Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2013, 13:55   #1371
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Сообщение от Shok
"У людей, действительно вставших на несколько ступенек выше в своём уровне жизнедеятельности, периодически возникает естественная потребность передать своё мировоззрение."
Нет такой потребности! Это тщеславие и хвастовство.
qaz, она "периодически" возникает - период между возникновениями - миллион лет
Ищущий вне форума  
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
voldav (27-01-2013), лео (05-05-2013)
Старый 01-01-2013, 14:44   #1372
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Научи как водой выводить из физического тела жирорастворимые токсины, соли кислот, патогенную флору, вирусы, глистов, раковые клетки, новообразования, .......
Моё мнение пока не изменилось. Я считаю, что всё это от нехватки у организма инструментов по производству энергии, чтобы справляться с детоксикацией. Если он не способен исполнять свою базовую функцию - потребление пищи, то извините. Где-то поломка. Пора на кладбище, как тупиковая ветвь эволюции. Или побыть некоторое время примеров для окружающих в назидание. У каждого своё предназначение.
Кроме органов ЖКТ и воспалённого мозга, оправдывающего свои не связанные с прямым общением с миром поступки, ощущение того, что пища травит - один из базовых симптомов нарушения деятельности щитовидной железы. И в частности, недостатка йода в ней. Организм способен замещать недостающие элементы похожими. Вместо йода кажется барий используется. Но эффективность в разы меньше. Пока на идеально чистом сыроедном питании - нормально. А как съел какую-нибудь гадость, сразу каюк. Разве у всех так? Мнение тех, кто это в себе не отслеживает, можно не принимать в разсчет. Но есть и другие.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Токсины прут по полной программе, распихивается по телу всё закисщее в виде солей.
Если бы у них ЖКТ работал бы в том же режиме по всасыванию и кровообращению, что и у сыроедов-не обжор, то они сдохли через неделю. Но нет, организм умудряется находить какие-то компромисы.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Нет такой потребности! Это тщеславие и хвастовство.
Это лишь следствие наличия творческой способности у вселенной к самоорганизации. Или восприятия человека, как инструмента Бога. Кому как нравится. Многие вещи сделаны именно таким образом, без своего я, в творческом порыве и из любви к своему делу. Изучаешь/смотришь/слушаешь их, и плачешь от их совершенства и способности нащупать в тебе что-то такое, что навсегда поменяет твою отношение к себе, к миру, к жизни. Нужно лишь открыть своё сердце, чтобы их распознать.
Но дискуссия на метафизические темы, методы и способы диалектики и принятия решений не входит сейчас в сферу моего интереса. Я не буду её продолжать.
Опыт некоторых участников этой темы ценен. Хотелось бы ограничится общением только в этом русле, если оно способно дать хоть какие-то ключи к дальнейшему пониманию.
Shok вне форума  
2 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Snake (14-01-2013), редиска (01-01-2013)
Старый 01-01-2013, 16:53   #1373
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Если он не способен исполнять свою базовую функцию - потребление пищи, то извините.
Расскажи это тем кто бигу практикует.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (02-01-2013)
Старый 01-01-2013, 18:51   #1374
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Если он не способен исполнять свою базовую функцию - потребление пищи, то извините.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Расскажи это тем кто бигу практикует.
Похоже, именно в этих двух предложения и раскрывается вся наша с тобой разница в восприятии физиологических процессов
Наверно, это уже вопрос веры и убеждений. У меня нет подобных примеров перед глазами. А верить, что пишут в интернетах, пока нет оснований.
Shok вне форума  
2 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Snake (14-01-2013), Нэлли (02-02-2013)
Старый 01-01-2013, 23:46   #1375
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Наверно, это уже вопрос веры и убеждений. У меня нет подобных примеров перед глазами. А верить, что пишут в интернетах, пока нет оснований.
Подобное притягивает подобное. Пока будешь обжираться, практикующие бигу, перед твоими глазами не появятся.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (02-01-2013)
Старый 14-01-2013, 14:18   #1376
 
Аватар для Snake
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Дома
Сообщений: 433 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Пока на идеально чистом сыроедном питании - нормально. А как съел какую-нибудь гадость, сразу каюк.
у меня на след. день начинает болеть гланда. причем одна) болит пол-дня - день и проходит. крайний раз сметаны поела... промышшленной ессно.
__________________
Suo temporo
Snake вне форума  
Старый 27-01-2013, 14:19   #1377
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Расскажи это тем кто бигу практикует.
qaz, это случаем не бегуны из племени Хунза?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Старый 27-01-2013, 14:32   #1378
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
qaz, это случаем не бегуны из племени Хунза?
И они в том числе.
qaz вне форума  
Старый 27-01-2013, 15:05   #1379
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

бигу от бигу

qaz, это бесполезно,в лучшем случае каждый останется при своем...да и зачем?
лео вне форума  
Старый 06-05-2013, 11:11   #1380
 
Аватар для Олег nsk
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ответить кратко - соврать.
Так что терпи подробности.

Я ещё в школе знал то, что многие и потом знать не хотят. Биохимию клетки, питания, системо-образование организмов из клеток...
Я заканчивал Спец-Биологический класс под кураторством Био-Фака МГУ, а по окончании "перекинулся" и полез в медицину... зря, как оказалось.
Так что мои "эксперименты" с питанием не были типовыми "экспериментами" - я знал, что делал. Мне было проще.

Ещё до встречи с Катериной (моей женой) я питался не как нормальные люди.
Получать удовольствие от вкуса еды я вполне могу, но корячиться ради этого мне лень. Мне вообще лень даже планировать еду с её разнообразием и чередованием.
Была-бы "таблетка", содержащая всё необходимое и не требующая времени приготовления - только такой фигнёй и питался бы...
Но таблеткам и Мин-Здраву я не верю. А природе... вполне.

Личный и чужой опыт голоданий и восстановлений дал понять, что все "нормы" приписываемые человеку наукой ошибочны в корне, ибо изучают только человека, живущего и питающегося типично, а не в вариантах приспособляемости.
Этот же личный опыт восстановлений после голоданий заставил уважать морковку.
Жизнь благодарно дала возможность и ситуацию питаться без оглядки на традиции застолья. Удовольствия я ловлю мириадом способов, так что к столу, как к смыслу жизни не привязан.
Зато к спорту и путешествиям привязан...
Искал самое УДОБНОЕ питание.
И лучше, чтобы оно жить не мешало, а помогало.
Тут вообще чуть-ли не поклоняться стал морковке. Чуть больше года прожил в неженатом состоянии, питаясь почти одной морковкой.
Очень УДОБНО.
Количество поедаемого, сам понимаешь, упало в разы - КПД вырос.
Редкие (может раз в месяц) "за компанию" куры-гриль, или ещё что-то... давали результаты не убивающие, но заставляющие пожимать плечами - нафиг заморачиваться кулинарией, если она не вкуснее морковки, а здоровье портит? (это конечно личное... но не исключительное).

Теперь вспомним про "микрофлору"...
Она имеет свойство приспосабливаться.
Настырное питание чем-то, что даёт преимущество одной из сторон микрофлоры способно СИЛЬНО изменить её состав. Пусть и не быстро.
После полученного изменения, поесть что-то "обычное" - даёт "необычные результаты".
Доп-стимул "не изменять" любимым, даже если это микрофлора.

С Катериной... Пришлось круто взяться за её здоровье. Больно тяжелы были накопленные ею проблемы.
Время работы по возвращению здоровья растянулось на полтора года. И за это время Катюха "подсела" на кайф здоровья и на возможности, которые даёт здоровый организм.
Так совпало, что ей тоже ЛЕНЬ готовить и вообще морочиться пищевыми вопросами. "Таблэтка" её тоже вполне устроила бы... (вот ведь нашли друг-друга два лентяя!)
Морковка стала более чем 50% нашей пищи.
Остальное падало на "что попалось" - на бананы, яблоки, сырую картошку, грейпы, манго...
Мы не считали себя сыроедами, хотя 99% было чисто сырого.
Мы просто старались накормить тело (как мотоцикл приходится заправлять, чтобы ездил) и не подпортить уже полученное здоровье.
Иногда мы тянули в рот что-то, что давало негатив - то салат в Мак-Доналдсе с голодухи съели... и отблевались через 15 минут. То мандаринов нахимиченных налопались... То макарон, когда сырого тупо не было (нормально проскочили).
Это не сыроедение и не вегетарианство - это просто попытки НЕ ОТРАВИТЬСЯ.
А травимся мы легко...
Заточенная под морковку микрофлора не так предохраняет от отравлений, как смешанная блюдоманская. Да и тренированность к ядам мы потеряли настолько, что с пол-бутылки пива на утро пакость во всём теле.

Сейчас, в Тайланде, добыча толковой морковки для нас возможна, но проблемно-замороченна. А МЫ - ЛЕНИВЫЕ! У нас есть дела и поинтереснее добычи еды.
Свалились на то, что здесь проще - на бананы, ананасы, не знаю, как называющиеся фрукты...
И здоровье потихоньку поплыло...
Микрофлора пошла меняться... Запахи жаренного-паренного стали не противными. Потянуло на орехи, мёд, яйца... Количество поедаемого стало стремительно расти. А "забыть поесть дня два", как у нас было - уже не получается.

Так что питаемся, как можем и нашли землю для выращивания своей морковки - полагаем, что это будет менее замороченно, чем то, что мы постепенно огребаем с возвращением "не-морковной микрофлоры".
"Морковная", с откровенным главенством кишечной палочки над остальными, требует морковной клетчатки. При её недостатке ПОСТЕПЕННО теряет управляющее значение.

Что касается именно ГОЛОДАНИЯ, как метода, то и тут... мы давно не "ГОЛОДАЛИ" - с тех пор, как восстановили Катюхино здоровье.
Но мы не ели, а только пили, когда нам плохело от травм или отравлений.
Порой до 5 дней.
А после переворота на машине, сотрясы толкнули нас не голодать, а недели две пить сельдереевый сок (спасибо сестре - привозила зелень сельдерея!)

Мы - не приверженцы каких-то "течений", школ...
Мы "без названия". Мы просто живём, стараясь не травиться.
Но мы УВАЖАЕМ любые "школы" и идеи, если они не противоречат сами себе.

Ответил?
Мне необходима ваша помощь в проведении оздоровительного голодания. У меня РС. Читал Витин дневник, но так и не понял на каких соках лучше выходить (морковь или лимон, апельсин и грейпфрут)?! Очень хочу выздороветь! Один день, а через неделю три дня голодал на воде - нормально. Нужен ваш совет: мне лучше 7-12 дней отголодать или сразу на 28-32 зайти? С 3.04.13 я на сыроедении. Болею 10 лет. Хожу с посторонней помощью. Ноги тяжелые стали (может перестраивается организм на сыроедение????). Помогите, пожалуйста, правильно пойти к исцелению...
__________________
Надежда выздороветь — половица выздоровления.
Олег nsk вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter