Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 07:39   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
СРЕДинный путь

Пусть этот дневник начнётся с приятного. В отличие от первого.

Проблема, заявленная в первом сообщении того дневника, уже ушла.

Да и я стала совсем другой. Не столько ЗОЖа, сколько мудрости набралась я за последний год.

И не делаю больше никаких громких заявлений. Название дневника говорит само за себя.

Рада снова встретиться со всеми вами.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Annka (05-08-2007), anyk99 (01-08-2007), mvs (07-08-2007), Pika (01-08-2007), samaposebe (02-08-2007), Багира (01-08-2007), Бамбука Пандовая (01-08-2007), Гвоздь (01-08-2015), Лолита (10-08-2007), Любочка (01-08-2007), Наталья К (01-08-2007)
Старый 09-08-2007, 17:11   #171
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Sky
Всё же это разная карма када сам убил животное или када опосредовано...
не Скай, не согласна, извини... потому как ежели ты пошел в магазин или на рынок где продается специально для тебя (любого покупателя) кем-то убитое животное - то это выполняется твой заказ, согласись. Твой, как любого потенциального покупателя этого мяса. Или ты считаешь, что заказчик убийства менее виновен, чем исполнитель? Обычно считается наоборот...
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), infinity (08-07-2019), mister (09-08-2007), Qntal (01-03-2008), saiko (20-06-2008), Sreda (10-08-2007), Илья (09-08-2007)
Старый 09-08-2007, 17:34   #172
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

M.P.,

я же подчеркнул, что молоко является ПО СУТИ потом. Просто некоторые потовые железы с эволюцией развились до молочных желез.

Что касается полезности, то свежее молоко не переваривается, оно сначала скисает в жкт, а потом усваивается. Так что полезнее из двух зол кислое молоко.

Но как Эник рассказывал тут недавно о вреде молока, масла и антибиотиков, то уж лучше него никто и не объяснит все эти процессы....... Это в срединном пути, я даже его пост для своего батьки распечатал, уж больно он любит в последнее время за весь день слопать кусочек батона и запить молочком, и нифига больше не есть, говорит что в войну на молоке вырос, вот и пытаюсь его заставить что-то полезное кушать......


емае, я тока щас увидел, мы и находимся в срединном пути.............. хе, а я распинаюсь....... тут пост Эника и лежит про вред молока....
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (22-08-2007)
Старый 09-08-2007, 18:00   #173
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

mister,
да я же и не спорю )) И про железы сама все знаю - откуда и из чего они развились )) И сама за молоко не выступаю. Но масло вот ем. И сыр пока тоже. Иногда. Диета из хлеба с молоком - жесть. Сама с мамой борюсь, но как переубедить, если в официальной медицине молоко считается лучшим средством от болей в желудке?... к счастью - сейчас лето и она на дача почти все время пропадает, а там все больше помидоры с огурцами и всякой "травной зеленью" в употреблении.

Но в борьбе за мамино питание одно я для себя поняла и решила - не хаять то, что она ест в данный момент времени - то есть прям под руку. А то какое-то время этим грешила. А потом до меня дошло - ну это ж почти как проклятие на эту самую пищу из моих уст.

В общем, человека "в лоб" переубедить невозможно. ИМХО для самой себя))))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-08-2007), mister (09-08-2007), saiko (21-06-2008)
Старый 10-08-2007, 03:44   #174
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,758 Поблагодарил: 5,407
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 2,243 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Но просто считается, что молоко с возрастом перестает быть полезным.
Кем считается? КЕМ??? Ильей, Аником? Шелтоном? Считается, и что? Я миллион раз выссказал свою позицию, йогами считается полезным, чуть ли не идеальным.
Цитата:
Потому как у человека с возрастом прекращают вырабатываться в кишечнике соответствующие бактерии, способствующие его усвоению.
Не у всех. К тому же ни у кого не возникает проблем с кисломолочкой.

Цитата:
Однако, говорят, свежее молоко куда как полезнее, и на него, типа, такой реакции не бывает...
Речь безусловно идет о свежем молоке и кисломолочке из него же!!!
Цитата:
Ну, в общем, считается, что молоко способствует образованию излишней слизи в организме...
Опять же кем считается?
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2007, 04:43   #175
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,758 Поблагодарил: 5,407
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 2,243 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Как то мне сложно представить выведение мной лягушек или кроликов... Жалко ж их убивать, да ещё и карму испорчу...))
в карму не верю, но убивать кролтков не хотелось бы. Даже отдавать собакам. поэтому подумывал держать крыс на мясо собакинам. Блин, даже корову заводить страшно, бычков продавать - а их зарежут...
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2007, 04:47   #176
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
mister, Сама с мамой борюсь, но как переубедить, если в официальной медицине молоко считается лучшим средством от болей в желудке?..
В чем проявляется действие высококонцентрированной соляной кислоты, присутствующей в желудочном соке? Наиболее просто ее действие можно сформулировать следующим образом: она начинает разрушать слизистую желудка, а разрушив ее, принимается переваривать и сам желудок. Но эта картина соответствует состоянию длительное время незаполненного пищей желудка. Когда желудок заполнен, соляная кислота расходуется на переваривание пищи. Из школьного курса химии мы хорошо знаем, что этой способностью обладают продукты, имеющие щелочную реакцию. В медицине их называют антацидами, что дословно переводится как "противокислотные". Ни овощи, ни фрукты, никакая другая вегетарианская - растительная пища не являются антацидами (в большей части). Именно поэтому они так хорошо вписываются в рацион питания больных, имеющих нулевую или пониженную кислотность желудочного сока, так как для их переваривания и усвоения таковой и вовсе не требуется. А вот для того чтобы связать и нейтрализовать соляную кислоту, нужны, прежде всего, белки и лучше, если это будут белки животного происхождения. Это объясняется тем, что растительные белки, как более низкомолекулярные соединения, по сравнению с животными, не нуждаются в предварительном набухании перед расщеплением, тогда как длинные волокна животного высокомолекулярного белка оттягивают на себя значительную часть избыточной соляной кислоты в процессе набухания.

Может быть мама иногда бывает права?
Многие язвенники пользуюся сливками в момент приступов.

Мне кажется сыроедство и вегатарианство может быть полезно одним и не очень мягко говоря другим.

.... истинное вегетарианство (прошу не путать с надуманным вегетарианством, которое в отличие от истинного проистекает от сознания, а не от желудка), является своего рода болезнью, а еще точнее, следствием болезни, имя которой "нулевая кислотность желудочного сока, или анацидный гастрит".
mvs вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mvs спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-07-2019), Галина! (10-08-2007)
Старый 10-08-2007, 04:55   #177
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Всё же это разная карма када сам убил животное или када опосредовано...
Кстати из последних исследований биологов известно, что растения также имеют какоето сознание, память и умеют бояться плохих дядей.
Так что кушать плоды и растения тоже убивать.
Учитесь питаться солнышком и воздухом, и обязательно надо одетьмарлечку на рот и нос, чтобы ненароком какуюньть мошку не скушать.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2007, 07:46   #178
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Так,мысли вслух.
Диетологов много,шелтонов и бреггов-единицы.

Так и йогов-множество,верю,что выступающих за молочное,а так же за каши и пр.(читал я даже поваренную книгу какого-то большого йога--сладости,печения,сгущенка...)

В конце концов:мне то не принципиально и даже по большенству вобще все равно,чем питаются другие.Важно,чем питаюсь я

Пусть даже "глас вопиющего в пустыне" не слышен...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 10-08-2007 в 07:49..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-08-2007), M.P. (10-08-2007), mister (10-08-2007), Галина! (10-08-2007), Татика (09-02-2022)
Старый 10-08-2007, 11:59   #179
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

mvs,
дело не в том, что у мамы болит желудок (хотя иногда бывает), а в том, что человек идет по затвержденному с детства - молоко полезно. И все тут! и белый хлеб впридачу. Все, что вы сказали, я читала, знаю. Очень напоминает Щадилова. Но я знаю и то, что хорошо восстанавливает слизистую желудка и регулирует кислотность сок картофеля и капустный сок. Это еще из народной медицины известно из стародавних времен. И мама моя это на себе испытала. Но вот хочется молока.

А павло77 могу ответить - про кисломолочку я с вами вобще не спорила. Не особоая полезность молока не Аником и не Ильей доказана - об этом немало книг написано. Простите, у меня не такая оперативная память, как у Аника - я сразу вам не припомню, где именно я это не один раз читала. И источники были так же авторитетны, как для вас йоги.

Про йогов могу сказать - они появились и развились как религиозное течение (или как вот их назвать?...) в Индии, где все способствует принятию именно такой пищи, как та, что едят и проповедуют они. я не большой специалист - подскажите - ведическая кухня к ним имеет отношение?

ИМХО, они НЕ страдали какими-то заболеваниями, едя то, что ели, только потому, что слишком мало ели, и очень много уделяли внимания медитативной практике -той же молитве, а также тренировке тела - асанам - это компенсирует любую неправильную еду.

Последний раз редактировалось M.P.; 10-08-2007 в 12:02..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-08-2007), Sreda (13-08-2007)
Старый 10-08-2007, 12:13   #180
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

в индии корова священное животное. Еще бы молоко от нее считалось бы вредным.)))))))))))
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В путь TinaMissy Архив 5 30-11-2011 17:50
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter