Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2012, 14:11   #891
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Юмор?
Отнюдь, вопрос интересный
Вынужден убегать - едем к Лешему
А в дороге подумаю о действиях и операциях - отпишу потом что надумаю!
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2012)
Старый 07-12-2012, 15:01   #892
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Значит ли это, что имея цель переместиться от дома до метро, я не смогу в то же время получить физ. нагрузку?
Перемещение из п.А в п.Б в цивилизованных условиях дело довольно безопасное и простое. Особенно если это многоразово повторяющееся событие по одному и тому же маршруту. Так что эти две цели можно совместить. Например ежедневно бегать на работу (с работы).

Находясь в пункте А, ставим цель - переместить свою тушку в пункт Б, способ - бег трусцой. Запускаем процесс, осознаем его, включаем автопилот.

И теперь все внимание на процесс движения с точки зрения физ.нагрузки: следим за дыханием, движением рук, ног, положением ступней при толчке, при полете, при приземлении, за переносом центра тяжести в зависимости от наклона трассы, скорости бега. За ощущениями в коленных и прочих суставах (зависит от того какие были травмы). За общим тонусом мышц и энергичностью их работы. Прислушиваемся к процессам в разных органах, может они будут о чем-то сигнализировать.

Отдельное внимание уделяем степени текучести выделений из носа. Если сморкнуться слишком рано, когда сопли выделения еще густые, им может не хватить кинетической энергии вашего выдоха и они, не долетев до земли, прилипнут где-нибудь на рукаве, щеке или штанине. А если пропустить момент оптимальной густоты, то выделения самотёком окажутся на подбородке или на груди. Но даже при условии выбора оптимального момента, сам процесс сморкания имеет массу модификаций, в зависимости от того, что у тебя на руках - перчатки вязанные бабушкой, перчатки купленные за 1 тыс.руб. в спортмагазине, варежки, голые руки без ничего. А завершение процесса зависит от того забыл ли ты сегодня взять носовой платок, и если не забыл, то постирал ли ты его после последней пробежки. Тоже масса вариантов развития событий.

Ну и про безопасность не забываем - боковым зрением следим за светофорами, автомобилями на перекрестках, собаками, детьми и прочими живот участниками движения.
ATAS вне форума  
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2012), Edisson (11-12-2012), Starvation (10-12-2012), Валерия57 (05-01-2013), ЛГТ (07-12-2012)
Старый 10-12-2012, 13:35   #893
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Деятельность—Действие—Операция
  • Деятельность определяется мотивом,
  • Действие определяется целью,
  • Операция определяется конкретными условиями ее протекания.
Сдвиг мотива на цель

Допустим, человек имеет мотив - выздороветь, поработав над причиной своего недуга
В рамках оздоровительной деятельности, на уровне действий, он преследует ряд целей. Одна из целей - обеспечить лечебный процесс аэробными нагрузками
Для цели аэробных нагрузок, он использует операции, одна из которых - пробежка на беговой дорожке

Эти штуки (деятельность, действие, операция) - подвижны В какой-то момент, человек, бегущий по дорожке, решил, что бег - весьма интересное занятие. Начал интересоваться техникой бега, методиками тренировок, показателями-результатами и т.д. Используя бег-операцию для цели "аэробная нагрузка" мотива "выздороветь", человек находит в беге новую мотивацию - увлечение бегом как самостоятельное значимое дело

Это называется сдвигом мотива на цель (Леонтьев).

Сдвиг цели на условие

1) Освоение нового

Допустим, человек мотивируется здоровым образом жизни.
Ставит себе цель - научиться технике бега. Изучил инфу, начал практиковать бег, прикладывая к процессу осознанность, и со временем освоил технику. Повторениями закрепил технику до автоматизма и начал практиковать бег уже как способ поддержания себя в хорошей форме (цель - хорошая форма, бег - условие). Произошел сдвиг цели на условие.

2) Переделка имеющегося

Было у человека условие (операция) - ходьба. Усомнился он в этом давнем навыке и вытащил его в осознанность. Начал наблюдать за собой при ходьбе. Поставил цель - заново собрать эту операцию так, чтобы с носка ходить. Несколько дней тренировался, наблюдая за своими движениями (действие вместо операции). Затем привык к новому варианту, убрал осознанность и стал на автомате ходить уже по-новому (сдвиг цели на условие).
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!

Последний раз редактировалось Starvey; 10-12-2012 в 14:14.. Причина: Объединение
Starvey вне форума  
9 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (11-12-2012), ATAS (10-12-2012), Ksun (10-12-2012), Виктор8 (10-12-2012), Дончик (10-12-2012), ЛГТ (10-12-2012), Лиsa (11-12-2012), Путник1975 (17-12-2012), Хомяк (10-12-2012)
Старый 11-12-2012, 07:19   #894
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Значит ли это, что имея цель переместиться от дома до метро, я не смогу в то же время получить физ. нагрузку?
Не первый раз встречаю это, "Норбековское" - про сосредоточение на процессе ради увеличения пользы оного...
Да и все мы встречались всю жизнь с нытьём воспитывавших нас - "Когда я ем, я глух и нем... " И Т.Д.

А что на самом деле?

А на самом деле опять "дуют нашего брата!"

Разум - штука грамотная. МНОГОЗАДАЧНАЯ, многопроцессовая.
Элементарно ведёт с полным вниманием несколько процессов параллельно!!!
Даже несколько разных точек зрения на один и тот же процесс держать умеет...
Умеет в разговоре ПОЛНОЦЕННО быть и "собой" (и тоже не в одной, а во множестве "точек зрения"), и собеседником.
Умеет ЮМОРИТЬ!!! А юмор - это не просто умение рассматривать на равных несколько РАЗНЫХ точек зрения. Юмор - это искромётное сравнивание и мгновенная оценка великого множества самых разных параметров.

Если бы ВЕСЬ человек и ВСЕ его составляющие ОБЯЗАНЫ были во всяком деле "в едином порыве" сосредотачиваться на чём-то одном... Мы и шагу не сделали бы.

Мы - как государство, состоящее из великого множества компонентов, которые способны заниматься каждый своим делом.
Пока одна часть сознания контролит процесс, другая контролит его цель, третья, четвёртая... тысячная контролят и ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЮТ ещё тысячи параметров и "судеб".

Секрет, фокус и мастерство вовсе не в необходимости от чего-то отключаться для того, чтобы сосредоточиться на ином...
Фокус в умении контролить единым разумом кучу составляющих этот разум.
Фокус даже в умении содержать в себе МНОЖЕСТВО ЛИЧНОСТЕЙ, но при единстве контроля над ними...

Множественность личности без единства их контроля - психиатрическая проблема...
Единство личности без умения быть "Юлием Цезарем" с его одновременностью множества дел - тупость и тупик.
А управляемое единым сознанием множество - норма. (Хотя лентяи называют это гениальностью... наверное чтобы себе самоотвод от претензий в безделии оправдать.)

Или пока левая рука делом занята, правая плетью висеть обязана, чтобы левая не "спотыкалась"?

Впрочем... И и умение ОСОЗНАННО делать массу дел одновременно тоже поддаётся ТРЕНИРОВКЕ.

А сосредоточиться на чём-то одном - не правило, а метод "познакомиться" с чем-то ещё не очень освоенным...
Типа привлечения всех ресурсов к штурму супер-важного...
Да и то, только в том случае, когда рассматриваемый вопрос сложнее нашей привычной способности к его осознанию... когда осознание "на пределе способностей" не справляется.
Или... кайф сопереживания... Когда ВСЕ наши составляющие аж кидаются поучаствовать - нравится им.

Редко когда государству нужно или полезно такое, чтобы ВСЕ его жители, ВСЕ организации, сообщества вдруг "всё бросили" и все дружно сосредоточились на ОДНОЙ задаче...
Война? Ну... тоже задач множество...
А!!!!
Знаю - так в Тайланде ровно в 18-00 каждый день по радио гимн звучит.
И Тайцы... По идее, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ должны стоять, выражая гордость и радость.
Да только я не видел, чтобы самолёты зависали, поток авто останавливался, или толпы в магазинах замирали.
Все продолжают "сосредотачиваться" на разном... И только некоторые по своим причинам замрут, подумают по ГИМНУ что-то, и дальше к своим делам...


Короче...
Я всего лишь хотел сказать, что по-моему, для величайшей осознанности чего-то, совершенно не обязательно прекращать всё остальное.
Достаточно нацелить на осознаваемое те мощности, которых требует осознание.
Обычно мощности отзываются на силу мотивации...
И если ОБЩАЯ МОТИВАЦИЯ ЖИЗНИ в человеке сильна, то и мощностей прорва...
На миллион дел и полных осознаваний ОДНОВРЕМЕННО хватит.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
19 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (11-12-2012), Annais (11-12-2012), Edisson (11-12-2012), Janna (11-12-2012), Ksun (11-12-2012), Pav (11-12-2012), prosto Natali (11-12-2012), Starvation (11-12-2012), taina (12-12-2012), Varvara (11-12-2012), Wit (11-12-2012), Гвоздь (17-02-2013), ЛГТ (11-12-2012), Лиsa (11-12-2012), Пётр1 (12-02-2015), Путник1975 (17-12-2012), редиска (11-12-2012), Светлана Ермакова (08-06-2013), Хомяк (11-12-2012)
Старый 11-12-2012, 19:08   #895
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Разум - штука грамотная. МНОГОЗАДАЧНАЯ, многопроцессовая.
Элементарно ведёт с полным вниманием несколько процессов параллельно!!!.....
Фокус в умении контролить единым разумом кучу составляющих этот разум.
Полное –(это равное?)- внимание всем? Жизненный опыт подсказывает, что существует какая-то иерархия значимости, какие-то приоритеты.
Умение? Скорее наследственно полученный более мощный « процессор». Если не хватает мощности, тогда и приходится на время закрывать второстепенные программы ради того, чтобы выполнить, на сей момент, доминантную.
Может быть, не стоит ставить знак равенства между процессами физиологии пищеварения, дыхания и т.п. , которые действительно идут параллельно и независимо от нашей воли с теми процессами, что связаны с интеллектом. Я не уверен в том, что выразился достаточно ясно, посему приведу примеры.
При вождении авто разговор по мобильнику никак не способствует безопасности движения.
Если мы стараемся усовершенствовать технику бега или кругового педалирования, вряд ли параллельное прослушивание плэйера улучшит обучаемость.
И еще: знаменитая рассеянность гениальных ученых считается высшей формой сосредоточенности, это куда отнести?
ЛГТ вне форума  
9 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-12-2012), ATAS (12-12-2012), Grigory (12-12-2012), Ksun (12-12-2012), prosto Natali (18-12-2012), Starvation (12-12-2012), taina (12-12-2012), Лиsa (12-12-2012), Хомяк (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 05:10   #896
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

ЛГТ, спасибо за чётко актуализированную сумму вопросов...
На ТАК сформулированные вопросы и отвечать - УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
В отличии от увы общепринятого хаоса даже в вопросах, ЭТА сумма позволяет видеть В ЦЕЛОМ твою позицию по отношению к вопросу. А соответственно, и дать чёткий ответ, да ещё и надеяться на его понимание!
(Прости, если такое моё заявление попахивает менторством... этому у меня есть причины. С них, пожалуй и начну...)

Можно сказать, что в детстве я был "неудачником" (или "свинёнком, из которого вырастет свинья" по глубокому убеждению моего папеньки ) Т.Е. регулярно и постоянно влипал в конфликты там, где большинство сверстников УДАЧНО конфликтов избегали.
Это моё неумение общепринятыми способами обходить конфликтные ситуации должно было либо "починиться", приведя меня к общепринятому стандарту... , либо обрасти "адаптерами".
А поскольку к любым "неудобным" детям в большинстве случаев применяется "карательное воспитание", а не анализ... То стать "как все" мне не светило. Порка и давление способны либо сломать личность, либо вырастить сильного врага.
Скажу честно - один раз я попробовал "сломаться" - подчиниться, выдать в ответ на избивание "реакцию подчинения"... СТАТЬ ПОДЧИНЁННЫМ тому, кто силой приводил меня к подчинению... Минут на 20 влез в шкуру "РАБА"... Зато на всю жизнь запомнил атмосферу тухлой дряни, которой психика рабов дышит. И где-то в подсознании закрепилось, что лучше сдохнуть, чем так РАБОМ жить.
Мне... Как я думаю теперь... Повезло. Мой придурок-папенька никогда не умел конфликтовать... НЕ ОСТАВАЛСЯ ХЛАДНОКРОВНЫМ в конфликтах. Терял контроль, впадая в раж...
Да ещё и специфическим садизмом был отмечен, пока был физически сильнее...
Хм... Когда папаша просёк, что под ремнём я не "ломаюсь", он допетрил поменять ремень на резиновые прыгалки. (.... точки вместо мата...... там, где следы прыгалок пересекаются на коже, кожа лопается...)
Интересно, как сейчас папашина психика "помнит" то прошлое?
Представляю...
Мда...
Маманя недалеко от папеньки ушла в методах воспитания. Наказывала как в анекдоте про кошку и горчицу. Предлагала ДОБРОВОЛЬНО репчатый лук есть. Типа как "добровольно принятое наказание приводит к осознанию!!!" Ага... Как же! Лишь к чёткому осознанию, что лук - зло меньшее, чем прыгалки. И что оба наказующих - уроды и враги, лицемерно прикидывающиеся "родителями"...
И что ЛЮБЫЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ МНЕ И РЕШАТЬ ТОЛЬКО ОДИН НА ОДИН С САМИМ СОБОЙ.
А вот за это - гигантское спасибо судьбе... (Родителям спасибо не скажу. Они иного добивались...)
Скажешь... "надо бы простить"?
- "Простил" давно. Но забывать не стану.
Имел и имею возможность убедиться, что оба родителя остались теми же уродами-насильниками. Только объекты и способы насилия меняют.

Сюда это описал для того, чтобы желающий мог плотненько "встать на моё место". В воображении.
И мог понять как образующуюся меру самостоятельности, так и сложности задач адаптации к жизни.
А сложные задачи ТРЕБУЮТ максимально эффективных инструментов!!!
Не приблизительного владения навыками, а супер-мастерского.
не на авось и "мать природа вывезет" надеяться, а ПЕДАНТИЧНО овладевать ТОЧНЫМИ ПОНЯТИЯМИ и тренироваться в их БЕЗУПРЕЧНОМ использовании.

ЛГТ, поставь себя на моё место... И посмотри на заданные тобою вопросы не тем мною-ребёнком, а тем повзрослевшим, кто из того ребёнка вырастет.
Тем, кому ошибаться НИЗЯ!!!!!!! Блин...
И на чужое мнение не опереться... Блин.

Поневоле ВСЁ осваиваемое будешь с АЗОВ проверять.
Поневоле за каждым своим словом наблюдать будешь...
И как устроена психика - тоже ПОЛНОСТЬЮ поймёшь, ибо не чужими находками и ошибками оперировать станешь, а только досконально проверенным.
Не приблизительным, а точным!

Знаешь... Зря я так обширно описал.
Можно было короче сказать...
Например так: "как голодавший в Блокаде Ленинграда пожизненно копит сухари под матрасом, так и я маниакально копил знания о жизни". И нет ничего удивительного, что имею больше и ТОЧНЕЕ тех, кто в любой момент за знаниями в ближайший "магазин" обратиться сможет, а потому и не копит...
Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Полное –(это равное?)- внимание всем? Жизненный опыт подсказывает, что существует какая-то иерархия значимости, какие-то приоритеты.
Я имел ввиду ту ПОЛНОТУ, которая для каждого уровня роста сознания является МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ ПОЛНОТОЙ.
Внимание требуется для понимания или контроля...
Ни одна задача, требующая внимания не может быть решена, если не смотреть на неё сразу с НЕСКОЛЬКИХ сторон.
Поэтому ПОЛНОЕ внимание сразу ВСЕГО сознания, сосредоточенного на одной позиции, ГАРАНТИРОВАННО ПРИВЕДЁТ К ОДНОБОКОМУ, а значит - К ОШИБОЧНОМУ результату.
Если задача столь сложна, что охватывается только сразу ВСЕЙ мощностью разума, значит надо задачу разбить на части, или подрастить сознание и взяться за задачу уже с достаточной для НЕОДНОБОКОСТИ мощью разума.

Обычные задачи даже для самого-самого полного осознания требуют мизера разума. Не секрет, что большинство юзает не более 2% мозга одновременно.
А делать несколько РАЗНЫХ дел одновременно - легко натренироваться.
Попробуй левой рукой чертить круг по часовой, а правой одновременно - квадрат против часовой...
По-первости для каждой фигуры тебе нужно "ПОЛНОЕ" внимание, и отвлекающий эффект второй фигуры значим.
Но за минимум времени ты уже мастерски станешь делать две задачи ОДНОВРЕМЕННО, да ещё и с ПОЛНЫМ вниманием, необходимым каждому действу.
И это будет ДВА одновременных ПОЛНЫХ внимания к двум задачам, и ТРЕТЬЕ ПОЛНОЕ ВНИМАНИЕ, контролящее поддержку двух.

Так можно (и это не трудно!!!) наработать привычку-умение делать множество разных дел одновременно, думать множество разных направлений, и всё это делать с ПОЛНЫМ вниманием.
С настолько ПОЛНЫМ, что и делая что-то одно, ты получишь не лучший результат.

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Может быть, не стоит ставить знак равенства между процессами физиологии пищеварения, дыхания и т.п. , которые действительно идут параллельно и независимо от нашей воли с теми процессами, что связаны с интеллектом.
Я знак равенства и не ставлю.
РАВЕНСТВО - это когда "не может быть большего совпадения, чем рассматриваемое".
(Прости... не удержался. Но хошь верь, хошь нет, а у меня в мозгу всегда работает словно отдельный блок, проверяющий терминологию на СУТЬ и на варианты трактовок. Не мог я такой блок себе не завести... Папенька с маменькой не дали остаться расслабленным. )
Если без приколов... РАВЕНСТВА в смысле полной одинаковости, НЕТ.
Но есть "равенство" перед законом.
А законы биологии ЕДИНЫ и для мозга и для пятки.
Так что... Не всё так, как о том думает большинство. Большинству не приходится всерьёз решать сложные задачи. А потому и мировоззрение можно держать... примерное, а не точное.
Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Если мы стараемся усовершенствовать технику бега или кругового педалирования, вряд ли параллельное прослушивание плэйера улучшит обучаемость.
Учиться горным лыжам под плейер - намного эффективнее, чем без!
От страхов отвлекает.

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
И еще: знаменитая рассеянность гениальных ученых считается высшей формой сосредоточенности, это куда отнести?
А к попыткам решать не сложно организованной психикой сложные задачи.
Я тоже "зависаю", когда особо сложные задачки рассматриваю...
Да и медитацией прорубаю куда большее, чем несосредоточенным собой.
Но это не отменяет того факта, что множественность относительно простых действий с ПОЛНОЙ результативностью может быть исполнена не только на арене цирка. А равно и того, что сложные ВЧЕРА задачи, при желании станут ЗАВТРА относительно простыми.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
19 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (14-12-2012), ATAS (13-12-2012), Ksun (12-12-2012), Lari (12-12-2012), Pav (12-12-2012), Starvation (12-12-2012), taina (14-12-2012), Wit (12-12-2012), Валерия57 (06-01-2013), Виктор8 (13-12-2012), КисиМяка (12-12-2012), Коля8888 (12-04-2019), ЛГТ (13-12-2012), Лиsa (12-12-2012), Нэлли (12-12-2012), Путник1975 (17-12-2012), редиска (12-12-2012), Татика (07-09-2013), Хомяк (24-12-2012)
Старый 12-12-2012, 11:44   #897
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Ни одна задача, требующая внимания не может быть решена, если не смотреть на неё сразу с НЕСКОЛЬКИХ сторон.
"Любопытство — стремление разносторонне познать то или иное явление в существенных отношениях, лежащее в основе активной познавательной деятельности".
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-12-2012), Ksun (12-12-2012), taina (14-12-2012), Лиsa (12-12-2012), Путник1975 (17-12-2012), редиска (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 17:48   #898
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Юмор - это искромётное сравнивание и мгновенная оценка великого множества самых разных параметров.

А если мы шутим в компании с кем-то, то появляется еще один параметр - позиция собеседника.

Тогда, чтобы шутка "была понята", нужно оценить и этот параметр - способен ли собеседник сравнивать все то, что "сложило" наш "продукт юмора")).



Если мы можем оценить, что оппонент не поймет нас, то ПЕРЕД НАМИ ВЫБОР (и ответственность) - "насиловать" его или нет.

В таком случае непреднамеренный сарказм или ирония (вместо предполагаемой шутки) - это уже наше непонимание собеседника...

Последний раз редактировалось Ksun; 12-12-2012 в 18:40..
Ksun вне форума  
10 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
allright (13-12-2012), anyk99 (12-12-2012), Grigory (13-12-2012), Starvation (13-12-2012), taina (14-12-2012), Валерия57 (06-01-2013), ЛГТ (12-12-2012), Лиsa (13-12-2012), редиска (13-12-2012), Хомяк (24-12-2012)
Старый 12-12-2012, 20:43   #899
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Можно сказать, что в детстве я был "неудачником" (или "свинёнком, из которого вырастет свинья" по глубокому убеждению моего папеньки
Аналогично и я, частенько выслушивал фразу « вырастет из сына свин…», правда по части унижений и издевательств на грани садизма мамочка лидировала, отец своими делами больше был занят.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ЛГТ, поставь себя на моё место...
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Сюда это описал для того, чтобы желающий мог плотненько "встать на моё место". В воображении
Да я прямо как в зеркало и гляжу. И также простил родителей, и не забуду, и также уродами оба моих остались. И гадить продолжают по сей день, мать даже из могилы ухитряется, а отец в реале.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Знаешь... Зря я так обширно описал.
Да не зря, я получил реальную информационную пользу и сеанс психотерапии. Осознание того, что «Du bist nicht allein” ( ты не один такой- слова немецкой песенки времен моего детства, если Никок прочтет, то согласится) целительно действует на подраненную душу подобно исповеди и отпущению грехов .Так что спасибо за понимание, это бывает не так часто, как хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Попробуй левой рукой чертить круг по часовой, а правой одновременно - квадрат против часовой...
Я вот тоже баскетболом занимался, два года. И хотелось научиться владеть левой рукой так же, как и правой. Не получилось, все равно правая оставалась ловчей и надежнее. Открытием было то, что в результате тренировки левой руки- правая очень быстро усовершенствовала баскетбольные навыки..Еще один пример, только на уровень выше. Почти все учили иностранный какой-нибудь язык, дело это рутинное и не слишком интересное. Имея неплохой немецкий, стал я учить английский, так это их архаичное написание и чуждая артикуляция были просто отвратительны, да только жизнь заставляла меня проявлять упорство. Как только такая необходимость отпала, я с удивлением заметил, что мой немецкий резко улучшился, я даже думать на нем стал и говорить стало легко на любые темы.
Оба эти примера из жизни прекрасно укладываются в твой постулат, изложенный в предыдущем посте. Жаль, что не прочел я это лет 20 назад, да лучше поздно, чем…
ЛГТ вне форума  
14 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (13-12-2012), anyk99 (12-12-2012), Ksun (12-12-2012), prosto Natali (18-12-2012), Starvation (14-12-2012), taina (14-12-2012), Валерия57 (06-01-2013), Виктор8 (13-12-2012), Лиsa (13-12-2012), Нэлли (14-12-2012), Путник1975 (17-12-2012), редиска (13-12-2012), Татика (07-09-2013), Хомяк (24-12-2012)
Старый 13-12-2012, 09:29   #900
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Попробуй левой рукой чертить круг по часовой, а правой одновременно - квадрат против часовой...
Это еще можно синхронизировать
Круг разбивается на 4 дуги
Дуги синхронно пишутся с соответствующей стороной квадрата
Далее дело техники
А попробуйте лего и быстро одновременно нарисовать треугольник и квадрат...
Я еще не видел такого человека
Медленно можно, да
Быстро - ритм сбивается
Виктор8 вне форума  
8 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
allright (13-12-2012), ATAS (13-12-2012), prosto Natali (18-12-2012), Starvation (13-12-2012), Валерия57 (06-01-2013), ЛГТ (13-12-2012), Путник1975 (17-12-2012), редиска (13-12-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter