Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2013, 17:35   #11
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Ну не знаю...Смысл ведь в том, чтобы пищеварение не работало.
А что, впитавшееся масло будет перевариваться? Особенно если помазать руки, лицо? Дойдет до желудка, кишечника?
Как-то плохо себе это представляю, но я, конечно, и не специалист.
Мне кажется, чисто интуитивно, что лучше не пользоваться никакими средствами, чтобы не не препятствовать выходу гадостей из организма через кожу.
Но когда кожа такая сухая-пресухая, особенно на руках...не могу это терпеть...тем более что масло находится не круглые сутки на коже.
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
jpp (16-04-2013), Белка (10-05-2013)
Старый 16-04-2013, 18:36   #12
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
jpp,приветик! Я тоже первый раз очищаюсь по Оганян, сегодня 4 день,на свой страх и риск,без ее консультации. У меня проблемы по гинекологии,врачи в один голос говорят..гормоны необходимо пить пока климакс не наступит.Я пропила 2 года,начались проблемы и я бросила.Ты пишешь,что Марва тебе ответила,что необходимо подкорректировать сбор(для яичников по гормонам?). У меня тоже обсыпало лицо такими же прыщиками,Косметику отставила на время чистки..вот и думаю какая я теперь красивая буду))).Руки тоже все стянуло.Масла тоже говорят нельзя...это тоже своего рода питание.
ну да. Марва как раз и рекомендует подкорректировать (я думаю, что это что-то из растительных эстрагенов, наверное)
А по поводу масла, ну что ж мы, садисты какие, что ли? Если кожа тянет, трескается... пусть трескается, что ли???
Вот уж вопрос из вопросов, обязательно надо найти на него ответ...
Давай вместе, как раз мы почти на одном уровне идем, у меня вечером сегодня закончился 5, начался 6 день....
Та на сколько планируешь идти в голод?
Мне тут девочки подсказали, что если запланировала на 21, то так и надо держаться.... А то меня колыхает, думаю, может 10 + 10 соки+ 10 сыроед и второй заход.... Ну девочки меня вдохновили на 21 день, буду держаться.

Но с лицом что-то надо решать К вечеру обсыпало - просто жуть, а как умылась - еще и стянуло кожу, говорить боюсь....
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 16-04-2013, 18:38   #13
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
Мне кажется, чисто интуитивно, что лучше не пользоваться никакими средствами, чтобы не не препятствовать выходу гадостей из организма через кожу.
Но когда кожа такая сухая-пресухая, особенно на руках...не могу это терпеть...тем более что масло находится не круглые сутки на коже.
вот на 100% согласна! Хотя на ночь не буду мазать ни чем, но утром не мазать да идти на работу людей пугать? Что ж я, изверг, что ли.... Мне их жалко, ей Богу!
jpp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали jpp спасибо за это полезное сообщение:
Muchacha (16-04-2013), Белка (10-05-2013)
Старый 16-04-2013, 18:49   #14
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

выпина на ночь еще стакан пол-палы. А то что-то у меня жидкость, видимо, задерживается. Пью больше, чем в туалет хожу.... Странно все это. Ведь на почки никогда не жаловалась.
Сегодня погода стала хорошей, солнце, не тепло - жара!. А у меня голова побаливала, не сильно, но как-то неожиданно. Клонило в сон и хотелось кофе. Подлые мыслишки я отогнала, приехала вечером домой, уже в 19-30, и выпила дополнительно Пол Палу.
Пить травы по стакану каждый час - не получается, но 2 литра в день - выпиваю. Если вижу, что не успею выпить столько трав - пью воду, по крайней мере - сегодня.
А вообще я для себя отмечать стала, что травы - это мне поесть, а еще хочется просто воды. Где-то 0,5 - 0,75 л в день просто водой еще допиваюсь. Не могу без нее, родимой. Надеюсь - это не страшно.
Кстати, со второго дня жутко болит спина, грудной отдел позвоночника и под левой лопаткой как уголек горячий кто-то положал. Думаю - это мой хандроз решил меня на измор взять. Или просто совпадение. Но Спина - огнем горит.....
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 17-04-2013, 03:47   #15
 
Аватар для Вита
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
ну да. Марва как раз и рекомендует подкорректировать (я думаю, что это что-то из растительных эстрагенов, наверное)
А по поводу масла, ну что ж мы, садисты какие, что ли? Если кожа тянет, трескается... пусть трескается, что ли???
Вот уж вопрос из вопросов, обязательно надо найти на него ответ...
Давай вместе, как раз мы почти на одном уровне идем, у меня вечером сегодня закончился 5, начался 6 день....
Та на сколько планируешь идти в голод?
Мне тут девочки подсказали, что если запланировала на 21, то так и надо держаться.... А то меня колыхает, думаю, может 10 + 10 соки+ 10 сыроед и второй заход.... Ну девочки меня вдохновили на 21 день, буду держаться.

Но с лицом что-то надо решать К вечеру обсыпало - просто жуть, а как умылась - еще и стянуло кожу, говорить боюсь....
У меня наоборот проблема в избытке эстрогенов ,я перерыла весь интернет,какие травы эстрогеные и я исключила шалфей,так что тебе в самый раз.Но я тоже хотела бы посоветоваться с Марвой В. по этому вопросу

Я планировала 7 дней на отварах,меня уговаривают хотя бы на 10 и 14 на соках...тоже незнаю .Пока голодается нормально,не считая проблем с кожей.
Вита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вита спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 17-04-2013, 04:34   #16
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

утро среды. День 6. Вес 85.9 (отвес 500 грамм, всего за это время ушло 2.100) . странно все это.... Как может за 5,5 дней голодания уйти всего 2 кг???
Лицо получше. хоть и осталась крапивница, но не беспокоит, красноты - нет.
Ночью снилось что я поела, при чем меня это снова здорово напугало... Жуть какая. Утром смешно журчали кишки. Вроде не должны, но факт остается фактом. Есть все еще хочется.... Где же то чувство, когда есть не хочется совсем? Когда оно придет ко мне?


добавила к травяному сбору пачку сбора "арфазетин". думаю - хуже не будет. В сбор входит: Побеги черники - 20 %, створки плодов фасоли обыкновенной - 20 %, корень аралии маньчжурской или корневища с корнями заманихи - 15 %, плоды шиповника - 15 %, трава хвоща полевого, трава зверобоя и цветки ромашки аптечной - по 10 %.
Показан применять при сахарном диабете 2 типа.
Показания к применению:
Используется при лечении сахарного диабета легкой и средней тяжести как самостоятельно, так и в .сочетании с производными сульфонилмочевины и препаратами инсулина. При клиническом применении отмечено, что у больных сахарным диабетом Iтипа (инсулинозависимым) заметного гипогликемического эффекта не наблюдается, вместе с тем обнаружены хорошие результаты у больных диабетом IIтипа (инсулинонезависимым), что позволяет в некоторых случаях уменьшать суточную дозу пероральных (принимаемых через рот препаратов) антидиабетических (понижающих уровень сахара е крови) препаратов.

Теперь думаю, может добавить кукурузные рыльца, липу и сабельник? Ой, как все не просто....

Сегодня выпила только 1/2 прогиновы. (пью 14 день, завтра - последний, за ним - утрожестан. Назначено по 3 штуки в день.... думаю, может 1 пока обойтись...Ой, не знаю. Во вторник-среду надо кровь на гормоны сдать... Может утрожестана пока привычную дозу попью. Потом посмотрю, что анализы показали и брошу их пить)

Последний раз редактировалось jpp; 17-04-2013 в 12:52..
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 17-04-2013, 07:35   #17
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

вот, нашла кое-что в инете.... Если не дозвонюсь таки до Марвы, буду эксперементировать с этими травами...
РАСТЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕ ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ И ПОВЫШАЮЩИЕ ЛИБИДО У ЖЕНЩИН

Женские половые гормоны (эстрогены и гестагены) играют важную роль в организме женщины: они контролируют течение менструального цикла, зачатие и развитие плода.

Ряд растений содержит природные аналоги половых гормонов женщины, а также и вещества, обладающие противоположным эффектом (антигормоны).

Буквица лиственная, лекарственная - многолетнее травянистое растение семейства губоцветных, обладает эстрогенной активностью.

Гвоздика пышная и другие виды гвоздик семейства гвоздичных - многолетнее травянистое растение. Трава этого растения используется как регулирующее менструальный цикл и прерывающее беременность средство. Семена гвоздик вызывают выкидыш и ускоряют наступление менструации, поэтому противопоказаны при беременности.

Кипрей узколистый, иван-чай - многолетнее травянистое растение семейства кипрейных. Кипрей применяют при олигогипоменорее.

Любисток аптечный - многолетнее травянистое растение семейства зонтичных. Корень любистка употребляют при олигогипоменорее.

Полынь обыкновенная - многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных. Полынь стимулирует менструации, возможно, вследствие содержания эфирного масла, применяется также при сахарном диабете. Полынь используется как противозачаточное и противовоспалительное (при воспалении придатков яичников) средство. Целесообразно также ее применение при задержке менструации, маточных кровотечениях.

Проломник северный - одно- или двухлетнее травянистое растение семейства первоцветных. Широко применяется в народной медицине в Западной Сибири. Во многих районах Тюменской области настой проломника северного используется как противозачаточное средство.

Рута душистая - полукустарник семейства рутовых. Оказывает слабо выраженное гестагенное действие.

Рябина амурская обыкновенная - дерево семейства розоцветных. Отвар коры или ягод рябины используют для остановки менструации и в качестве противозачаточного средства. В настое из листьев купают детей при кожных заболеваниях.

Софора желтеющая - многолетнее травянистое растение семейства бобовых. Усиливает функцию половых желез женщин.

Сурепица обыкновенная - однолетнее травянистое растение семейства крестоцветных. Обладает эстрогенным действием.

Хмель обыкновенный - экстракт из шишек хмеля оказывает эстрогенное действие, уменьшает половое влечение у мужчин.

Шалфей лекарственный - многолетний полукустарник семейства губоцветных. Содержит фитоэстрогены, являющиеся средством при бесплодии женщин: в Египте после эпидемий женщины употребляли шалфей в пищу, чтобы повысить рождаемость. При бесплодии рекомендуется сок шалфея.

Штокроза, мальва черная - многолетнее травянистое растение. Цветы штокрозы применяются при дисменорее, олигогипоменорее. Они сильнее действуют при применении в сочетании с листьями руты.
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 17-04-2013, 13:07   #18
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Кто знает, можно ли в своем дневнике выкладывать ссылки на другие сайты ? Если нельзя, то хочу просто поделиться информацией, на просторах интеренета нарвалась на "СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ АНОВУЛЯТОРНОГО БЕСПЛОДИЯ ПРИ ОЖИРЕНИИ". Очень интересное ИЗОБРЕТЕНИЕ Патент Российской Федерации RU2141361. Есть, в самом патенте примеры работ и результатов. Если у кого кисты - очень интересный труд
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 19-04-2013, 05:34   #19
 
Аватар для Вита
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

jpp,как твои дела? Прыщики на лице прошли?
Вита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2013, 10:28   #20
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
jpp,как твои дела? Прыщики на лице прошли?
ой, Вит, что тебе сказать..... Стали еще больше. Теперь обнесло все лицо какими-то волдырями. Даже не знаю как их охарактеризовать. Такое чувство, что сама кожа стала бугристой, и этих бугорков - много-много! Но они не воспалены, нет и покраснений... Что это может быть?
Сегодня 9-й день моего сладкого голодания. Изменения в весе сказать трудно, так как была в командировке и только сегодня утром вернулась. Но после поезда (а проснувшись в поезде я выпила с пол литра водички) дома взвесилась - 86 кг весы показали.
От - не изменился, все те же 91-92 см
ОБ вроде поменьше, что-то около 128-129 см.....
Профессионалы! помогите, хелп, плиз!!! Что мне делать с лицом-то?

Вита, как твое похудение идет? Какие результаты?
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы jpp Архив 28 09-10-2013 07:59
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы- ДНЕВНИК ОБСУЖДАЛОЧКА jpp Архив 66 17-06-2013 15:47
Длительное голодание (первый опыт) SGmen Архив 22 01-09-2012 11:52
мой первый опыт (десятидневное голодание) Василиса Архив 3 23-06-2011 18:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter