Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 10:32   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Ну что же, можно сказать, прошел почти год (судя по началу моего Дневника Бамбуки Пандовой). Много было сделано, много обдумано, что-то получалось, что-то нет. Были падения, подъемы, сомнения, но самое главное - путь остался один! Решила завести все-таки новый дневник, т.к. хочу попытаться здесь описывать свой следующий подъем. Сразу все не получится, поэтому буду идти к цели постепенно и с радостью, с описанием питания, голодания и физ.нагрузок и после прошедшего дня.

Вот как-то так.
Бамбука Пандовая вне форума  
17 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
akmus (28-09-2007), Amurti (12-11-2007), Bluma (17-09-2008), Djonathan (24-09-2007), M.P. (17-09-2008), pavlo77 (24-09-2007), VladZZ (04-08-2008), Александр Катион (24-09-2007), Багира (24-09-2007), Валерия1509 (09-07-2008), Евочка (30-09-2007), Любочка (21-09-2008), Мадам Фрекенбок (09-03-2009), миша (20-01-2008), Тэнь Уань (25-09-2007)
Старый 03-10-2007, 20:03   #51
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Это оборотная сторона выхода из голодания на соках.
Мне как-то не "жралось", мне на первые дни хватало 0,5-0,7 литра сока для "от пуза" наесться, даже потела выпив всего стакан, как будто из бани, а потом, больше хотелось жевать, а не есть, грызть, а не глотать. Десны зудели как-то от "безработицы" и зубы вместе с ними. Вообще, Бамбука, почитала твой дневник, кое что проанализировала, вспомнила что и как ела до голода. А ела то я немного, несмотря на вес, почти 4 года без сладостей, мучного и жирного. Килограмма сахара последнего купленного хватило почти на год (когда гости приходили, то чаи-кофе с ним пили) мед ела только в простуды, не было тяги чего то сладко-горячего хлебнуть. И мальчишки мои привыкли пить только воду за это время, ритуала "сели, душевно попили чайку" не стало у нас. Конфеты-торты были, но редко, на детские ДР как традиция. Хлеб тоже для гостей покупался исключительно, булочек-плюшек не пекла. Хотя нет..вру..иногда были слоеные пирожки с яблоками, но тоже на ДР. Вот мясо/рыба/курица были на столе почти каждый день- отварные, или в фольге тушеные- жареного не ели. Соленого ели много, острого, тут миа кульпа... Овощи/ фрукты елись маловато- дорого троих до сытости фруктами накормить, потому их хотелось всегда. Опять же согласно "диетологии" виноград, бананы, авокадо ела редко, типа калорийные очень. К чему это я ? А! Вот к чему- я вышла постепенно почти на это же питание, только без соли и, количество сладких/калорийных фруктов больше стало. Дети для себя присаливают еду, ворчат пока, но к лимонному соку как замене уже привыкли, рыбу не солят вовсе. И во время голодания мне не хотелось- булочек, шоколада, колбаски..мне хотелось винограда, креветок и вареной говядины на косточке. Видимо действительно привычки питания нужно менять задолго ДО голодания, потом это делать сложнее и "стрессовее". Но вот сыроедение пока для себя как постоянное питание не вижу.
София вне форума  
8 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2007), Helen (10-10-2007), M.P. (04-10-2007), mister (03-10-2007), Александр Катион (03-10-2007), Бамбука Пандовая (04-10-2007), Илья (04-10-2007)
Старый 03-10-2007, 20:07   #52
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
София,

визуализация всегда приятное дополнение к сложившемуся от сообщений на форуме мнению........ хотя бы аватарчик какой нить
Чувствую, что дозрею скоро и до фотографий. Может быть и не в общий доступ, а на пару часов народу глянуть. Пока мерзкий характер от прессинга "давай как фотку, чё ты ту врешь.." не отошел, но на Александра обиды уже не держу. ))
София вне форума  
5 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
mister (03-10-2007), Александр Катион (03-10-2007), Бамбука Пандовая (04-10-2007), Валерия1509 (03-09-2008), Илья (04-10-2007)
Старый 04-10-2007, 02:29   #53
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

София,
да аватарка ж не обязательно должна быть с твоей фотографией! Просто нравящаяся тебе картинка, которая в какой-то мере (может быть, но не обязательно!) отражает твое я, твои настроения, еще чего-нить ))))) у меня вон и Ёжик в тумане был, и цветочки, и скюльптюры (Давид Вероккио), и Фиона из Шрека, и... не помню всех )))) ну вот и фотографии тоже. )))))
M.P. вне форума  
Старый 04-10-2007, 03:50   #54
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

господа! это конечно весело поприкалываться здесь...но надо ведь и по теме! остановились мы на том, что калорийное питание способствует ленности..o'k..а почему хочется зожнику покушать вредненького, да иногда побольше?
многие на форуме отрицают наличие Глубокого Стресса, возникающего у счастливого и воодушевлённого Зожника от новых правильных привычек...в таком случае, я жду ваших предположений!
Daniela вне форума  
Старый 04-10-2007, 05:09   #55
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

samaposebe,
вот буквально утром, когда писала ответы здесь, у себя и в теме про каскадное голодание, рпосматривала Брэгговское Чудо голодания. И отметила, что он там ОЧЕНЬ рекомендует переходить на правильное питание ПОСТЕПЕННО. Именно для того, чтобы не было излишнего стресса для организма. К примеру, он посоветовал одному очень сильно пахнущему товарищу, перейти с трехразового в день поедания мяса на одноразовое + больше овощей, из которых часть непременно сырая.

Мы ж большинство на пути к ЗОЖу, а не достигли уже совершенства. Есть здесь и достигшие почти совершенства )))) Им честь и хвала! Но и стремящимся изо всех сил тоже хвала! ))))) Потому как "дорогу ослит идущий".

По себе заметила, что сложнее всего вытравливаются привычка питания, сложившиеся в детстве. Запах еды и вкус ее в детском саду, в пионерском лагере - почему-то для меня особенно сильно памятны и на голоде иногда очень мощно всплывают. Какие-то ассоциации остаются неотмеченными сознанием - но они тоже есть.

Есть понятие якоря в психологии. Если хочешь что-то заякорить в сознании, нужно цеплять это за эмоции. Вот ешь ты капусту - пусть это сопровождается чем-то, дающим положительные эмоции))))))
M.P. вне форума  
2 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2007), Илья (04-10-2007)
Старый 04-10-2007, 05:30   #56
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,781 Поблагодарил: 5,479
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,268 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение

Есть понятие якоря в психологии. Если хочешь что-то заякорить в сознании, нужно цеплять это за эмоции. Вот ешь ты капусту - пусть это сопровождается чем-то, дающим положительные эмоции))))))
Золотые слова. Делаешь что то правильное -хоть работаешь. хоть на голове стоишь, хоть ешь капустку - создай в себе праздничное ощущение. вызови "искуственно" - это очень правильно. Кстати, насчет якорейц или зацепок. просто соответсвующий применяем в этот нужный момаент. Йакобы действует.
а особо это к детям относится. Как то надо искать поводы. чтобы поедание винограда было особо радостным событием для детей. или вотработа. Там поехали семьей к примеру картошку копать ( у нас в краю это принято, многие делают по традиции даже не имея материальной необходимости). Так надо помнить взрослым, что глядя на то, насколько радостно или нет они работают дети подсознательно строят свое отношение к труду...
Просто картошка - первое что на ум пришло
pavlo77 вне форума  
3 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2007), M.P. (04-10-2007), Илья (04-10-2007)
Старый 04-10-2007, 06:00   #57
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

София,
Огромнейшее спасибо, что заглянула ко мне в дневничок! Эх, а у меня уже куча вопросов к тебе сформировалась!!!
Можно по порядку?
Меня действительно до глубины души "зацепило" твое голодание. Более того, я хочу тоже что-нибудь подобное произвести. И время, надеюсь, позволит. Летом деть, как правило, в лагере (может на следующий еще и в спортивный поедет). Но! (Только не смейся на до мной, пожалуйста).
Ты знаешь, чего я больше всего боюсь? Вот все замечательно: лес, природа, красота, энергия земли, солнца, голодай и радуйся! Эх... даже не знаю, как поприличнее описать..... Попробую так. Вот сижу я вечером/ночью одна и вдруг стук в дверь или вздохи-ахи-завывания какие-нибудь, или иду по лесу одна, оборачиваюсь, а там.... или дверь в избушке со скрипом открывается, а там.... Понимаешь, я могу себя просто-напросто накрутить, а там уж психика сделает свое дело (не дай Бог глюки появятся). У тебя не было такого? Или это только мой такой отвратный таракан? Причем страшно именно чего-то мистическое....
И еще....
Сколько лет твоим деткам? Каким-то образом говоришь им, как надо питаться? Что едят в школе? Завтракают или нет? Едят ли хлеб и выпечку, например, на завтрак в школе, с чаем? И занимаются ли спортом?
К сожалению, с детьми дела обстоят кардинально иначе, чем со взрослыми. Очень много но.... Я никак не могу выйти на грамотный рацион для ребенка. Тем более, что он у меня малоежка.
Ну а насчет сыроедения - я также пока не рассматриваю его как 100%.

А у меня сейчас цель - прийти в нормальное дожоровое состояние (как была) и вырастить большинство грамотных бактерий в жкх. Поэтому и решила сейчас: главное - нормализовать питание, однодневные голодания раз в неделю, сейчас проведу небольшой каскад, чтобы сбросить лишнюю десятку (остановлюсь на СВОЕМ весе - 63-65 кг).
Каскад такой: с сегодняшнего дня 3 дня голода (один день сухой) + спорт, а со следующего четверга - 7 дней (может один-два дня сухих) голода, затем нормализация питания (80% сырые овощи-фрукты, остальная еда с минимальной термообработкой по Шаталовой, иногда - мясо - обязательно, а также пророщенная пшеница или запаренная гречка из зерновых и немного орехов) и стабилизиация веса и состояния. Больше 3-х дней после этого пока голодать не буду. Ну а праздники - святое, домашний тортик из черемухи, вареники из свежемолотой муки из цельных зерене или еще что-нибудь. Но пока я этого не хочу.

Вот такие вопросики и план действий.
Бамбука Пандовая вне форума  
4 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2007), M.P. (04-10-2007), Mumami (13-06-2008), Илья (04-10-2007)
Старый 04-10-2007, 06:03   #58
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Вчера опять был полностью сыроедческий день:
Утро - зеленый чай
12.00 - салаты
17-18 - фрукты (сначала три банана, потом через часик две груши)
По дороге домой забыла поесть орехов, хотя были под рукой, ну, значит и не очень-то хотелось.
Вечер - арбуз.
Сегодня - первый день голода (сухой). На спорт не ходила.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (04-10-2007), Илья (04-10-2007)
Старый 04-10-2007, 06:08   #59
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
обязательно, а также пророщенная пшеница или запаренная гречка из зерновых и немного орехов
Дианночка привет !
Я бы на твоем месте это исключил - и фрукты тоже.
Оставил бы овощи и рыбу - ну и мяса немного.
Александр Катион вне форума  
Старый 04-10-2007, 06:10   #60
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Александр Катион,
Не, я не могу без фруктов. И орехи люблю, миндаль особенно. И как же без пророщенной пшеницы??? Да с яблочком - мням!!!
Но сейчас пока не хочу.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (04-10-2007), Илья (04-10-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-) Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 619 07-09-2014 17:59
Лечебные ванны Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 31-05-2011 06:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter