Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2012, 16:10   #71
 
Аватар для CBETA
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,004 Поблагодарил: 3,018
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 1,049 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Ну и растолкуйте тому, кого зто заинтересует, как это обычно делается, че зря народ интриговать?

Заинтересовала такая процедура, где о ней можно почитать?
Здесь http://rak.flyboard.ru/viewtopic.php...EE%F2%2A#76712
__________________
Не ищи в будущем черные тучи, возможно, солнце завтрашнего дня рассеет их.
CBETA вне форума  
4 пользователей сказали CBETA спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (04-09-2012), LadyTA (22-09-2016), naum (04-09-2012), Лань (04-09-2012)
Старый 04-09-2012, 16:27   #72
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Ну и растолкуйте тому, кого зто заинтересует, как это обычно делается, че зря народ интриговать?

Похоже, что так. Прочитала на упаковке средства для очистки тэнов стиральных машин, состав: 100% лимонная кислота.

Заинтересовала такая процедура, где о ней можно почитать?
Ну так ведь - не было интереса со стороны народа. Раз появился желающий почитать, то объясню.
1. Почему греть нужно именно одну ногу? Ведь удобнее было бы сесть в ванну по пояс и греть. Причин, почему это опасно, как минимум, две.
Во-первых, перегрева боятся клетки нашего мозга - они начинают распадаться. Онкологи, которые применяют общую гипертермию, используют разные методы предохранения мозга от перегрева. То отводят кровь в холодильник и возвращают. То накапливают плазму крови, а потом вводят охлажденную. То есть это серьезная операция, во время которой много медицинского народа участвует. Так как гипертермия довольно эффективна (при раке 3-4 стадии эффективность доходит до 80 %), то на это идут. В Центре онколога высшей категории, профессора Карева (Нижний Новгород) это стоит 60 тыс. руб. В Новосибирске (онкоцентр "Биотерапия") доходит до 200 тыс. руб. Самое дешевое лечение (причем дается 100 % гарантия излечения) у одной дамы в Москве - 30 тыс. руб. Она греет по особому - вводит пирогенал, от которого тело разогревается до 39 градусов, а дальше греет в ванной. Но метод предохранения мозга она держит в секрете. В Москве она лечит элиту и простому смертному недоступна.
Во-вторых, перегрев, вроде бы, опасен для яичек - можно стать бездетным. Медики пишут, что, если утеплить яички, то они запарятся. Но я в это не верю. Как могут запариться яички, если температура тела не превышает в норме 36, 6 градусов? В Индии и других тропиках температура воздуха бывает больше 45 градусов и яички точно должны бы запариться, но это не происходит. Во всяком случае, плодовитость индусов и китайцев не падает.
На всякий случай я грею сначала одну ногу, потом другую - мозг уж точно не перегреется, так как кровь, пока дойдет до мозга, остынет. Но даже в этом случае к концу процедуры появляется испарина на лбу, хотя греется лишь одна нога.
2. Ставлю емкость такую, чтобы нога была в воде по самый пах. Сейчас в хозмагах бывают такие бочонки. И вообще - это задача для домашнего рационализатора. Можно сколотить деревянный ящик и засунуть туда полиэтиленовый рукав или тракторную шину. Лишь бы нога влезла.
3. Наливаю горячую воду и довожу ее до 46 градусов (можно и меньше). Температура должна быть такой, чтобы ногу в нее можно было засунуть.
4. Ставлю рядом электрочайник и, подливая горячую воду, довожу температуру до 48 градусов. Это я столько мог выдержать. Идея такова - надо дойти до максимально терпимой температуры. У каждого эта температура своя.
5. Как только терпимая температура достигнута - надо засечь время. Держать при этой температуре, все время подливая горячую воду, как минимум 1 час, но лучше 1,5 часа.
6, Вообще-то раковые клетки массово гибнут при температуре 43,5 градуса, но надо учесть, что в ногу постоянно поступает кровь из тела и уносит тепло.
7. В неделю нужно 3 процедуры. Длительность лечения 2-3 недели.
Polkov вне форума  
5 пользователей сказали Polkov спасибо за это полезное сообщение:
15g (05-09-2012), a_l_a (05-09-2012), bbel2004 (04-09-2012), naum (04-09-2012), Лань (04-09-2012)
Старый 04-09-2012, 17:42   #73
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Eсть ещё метод, когда тело или часть тела, разогревают микроволнами, я точно не знаю как этот прибор называется в России.
Эти приборы есть в физ кабинетак каждой больнице.
Вот его картинка.
http://www.ebay.com/itm/Mettler-Elec...item4d006c8240

Последний раз редактировалось ВНЛ; 04-09-2012 в 18:17..
ВНЛ вне форума  
Следущий пользователь сказал ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (04-09-2012)
Старый 05-09-2012, 01:08   #74
Заблокирован
 
Аватар для Polkov
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 282 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 824 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
Eсть ещё метод, когда тело или часть тела, разогревают микроволнами, я точно не знаю как этот прибор называется в России.
Эти приборы есть в физ кабинетак каждой больнице.
Это называется локальной гипертерией. К нему еще нужен прибор для дистанционного измерения температуры участка тела. Этот метод также использует упомянутый мной профессор Карев. Он, кстати, не только онколог высшей категории, но и хирург высшей категории. Тем не менее хирургию не жалует, раз использует неинвазивные методы лечения рака. Я указал цену общей гипертермии - локальная, вестимо, меньше.
Сейчас цена, возможно, выше.
Прогрев ноги в воде - это тоже разновидность локальной гипертермии.
Polkov вне форума  
Следущий пользователь сказал Polkov спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-09-2012, 05:10   #75
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
Я там, ветке Моровой, дал пару общих ссылок по белкам теплового шока, если вам интересно.

Что-то Волдава не видать...
Удивительно, но прямо сразу после его истории, подобная случилась с моим знакомым. На днях его прооперировали. Всё очень похоже. Сейчас лежит с катетером.
что случилось с ним? тоже рак? из-за отпуска я не всё прочитал, не прочитал и всю книгу Моровой. Как она пишет, микромир в быстрой эволюции. У меня возникла мысль что стремительное развитие рака может быть связано с новым патогенным агентом в микромире.
Через поисковик я не нашёл никакой инфы о молниеносных или быстротекущих формах рака.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-09-2012, 05:56   #76
 
Аватар для Risen
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 546 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Как она пишет, микромир в быстрой эволюции
В книге Моровой нигде не ведется речь о "быстрой эволюции". Может быть вы имеете ввиду, что человеком было очень быстро нарушено равновесие микромира, установившееся эволюцией?:

...человек нарушил очень хрупкое равновесие в природе, которое было создано в процессе эволюции, т.е. в течение многих тысячелетий

Утрату бактерий, исторически адаптированных к организму человека, можно расценивать как вмешательство в процессы эволюции, прошедшей долгий путь естественного отбора.


Получается, что в случае со злокачественными формами быстротечные или молниеносные развиваются в течении нескольких месяцев.

Бывают редкие «молниеносные» формы рака, которые развиваются в течение нескольких месяцев
http://www.cancer.bessmertie.ru/sta.rak.shtml
Risen вне форума  
5 пользователей сказали Risen спасибо за это полезное сообщение:
15g (05-09-2012), bbel2004 (05-09-2012), LadyTA (22-09-2016), Бегущая по волнам (06-09-2012), Лань (06-09-2012)
Старый 05-09-2012, 13:49   #77
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Risen Посмотреть сообщение
В книге Моровой нигде не ведется речь о "быстрой эволюции". Может быть вы имеете ввиду, что человеком было очень быстро нарушено равновесие микромира, установившееся эволюцией?:

...человек нарушил очень хрупкое равновесие в природе, которое было создано в процессе эволюции, т.е. в течение многих тысячелетий

Утрату бактерий, исторически адаптированных к организму человека, можно расценивать как вмешательство в процессы эволюции, прошедшей долгий путь естественного отбора.


Получается, что в случае со злокачественными формами быстротечные или молниеносные развиваются в течении нескольких месяцев.

Бывают редкие «молниеносные» формы рака, которые развиваются в течение нескольких месяцев
http://www.cancer.bessmertie.ru/sta.rak.shtml
привожу цитаты из этой книги, которую ещё продолжаю изучать:
"За 50 лет борьбы с бактериями человечество воспроизвело и пустило в свет таких бактериальных мутантов, которых в природе еще не было. Микромир вокруг человека изменился неузнаваемо, т.к. приспособляемость одноклеточных организмов беспредельна
.....
В США реверсированная форма стрептококка группы А появилась в 1990 г., поражая ежегодно до 15000 человек, из которых летальный исход наступает для 3000 человек, у остальных успевают провести ампутацию. Антибактериальные средства оказываются малоэффективными."

на самом деле это:
"Некротический фасциит — инфекция, вызываемая бактериями Streptococcus pyogenes (смешанной аэробной и анаэробной микрофлорой) или Clostridium perfringens, которые поражают поверхностную и глубокую фасции и подкожную клетчатку "
http://en.wikipedia.org/wiki/Necrotizing_fasciitis

Случай с Волдавом настолько меня озадачил, что я подумал о новом биологическом феномене, который может затронуть нас всех. Классический рак так не может проявляться, ИМХО.
Вы писали: "Получается, что в случае со злокачественными формами быстротечные или молниеносные развиваются в течении нескольких месяцев".
Это классический рак, я же имел в виду скоротечность в несколько дней. Волдав прошёл медосмотр, всё ОК, через две недели увезли на скорой в госпиталь со многими очагами. Не странно ли это?

P.S. Мне всё ещё непонятно, почему рожа имеет тенденцию к рецидивам. Значит заболевание рожей не даёт вакцинацию от её повторного появления? значит то же и с вашей вакциной?
где то вы писали, что ваша вакцина никак не проявляется у онкобольных, тогда как другие источники пишут что рожа быстрее поражает онкобольных.
Некто писал, что геном рака нестабилен и быстро адаптируется к окружающему миру.
Вот почему я поднял вопрос об эволюции в микромире.
Неясмо мне и как заражают раком подопытных животных, теоретически там должно произойти отторжение чужеродной ткани.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 05-09-2012 в 14:23..
ArmStrong вне форума  
9 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (05-09-2012), Iden (16-09-2012), Ludmila_ (05-09-2012), odesey (07-09-2012), Risen (05-09-2012), Бегущая по волнам (06-09-2012), ирина66 (06-09-2012), Лань (06-09-2012), Олег1099 (06-09-2012)
Старый 05-09-2012, 17:58   #78
 
Аватар для Risen
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 546 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
человечество воспроизвело и пустило в свет таких бактериальных мутантов
Да, мутации возникают моментально в ответ на мутагены. Антибиотики в их числе. Особенно быстро мутируют бактерии. Из одной формы может возникнуть более тысячи новых. Причем приобретается устойчивость к каждому последующему антибиотику, и эти устойчивости множатся и появляется "бактериум непобедимус".

Я состою в группе по разработке новых средств от устойчивых форм туберкулеза. Так вот устойчивость этой бактерии возросла за последние 20% до 70-90% к антибиотикам первой линии. Наибольшая беда в том, что распространяется форма устойчивая ко всем применяемым антибактериальным средствам. Приходиться искать новые не стандартные.

Да заболевание рожей не дает 100% иммунитет, скорее всего это связано с приспособлениями этого стрептококка к жизни в организме человека (часто отсутствуют поверхностные антигены + 2 х защита от фагоцитоза), кроме того эта инфекция может перетекать в бессимптомное носительство, а потом вновь манифестировать. Ну штаммов этого стрептококка существует великое множество.

Вакцина Моровой никогда не вызывала рожи, ни у онкобольных, ни у даже ВИЧ-инфицированных и иммунитета к роже не давала. Ну а, патогенный штамм будет поражать онкобольных быстрее, чем здоровых.

У раковых клеток есть бессмертие, и поэтому они могут безнаказанно видоизменятся, приспосабливаясь к новым условиям.

По поводу заражения - очень часто в экспериментах используют культуру Хела и карциному Эрлиха - вводят суспензию клеток испытуемым животным. Они приживаются, отчасти потому, что "сводят иммунитет с ума". Иммунитет начинает работать на опухоль - он перестает пытаться распознавать ее. Это лишь часть механизма.
Многие пытаются создать лекарство от рака, "дав по башке" иммунитету, чтобы он опомнился. В 50-60-х японцы вводили мышам вместе с карциномой убитых и живых бета-гемолитических стрептококков группы А. Через месяц только мыши провакцинированные живыми стрептококками были живы. Но только в 2004 японцы изучили взаимодействие с дендритными клетками и сделали вывод, что стрептококк А способен запускать процесс обучения иммунных клеток распознавать опухолевые клетки, даже если они сменили "прикид".

Я впервые слышу про рак со скоротечностью в несколько дней. Чтобы так быстро делился данный тип клеток. Да, это очень странно! И жутко...
Risen вне форума  
11 пользователей сказали Risen спасибо за это полезное сообщение:
15g (06-09-2012), ArmStrong (05-09-2012), bbel2004 (05-09-2012), bbel2004 (05-09-2012), bbel2004 (05-09-2012), Iden (16-09-2012), LadyTA (22-09-2016), odesey (07-09-2012), Бегущая по волнам (06-09-2012), Лань (06-09-2012), Олег1099 (06-09-2012)
Старый 05-09-2012, 18:46   #79
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

из чтения той книги и ваших постов меня особенно поразил планетарный характер этих изменений, и как вы пишите старый штамм удалось сохранить лишь в лаборатории. Как это возможно? на Земле столько людей живущих без антибиотиков или вдали от современной цивилизации. У них в крови тоже произошли такие мутации и старый штамм стрептококка исчез? как?
Эволюция всегда носит глобальный характер данного биологического вида, а не части или отдельных особей. Как странно.

P.S. Меня особенно тревожит мысль о возможности, вследствие мутации, появления бактерии или вируса, которые напрямую генерируют раковые клетки или вступают с ними в симбиоз. Ведь заимствование чужого генетического кода в микробиологии - обычное явление.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
6 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
bbel2004 (05-09-2012), Iden (16-09-2012), Risen (05-09-2012), Tamara (06-09-2012), Бегущая по волнам (06-09-2012), Лань (06-09-2012)
Старый 05-09-2012, 20:27   #80
 
Аватар для Risen
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 546 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
из чтения той книги и ваших постов меня особенно поразил планетарный характер этих изменений, и как вы пишите старый штамм удалось сохранить лишь в лаборатории. Как это возможно? на Земле столько людей живущих без антибиотиков или вдали от современной цивилизации. У них в крови тоже произошли такие мутации и старый штамм стрептококка исчез? как?
Так же как и вы, я не нахожу этому объяснения. Есть мысль, что это теория, которую создала Морова, чтобы обосновать метод. Или, что ей невероятно повезло и она нашла чудо-штамм, и пришла к выводу, что ее теория верна.

В самом деле, используя штамм на практике, удивляюсь, что он подходит к организму человека как ключик. Ни в одной доступной публикации не ведется речь о подобном симбиозе - даже японцы со своим знаменитым Su штаммом ничего подобного не предлагали. Ни один самый безумный микробиолог не может безнаказанно инфицироваться и при этом еще и улучшать здоровье. Я думал даже, что это другая бактерия, другой вид, проводили биохимию, стрептатест - та самая.
Поэтому, пока не найдено объяснение, можно выдвигать любые теории.

Цитата:
P.S. Меня особенно тревожит мысль о возможности, вследствие мутации, появления бактерии или вируса, которые напрямую генерируют раковые клетки или вступают с ними в симбиоз. Ведь заимствование чужого генетического кода в микробиологии - обычное явление.
Бактерии и вирусы, их компоненты, при взаимодействии с клеткой могут активировать те или иные участки ДНК и это может приводить к самым разнообразным эффектам. Это может быть активация чего-то там....Например, онкогенов и клетка перерождается. Или наоборот - деактивация. Вот и ищут ученые за какой бы рубильник дернуть
Risen вне форума  
8 пользователей сказали Risen спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (05-09-2012), bbel2004 (05-09-2012), Iden (16-09-2012), naum (06-09-2012), odesey (07-09-2012), Бегущая по волнам (06-09-2012), Евочка (05-09-2012), Лань (06-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онкология тазовых костей после рака матки Юль Дневники борющихся с онкологией 46 19-07-2013 22:49
Детская онкология Annett Дневники борющихся с онкологией 119 21-05-2011 12:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter