Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2023, 11:43   #1651
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,479 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Меня как-то спрашивали о квантовом переходе, о 5D.
Пришло время ответить на этот вопрос более развернуто.
Что такое 1, 2 и 3 измерение, думаю все знают.
Если нет, то информации для ознакомления в инете достаточно.
Я буду делиться с моим пережитым опытом этого вопроса.


4 измерение - это видение тонко материальных причин, энергетических причин, столкновение со своим бессознательным. Развитие осознанности, осознанные сновидения.
На этом этапе происходит проработка всех травм. Выход из борьбы, противостояний.

Переход с 4 в 5-ое измерение - это пробуждение Сознания, осознание своей духовной природы. Это переживание, Я - есть То.
В момент перехода происходит изменение мира, все вроде также выглядит, но другое.
Краски ярче, палитра цветов больше. Быстрые погружения в трансцендентные состояния.
Происходит трансформация тела. Чувствительность сильно обостряется. Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и чувство равновесия.

Про зрение уже написала, что все красивее становится, все видишь четче, ярче. Как будто раньше смотрел на мир через замочную скважину, а сейчас видишь его целиком.

Слух гораздо чувствительнее стал, сильно развита чувствительность на звуки.
Из-за этого мне пришлось менять работу, потому что стала плохо переносить плачь маленьких детей в яслях. Сейчас работаю с детьми детсадовского возраста. Они хоть и громкие, но звуки, крики во время игры легче переносятся.
Любовь к музыке, наслаждение от нее раскрываются во всей полноте.

Вкус, сильно обострился. Наверное поэтому порошковое питание не заходит. Если что-то не вкусно, лучше вообще не буду есть. Если, что-то вкусно, то раскрывается вся гамма наслаждения от вкусов.
Вот где наслаждение происходит:))) Если Человек чрезмерно любит наслаждаться, то вполне может зависнуть здесь в мире сверхчувствительности и наслаждений.

Обоняние обострилось, сильные запахи не переношу. Духами, туалетной водой не пользуюсь. Приобрела аромалампу, аромакамень, аромадиффузор с вулканическим камнем на цепочке.
Еще есть браслеты с аромадиффузором. Просто нужно нанести несколько капель масла на вулканической камень и всё. Вполне заменяет духи и запах натуральный. Мне нравится запах сандала, жасмина, бергамота.
Лучше аромамасла применять хорошего качества, мне нравится масла от фирмы Primavera.
Сегодня открыла рождественский календарь с маслами на 3 декабря. Каждый день новое аромамасло и так с 1 по 24 декабря. Каждый день небольшой подарок.

Осязание, сильно развилась тактильность. Потребность гладить собачку, ласкаться. Проявление ласки на работе с детьми. Это как воздух. Дыхание Жизни.
Мне нравится выбирать ткани на одежде, трогать их. Вообще со всем соприкасаться, что нравится.
Чувствительность тела тоже возросла. От этого перестала ходить на массажи.
Сама делаю себе массаж или применяю массажное кресло, которое можно регулировать.

Чувство равновесия. После пробуждения Сознания, в течении нескольких дней я не могла ходить. Меня несло то влево, то вправо что я не могла стоять на ногах. Потом как-то само всё уравновесилось и я начала ходить как раньше.
В моем дневнике, осенью 2020 года я писала об этом.

О 5 измерении сознания и дальше, скоро напишу.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 03-12-2023 в 12:06..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (03-12-2023), Виктор8 (03-12-2023), Кремышев (05-12-2023), Лара-М (03-12-2023)
Старый 03-12-2023, 17:42   #1652
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,479 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРОДОЛЖНИЕ

5 измерение сознания - это слияние.
Когда Душа ( в христианстве - невеста Христова, в индуизме
Дживатма) соединяется с Духом Божьим (Параматма).

Я уже написала, что во время перехода из 4 в 5 измерение происходит осознание Я - есть То.
Я есть То, Что никогда не рождалось и не умирало. Я есть - Дух, Я - есть Абсолютное Космическое Сознание, Я - есть Шива. Я есть.

Существуют два типа слияния.
1) Когда Душа полностью растворяется в Духе и Они становятся Одним целым, подобно как капле воды в океане. Эта капля теряет свою сущность ( Душу) после присоединения к Океану (Духу). Такое соединение означает выход из круга перерождений. Освобождение.

2) Когда после слияния Капля не теряет Себя, а наоборот следует Свой Духовной Сущности. Это слияние происходит через осознанность, иногда через осознанность+ любовь.

У меня есть некие предположения, что в первом случае все-таки у капли есть возможность вновь переродиться, когда Дух отделит Ее (Душу) от Себя. Тогда это будет скорее воплощенный Дух (хоть и с Душой), потому что слияние было и Душа растворилась в Духе и остался только - Он (Дух).
Когда такие Духи воплощаются, слияние происходит без потери Себя, потому что Дух Сам воплотился и уже нечего обретать или терять. Дух самодостаточен, Он - совершенен.
При таком воплощении происходят высшее стадии Божественной эволюции в этом проявленном мире.

Так или иначе, не важно из какого существа произошло воплощение, цель одна - это слияние с Божественным.
Есть Люди, которые перерождаются вновь и вновь, пока не произойдет слияние номер 1, а потом номер 2 (мои предположения).

Что происходит в 5 измерении.

Ощущение такого единства, вплоть что можно чувствовать вкусы других людей, когда они принимают пищу. Чувствовать и переживать их боль, страдания, но не страдать самой.
Это происходит, когда люди находятся в моем поле.

В 5 измерении происходит познание Энергии Шакти
Полное осознание того, что эта Сила была нужна, чтобы ограничить Сознание для формирования личности. Осознание того, что подобно тому как эта Сила связывает, Она - освобождает.
Мне часто снятся сны о Шакти. Совсем недавно приснился сон, что я смотрю на горы и вижу Шиву, сидящим в медитации. Он большой как гора. Я еду к Нему, а когда подхожу совсем близко, вижу что он принял форму пирамидальной горы, а слева от него стоит Парвати во весь рост. Когда я шла к Шиве, Парвати не видела, но когда подошла близко, она стояла в своем невероятном сиянии.

В 5 измерении происходит полное раскрытие Сознания и Энергии и слияние Их в проявленной форме (тело, личность) через Кундалини.
Сознание находится везде и нигде. Во всех измерениях одновременно. Можно дальше насчитывать измерения, но как можно измерить то, что неизмеримо?
Чтобы внести некое понимание, необходимо обозначать.
Иногда происходят такие трансцендентные состояния, которые описать очень сложно.

На счет квантового перехода. Трансформация сознания и есть Квантовый переход.
Не будет такого, что мы из физического уровня планеты перейдем в астральный.
Не будет такого, что двойственности не будет.
Да, сознание выйдет за пределы двойственности и тогда просто будет возможность видеть, что за ней сокрыто. Это как бы другой мир. Но мир не другой, это просто сознание расширяется и видит больше, дальше, шире.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
bean (17-12-2023), Caesarus (06-12-2023), Jelenka (06-12-2023), Виктор8 (03-12-2023), Диана11 (26-12-2023), Кремышев (05-12-2023), Лара-М (03-12-2023)
Старый 07-12-2023, 09:50   #1653
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,479 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Дополнение

Так как Сознание находится везде и нигде одновременно, я не проживаю какой-то конкретный уровень сознания или нахожусь только в 5 измерении, я вполне могу проживать трансформации 4, 5 измерения и дальше.
Например в медитациях и снах я вообще вижу себя в разных местах одновременно или просто проживаю состояние пустоты.
Нельзя сказать, что только личность переживает эти состояния. Это другое восприятие себя.

Мне откликается вот это видео:
Разница между сознанием 3D и 5D. Елена АЛТЫННИКОВА. Университет физики сознания. https://www.youtube.com/watch?v=kAcMqwGYj9Y
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (08-12-2023), piumina (16-12-2023), Виктор8 (18-12-2023), Кремышев (07-12-2023), Лара-М (07-12-2023)
Старый 10-12-2023, 10:15   #1654
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,479 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Перехожу на сыроедение, чтобы улучшить состояние здоровья.
Раньше сыроедение помогало мне меньше болеть, не было столько слизи в организме.
Решила на время вернуться к такому типу питания и отследить как будут обстоять дела с простудами, заражением от детей в детском саду.

Побыть без еды не получилось, постоянно заболеваю. Потом начинаю кушать.
Поэтому побуду пока на СЕ. Думаю это поправит состояние здоровья, улучшит состояние иммунитета.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (11-12-2023), piumina (16-12-2023), Виктор8 (27-12-2023), Клушка (11-12-2023), Кремышев (10-12-2023), Лара-М (10-12-2023), Татика (20-01-2024)
Старый 16-12-2023, 18:02   #1655
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,479 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Первая неделя на сыровеганстве.
За неделю - 4 дня чистых сыроедческих и 3 дня со срывами.
Срывы на черный шоколад, шоколадные пралине, жареные семечки, кокосовое молоко в пакете, панеттоне и безалкогольный пунш.

После срыва были небольшие симптомы простуды, болело горло, насморк. После сыроедческого дня питания все быстро само проходило.

Практикую интервальное воздержание 18/6
Такой интервал более комфортный для меня и подходит лучше, чем 20/4.

Пример рациона:

Завтрак в 12:15, например семена чиа + какой-нибудь фрукт.
Обед в 13:45 - салат с семечками или проросшей зел. гречкой, водорослями.
Перекус в 15:00 - обычно это орехи, грецкие или миндаль.
Легкий ужин в 18:00 - фрукты, например грейпфрут или кисло-сладкий гранат.

При таком рационе не чувствую дефицита в питании. Энергии много, все успеваю.
Стала вставать в 5 утра. Просыпаюсь уже до будильника.
Большая степень концентрации, что хорошо для духовных практик.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
bean (17-12-2023), Jelenka (17-12-2023), piumina (16-12-2023), Виктор8 (18-12-2023), Кремышев (16-12-2023), Лара-М (16-12-2023), Татика (20-01-2024)
Старый 17-12-2023, 19:08   #1656
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,479 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Сегодня замеряла воду TDS и EC метром, тестером воды. Кондуктометр, солемер.

TDS — Total Dissolved Solids — показатель общей минерализации воды, указывающий на количество растворенных частиц в воде. Позволяет определить пригодность воды к употреблению.
Для измерения качества воды необходимо включить тестер и опустить его электродами в воду. Процедура займет 5-10 секунд, после чего на экране зафиксируется количественное значение от 0 до 9.999 ppm (parts per million — количество частиц на миллион молекул воды). Если показатель воды более 500 — то пить такую воду не желательно даже после длительного кипячения. Идеальным является показатель от 0 до 50, а нормальным от 0 до 170.
(для минеральной воды нормальный показатель 200-300, степень минирализации указывается на этикетках бутылированной воды)

Переносной анализатор EC-метр (кондуктометр EZ-1) предназначен для измерения электропроводности и температуры воды.
EC метр используют для контроля уровня солей и минералов, измерения жесткости, электропроводности, а так же проверки эффективности работы очистительных фильтров. Для того, чтобы определить электропроводимость воды, достаточно налить ее в стакан, взять кондуктометр, сняв защитный колпачок опустить электроды в воду и произвести замер.

Вода из - под крана г.Мюнхен TDS - 320 ppm, EC - 640 µS/cm
Вода фильтрованная - 262 ppm, 536 µS/cm
Вода с дистиллятора - 04 ppm, 010 µS/cm
Вода с дистиллятора + после электрогенератора щелочной воды - 018 ppm, 036 µS/cm
Дождевая вода- 021 ppm, 046 µS/cm

Рацион на сегодня:

Завтрак в 12:00 - латте матча на кокосовом молоке + 1ч.л тростниковый сахар.
Обед в 14:00 - сыроедческая шуба, рецепт https://www.youtube.com/watch?v=e3dloagS214
Готовила на водорослях вакаме. Вместо авокадо добавила проросшую зел.гречку. Получилось вкусно.
Жареные семечки, 150 г.
Чуть позже - яблоко, 1шт
Ужин в 17:45 - хурма, 1шт, еще один латте матча.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
bean (17-12-2023), Caesarus (17-12-2023), Jelenka (18-12-2023), Виктор8 (18-12-2023), Кремышев (18-12-2023), Лара-М (19-12-2023)
Старый 26-12-2023, 18:37   #1657
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,479 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

На Рождественских праздниках совсем сошла с сыроедения. Всего два сыроедческих дня за неделю.
Появился насморк. Перестала просыпаться в 5 утра. Разницу по состоянию сильно ощущаю. Теперь возвращаюсь в строй, начинаю развивать дисциплинированность.

Попались видео о секретах долголетия женщин и мужчин, которые сегодня очень смотивировали:
В 91 выгляжу на 20 лет моложе. Эдна Мэй Джордано https://www.youtube.com/watch?v=7WtdFvsEROU
Секреты женщин и мужчин, которые выглядят моложе своих лет. Мотивация. https://www.youtube.com/watch?v=ergdxUmT140

Как раз перед началом Нового года супер мотивация для всех.
Посмотрев все эти примеры, я вдохновилась и решила встать на дисциплинированный путь супер ЗОЖницы:)))
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (27-12-2023), Диана11 (26-12-2023), Лара-М (27-12-2023), Татика (20-01-2024)
Старый 27-12-2023, 11:50   #1658
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,961
Поблагодарили 13,885 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Так как Сознание находится везде и нигде одновременно, я не проживаю какой-то конкретный уровень сознания или нахожусь только в 5 измерении, я вполне могу проживать трансформации 4, 5 измерения и дальше.
Если вдруг угораздит во сне побывать в ближайшем вероятном будущем, расскажите пожалуйста, если можно, что будет через квартал-полгода-год, 2-3-4-5. Говорят некоторые умеют так заглядывать.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Про зрение уже написала, что все красивее становится, все видишь четче, ярче. Как будто раньше смотрел на мир через замочную скважину, а сейчас видишь его целиком.
Да, девушки красивее становятся, с чего бы это. Какие-то изменения несомненно идут, затрудняюсь описать словами. Месяц было такое состояние - слабость дикая, руку не поднять, потом стало полегче. Здоровье заметно не ухудшалось при этом. Чистка наверно.

С наступающим Новым Годом!
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (27-12-2023), Диана11 (04-01-2024), Лара-М (27-12-2023)
Старый 27-12-2023, 12:37   #1659
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,479 раз(а) в 1,625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Виктор8, Благодарю!

С наступающим Новым Годом!

Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.
Видеть будущее - это не проблема. Другое дело отношение к этому.
Если видение будущего программирует, то зачем оно тогда нужно?

Я считаю, что Люди потому хотят видеть будущее, потому что всецело не живут в настоящем.
Мы как Создатели создаем своё настоящее сейчас в моменте и исходя из этого наше будущее само проецируется. В итоге, чтобы изменить будущее, для начала необходимо изменить настоящее, потому что всё одно.

Я не хочу программировать себя на какой-либо вариант, увиденного мной будущего и ограничивать себя этим. Каждый момент моей Жизни - это постоянный выбор, так зачем лишать себя этого, лишать себя творить!!!

Один словом между красной и синей таблеткой, я выбираю своё.
Зачем ограничиваться чем-то одним и выбирать одно из двух, когда всё Мироздание можно уместить на ладони.
Какого Сознание, таков и Мир.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (27-12-2023), Лара-М (27-12-2023)
Старый 27-12-2023, 13:22   #1660
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,961
Поблагодарили 13,885 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Зачем ограничиваться чем-то одним и выбирать одно из двух, когда всё Мироздание можно уместить на ладони.
у меня не получалось (наверно)

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Какого Сознание, таков и Мир.
Насколько я понимаю, весь МИР творит коллективное СОЗНАНИЕ (а не только я один, а то я бы себе всяких плюшек подрисовал бы, наверно)

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Я не хочу программировать себя на какой-либо вариант, увиденного мной будущего и ограничивать себя этим. Каждый момент моей Жизни - это постоянный выбор, так зачем лишать себя этого, лишать себя творить!!!
Кто хочет, идет в 5е вместе с Планетой, кто не хочет - не идет.
У Вас, мне кажется, в этом плане выбора нет, хотя Вам видней.

У Вас же есть какая-то Цель, какой-то Образ Идеального Будущего, какое-то Осознанное Питание, иначе шаг вперед - два шага назад - четыре шага вправо - зачем вообще лишать себя выбора, отметая любые варианты - пойду теперь налево.

"Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу, куда идти"
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (27-12-2023), Диана11 (04-01-2024), Лара-М (27-12-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter