Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 02:50   #131
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Tamara,как это Вы сохранили такой вес после голоданий и изменения питания...Слышал,что жировые клетки что-то там делают,что способствует диабету...(читал,но не помню точно где и что - так как вроде,мне не близко).
Я как-то не поняла, что имеется в вду под "сохранила". То есть вес высоковат? Ну не знаю, может орехов и семечек слишком много ем (100-200 г в день)... Но меньше не получается, чувствую себя голодной. А может действие инородного инсулина сказывается. Но совсем отказаться от него еще рано, боюсь тогда при высоком сахаре начнутся всякие осложнения. Вообще во время голоданий вес у меня падал до 54 кг, но потом восстанавливался. И по жиззни я отношусь к тем, кому легче вес набрать, чем сбросить, вот и боролась с ним всю жизнь, держала в норме, так сказать. Думала, это избавит меня от болезней. Я до того, как диабетом заболела, по наивности думала, что это болезнь пожилых или слишком полных, ан нет... Да и вообще я была слишком здоровой, вроде как. Из болезней - зубы не очень хорошие, ну насморк иногда или голова заболит. А тут как удар среди ясного неба.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), Валерия57 (27-12-2012), Илья (24-10-2007)
Старый 24-10-2007, 02:58   #132
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, я тоже думаю, что у тебя прошел криз. У меня примерно так и было, улучшение общего состояния. А куда ты делаешь новорапид? Я его ставвлю не в живот, а в попу (прошу прощения). Так он действует дольше и мягче. Лучше в качестве короткого, конечно, использовать актрапид, если он у тебя есть. Новорапид все же предназначен под быстрые углеводы, а для подколок для понижения сахара лучше бы не такой быстрый инсулин.

Насчет того, что ты огорчаешься, что мало занимаешься чем-то полезным, я думаю, что пока не стоит из-за этого волноваться. Самое полезное для тебя сейчас - это заняться своим здоровьем. Ты же специально освободила для этого время от работы. Вот и гуляй на свежем воздухе, если есть настроение, или отдыхай. Можно еще книжки какие почитать насчет голодания или здорового питания, тоже поднимает дух.

Последний раз редактировалось Tamara; 24-10-2007 в 03:28..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), linga (24-10-2007), Валерия57 (27-12-2012)
Старый 24-10-2007, 03:05   #133
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Tamara,
А есть ли у тебя разница между потребностью короткого на 1 ХЕ утром, в обед и вечером? Мне, например, утром нужно (было ) 2 ед на 1 ХЕ, в обед 1,5 ед, вечером 1 ед, а после 2.00 - 0,5 ед на 1 ХЕ.
Раньше в качестве длинного инсулина у меня был протафан, и тогда у меня коэффициенты для короткого инсулина отличались в течение дня примерно как у тебя. А после перехода на левемир примерно сравнялись. Тем более, что утром я практически не завтракаю, а вечером стараюсь ходить, и под эту нагрузку скидываю 1 ед. Но хуже всего еда на ночь, хотя я стараюсь ее избежать, но если так случается, то компенсировать ее редко удается.

Последний раз редактировалось Tamara; 24-10-2007 в 03:22..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015)
Старый 24-10-2007, 08:26   #134
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
сколько задниц, столько и вкусов))

Мне кажется, что носить в себе то, что могу выделить с клизмой не стоит. С клизмой много всего выходит. Это всегда радует. Делаю их 1 раз в 2 дня. Думаю, что без клизм (особенно в первые дни) я бы чувствовала себя хуже. Интенсикация была бы больше.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-10-2007 в 08:31..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2007, 08:36   #135
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
использовать актрапид
новорапид я колю обычно в руку, перед едой. Кстати, мне как-то актрапид нравится даже больше (его сейчас не применяю, т.к. совсем недавно меня перевели на новорапид, я пока не меняю схемы. А вдруг новорапид с левемиром действуют не так, как актрапид с левемиром? или я ошибаюсь?). А почему лучше - просто потому, что я всегда ем не быстрые углеводы (помидоры, капусту, твердый сыр) и актрапид для подобных продуктов более подходит. Хотя, в принципе, и новорапид нормально компенсирует. я его прямо во время еды делаю, оттягивая начало пика действия, а потом уже левемир подхватывает, видимо.
как вы думаете, актрапид в схеме с левемиром действует подобно новорапиду? в смысле не быстроты начала действия, а в отношении количества единиц...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2007, 09:28   #136
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
как вы думаете, актрапид в схеме с левемиром действует подобно новорапиду? в смысле не быстроты начала действия, а в отношении количества единиц...
У меня количественно действует совершенно одинаково. То есть если подсчитать количество единиц инсулина на какое-то количество капусты, то можно уколоть подсчитанное количество актрапида в живот, а можно то же количество новорапида куда-нибудь в бок, пониже талии. Ну а если колоть новорапид в руку, не знаю, я туда не колола никогда, проверять надо...
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
linga (24-10-2007)
Старый 24-10-2007, 14:43   #137
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Tamara,
Ты как спец по сыроедению ... Что думаешь насчет употребления соли (мнения других форумчан тоже интересны). Я ее употребляю, казалось мне, немного. Однако судя по тому, что на выгон отеков мне понадобилось 9 дней голода, понимаю, что соли во мне была просто куча (если причиной отеков не была какая-то другая). Так вот, я поняла, что нужно резко сокращать количество съедаемой мною соли. Сразу, конечно, трудно. Буду приучать себя к новому вкусу пищи постепенно. Что ты думаешь насчет морской соли и черной индийской? Приносят ли они меньше вреда? Или это тоже самое? Та морская, что продается в аптеках или супермаркетах - ее можно кушать? и где достать (если это стоит того) черную индийскую? Я погуляла по форуму, но ничего толкового на интересующий меня вопрос не нашла...
На протяжении восстановительного питания после голода можно ли вообще употреблять соль?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-10-2007 в 14:46..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015)
Старый 24-10-2007, 18:34   #138
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Отчет за 9й день голодания:
Не спала всю ночь, трудно было психологически, мечталась еда. Болели ноги. Слабость легкая. Лицо почти не бледное. Тошноты нет, голова не болит, отеки на щиколотках прошли полностью, на голенях уже почти нет. Язык белый. Неприятный привкус во рту увеличивается. Жажда небольшая. Почти не больно нажимать на зубы.
С утра сахар 8,4 м\моль. Инсулин утром сделала 1 левемира. Вечером стал 9,9 м\моль. Вечером сделала 2 левемира.
Давление утром 117\79, пульс 82. Вечером 124\85, пульс 82.
Вес 56 кг. Потеряла за сутки 0,250 кг веса.
После поездки в город психологическое состояние намного легче. Все же нужно заниматься делами вне дома!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
akmus (24-10-2007), go vegan!!! (30-08-2015), hiroshima (24-10-2007), M.P. (25-10-2007), Tamara (25-10-2007), София (26-10-2007), Юрий (10-01-2009)
Старый 24-10-2007, 19:34   #139
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Умничка linga! По весу видно, что криз прошел, как идет работа на втором плане?То что ты планировала на счет энергетики... как народ вокруг тебя реагирует, друзья родственники, надеюсь что поддрживают
ИМХО держись на левемире, новорапиду сейчас не с чем работать. Жду твоих повесток с нетерпением.
Tamara, а у меня было представление, что это болезнь генетическая, и нереально было поверить так как в роду ни у кого не было, а у вас Тамара, hiroshima, linga, есть кто-то в роду с диабетом?

Последний раз редактировалось mister; 24-10-2007 в 21:16..
akmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-10-2007, 19:54   #140
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

akmus,
Друзья не понимают , но поддерживают. Отец поддерживает, только он еще не знает, что будет долгий срок. он опасается, поэтому я с ним не говорю на эту тему. не хочу слышать скептиз, типа - при диабете и короткого срока хватит. мама не очень поддерживает, поэтому сразу запретила ей высказываться каким-либо образом относительно моего голодания (мне нельзя слышать негатив). После - дам ей прочитать весь дневник, если захочет.
Цитата:
Сообщение от akmus
а у меня было представление, что это болезнь генетическая, и нереально было поверить так каk в роду ни у кого не было, а у вас
Болячка сложная и имеет разные причины возникновения. у кого то генетически есть предрасположенность, но это не значит, что человек обязательно должен заболеть.Он может заболеть только при наличии соответствующего пускового момента (неблагополучного фактора: стрессы, гнев, испуг, последствие вирусного заболевания и т.д.). Другие люди могут сами заработать его (неправильный образ жизни и т.д.)
Однако оба случая, считаю, результат образования в области, отвечающей за работу органа, паталогической энергии, о которой упоминала ранее.
Цитата:
Сообщение от akmus
to chto ty planirovala na schet energetiki...
А я и дальше планирую знаю, что на долгих сроках голодания начнется работа на полевом уровне с моими энергиями. Начнется выкорчевывание болезни из организма и выравнивание циркулирующх в организме энергий. Болезнь будет говорить: "Не хочу уходить из тебя, я здесь привыкла, мне тут уютно!" А организм ей в ответ: "Пошла вон!!!"
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 24-10-2007 в 19:56..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), LeVV (28-06-2013), M.P. (25-10-2007), Странник (21-10-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter