Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2012, 12:58   #481
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Так я и не у ребёнка спрашиваю, а у вас лично?(и не в сравнении с мальчиками-разрушителями) Что же такого созидательного в этих домиках ?
Готов попробовать ответить. И в чем собственно состоит вопрос?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
(Кстати, поймала себя на мысли, раз разговоры о душе не приветствуются, ведь, можно воспользоваться языком Эзопа- не правда ли?)
Принимается.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (01-01-2012)
Старый 01-01-2012, 13:31   #482
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Alex2! А что же такого созидательного в домиках их песка?
Жить в них нельзя, устойчивости никакой, они не настоящие, а иллюзорные,сплошная пыль и прах, красота этих домиков "инфантильная", существование- однодневное.... В чем же их польза?
Надо отвечать на этот вопрос?
В такой его постановке без контекста ответ отрицательный.
Впервые этот образ появился как пример моего очень положительного светлого образа для сравнения с Нюсей и Сотофой.


Что касается второго смысла об иллюзорности и пользе. Да, святые отцы говорили, что наша земная жизнь - есть преддверие новой жизни. Что-то похожее говорит и йога, называя наш мир майей. Но мы не знакомы явно с тем, что нас ждёт, разве что читали. Вопрос - как нам жить на Земле с учетом того, что мы читали про то, что нас ожидает? А как хочешь, понимаешь и можешь. Что еще скажешь?
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (01-01-2012)
Старый 01-01-2012, 13:45   #483
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Контекст вопроса.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Готов попробовать ответить. И в чем собственно состоит вопрос?
Математическая задача "Девочка в песках", написанная Эзоповым языком.

Ну, у нас имеется ситуация: Есть взрослый человек, который "знает о том, что существует настоящий дом- устойчивый, не рассыпчатый, не иллюзорный".
1.]Почему его восхищают домики из песка, которые создают инфантильные маленькие девочки? Ведь, в этих домиках "проку нет"?
И, по большому счету, эти домики не более красивы, чем рогатки, создаваемые маленькими мальчиками.
2.Надо ли "заботиться и оберегать" эти песочные домики, если вообще красота-то, собственно, не в них а в созидательном принципе, который находится в девочках?
3.Можно ли считать "домики из песка" уникальными во вселенной, по отношению к домикам из других материалов, или даже "более возвышенными" по отношению даже к настоящим домам?
4.Не посчитать ли более "красивыми и созидательными" (ну, хотя бы честными) действия мальчиков, которые, разрушая, подтверждают иллюзорность этих домиков, дают возможность инфантильным девочкам задуматься:"А не заиметь ли мне настоящий дом, а не домик из песка, который уже не сможет разрушить маленький мальчик? Да и вообще не построить ли мне этот дом "мальчуковыми" руками, тогда уж у мальчиков не возникнет мысли его разрушать?" И в конечном итоге эти мальчики опосредовано инициируют создание настоящих домов.
5. Только ли песочные домики несут в себе "образ настоящего дома" или, возможно, во Вселенной существуют домики из других материалов, которые его несут?
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-01-2012), Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), тоша (02-01-2012)
Старый 01-01-2012, 14:13   #484
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
1.Почему его восхищают домики из песка, которые создают инфантильные маленькие девочки? Ведь, в этих домиках "проку нет"?
Потому что:
1) это красиво само по себе.
2) это в чистом виде творчество без примеси прагматизма
3) наверное, еще что-то субъективное, некое дополнение к собственному мировосприятию взрослого дяди.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
2.Надо ли "заботиться и оберегать" эти песочные домики, если вообще красота-то, собственно, не в них а в созидательном принципе, который находится в девочках?
Про то, чтобы оберегать, речи еще не было. Равно как и разрушать. Но разрушать всегда легче. Перед разрушением должен быть мотив на создание чего-то другого. Например, далеко не всегда будет разумным что-то резко менять в жизни. Даже за здоровье опасно браться, резко бросая все вредные привычки. Так что ответа нет в стиле (Да/Нет).
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
3.Можно ли считать "домики из песка" уникальными во вселенной, по отношению к домикам из других материалов, или даже "более возвышенными" по отношению даже к настоящим домам?
Кому как. Значит ответ - "Можно".
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
4.Не посчитать ли более "красивыми и созидательными" (ну, хотя бы честными) действия мальчиков, которые, разрушая, подтверждают иллюзорность этих домиков, дают возможность инфантильным девочкам задуматься:"А не заиметь ли мне настоящий дом, а не домик из песка, который уже не сможет разрушить маленький мальчик? Да и вообще не построить ли мне этот дом "мальчуковыми" руками, тогда уж у мальчиков не возникнет мысли его разрушать?" И в конечном итоге эти мальчики опосредовано инициируют создание настоящих домов.
Да, пожалуй, в контексте нашей беседы именно так и нужно посчитать. Вместе с тем, я не начну разговоров о том, что христианство отрицательно относится к йоге, индуизму и пр. Ты уже взрослая девочка и сама много знаешь.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
5. Только ли песочные домики несут в себе "образ настоящего дома" или, возможно, во Вселенной существуют домики из других материалов, которые его несут?
Для меня "песочные домики" - образ творчества. Настоящий наш дом - то к чему стремится душа. А она стремится к своему Создателю. Как и все умные силы Вселенной.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Ну, у нас имеется ситуация: Есть взрослый человек, который "знает о том, что существует настоящий дом- устойчивый, не рассыпчатый, не иллюзорный".
Вот было бы интересно познакомиться с этим человеком
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (01-01-2012), Strunka (30-06-2022), Княженика (04-12-2018), Нюся (01-01-2012)
Старый 01-01-2012, 15:43   #485
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Для меня "песочные домики" - образ творчества. Настоящий наш дом - то к чему стремится душа. А она стремится к своему Создателю. Как и все умные силы Вселенной.
А если рассматривать песочные домики, как наше физическое тело ("созданное из праха")- временное, однодневное, по сравнению с Вечностью.В этом контексте и звучало от вас, что их "нужно оберегать и заботиться"(ЗОЖ).
Девочки- женский принцип во Вселенной- являются матерями- то есть дают физическую оболочку душам. Является ли бездушное тело (труп) красивым? Нет. То есть- это заслуга не девочек, что "песочные домики" являются красивыми. Это заслуга Высшего Небесного Принципа, который через этих девочек проявляется.
То есть, на мой взгляд, получается "песочные домики" не являются красивыми сами по себе.

Да и могут ли девочки стать матерями без мальчиков?

Именно то,что эти домики построены девочками, а не, к примеру, бобрами из леса, и привлекает мальчиков, хоть и с разрушительными (на первый взгляд) действиями, которые в дальнейшем оканчиваются рождением новой жизни.(Не было бы конфликта между мужским и женским- не было бы и их слияния в дальнейшем)

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Потому что:
1) это красиво само по себе.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
2) это в чистом виде творчество без примеси прагматизма
Далее:Тот, же самый Небесный Принцип творчества проявляется и через мальчиков.(изготовление рогатки и т.п. не в счёт)
Разрушение домиков, с целью осознания и девочками, и мальчиками (как я уже писала) существования Неразрушимого Небесного дома.

Без этого:Девочкам и мальчикам пришлось бы вечно жить в этих неудобных песочных домиках. Вся прелесть этих домиков, выходит, не в том, что в них можно проживать, и не в девочках- а в том, что эти песочные конструкции являются "намёками", глядя на которые можно задуматься и догадаться о существовании Вечного Дома.

Только, зная о Смерти, можно задуматься о вечной жизни. Нет?("Смерть- как лучший советчик")

Хорошо. Это тоже не в счет.

Но то, что не домики интересуют мальчиков, а Небесный принцип проявляется в них, толкая их к девочкам.

Грубое сравнение:Если бы девочки лепили экскременты из песка- это никого бы не умилило (форма действия та же, а содержание- разное).

Красива вся картина полностью: И то, что есть девочки, и в том, что лепятся именно домики, и то, что в этой картине участвуют мальчики.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Можно ли считать "домики из песка" уникальными во вселенной, по отношению к домикам из других материалов, или даже "более возвышенными" по отношению даже к настоящим домам?

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Кому как. Значит ответ - "Можно".
Ну а в чем более высокое положение песочных домиков по сравнению, например, с пряничными, испеченными теми же девочками?

Что посчитает наивысшим счастьем бездомный человек: Случайно набрести на песочный домик или на настоящую хижину, где можно жить?


Не согласная я, что вы навесили на мальчиков ярлык разрушения.Буду их защищать!!! Именно созидательный принцип их толкает к девочкам, а домики- только повод. Мальчики созидают на тонком уровне (именно они- проектировщики домов на Земле), а девочки- на физическом. Хоть, как и в случае с маленьким сперматозоидом, не заметно- что, мальчики участвуют в рождении новой жизни, но именно с действий этой маленькой клеточки и начинается жизнь.


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Вот было бы интересно познакомиться с этим человеком
Согласна. А то уже надоело в песке копаться. Хочется создавать что-то вечное, нерушимое.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (01-01-2012), Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018)
Старый 01-01-2012, 19:47   #486
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Нюся, ты убедительнее защищала мальчиков, чем я хвалил девочек
А йога, интересно, положительно относится к семейной жизни, продолжению рода? Мне казалось, что нет.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Sotofa (01-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нюся (03-01-2012)
Старый 03-01-2012, 18:48   #487
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Голод 40 дней закончился.Выход 33й день.

Вес 59кг. Сказались праздники. Последние 2 дня я совсем разговела: Ела в гостях уже всё, даже маринованные грибы и шоколадные конфеты. Только почему-то еще опасаюсь молочных продуктов.
Итог: Набор за 4 дня- 4кг. Сам вес, вроде бы, и не велик, но скорость набора пугает.
Завтра буду голодать: Аюрведический пост- экадаши. (Кстати, один из аспектов этого экадаши- "Дарующий сына")

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Нюся, ты убедительнее защищала мальчиков, чем я хвалил девочек
А йога, интересно, положительно относится к семейной жизни, продолжению рода? Мне казалось, что нет.


Йога отлично относится к семейной жизни. Есть два пути йога: Путь монаха и путь семьянина. Много великих йогов имело семью.

По поводу различий йоги и христианства: Я слышала о них от людей, не знакомых близко с йогой, но реальных различий сама не видела. К тому же Йога- это не религия, это наука, и по большому счету ей могут заниматься представители любой религии и атеисты.Просто, исторически она родилась в Индии, поэтому язык писаний с "индийским ароматом".
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-01-2012), Sotofa (03-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нэлли (04-01-2012), тоша (04-01-2012)
Старый 03-01-2012, 23:29   #488
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: May 2011
Адрес: город Королев
Сообщений: 555 Поблагодарил: 3,219
Поблагодарили 1,187 раз(а) в 621 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Голодаю 40-ой день.

Алекс, вот сколько ни смотрю, никак наша Нюся с йожницей у меня в мозгу не совмещается...
Живая, активная, красивая...
У меня есть всего 3 знакомые дамы, которые оч. йогой увлекаются, но все они какие-то... гм... своеобразные, я бы сказала... Очень замкнутые на себе системы... И всем уже далеко за 40, но семей они так и не построили....
Только и разговоров - я туда съездила, я там в позе лотоса зависла и т.п. (эт я утрирую сильно, но суть такова)...
Нюсечка, может, у вас, действительно, к семье, как к ячейке общества, какое-то предубеждение имеется?
Ведь эти дамы, которых я знаю, детей не нянчили, семей не имеют и даже не задумываются об этом...
Но у них, конечно, очень серьезная идея в жизни имеется, ради которой они и живут... Не религия, как они говорят, целая наука... Почему наука - я так и не поняла...

ЗЫ. Ни в коей мере не хочу тебя обидеть, т.к. сужу очень поверхностно и очень субъективно.
Я так поняла - у девчонок в комплексе все идет, еще и аюрведа (медицина) до кучи... Вобщем, целая мешанина духовных, психических и физических практик...
Насчет религии так и не поняла - то ли индуизма придерживаются, то ли буддизма... Одна из знакомых - православная, как оказалось... Вот тут тоже не могу понять, как одно другое не взаимоисключает...
Вобщем, для меня это целый дремучий лес... И я вижу, конечно, только внешний антураж - медитирующего Шиву, Николая Рериха, лазающего по горам, тантры, чакры, пагоды (буддийские мемориальные комплексы и хранители священных предметов) и проч. проч. проч...
Попробовала как-то курс лекций по аюрведе прослушать - совсем запуталась...
Вобщем, надо быть очень увлеченным какой-то идеей, чтобы в полной мере ей проникнуться и сформировать собственное мировоззрение на ее основе...
Кста, моя подруга, вернее, ее муж, в 35 лет поступил в универ на теософский факультет и получил второе образование - теперь уже духовное (первое - математик). И теперь он батюшка в церкви, а моя подруга - матушка. И очень здорово, что они нашли себя в этой жизни. У подружки открылся настоящий дар - исцелять словами душевные хвори...

ЗЫЫ. Тут на форуме тоже очень-очень интересные люди обитают, и ты, Нюсечка, как восточная звездочка. Очень деятельная, живая и многоплановая личность.
Алекс у нас - кот ученый.

ЗЫЫЫ. Еще допишу, чтобы не разрывать сообщение.
(шепотом) Нюсь, а как голодание с твоими восточными практиками сочетается, с аюрведой, в частности? Можно вам вообще голодать-то?
__________________
Что я, рыжая что ли?

Последний раз редактировалось Sotofa; 04-01-2012 в 12:01..
Sotofa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sotofa спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (04-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нэлли (04-01-2012), Нюся (04-01-2012), тоша (04-01-2012)
Старый 04-01-2012, 15:50   #489
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Итог: Набор за 4 дня- 4кг. Сам вес, вроде бы, и не велик, но скорость набора пугает.
По мере набора веса и скорость снизится. Поэтому совершенно не стоит тревожиться.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Алекс, вот сколько ни смотрю, никак наша Нюся с йожницей у меня в мозгу не совмещается...
Вот и у меня такое же ощущение. Особенно на фоне подруг по йоге на фото Нюся выделяется ... голубыми глазами, чуть вздернутым носиком ... и вообще. В лицах же подруг даже что-то восточное видится. Но пути Господни неисповедимы. Возможно, для чего-то Нюсе надо было пройти по этому пути ... По крайней мере это дало ей возможность посмотреть мир, выучить несколько европейских языков.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Не религия, как они говорят, целая наука... Почему наука - я так и не поняла..
Sotofa , однажды я предпринял попытку "спасать" Happie (Аню Николаеву )http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5777 от её увлечения воточными идеями. Не уверен, что это была лучшая идея. Мы там дошли до самых основ мироздания (в старые времена в таких случаях говорили - "дойти до Мельхиседека"), я начал цитировать апологетические цитаты из А.И.Осипова по тематике теософии, Е.Блаватской и пр. Сейчас я так думаю, что прежде чем кого-то от чего-то "спасать", надо предложить что-то другое взамен.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Просто, исторически она родилась в Индии, поэтому язык писаний с "индийским ароматом"
Есть точка зрения, что славяне принесли в Индию и санскрит и все "индийские" учения. В частности, в Аркаиме (на Урале) найдены тексты Вед, йогических практик, кроме того, древнейшие протоиндийские трактаты были расшифрованы, когда в основу было положено древнересское слоговое письмо. Так что аромат как раз старорусский.

Нюся, сейчас изредка по утрам появляется солнце. Нужно пользоваться этим, чтобы делать упражнение для глаз - соляризацию: стать напротив солнца, и медленно поворачиваться влево вправо, глядя в бесконечность, но так, чтобы взгляд мельком падал на солнце.
Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Алекс у нас - кот ученый.
... всё ходит по цепи кругом...
__________________
Без Любви всё ничто

Последний раз редактировалось Alex2; 04-01-2012 в 17:28..
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (15-09-2015), Sotofa (04-01-2012), Княженика (04-12-2018), Нэлли (04-01-2012), Нюся (04-01-2012), скромная (06-07-2012)
Старый 04-01-2012, 19:52   #490
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Но у них, конечно, очень серьезная идея в жизни имеется, ради которой они и живут... Не религия, как они говорят, целая наука... Почему наука - я так и не поняла...
Привет, Сотофочка! Почему наука? Потому что нету никаких представлений о Боге, так сказать -отсутствует космогонический миф. Есть система практических "упражнений" и все.Упражнения дают результат, "это работает". Не путать с Ведантой: Это уже "духовное учение", но так же не религия (как и буддизм- там нет понятия о Боге). Йогой может заниматься человек любой религии.

Для примера: Кто-то не может понять, как в человеке может сочетаться бокс и любовь к классической музыке, но это зависит от умения сочетать "противоположности". Я не отрицаю никакие мудрости и учения.
В первую очередь я - человек, а уж потом йог и т.п.


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
И всем уже далеко за 40, но семей они так и не построили....
У меня тоже нету пока. Но, почему-то, у меня всегда было убеждение, что мне вначале надо "пройти ученичество", а построение семьи от меня никуда не уйдет. Может, это и самообман. Жизнь покажет. Хотя, если мне не удастся построить семью, я себя заранее за это прощаю, как бы это не было печальным.
Хотя, в кавалерах недостатка у меня никогда не было, но мне же надо только "Половинку"... Возможно, я пересмотрю свою позицию и сделаю Половинку своими руками.




Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Нюсечка, может, у вас, действительно, к семье, как к ячейке общества, какое-то предубеждение имеется?
Мне с семьей дедов повезло, я знаю, что такое счастливая семья, живу в большом клане где "один за другого",поэтому никому не удастся мне навязать предубеждения.


Цитата:
Сообщение от Sotofa Посмотреть сообщение
Нюсь, а как голодание с твоими восточными практиками сочетается, с аюрведой, в частности? Можно вам вообще голодать-то?
Да мне ВАЩЕ ВСЁ МОЖНО. Кто мне может диктовать условия, кроме меня самой?


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Вот и у меня такое же ощущение. Особенно на фоне подруг по йоге на фото Нюся выделяется ... голубыми глазами, чуть вздернутым носиком ... и вообще. В лицах же подруг даже что-то восточное видится.
Хи-хи. Да я одна среди них "реальный йог". Добрый вечер, Алекс!
Я много слышала мнений о йоге, отторгающих это учение, но...почему-то они исходят от людей не имеющих не малейшего понятия о йоге и не знакомых не с одним настоящим йогом (увлечение фитнессом под видом Йоги не в счет). В России много обманок выдают под видом йоги, поэтому у вас такие представления.




Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Sotofa , однажды я предпринял попытку "спасать" Happie (Аню Николаеву )http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5777 от её увлечения воточными идеями. Не уверен, что это была лучшая идея. Мы там дошли до самых основ мироздания (в старые времена в таких случаях говорили - "дойти до Мельхиседека"), я начал цитировать апологетические цитаты из А.И.Осипова по тематике теософии, Е.Блаватской и пр. Сейчас я так думаю, что прежде чем кого-то от чего-то "спасать", надо предложить что-то другое взамен.
Я не боюсь крушения взглядов и не держусь ни за какие теории. Если в какой-то момент жизни я увижу что-то более глубокое, то, я могу отказаться и от Йоги с Ведантой. Пока не видела.

Кстати, насчет желания "спасать": Это желание, как и желание доказать кому-то (я, кстати, писала это в своем "Трактате о питании"), по моему мнению, вырастает из того, что человек 1.Считает себя единственным "знающим истину".2.Сам в ней не уверен, и ему необходимо убедить как можно больше людей в ней- это даст ему большую уверенность в знании.

Лично я открыта для любого нового знания.Я буду даже благодарна, видимо, в отличии от Happie, если кто-то поделится со мной реальным знанием, "откроет мне глаза".

Единственное, когда человек использует не свое мнение, а только ссылки на авторитетов (хоть и святых) или письменные источники- для меня это мнение несколько обесценивается, я действительно открыта именно к "выстраданной" истине, проверенной "на своей шкуре"...

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Есть точка зрения, что славяне принесли в Индию и санскрит и все "индийские" учения. В частности, в Аркаиме (на Урале) найдены тексты Вед, йогических практик, кроме того, древнейшие протоиндийские трактаты были расшифрованы, когда в основу было положено древнересское слоговое письмо. Так что аромат как раз старорусский.
Да мне все равно, каждый "тянет одеяло в свою сторону". Мне важна сама мудрость, а не выяснение "чья она собственность".


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Нюся, сейчас изредка по утрам появляется солнце. Нужно пользоваться этим, чтобы делать упражнение для глаз - соляризацию: стать напротив солнца, и медленно поворачиваться влево вправо, глядя в бесконечность, но так, чтобы взгляд мельком падал на солнце.
Спасибочки,Alex2! Я так делаю уже много лет (после прочтения Кастанеды)


Подытожу: В Индии говорят, что религии- это реки, которые впадают в один океан. Изучая разные религии, я прихожу к выводу, что это "разные языки", а смысл один. Знаю, что будет много несогласных с этим утверждением, но... кроме эмоций эти несогласные ничего предъявить не могут.
Никто не может себе "присвоить Бога", получить лицензию на Истину. Даже самые мудрые религии, святые и народы.
Опять же: Я- в первую очередь человек, но я уважаю и принимаю все религии, которые ведут к моим глубинным ценностям ( а это все мировые религии):Любви,Добру,Дружбе, Состраданию, Жизни,Гармонии, Красоте и т.п., а которые противоречат моим ценностям- я не принимаю.
Короче, я уважаю древние писания, но доверяю больше всего своему нутру, т.к. создана "по образу и подобию".
И ещё: Всё, что ведёт к объединению, общности- я считаю мудрым, а всё, что ведёт к разделению- таким не считаю.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 04-01-2012 в 21:31..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (05-01-2012), Allexx (15-02-2012), Sotofa (04-01-2012), Княженика (04-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter