Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 07:39   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СРЕДинный путь

Пусть этот дневник начнётся с приятного. В отличие от первого.

Проблема, заявленная в первом сообщении того дневника, уже ушла.

Да и я стала совсем другой. Не столько ЗОЖа, сколько мудрости набралась я за последний год.

И не делаю больше никаких громких заявлений. Название дневника говорит само за себя.

Рада снова встретиться со всеми вами.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Annka (05-08-2007), anyk99 (01-08-2007), mvs (07-08-2007), Pika (01-08-2007), samaposebe (02-08-2007), Багира (01-08-2007), Бамбука Пандовая (01-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Лолита (10-08-2007), Любочка (01-08-2007), Наталья К (01-08-2007)
Старый 09-08-2007, 04:32   #131
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
А вот Элиос говорит что надо есть мясо и побольше...
Исследования американских педиатров показали, что коэффициент IQ (показатель интеллекта) у детей из вегетарианских семей чуть ли не вдвое ниже, чем у детей, употребляющих мясо. Питание, исключающее животный белок, назвать физиологичным трудно. Поскольку белки в большей мере, чем другие биополимеры пищи, находятся в постоянном движении, обновлении, поддерживая функциональную и структурную целостность всех органов и тканей. За 70 лет жизни среднестатистический человек в среднем должен съесть (и в большинстве случаев съедает) до 2,5 т протеинов. Дело в том, что за такой срок белки организма человека обновляются полностью 200 раз.
Несостоятельность утверждения, что пищеварение человека "запрограммировано" только на растительную пищу, была ясна еще в позапрошлом веке. И хотя сейчас не принято цитировать основоположников научного коммунизма, но умная мысль, высказанная кем бы то ни было, не становится от этого глупой. Ну так вот, Фридрих Энгельс по этому поводу высказывался следующим образом: "Наиболее существенное влияние мясная пища оказала на мозг человека, получивший благодаря ей в гораздо большем количестве, чем раньше, те вещества, которые необходимы для его питания и развития, что дало ему возможность быстрей и полней совершенствоваться из поколения в поколение. С позволения господ вегетарианцев, человек не мог стать человеком без мясной пищи..."
Так что найти массу доказательств в пользу молока, мяса и масла можно также. По поводу рака у меня вызывает большее доверее теория Диллмана подтвержденная 30 летними опытами и наблюдениями - рак запрограммированная болезнь старости (В.М. Дильман "Большие биологические часы".

Последний раз редактировалось mvs; 09-08-2007 в 04:38..
mvs вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mvs спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (22-08-2007), mister (09-08-2007), Гвоздь (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 04:43   #132
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от mvs
Наиболее существенное влияние мясная пища оказала на мозг человека, получивший благодаря ей в гораздо большем количестве, чем раньше, те вещества, которые необходимы для его питания и развития, что дало ему возможность быстрей и полней совершенствоваться из поколения в поколение. С позволения господ вегетарианцев, человек не мог стать человеком без мясной пищи..
Не спорю, но и не согласна. Вообще, сразу же самоустраняюсь от обсуждения этой темы в своём дневнике.
Но чтобы не было вопросов - мясо ем (пока ещё, хоть и редко).

Цитата:
Сообщение от mvs
По поводу рака у меня вызывает большее доверее теория Диллмана подтвержденная 30 летними опытами и наблюдениями - рак запрограммированная болезнь старости (В.М. Дильман "Большие биологические часы".
Повезло мне, я тоже прочла недавно эту книгу. И более того, не только рак, но и все наши болезни являются продолжением нашего развития. Те процессы, которые в юности и молодости способствуют росту и развитию, с возрастом начинают влиять отрицательно из-за снижения порога чувствительности к гормонам и т. д. Но замедлить старение всё же можно, и именно теми способами, которые мы обсуждаем на форуме (меньше есть, вести активный образ жизни, поддерживать на высоком уровне дух...).
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".

Последний раз редактировалось Sreda; 09-08-2007 в 05:26..
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (22-08-2007), mister (09-08-2007), Татика (10-12-2020)
Старый 09-08-2007, 05:46   #133
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Sky
А вот Элиос говорит что надо есть мясо и побольше...
Элиос говорила, что это ЕЙ надо есть побольше мяса - вот она и его ест, но она ни в коем случае мясом сосиски и колбасы не называла - это раз, а во-вторых - кто вас заставляет есть именно антибиотичное и гормонально "мясо".
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), CuCa (22-08-2007), Гвоздь (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 05:51   #134
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Sreda,
Цитата:
Сообщение от Sreda
Но для меня прежде всего проблема в том, чтобы ДЕЛАТЬ, а не обсуждать... И да простите все меня ещё раз - эта же проблема стоит перед большинством форумчан
не спорю, тем более соглашаюсь на все 100.

И хочу заметить свой пример, вот я сейчас "делаю". Если бы не читал форум, как вы утверждаете "целый год обсуждала тут всё, что можно, и мало найдётся тем, которые я не читала или не обсуждала", то в это голодание я бы не чувствовал себя так как это есть. Я бы продолжал по идиотскому совету товарища Малахова делать клизмы с солью, (хотя отеки заметил и правильно определил их причину, возможно до безсолевых клизм и сам дошел бы), продолжал бы входить в голод только на соках, пр опротиевую воду знал бы то же, что и раньше не подвигаясь на ее приготовление, да и много ли чего.

Так что обсуждение на форуме для меня принесли очень положительные результаты в моих "делать"...


Цитата:
Сообщение от Sreda
жалко, что вы так легко "повелись" на безобидную фразу
мош она и безобидная, а мне показалось что весьма обижающая население форума, вот я и завелся. Тем более имейте ввиду, что на моем сроке голода все всегда нервные. Хоть и стараюсь искуственно держать себя в руках - но бывает всякое.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), CuCa (22-08-2007), riskon (13-08-2007), Гвоздь (09-08-2007), Илья (09-08-2007), Наталья К (11-08-2007)
Старый 09-08-2007, 06:37   #135
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от mister
Тем более имейте ввиду, что на моем сроке голода все всегда нервные. Хоть и стараюсь искуственно держать себя в руках - но бывает всякое.
Ой, да, Мистер! Вы на самом деле так хорошо держитесь все эти дни, что я "забыла", что к вам может относиться подобный постулат. И капусту вашу (изначально - Аника) я обязательно учту в ближайшее голодание.
Уже скоро-скоро ОН, мой отпуск долгожданный!!!
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Илья (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 06:42   #136
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Sreda,

)))))))))))))))))))))))))))

ну вот и вы нашли себе пользу от чтения форума.


__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2007, 07:23   #137
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

http://www.golodanie.su/showpost.php...&postcount=152
А это другое исследование.
У хищников старость наступает раньше,чем у травоядных.И при всем наличии мяса-они не умнее травоядных.
Все это теории,которые оправдывают человеческие желания вкусно есть и сладко спать.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 09-08-2007 в 07:25..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), Sreda (09-08-2007), Гвоздь (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 07:41   #138
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Илья,

я вот думаю, а как же медведи, они ж и травоядные и хищники одновременно.
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 08:11   #139
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Илья
У хищников старость наступает раньше,чем у травоядных
может потому что часть хищников мельче части травоядных?, чем мельче организм, тем короче жизнь.
Цитата:
Сообщение от Илья
при всем наличии мяса-они не умнее травоядных.
Их кроссворды отгадывать заставляли? Если они живут и размножаются, значит уже не дураки, не важно что едя.
И не стоит, действительно, спорить о том травоядные мы или хищники. Давно же введён третий термин: всеядные.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 09:18   #140
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Elios,термин термином...

Спорть действительно бесполезно,особенно с тобой,Elios.Кто спорит с такими-укорачивает себе долголетие

Медведь-неплохой пример.Вполне допускаю,что немало людей уже не так от него далеки.Но медведь спит,а значит и гоодает несколько месяцев в году,если уж равняться на него,то и в этом.

Все же я верю,что мы от обезьян(они,кстати,тоже едят живность в виде червяков и пр. мелочей,только может 1 % от всего остального).Я не принципиальный вегетарианец.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), CuCa (22-08-2007), mister (09-08-2007), Гвоздь (09-08-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter