Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2014, 05:43   #1
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Здравствуйте!
Если бы вчерашнее слабительное подействовало, я бы не наткнулась на Ваш форум. Случайности не случайны!)
Очень рада Вам. Примите, пожалуйста, новичка)
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-04-2014)
Старый 16-02-2014, 05:51   #2
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Вчера начала очищение по- Оганян, как переход на сыроедение.
15,02 выпила на ночь касторку+лимон(3ст. л./3 ст.л.), запила отваром с мёдом и лимоном( всё по рецепту Марвы О.), час грела правый бок. За вечер выпила 1,5 литра отвара. Долго не могла уснуть.
16,02 утром по расписанию первые клизмы.. но вечернее слабительное ни чуть не расслабило- как и не пила его.
Страшновато , что под напором воды твёрдый стул( до этого был запор) может поцарапать на выходе, по этому отложила клизмы до завтра и надеюсь, что слабительное( выпью сейчас) смягчит процесс выхода.
Планирую: 7-10 дней на отваре, потом отвар+соки, затем СЕ. А там как пойдёт.
Я полгода не ем мясо, рыбу очень редко. Вредности постарась исключить. Последнюю неделю решила себе перед переходом на видовое питание напомнить от чего отказываюсь, и точно понять: смогу ли без этого и принять СЕ, как единственно верный путь.
Эта неделя принесла мне трудные подъёмы по утрам, запор и геморрой с трещиной на выходе.
Глупость несусветная, теперь понимаю). Но! Не было бы этой недели, трещины и запора- я бы не полезла в инет с запросом про клизмы при геморрое и не нашла бы форум!!
Всё к лучшему, а значит: лучшее неизбежно!!
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (20-02-2014), Тонечка (16-02-2014)
Старый 16-02-2014, 08:42   #3
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Люди, помогите, так пить хочется!
Раз в час пить отвар -мне мало. Я- тот ещё водохлёб) И по походам в уборную, понимаю, что маловато. Про воду Марва Вагаршаковна не упоминала отдельно, или не помню( я прочитала две её книги и в группе ВК все обсуждения заюзала, посмотрела кое-что из лекций). Соки добавлять планирую не раньше, чем через неделю.
Как думаете: увеличить объём отвара или в промежутках пить воду?
Наверное, воду буду добавлять, иначе организм начнёт пить из кишечника во время клизм(это я здесь у кого-то подсмотрела и не хочу такой участи).
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-02-2014, 14:30   #4
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Ната, присоединяйся.
Мне воду пить вообще не хотелось, хватает отвара. Думаю, если бы мне хотелось воды, то я бы воду пила.
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oksana спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-04-2014), Ната_2.0 (16-02-2014)
Старый 16-02-2014, 19:30   #5
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

День первый подходит к концу. Сегодня утром выпила касторку+лимон. Стула нет. Никакого.
Жидкости выпито: 3 литра отвара и где-то столько же воды.
В начале восьмого выпила опять касторку с лимоном. Ожидаемого эффекта ноль целых, ноль десятых. Только живот надулся и ощущение, что касторка прорывается верхом.
Если до утра чуда не произойдёт буду пить магнезию или ставить клизму из облепихового масла. Мой геморрой уже почти распустился полным цветом. Весь день хожу с пропитанным маслом ватным диском- извините про подробности.
Всем спокойной ночи и волшебства))
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-04-2014)
Старый 17-02-2014, 10:49   #6
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

День добрый, голодальцы)
Ночью не выдержала( уж о-очень живот раздуло и давило так, что спать не возможно) и сделала клизму с магнезией ( на 100 мл. воды 20 гр. на 15 минут)
А потом сидела сочиняла дифирамбы в стихах тем, кто придумал клизму ( претендентов по версии майл.ру оказалось много- это я тоже сидя верхом на белом коне вычитала) Такого облегчения от клизмы до этого никогда не было. (Опыт кое-какой (небольшой: 10 раз по 3 клизмы по 1,5 литра) есть: перед ЛГ я чистилась от паразитов содой) Сегодня до обеда реакция всё идёт.
Пью отвар. Голода нет. Сушняк заливаю водой.
Кстати, тут в одной теме ( http://golodanie.su/forum/showpost.p...26&postcount=8 ) дискуссия шла по поводу кисло-сладко-сколько-класть-мёда-лимона. Я на стакан 330 мл добавляю ложку мёда и 1/4 лимона- день получается 2,5-3 шт.
Хочу поразмышлять по этому поводу. Я так поняла. что лимон- это "растворитель" и если добавлять меньше, хуже будет чиститься. Но Оганян по мед.показаниям иногда уменьшала кол-во лимона или вообще отменяла. А мёд- это питание клеток, их поддержка. И если слабости нет, то можно и меньше. Если было кому полезно- на здоровье.
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
A_lbina (29-03-2014), infinity (04-04-2014)
Старый 18-02-2014, 07:54   #7
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Вчера вечером касторка+лимон. Решила, что я, может, и не очень большой, но зашлакованный человек и приём слабительного сделала три дня, хоть это дело меня и не подрывает в туалет.
Сегодня была первая серия утренних процедур. Сняла наконечник у клизмы, всовывать без него, конечно, труднее, но быстрее стала вода входить. Времени ушло меньше часа.
Вчера купила цикломен, такой красивый, жалко. Дней 10 буду капать чесночное масло( может своей смертью умрёт цветочек, не знаю, как у меня рука поднимется его потрошить).
Договорилась с соседями, в конце недели привезут мне из деревни хрен- буду бронхам помогать.
Прочитала
Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
из лекции:
После 30 дней обычно, те, кто выполняет питьевой режим, отмечают выход большого количества слизи, очень странной, чёрной, хлопьевидной и медузообразной, и всяческой, вот это и есть выход, который после 30 дня осуществляется всё-таки в полном объёме, выход пристеночного гниющего слоя, прикрепленного к стенкам толстого кишечника, и в этом же слое находятся вот эти вот погибающие, разлагающиеся гельминты, растворяющиеся и выходящие в виде слизи.
и тоже хочу "выход в полном объёме". Надо подумать.

Последний раз редактировалось Ната_2.0; 18-02-2014 в 09:12.. Причина: ошибка
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-04-2014)
Старый 18-02-2014, 08:23   #8
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Цитата:
Сообщение от UKSYSTEM Посмотреть сообщение
Я послушал и не понял... она говорит, что нужно по 2-3 чайные ложки хрена в день на голодный желудок, а лучше всего в голодание!

А как же пищеварение ? А как же нагрузка на желудок ? может я что-то не так понял... !?!?
Просмотрела видео http://www.youtube.com/watch?v=dPEbZPUIhwA на времени 1ч38мин57сек ( хочу тоже хреном позлоупотреблять)

И я так поняла: на пятый или 10-ий день( в общем на один из дней) регулярного приёма натощак 2-3 чайных ложек хрена вне УГ начинается отхаркивание колоссального кол-ва мокроты и даже просто болезнь, озноб. В общем, у вас бронхит, хороший, острый бронхит. Выходит огромное кол-во гноя, непрерывный кашель, не можете заснуть, но зато выделяется эта грязь. Пейте воду- много, лучше, конечно, в это время голодать. Т.е, когда уже бронхит с температурой и активным выделением мокроты, чисткой начать голодать на травяном чае и хрене.
Итог: на выходе начну кушать хрен.

Последний раз редактировалось Ната_2.0; 18-02-2014 в 09:14.. Причина: ошиблась
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (04-04-2014), YuliR (20-02-2014), Тонечка (18-02-2014)
Старый 19-02-2014, 13:09   #9
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

19 февраля.
День 2 на отваре.
Вчера отвара выпила больше трёх литров. Воды не хотелось. Съела 3 лимона, жму их руками- ногти стали белее и кутикула эластичнее- и это за пять дней) Спать легла в 22,10.

Встала в 5,02 бодренькая. Перед клизмами, где-то за 30 мин, выпила воды почти пол литра- так, думаю, не будет организм пить из кишечника во время утренней промывки кишок. Затем 3-х кратное промывание кишечника. С первой водой выходили остатки кала, и ,вообще, вода что-то подзадержалась. Следующие две- мутноватая водичка, по цвету как отвар) Без наконечника вливается гораздо быстрее- я не успеваю дискомфорт почувствовать, и 2 литра помещаются спокойно. А раньше я самое большое 1,5 литра могла удержать и вытерпеть.
Потом водные процедуры для тела. Очень странно всё по часам делать) " Принять душ 15-40 минут"- так я у же через 20 мин уже и скрабом натерлась и маску-нанесла-смыла. 40 минут скучно стоять- выдержала полчаса.
Отвела ребёнка в сад- решила, что будем ходить пешком, это минут 20. Конечно, полдороги несла дочку на себе, но это пока- привыкнет))
И завтра надо будет разобрать балкон- там стоит всеми забытый тренажер, буду повышать физическую активность, хочу начать замещать жир мышцами заранее, не дожидаясь опущения всех органов) Тоже у кого-то здесь прочитала- спасибо добрый человек!!
Сегодня заходила в магазин за грибами и поймала себя на том, что полки с продуктами меня смущают! Как в школе не могла открыто смотреть на понравившегося мальчика- так и тут, взгляд бегающий, глаза от пола заставляю себя отрывать) Во чудеса! На кухне не напрягает- как мясо есть перестала, не пробую приготовленное , и сейчас не тянет. Мысли о еде не надоедают- вчера вообще забыла, что на голоде-схватила зефирину, положила на место без капли сожаления или разочарования.
После обеда- ВОТ! у нас даже обозначение времени суток привязано к приёму пищи!- решила подремать и проспала 2,5 часа, заставляла себя вставать. В ушах гудит и температура 36.9 (где на клавиатуре обозначение градусов?!) Это для меня не комфортно уже, познабливает. Мне норм 36,5, не выше. Выпила отвар. Двигаться лень. Воду сегодня пила только с утра. Голода нет.
Кто-нибудь делал клизмы с отваром? Киньте в меня рецептом, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Ната_2.0; 20-02-2014 в 04:52..
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (20-02-2014)
Старый 19-02-2014, 13:19   #10
 
Аватар для Ната_2.0
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: VRN
Сообщений: 94 Поблагодарил: 197
Поблагодарили 77 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистота-залог здоровья( по- Оганян)

Забыла: вчера сделала чесночное масло, начала капать. Из носа ни вчера, ни сегодня( капаю 3 раза в день) ничего не течет. Но горло першило с утра и хочется покашлять и сплюнуть, но кашель сухой- надо воды больше! Год назад был бронхит, чувствую на чистке будет большое отхождение мокроты оттуда.
Ната_2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ната_2.0 спасибо за это полезное сообщение:
YuliR (20-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный ритм сердца-залог здоровья! serg981 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 879 04-03-2024 09:52
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
Чистота крови BenGAMEn Вегетарианство, сыроедение, малоедение 10 16-06-2011 10:09
Геркулес для здоровья katerinushka Диеты 3 24-10-2010 20:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter