Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2013, 09:56   #1421
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
За поддержку, конечно, спасибо, но мы с Максом все же об энергии которая измеряется в джоулях и калориях. Всякие ментальные энергии, праны, ци (чи) и т.д. - это все же нечто другое и энергией их нужно всегда называть со специальной оговоркой. Научному определению энергии, в физическом смысле, оно точно не соответствует. Слово "Энергия" - это, пожалуй, самый неудачный омоним в русском языке.
Не существует отдельно тело от сознания. Существует только суженное восприятие, которое отделяет себя от всего остального и расширенное, которое включает в себя все. Когда Макс пишет о любви, он лукавит. Не может человек, который гнобит Бога из темы в тему любить. Любовь - это и есть Бог. Слово энергия произошло от имени богини Венеры.

Вене́ра (лат. venus, род. п. veneris «любовь») в римской мифологии первоначально богиня цветущих садов, весны, плодородия, произрастания и расцвета всех плодоносящих сил природы. Затем Венеру стали отождествлять с греческой Афродитой, а поскольку Афродита была матерью Энея, чьи потомки основали Рим, то Венера считалась не только богиней любви и красоты, но также прародительницей потомков Энея и покровительницей римского народа.

Как можно измерить любовь джоулями? Только человек, обладающий очень суженным восприятием, забитым социальными нормами и запретами, может регулярно гнобить саму возможность человека быть выше эволюционно чем это определено учёными. Об этих устремлениях и возможностях человека написано еще на табличках египетских пирамид, потом Веды, Дао Дэ Цзин, Библия.... об этом говорят предания славян, греков, римлян, кельтов и скандинавов.
А тут какой-то болван называет это все шизотерикой. Я понимаю сейчас демократия, любой недалёкий человек может высказать свое мнение, но зачем писать свой "научный" бред из темы в тему, причём не понимая сути явлений, о которых человек рассуждает? Зачем вам нужны эти калории, почему это так важно, как вы можете измерить душу человека и Дух калориями? Будет ли человек с суженным невежественным сознанием счастлив и здоров? Нельзя отделять психику от тела, а измерить психику джолями не получится. Энергии много всегда и везде. Вопрос лишь в том насколько человек открыт этому океану ци/праны/энергии/любви. Для кого-то любовь принимает очень странные формы. Человек может любить свои заблуждения сильнее мира вокруг, а мир - лишь проекция себя наружу. Физическую энергию можно как-то измерить, но человек существо многомерное, и его расходы "энергии" не должны определяться только совершаемой физической работой. Внутренняя энергия не поддается измерению. А без нее человек не был бы человеком. Так, можно быть почти недвижным и спокойным с виду, но неспокойным внутри. А можно наоборот и траты энергии при этом будет меньше. Все определяется внутренним состоянием. У человека с рождения есть определённый запас ци. Он тратится на все, включая и эмоции. Измерить его нельзя.
Sun-Moon вне форума  
3 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Zabavushka (03-07-2016), Бамбука Пандовая (31-10-2013), Леший (29-10-2013)
Старый 26-10-2013, 10:26   #1422
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Внутренняя энергия не поддается измерению.
Сонца, ты че???!! Раздляй блин.. Внутренняя энергия в физическом смысле оч хорошо поддается измерению. На какой ... ты сваливаешь все в одну кучу? Ну завернуло тебя на пра-нах и ци, я не спорю, что эта модель имеет право на существование и даже успешное применение, кой чего из этого мне самому помогало... Тут на форуме и так философии в избытке чтобы каждый еще свою двигал. Есть общепринятая модель со своими обозначениями понятий: энергия, температура, калории и т. д. так давай друг друг мозги не пергружать
allright вне форума  
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-12-2013), ЛГТ (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 10:36   #1423
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

allright, оставь, неужели ты не видишь:
Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Как можно измерить любовь джоулями?
Чел реально не понимает о чем мы тут говорим.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 10:48   #1424
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
4. КПД работы зависит от мощности выполняемой работы. Наиболее высокий КПД работы у всех исследуемых групп наблюдался в зоне аэробного энергообеспечения (40-45% от шах), по сравнению с анаэробной зоной энергообразования.
отсюда
Коэффициент полезного действия работы в процессе адаптации человека к мышечной деятельности

Это я к предыдущему.. правда не вникал что такое шах, но в общем вывод понятен: для высокого кпд мышц необходим развитый аэробный метаболизм. Это определяется:
а) - генетикой;
в) - тренированностью

Если же следовать твоей логике, то олиимпийские чемпионы должны быть иключительно ультрамалоедами. Макс, разрыв шаблона у меня)))
allright вне форума  
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (28-10-2013)
Старый 26-10-2013, 10:55   #1425
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

allright, я говорил об изменении КПД на ту же работу, то есть повышение экономичности работы вообще, а не разница в КПД при разных уровнях или режимах нагрузки. То есть, например, на определенной скорости некая особо прожорливая машина может быть более экономичной по сравнению с самой собой на других скоростях, но это не переводит ее в более экономичный класс.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 11:11   #1426
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
allright, я говорил об изменении КПД на ту же работу, то есть повышение экономиности работы вообще, а не разница в КПД при разных уровнях или режимах нагрузки. То есть, например, на определенной скорости машина может быть более экономичной, но это не переводит ее в более экономичный класс.
Ну так расскажи за чей счет банкет?
Возьмем обычную работу - подъем по обычным ступенькам с обычной скоростью 2 ступеньки в секунду. Обычный человек через несколько маршей начнет закисляться и снизит темп, либо перейдет в неэкономичный анаэробный режим. Если эту же обычную бытовую работу будет делать мастер спорта, то он сможет в аэробном режиме подниматься пока ступеньки не закончатся, до самой крыши небоскреба, скажем... Он будет и перегреваться меньше, и потеть и тратить калории тоже. Все это же справедливо хоть для уборки по дому, хоть для мытья машины. Но чтобы такими способностями начать обладать нужно регулярно подвергать организм развивающему выносливость стрессу и тратить при этом значительно энергии естественно. Замкнутый круг - чтобы иметь высокий КПД и быть экономичным нужно постоянно себя загружать тратя большое количество энергии, иначе способности теряются.
allright вне форума  
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (26-10-2013), Леший (29-10-2013)
Старый 26-10-2013, 11:16   #1427
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Возьмем обычную работу - подъем по обычным ступенькам с обычной скоростью 2 ступеньки в секунду. Обычный человек через несколько маршей начнет закисляться и снизит темп, либо перейдет в неэкономичный анаэробный режим. Если эту же обычную бытовую работу будет делать мастер спорта, то он сможет в аэробном режиме подниматься пока ступеньки не закончатся, до самой крыши небоскреба, скажем... Он будет и перегреваться меньше, и потеть и тратить калории тоже. Все это же справедливо хоть для уборки по дому, хоть для мытья машины. Но чтобы такими способностями начать обладать нужно регулярно подвергать организм развивающему выносливость стрессу и тратить при этом значительно энергии естественно. Замкнутый круг - чтобы иметь высокий КПД и быть экономичным нужно постоянно себя загружать тратя большое количество энергии, иначе способности теряются.
Тут у нас вобщем нет противоречий, поскольку говорим о разных вещах - абсолютной и относительной экономичности.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-10-2013)
Старый 26-10-2013, 15:56   #1428
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Сонца, ты че???!! Раздляй блин.. Внутренняя энергия в физическом смысле оч хорошо поддается измерению. На какой ... ты сваливаешь все в одну кучу? Ну завернуло тебя на пра-нах и ци, я не спорю, что эта модель имеет право на существование и даже успешное применение, кой чего из этого мне самому помогало... Тут на форуме и так философии в избытке чтобы каждый еще свою двигал. Есть общепринятая модель со своими обозначениями понятий: энергия, температура, калории и т. д. так давай друг друг мозги не пергружать
Ну так создайте себе тему и обсуждайте. Зачем вы лезете со своими джоулями и калориями в тему про энергообмен и здоровье, где автор с самого начала задал тему питания от источников отличных от энергии пищи? Сами себе пишете, сами себе плюсуете и сами себе флудите. Где логика? Здесь нет никакой философии в моих словах. Все насчет энергии проверено, для меня это мой личный опыт и мне пофиг что вы там читаете в своих желтых научных эссье. Вы дурите мозги и себе и другим людям. Идите дурить куда нибудь еще, тут и так разных фанатиков калорийщиков хватает. Я не совсем понимаю что ты предлагаешь мне разделить. Все энергии в организме связаны. Если организм недополучит энергии из пищи, то возьмет из своего внутреннего запаса, о котором я писал. Все просто и тут нет никакой мистики или философии. А откуда по-твоему он еще энергию возьмет, из воздуха? Что вы тут обсуждаете насчет того что КПД там падает или растет с расчетами в джоулях - как вы это меряете? Макс тут воду мутит и с ума сходит со своими графиками, вот уж где философия, только домысленная до уровня "научной". Нельзя организм заставить тратить больше энергии чем он получает, энергия не берется из ниоткуда просто так. А из чего он ее возьмет - ну дайте научное определение. Где ваши расчеты и графики? Организм меньше тратит чем на обычном питании? Доказательства есть или опять философия пойдет? И какая вообще разница что если ты не доел я не понимаю. Нет денег на еду? Я вам объясняю что энергичность объясняется другим уровнем, который измерить нельзя. Все внешние измерения ни о чем не говорят вообще
Sun-Moon вне форума  
Старый 27-10-2013, 12:18   #1429
 
Аватар для AlexGeo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Ханька Посмотреть сообщение
Я думаю, что организм перестроился и теперь воспринимает сахар и муку (или что-то еще, что есть в чабатте) как что-то инородное и пытается от этого избавиться.
Может быть причина вот: http://doctorartemov.com/content/esse-o-khlebe
AlexGeo вне форума  
2 пользователей сказали AlexGeo спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (11-11-2013), Edisson (27-10-2013)
Старый 28-10-2013, 15:53   #1430
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Я имею ввиду больше энергию для жизни вообще, а не только побегать-попрыгать.
Малоедение субьективно улучшает ощущения от жизни. КПД оценить сложно. Побегать-попрыгать и потаскать тяжести субьективно организмом переносятся легче.
Но через несколько лет происходит снижение либидо...
Организму приходится экономить...
Iosif вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter