Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2013, 02:29   #1401
 
Аватар для smed
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 22 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от ASOCIALNIY Посмотреть сообщение
Пробовал иногда съедать яблоко. Но после яблок почему-то появляются неприятные ощущения по месту одной из моих внутренних болячек. Оставил эту затею.
Хроника уходит через обострения поэтому неприятные ощущения после яблок - это совсем не повод от них отказываться, скорее наоборот. А вот если организм не реагирует на супчики скорее всего они просто бесполезны. В лучшем случае. Или кормят патогенную миккрофлору, заселившую мочеполовую систему и не только её. Поэтому от таких питательных бульонов и комфортно. Пока. Я так думаю.
smed вне форума  
Следущий пользователь сказал smed спасибо за это полезное сообщение:
Удача (16-09-2013)
Старый 25-10-2013, 15:35   #1402
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
В этом случае, нагрузки ведь не все 24 часа в сутки. Около 8 часов (треть жизни) уходит на сон, в это время можно сжигать на 65% меньше, уже солидная экономия. Далее, остальные 16 часов ведь не каждый день сплошная нагрузка - то же самое. Третье, на саму физактивность малоеды, похоже, также меньше тратят энергии за счет уменьшения теплообразования (а у обычно питающихся КПД мышц всего около 20%). Так что и так можно немало сэкономить - снизить траты во сне и отдыхе и при нагрузках. Если выйдет и больше 1000, то в любом случае намного меньше чем сейчас это точно. Но это если, конечно, есть желание попробовать продлить жизнь, уменьшить риск болезней и сохранить мозг к старости.
Я имею ввиду больше энергию для жизни вообще, а не только побегать-попрыгать. У меня еще многие программы не выполнены, поэтому быть растением позволить себе пока не могу. Что касается КПД мышц у малоедов - очень сомневаюсь. КПД растет с тренированностью, и теоретически и практически, разве нет? Что там может натренировать малоед на 1000кал я слабо себе представляю. Он по ступенькам с трудом будет подниматься. При ограничении диетического белка так же как и во время голодания в расход пойдет в первую очередь митохондриальный, т. е. человек начнет закисляться уже при самых минимальных бытовых нагрузках. Где там КПД?
allright вне форума  
Старый 25-10-2013, 15:50   #1403
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Я имею ввиду больше энергию для жизни вообще, а не только побегать-попрыгать.
Что ты имеешь ввиду под "энергией для жизни вообще"? Попахивает чем-то антинаучным, но ты же не шизотерик вроде, как некоторые тут? Ведь есть только 2 основных расхода энергии: основной обмен и на физактивность. Остальные исчезающе малы и/или не подлежат такой возможности изменения. Насчет мышц ты глубоко заблуждаешься, но ссылок я сейчас сразу не найду, поэтому пока оставим. С чего ты взял что ультра-малоеды "растения" и в каком это интересно смысле?
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 16:22   #1404
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Что касается КПД мышц у малоедов - очень сомневаюсь. КПД растет с тренированностью, и теоретически и практически, разве нет? Что там может натренировать малоед на 1000кал я слабо себе представляю. Он по ступенькам с трудом будет подниматься.
Jericho Sunfire. Как тебе его "немощь"?
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
allright (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 16:26   #1405
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Jericho Sunfire
Это не малоед, а якобы "праноед" - для глупостей есть отдельные темы, пиши туда.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (25-10-2013), ЛГТ (25-10-2013)
Старый 25-10-2013, 16:36   #1406
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду под "энергией для жизни вообще"? Попахивает чем-то антинаучным, но ты же не шизотерик вроде, как некоторые тут? Ведь есть только 2 основных расхода энергии: основной обмен и на физактивность. Остальные исчезающе малы и/или не подлежат такой возможности изменения. Насчет мышц ты глубоко заблуждаешься, но ссылок я сейчас сразу не найду, поэтому пока оставим. С чего ты взял что ультра-малоеды "растения" и в каком это интересно смысле?
Ну я про тот самый основной обмен который может быть обычным, т. е. в районе 1 ккал на кг веса в час, что в районе 2000 ккал с сутки, повышенным либо пониженным. Ясное дело, что на малоедении он будет пониженным, ну сам знаешь. Это примерно как тачка с зажатым мотором - экономичная, экологичная, но ездить на ней тоскливо))

Где я там про мышцы заблуждаюсь? А ну давай раздлолбай меня попробуй!)))
allright вне форума  
Старый 25-10-2013, 16:44   #1407
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Jericho Sunfire. Как тебе его "немощь"?
Эх Брюква, Брюква... че ты такой злой?
allright вне форума  
Старый 25-10-2013, 18:42   #1408
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду под "энергией для жизни вообще"? Попахивает чем-то антинаучным, но ты же не шизотерик вроде, как некоторые тут? Ведь есть только 2 основных расхода энергии: основной обмен и на физактивность. Остальные исчезающе малы и/или не подлежат такой возможности изменения.
Такое мог написать только глубоко невежественный человеk. Ты перед тем как писать на форуме такую ерунду хоть думай немного, потом приведи ссылки на нaучные определения энергии вообще, потом попробуй измерить энергией область чувств, мыслей и эмоций и их энерготраты и в итоге ты там заблудишься и поймешь насколько ты глуп. Это даже не смешно, а трaгично.

Федор Иванович Тютчев "Silentium!"

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои –
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, –
Любуйся ими – и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, –
Питайся ими – и молчи.

Лишь жить в себе самом умей –
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, –
Внимай их пенью – и молчи!..

Тут описан ключ к сохранению энергии. Понять его сможет только готовый к этому человек, остальные пройдут мимо. Для этого нужен особого рода талант, с которым надо родиться. Люди все разные и рождаются с разными наклонностями, у них разный гороскоп и разная судьба. Кто-то рождается для полной реализации своих возможностей, кто - то другой для отработки "грехов", для разного класса разные учебники, нельзя первокласснику давать университетские учебники, он их не по назначению использует. Как бы не старался Макс меньше есть, привязан ты к своей еде как раб и мысли твои только о еде

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 25-10-2013 в 19:56..
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (01-11-2013)
Старый 25-10-2013, 20:02   #1409
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это не малоед, а якобы "праноед" - для глупостей есть отдельные темы, пиши туда.
Орёл.
лео вне форума  
Старый 25-10-2013, 23:25   #1410
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Это примерно как тачка с зажатым мотором - экономичная, экологичная, но ездить на ней тоскливо))
Ничего тоскливого, какая разница сколько есть 1000 или 3000? Что поначалу меньше удовольствия - так организм со временем как известно ко всему адаптируется, и как и в случае отказа от курения например, нейромедиаторные весы после выравниваются. Но в случае с малоедением счастья потом получается даже больше - больше здоровья и лучше самочувствие, а значит и меньше поводов для депрессии.

От пищевой наркомании я избавился еще до малоедения, так что знаю о чем говорю. Нарко-тяга ко вкусностям ушла безвозвратно. Радости жизни стало больше, т.к. нет этих пищевых ломок и зависимости. При том если даже изредка есть вкусности, напр. в гостях или по праздникам, то наркозависимость не возвращается. Очевидно для формирования её заново нужно гурманить неделями.
Maksenek вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter