Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2014, 18:50   #261
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Kurs Посмотреть сообщение
Пищеварение совсем слабое. Боль в левом подреберье со спины и неприятный запах изо рта
Проблемы поджелудочной.На народном языке - плохо перевариваете,надо меньше есть.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2014, 19:03   #262
Заблокирован
 
Аватар для Харон (Ветеринар)
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Kurs Посмотреть сообщение
Начались кровотечения.
Провел два коротких сухих, 3 и 2 дня, с перерывом в дней 10.
Сейчас примерно 6-7 день как после и вот вчера заметил кровь в кале (красная, не черная). Сегодня еще больше. Пищеварение совсем слабое. Боль в левом подреберье со спины и неприятный запах изо рта, как при голоде на второй третий день при сухом. Вот.
А сегодня к вечеру вдруг и из носа стало сочиться.
Может подскажете что происходит.
Если кровь в кале красная значит она из самых нижних отделов кишечника из прямой кишки ,если к этому ещё кровоточит нос то возможно пониженная свёртываемость крови которая может развиться от авитаминоза вызванного общим истощением и нарушением функции печени .
Прежде всего Общий анализ крови и мочи ,потом биохимия печёночная проба .

Народ прежде чем начать голодание и особенно сухое и вообще резко менять питание ,сделайте хотя бы простейшие анализы Крови и мочи, сделайте узи внутренних органов , это избавит вас от серьёзных проблем на случай каких то кризов, хоть будите знать что с вами происходит
Харон (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Харон (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Bitzer (09-12-2014), Илья (30-06-2014)
Старый 29-06-2014, 19:26   #263
 
Аватар для Kurs
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Сухим герпес лечу, который стал прихватывать летом.
А вот что так кишечник в этот раз среагировал это вопрос.
Ну будем разбираться теперь и с этим.
Спасибо.
Kurs вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kurs спасибо за это полезное сообщение:
Харон (29-06-2014)
Старый 29-06-2014, 20:27   #264
Заблокирован
 
Аватар для Харон (Ветеринар)
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Kurs Посмотреть сообщение
Сухим герпес лечу, который стал прихватывать летом.
А вот что так кишечник в этот раз среагировал это вопрос.
Ну будем разбираться теперь и с этим.
Спасибо.
Первое что конечно приходит на ум Если вдруг появилась алая кровь в кале
так это Геморрой, у тех кто в зрелом возрасте изнуряет себя голоданиями с постоянными КЛИЗМАМИ геморрой в порядке вещей, один мой знакомый себе постоянными клизмами которые он делал для очищения кишечника ,так наочищался ,что трещину прямой кишки нажил ,потом пытался её голодом лечить и вообще всем чем можно, но в итоге пришлось лечь на операцию.
Харон (Ветеринар) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Харон (Ветеринар) спасибо за это полезное сообщение:
Irez (26-02-2018), Илья (30-06-2014)
Старый 30-06-2014, 06:03   #265
 
Аватар для Kurs
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Первое что конечно приходит на ум Если вдруг появилась алая кровь в кале
так это Геморрой, у тех кто в зрелом возрасте изнуряет себя голоданиями с постоянными КЛИЗМАМИ геморрой в порядке вещей, один мой знакомый себе постоянными клизмами которые он делал для очищения кишечника ,так наочищался ,что трещину прямой кишки нажил ,потом пытался её голодом лечить и вообще всем чем можно, но в итоге пришлось лечь на операцию.
Клизмы не использую совсем, геморроями не страдаю, скорее наоборот.
Год назад ездил на несколько месяцев в Германию и там, на другой еде видимо, сильно стало болеть в левом подреберье со спины. По возвращении домой вскоре все прошло. Сейчас те же болезненные ощущения и теперь допускаю что возможно это участок толстой кишки верхняя точка левого вертикального отрезка.
Просто думал может сталкивался тут кто уже с таким и уже знает как в дальнейшем себя поведет организм.
Kurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2014, 08:37   #266
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Kurs Посмотреть сообщение
Просто думал может сталкивался тут кто уже с таким и уже знает как в дальнейшем себя поведет организм.
Если Вас не устраивает ответ (мой или кого другого) - не значит что он неверен,хотя бы частично!
Организм будет вести себя в зависимости что будете делать.Но обычно с годами система пищеварения ослабевает,если человек не снимает с нее нагрузку - появляются болезни.

Вы не даете достаточно сведений для серьезного ответа - "пойди туда - не знаю куда,принеси то - не знаю что".
Реакции организма зависят от образа жизни до голодания,других болезней,если есть.Тело лечит не то от чего человек решил голодать))) а то что считает нужным.
Если есть герпес - есть проблемы с иммунной реакцией,а значит и с обменом веществ (по простому - усваивание пищи).

Повторюсь: левое подреберье,плохое переваивание,воспаление кишечника - смотрите глубже!Поджелудочная плохо работает.То же подтверждает Ваше высказывание:
Цитата:
...ездил на несколько месяцев в Германию и там, на другой еде видимо, сильно стало болеть в левом подреберье со спины.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2014, 09:14   #267
 
Аватар для Kurs
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

Вы не даете достаточно сведений для серьезного ответа - "пойди туда - не знаю куда,принеси то - не знаю что".

Если есть герпес - есть проблемы с иммунной реакцией,а значит и с обменом веществ (по простому - усваивание пищи).

Повторюсь: левое подреберье,плохое переваивание,воспаление кишечника - смотрите глубже!Поджелудочная плохо работает.То же подтверждает Ваше высказывание:
Я в курсе этого всего, детали не стал прописывать, поскольку предполагал что для разбирающихся в голодании достаточно очевидно без этого всё, вы и сами верно отметили. Пока из отвечающих и читающих я понял так что никто не сталкивался с этим.
Спасибо за ответы, тему закрыл.
Kurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2014, 10:54   #268
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Kurs Посмотреть сообщение
Пока из отвечающих и читающих я понял так что никто не сталкивался с этим.
Я сталкивался.Лично на себе,на форуме у других и в личной медицинской практике.
Если Вы были бы не писатель,а читатель - то нашли бы на форуме еще примеры.
Цитата:
Сообщение от Василий;
Постоянно из года в год продолжают люди меня спрашивать - выуживать, что можно и что нельзя есть и как это надо сочетать с разными заболеваниями, возрастом и привычками и т.д.
И говорят мол твои слова не есть и не пить яд или дерьмо для нас мало.

Я вспоминаю как 10 лет назад начал читать Поль Брега - и он "ГАД" ни разу не написал как надо голодать для разных там заболеваний, что стоило ему бы табличку составить - мол от этого 8 дней с обеда до ужина сидя под деревом, а вот от другого 11 дней с ужина до обеда и обязательно с понедельника после полнолуния и выход только на простокваше и т.д.
Нет БЛИН он НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАПИСАЛ, ему наверное чернил было жалко, столько людей излечил и голодовок с ними провел, а нет все в тайне держит.
И про питание свое НИЧЕГО практически не писал, мол овощи и фрукты, а как надо готовить и при как их заболеваниях что есть не пишет ("ГАД" такой).

Вот так я 10 лет назад и не понимал читая его, ну как же - если голод лечит, то почему не написано как голодать и сколько при моем заболевании, так он еще издевался и писал - ОРГАНИЗМ САМ РЕШИТ ЧТО НАДО ЛЕЧИТЬ.


И мимо пролетали сотни абзацев и листов его книг и не отмечались в голове тысячи его важных слов направленных на то, что голод это не лекарство, что лекарства в природе вообще нет. Что лечит (восстанавливает) организм сам себя постоянно – это его работа и никто не сделает работу за него, а помочь ему можно только своим режимом жизни 9 докторами подобранными для себя в индивидуальной форме, пропорции и стиле.

И потребовалось несколько лет чтобы понять его основные мысли, которые по первую пролетали мимо – т.к. голова искала по программе – лекарство от своего заболевания, которого в принципе нет. Так и питание – он дал определения дерьма и ядов – все к чему прикоснулась рука промышленности и переработчика.

Лично я стал понимать Поля Брега, почему он так конкретно не писал. И в своих описаниях я старался также не конкретизировать, а прямо указал – ЕСТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКИ которые лучше меня пишут и мне их не превзойти. Я могу своей конкретикой только сделать ХУЖЕ. Я могу быть только примером действия методики Поля Брега и то осознанной мною, но возможно не до конца и не до конца выполненной.

Поэтому вся конкретика и описание про 9 докторов, режимы голодания и физ занятий и питания – смотрите ПОЛЬ БРЕГГ.

Но тем не менее по форуму рассеяны десятки моих постов где написано, что я ем, когда и
как тренируюсь и чем занимаюсь и т.д. Причем все это можно просмотреть в динамике как менялось с 2004 по 2009 год.

Т.е. невозможно дать конкретных рекомендаций для каждого и для всех вместе. Если своей головы нет – труба. Жить надо самому, а не по шпаргалке. Жизнь многообразна – надо самому научиться жить в ней, т.к. все очень индивидуально, даже вода из водопровода у всех разная.


Конкретный пример. Провел свой очередной байдарочный поход в апреле мае 2010.
Это был не поход а так – отдых на природе – просто не интересно. Тепло (выше 20 гр) дождей, ветров, заморозков и снега не было – просто скукатень. И был в походе мужчина 50 лет который уже 2 года мается спиной и грести там не смог и на прицеп его брали и т.д.
Хотя каждый вечер по банке две тушенки ел, пол литра водки пил и литра два пива выпивал и курил и т.д. Со мной он уже общается более 2 лет и чаще именно из-за позвоночника. Прочел меня всего и т.д. – но в голове у него осталось одно === все мол что я говорю про голодание, питание и т.д – для него это просто пролетает в ухо мол это все для меня, ему не надо – у него все мол в порядке, у него же не позвоночник ГНИЕТ, а так что-то вывихнулось. И поэтому он решил, что его дело делать утром гимнастику и нужно убрать все лишнее из моей гимнастики и сократить ее до 7 минут.
И результат – воз и ныне там.
Поэтому скажу ка я (скорее повторю) – каждый слышит (видит, читает) только то, что хочет. И если там не написано что ты хочешь, это не говорит о том, что там нет ответа.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2014, 20:56   #269
 
Аватар для Нюша-хрюша
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Кострома
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
РАК ТОЛСТОЙ КИШКИ И ПОЛИПЫ (вестник ЗОЖ,номер14 за 2002г.)

"Собрать 24 вида трав
Трава и цветы бессмертника песчанного,
корень валерианы, трава душицы,
корни дягиля или девясила,
трава зверобоя,трава золототысячника,
цветы календулы,листья карпивы,
корень кровохлёбки,
цветы липы, листья мать и мачехи,
листья мяты перечной,корни одуванчика,
листья подорожника.
травами лечиться для профилактики это хорошо, только вот где Вы найдете бессмертник песчаный или например розмарин, а уж траву руты пахучей и днем с огнем не сыщешь в аптеках! Остается только заготавливать самим, а если такие травы не водятся в Вашем краю? что делать?
Нюша-хрюша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюша-хрюша спасибо за это полезное сообщение:
Milo (19-08-2014), госпожа беладонна (04-10-2015), Мадму Азель (30-07-2014)
Старый 24-11-2015, 16:44   #270
 
Аватар для Ivan77
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Заболевания кишечника

Добрый день.

Много прочел на форуме, но у меня очень конкретный вопрос, ответа на который пока не найдет.

Неспецифический язвенный колит, длительное голодание, на чем выходить из голодания, если соки (просто по показаниям болезни) не подходят?

Заранее спасибо!
Ivan77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аутоиммунные заболевания Summer Rose Болезни и симптомы 22 31-01-2018 16:29
Чистка кишечника Ermek Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 16-02-2013 17:23
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
Непроходимость кишечника Чалыкушу Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 30-11-2006 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter