о микрофлоре и те, кто делегировал здоровье по части питания ... авторитету "всего сырого"

Ну смотри, решил человек посыромалоедить фруктами в течение месяца. Наплевал на "микрофлорную теорию"? А выходить из этого режима планируем? Если планируем, то вопрос о микрофлоре и о питании никуда не ушел. Снова брать отсрочку?

Дончик, давай сыграем в игру? Один лупит по слабым местам позиции другого, а тот пытается выйти из ситуации наилучшим для себя образом (и наоборот). Бонус от игры - возможность заранее подготовиться сложным ситуациям выбранного пути Так, что не придется потом играть в "как же так"
Выходить не планирую никогда. Это мой. выбор на всю жизнь. сыроедение+малоедение на 700ккал. я не отказываюсь от овощей, я их ем, но только когда хочется. Пока организм хочет сладких фруктов..и чуть чуть овощей.


Я не люблю пустые споры, в последнее времяя..Давай сделаем по анализу микрофлоры и сравним, какая микрофлора у фруктоеда и овощееда...но попозже. Где нибудь на Новый год. Полный развернутый анализ. Он покажет и патогенную и кишечные палочки ..А так получается переливание из пустого в порожнее
Победа в теоретическом споре ничего не значит... в этом случае
мне нужны медицинские доказательства. !!!!
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
2 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-10-2012), Pale (18-10-2012)
Старый 18-10-2012, 15:16   #648
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
Победа в теоретическом споре ничего не значит... в этом случае
мне нужны медицинские доказательства. !!!!
Дончик, простишь мне формальную грубость? (Я просто не могу удержаться - сама форма той цитаты, что я привёл, ПРОВОЦИРУЕТ моё извращённое чуйство юмора.)

Так вот... МЕДИЦИНА содержит больше ошибок, чем любая дурь...
И "медицинские доказательства" - абсурд по определению. Точно, как "средняя температура по больнице".
Но и "победа в споре" - дело никчемное.

Вас со Старвеем рассудит только время!
Так что дай вам Бог обоим не попасть под трамвай, а поиметь ВРЕМЯ, которое вас рассудит.

Получите "доказательства ВРЕМЕНЕМ"... Оно хоть и долго ждать, но не вечность.
В худшем случае года три, как мне думается. В лучшем - и полутора лет хватит.
По-моему, "фруктовое малоедение" проявит свои минусы за это время вполне.

Не хотелось бы "каркать". Зла не желаю! Просто честно ориентируюсь на наблюдения, знания и опыт.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (18-10-2012), Ksun (18-10-2012), Pale (18-10-2012), Starvation (18-10-2012), Tamara (19-10-2012), Брат (18-10-2012), Дончик (18-10-2012), Лиsa (19-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Старый 18-10-2012, 15:32   #649
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

anyk99,
Хорошо, посмотрим что будет через полтора года)

А чем плохим таким проявит себя преимущественное фруктоедение? на что опирается ваш опыт? вы сами пробовали фруктоедение? как долго?

Какие параметры здоровья содержат ваше "доказательсво временем?"
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума  
2 пользователей сказали Просто я спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-10-2012), Excellence (18-10-2012)
Старый 18-10-2012, 15:55   #650
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
Какие параметры здоровья содержат ваше "доказательсво временем?"
Если я не ошибаюсь, то никаких спец-параметров не понадобится - просто тебе (прости, что на ТЫ - я эти "Вы" только к очень нелюбимым людям применяю... Ладно?) просто тебе перестанет нравится твоё же здоровье... По всей сумме признаков и ощущений.
Этого будет достаточно?
Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
А чем плохим таким проявит себя преимущественное фруктоедение? на что опирается ваш опыт? вы сами пробовали фруктоедение? как долго?
"Опыт" опирается на несколько историй, происходивших на моих глазах, и на описания многих форумчан.
Там всё было слишком по одной и той же схеме.
Причём я до знакомства с этими историями даже не думал о фруктоедении, и не интересовался им.
Но пытаясь понять причины типовых потерь здоровья знакомых фрукто-сыроедов, в конце-концов вроде бы что-то понял.
В основном мои претензии не столько к самим фруктам, сколько к их качеству. В среднем за полтора-два года все скатывались к бродильно-плесневой микрофлоре, порче зубов, волос, к слабости и чёрным теням под глазами.
Но и при условии идеальных фруктов будет трудно сохранить здоровье надолго.
На овощах, точнее - на корнеплодах это проще.
Нет таких фруктов, которые поставляют нужную клетчатку... Необходимую для целой гаммы удивительных процессов, без которых толкового здоровья не получить.

Долго всё описывать заново. Я уже всё на самом деле отписывал на Форум в разные темы.
Да и нет у меня задачи или стремления переубеждать тех, кто подсел на ИДЕЮ фруктоедения - пусть жизнь переубеждает, если ей надо...
Я просто хотел предупредить - если станет плохеть, не спеши винить сыроедение, как таковое.

P\S
Да, пришлось и самому "пробовать" фруктоедение... УВЫ!!!
Поневоле.
Там, куда я забрался (Юг Тайланда), фруктов сколько угодно, а морковка только из китая - при этом дико ядовитая.
Я... ленивый.
Я очень ленивый.
Я и сыроежу-то наверное именно из-за ленивости...
И готовить мне лень, и посудой заморачиваться. И лечиться лень - поэтому стараюсь жить так, чтобы не болеть.
На морковке всё меня устраивало годами.
А как пришлось перелезть в основном на ананасы с бананами, на яблоки, мандарины, манго... Так всё по уже виденной на других фруктоедах схеме... и посыпалось.
Теперь и царапины заживают фигово...

Я из-за этих проблем с морковкой уже переезжаю на север Тайланда... Надеюсь, в ближайшие 2 месяца доберусь дотуда - там морковка классная и в любых количествах.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (18-10-2012), behealthy (24-01-2013), eduard76 (30-10-2012), Excellence (18-10-2012), Ksun (18-10-2012), Pale (18-10-2012), Reality (18-10-2012), Starvation (18-10-2012), Tamara (19-10-2012), Tor (18-10-2012), Wit (19-10-2012), Брат (18-10-2012), Дончик (18-10-2012), ЛГТ (28-10-2012), Лиsa (19-10-2012), редиска (18-10-2012), Хомяк (27-11-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter