Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2013, 04:55   #31
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

12-й день. Вес 84.3. Всего потеря веса составила 3,8 кг. Состояние - нормальное. Больше всего хочется все бросить с 16 до 21 вечером. А потом - попускает... :)
Главное - выдержать вечер. Голова - ясная. Работается - легко. Нервы - окрепли, психовать совсем не хочется.... Вроде вес опять пошел вниз... а то я уже хотела на соки соскочить. Ну еще - подумаю. Может пока продержусь. Кстати, вчера весь день пила только воду. Только вечером - 2 стакана отвара, на работе на воде - даже легче.
Анализы - все еще плохие. Но и срок - маленький. Кстати, надо поискать, есть ли на форуме примеры успешного излечения печени? У меня и холестерин, и АТЛ и АТС - полная ..опа. Но, на какие-то сотые все таки лучше. Но, опять таки, лучше ли? или результат в рамках погрешности анализов?
Гемолизированный гемоглобин - в норме! То есть его - я победила! а он-то как раз и показывает так называемую инсулинорезистентность, то есть движение в направлении к сахарному диабету 2-го типа...
Не уверена, что в гостях у родителей 2 недели смогу продержаться без еды.... Ведь будет и критика, и соблазны.... Эх...
Кстати сахар из пальца натощак - 4,7 ммоль.
Атл - 52 (норма до 31)
АСТ - 32 (норма до 31)
лдг - 85 (норма 135-214)
Холестерин - 7,26 (норма до 5.2 отсутствие риска)
ЛПВН - 1,68 (норма более 1,68 - отсутствие риска)
ЛПНП - 4,96 (норма до 2,59 - отсутствие риска)
ЛПОНП - 0,69 (в норме! норма 0,26-1,0)
Коэффициент атерогенности (КА) - 3,51 (норма до 3)
Я уже помалкиваю о женских гормонах. Это просто ...опа!!! снова и снова. Не помогает ничего!
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 23-04-2013, 04:58   #32
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Кстати, не совсем по теме, но из лекций Торсунова кое чем хочется прямо таки поделиться:
Однодневное голодание (из лекции О.Торсунова)

Понедельник - для более тёплых отношений в семье, не хватает близости с людьми.
Вторник - если ты гневливый или обидчивый.
Среда - если ты не можешь общаться в обществе, гармоничные отношения устанавливать.
Четверг - если не можешь верить не во что.
Пятница - если нет счастья в жизни.
Суббота - если жизнь дала трещину, если ты в тюрьме, кто-то умер и тебе тяжело.
Воскресенье - если безответственный, нет нормального положения в обществе,
ведёшь асоциальную жизнь.

--------------------------------------------------------------------------------

СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ - повышение духовной силы
ГОЛОДАНИЕ НА ВОДЕ - здоровье
ПОСТ НА СЫРЫХ ОВОЩАХ - очищение организма от шлаков, прочищение тонких каналов, увеличение долголетия, увеличение сил
ПОСТ НА ЯГОДАХ восстанавливает обмен веществ
ПОСТ НА ФРУКТАХ дает оптимизм, радость
ПОсТ НА ЗЕРНОВЫХ - способность трудиться, склонность к труду (очень долго жевать)
ПОСТ НА МОЛОКЕ дает возможность избавиться от бесплодия, от чрезмерных черт характера.


-------------------------------------------------------------------------------------
Аюрведа охватывает многие аспекты, включая питание. Эта система в корне отличается от современной теории питания, основанной на калорийности пищевых продуктов, и более связана с духовным аспектом продуктов, взаимодействием энергий, с телом человека и вселенной.

Влияние вкуса
Древнеиндийская медицина считает, что вкус продуктов или трав имеет определенные физиологические эффекты, он учитывается в диагностике и лечении. Те вкусы, которые образуются после вываривания («Випака»), более сильны.

Сладкий (Мадхура) — сладкие продукты насыщают, охлаждают, увлажняют, смазывают, увеличивают вес.
Кислый (Амла) — кислые теплые продукты смазывают и увеличивают вес.
Соленый (Лаван) — соленые теплые продукты стимулируют, смягчают, смазывают, увеличивают вес.
Горький (Кату) — горькие продукты, прохладные, сухие, очищающие, уменьшают вес.
Острый (Тикта) — острые продукты, теплые, сухие, стимулируют, уменьшают вес.
Вяжущий (Касая) — вяжущие продукты, прохладные, сухие, уменьшают неподвижность.

Аюрведа также различает дни недели, и связывает более благоприятные для усвоения продукты с определенными днями

Понедельник – под управлением Луны

Время отдыха после воскресного пира. В этот день можно даже не есть.

Луна, согласно астрологии, оказывает непосредственное влияние на работу желудка. Учитывая астрологический символизм этого светила, по понедельникам не рекомендуется перегружать желудок слишком жирными блюдами, желательно избегать солений, маринадов, алкоголя, кондитерских изделий. В такие дни необходимо сократить или отказаться совсем от употребления мучных изделий, копченостей, острых приправ и овощей (лук, чеснок, помидоры), способных раздражать слизистую желудка. Старайтесь не слишком солить пищу.

Традиционный рацион «лунного питания»:

любые молочные продукты
сыры
каши
фрукты (кроме цитрусовых)
некислые ягоды

Вторник – под управлением Марса

Символизм Марса связан с энергичной и активной деятельностью. Если вы любите еду типа кавказской кухни, по вторникам можете ни в чем себе не отказывать. Наоборот, для того чтобы трансформировать энергию Марса надлежащим образом, рекомендуется включить в рацион пищу с высоким содержанием белка, есть острые приправы, помидоры, болгарский перец, соленья, маринады (конечно, если у вас нет противопоказаний по состоянию здоровья), а также бобовые (горох, фасоль), каши из зерновых. Не следует перегружать меню сладкими и мучными блюдами.

Среда – под управлением Меркурия

Меркурий любит легкость, простоту и разнообразие, поэтому по средам нужно включать в рацион различные смешанные и несложные блюда быстрого приготовления: например, салаты или каши с различными овощными добавками. Рекомендуются продукты, активизирующие работу кишечника: овощи, особенно свекла, цветная капуста, зелень, блюда из тыквы, орехи, сухофрукты, соки, ягоды.

В дни Меркурия желательно избегать молочной пищи и не употреблять животных белков и жиров. Заменить их можно соевым белком, бобовыми и растительными жирами. Травы для среды – мята, шлемник, буквица. Специи – фенхель, анис.

Четверг – под управлением Юпитера

Эта планета – самая доброжелательная, и предоставляет достаточно свободный выбор продуктов. Однако, в связи с тем что Юпитер отвечает за работу печени в организме, в том числе и связанные с этим органом болезни, не стоит их провоцировать – злоупотреблять по четвергам сладостями и жирной пищей. Кроме того, желательно уменьшить употребление корнеплодов, особенно картофеля. Благоприятно оливковое и кунжутное масло. Травы – солодка, женьшень.

Пятница – под управлением Венеры

Если вы любите сладкую и жирную пищу, пятница – ваш день, т. к. именно под влиянием Венеры организм лучше всего воспринимает сладости и жиры. Кроме того, в эти дни лучше есть сладкие фрукты, ягоды, мед, орехи, пить фруктовые соки, любые каши и мучные изделия. Следует избегать грибов, острых блюд и приправ. Очень подходят роза, красная малина и шафран. Еда должна быть разнообразной.

Суббота – под управлением Сатурна, день очищения

Астрологический символизм этой планеты связан с любыми формами ограничений, поэтому по субботам особенно вредно переедать, необходима сдержанность и умеренность в еде. Рекомендуется пища, богатая кальцием и фосфором: шпинат, орехи, капуста, огурцы, сухофрукты, клубника, черника, сливы, а также сыр, творог. Можно включить и сладкие блюда, но есть не слишком много.

Следует избегать очень острой пищи, жареных, копченых, сырокопченых и консервированных продуктов. Будьте осторожны и с алкоголем, лучше воздержаться от употребления крепких напитков в этот день недели.

Воскресенье – под управлением Солнца

Солнечная энергия живительна для организма, активизирует его функции и способствует полноценному усвоению практически любых видов пищи. В этот день вы можете придерживаться своей любимой диеты, и даже позволить себе приготовить что-то более изысканное и вкусное, чем обычно.

Специи для воскресенья:

имбирь
красный и черный перец
корица
гвоздика
кардамон

----------------------------------------------------------------------------------------
может и моим гостям будет интересно. Мне - очень интересно! :)
jpp вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали jpp спасибо за это полезное сообщение:
Doktor As (04-06-2013), Белка (10-05-2013), Маринарита (01-05-2013)
Старый 23-04-2013, 13:30   #33
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

в 16-00 выпила стакан разбавленного 1 к 1 грейпфрутового сока. Зря я его раньше не любила! Вкусненько!
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 24-04-2013, 04:12   #34
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

13-й день. Первые сутки выхода на соках. Утро. Есть не хочется, соков - тоже пока не хочется. Весы порадовали цифрой 83.9, хотя и колебались между ней и 84,0, но выбрали 83,9 зафиксировавшись на ней. Общая потер веса 4,1 кг. Спала крепко, легла позже всех, проснулась раньше всех и еще с час просто валялась пялясь в потолок. Вот он и настал, чудный день моего высыпания и раннего подъема. Я то уж, грешным делом, думала, что ко мне это состояние, в силу сильной зашлакованности, так и не придет. Ну что, я на верном пути. Решила соки пить только по вечерам. Утром - отвар, но без лимона и меда, весь день - простая вода, вечером - разбавленные соки. Думаю, моей поджелудочной еще поотдыхать совсем не повредит. Да и на весах я страстно хочу увидеть цифру менее 80 кг. Хотя и 70 - для меня много.
Воодушевлена, голова ясная. На работе все дается легко. За рулем - просто супер, хоть я и аккурятничаю, конечно. Спина все еще побаливает.Уже захотелось поразминаться, позаниматься каким-то спортом, хотя бы в виде гимнастики...
Что еще.... Заметила, что если на работе померзну - утром отвес хороший. Видимо холод - мой друг. А в кабинете еще очень даже прохладно, солнце не успевает за день нагреть здание, за то за ночь, даже то что не догрелось днем - выхолаживается основательно. Так что, вот какой у меня еще союзник появился....
Нацелена на результат.
Буду выходить, с учетом майских праздников, отдыха в селе, а с 12 мая - снова в голод, уже на полные 3, или все 4 недели. Возможно, просто на воде, посмотрим. Может на травах, что даже лучше, но без меда, и лимон - под вопросом. Мне печень срочно вычищать надо, какой уж тут мед... И, после выхода из следующего голода, в июле - по новой, дней на 10. с выходом на соках 10, потом буду снижать на 7 к 7 и сыроедение столько же, и снова - в короткий голод. И так, до Нового года. Очень надеюсь, что к новому году, показатели печени восстановятся, проблемы с гормонами - останутся в прошлом.

Последний раз редактировалось jpp; 24-04-2013 в 05:22..
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 24-04-2013, 16:15   #35
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

добавила вечером пару помидорок. свежих. без соли. - очень вкусно. думаю еще сок и отвар. И в люлю....
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 25-04-2013, 03:34   #36
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

сегодня вес остановился на 84,0 кг.... ну ни чего. в рамках погрешности, как говориться..

Люди добрые, не могу раздуплится, КАК писать в личку на этом форуме! подскажите, пожалуйста!!!
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 26-04-2013, 04:30   #37
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

вес 83,8. ем только вечером. вчера даже блинчик слопала. но вот морковно свекольный сок оказался бякой. едва выпила.... как бы к нему привыкнуть?

ура, ура! ншла рецепт травок-отравок от anyk99, вот он:
А впрочем, выставлю снова. Вдруг ссылки не у всех работают:

Приготовить сбор трав в следующей пропорции. (По обьёму)

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.


2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее. (мы будильник поставили - каждый час пищит - напоминает. На наручных часах тоже ежечасный. И смешные фляжки купили - с собой таскать даже на велопоходы. А завариваем в подобии термоса - очень удобно. Да и смесь трав для простоты процесса намешиваем не каждый раз, а держим готовую смесь в большой банке.)

p.s.

"Травки" либо пить не меньше 2-х недель по 0,5 литра в день, растянув их так, чтобы каждый час по глотку.(кроме времени сна).
ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПИТЬ!!!

Пить "Травки" НЕРЕГУЛЯРНО - это добиться устойчивых к ним форм патогенной микрофлоры.
Так что, либо пить "по прописям", либо вообще не пить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


покупаю и буду пить!
jpp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали jpp спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013), Маринарита (01-05-2013)
Старый 26-04-2013, 18:38   #38
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
сегодня вес остановился на 84,0 кг.... ну ни чего. в рамках погрешности, как говориться..

Люди добрые, не могу раздуплится, КАК писать в личку на этом форуме! подскажите, пожалуйста!!!
Нажимай на треугольничек рядом с ником того, кому хочешь написать,
выйдет меню, выбирай "отправить личное сообщение для...".
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 26-04-2013, 18:39   #39
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

А чем эти травки хороши?
ты их будешь дополнительно к марвиному отвару принимать?
__________________
Мой первый дневник.21 день по Оганян:http://golodanie.su/forum/showthread...420#post765420
Второй заход:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16115
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Белка (10-05-2013)
Старый 27-04-2013, 03:51   #40
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами

Цитата:
Сообщение от Muchacha Посмотреть сообщение
Нажимай на треугольничек рядом с ником того, кому хочешь написать,
выйдет меню, выбирай "отправить личное сообщение для...".
спасибо! я в опере уже увидела, а то в хроме нифига не получалось. на треугольник не нажималось....
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы jpp Архив 28 09-10-2013 07:59
голодание на воде. Первый опыт. Эндокринные проблемы- ДНЕВНИК ОБСУЖДАЛОЧКА jpp Архив 66 17-06-2013 15:47
Длительное голодание (первый опыт) SGmen Архив 22 01-09-2012 11:52
мой первый опыт (десятидневное голодание) Василиса Архив 3 23-06-2011 18:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter