Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2023, 13:28   #81
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Немного не по теме, я тоже пью иногда эти травки отравки и уже очень давно. Правда я не знал ничего об их пользе и пью их не курсами, а изредка по желанию. Пью смесь из нескольких трав смеси придумал сам по собственному наитию. Обычно у меня тонизирующие, отдельно наоборот успокаивающие и вот отдельно эти отравки я их для себя называю горечи. Тонизирующие пью часто. Успокаивающие редко, нет потребности пить их часто, ну а горечи извиняюсь, когда переем мясную пищу, то на другой день. Я не особо мясоед и даже куриные окорочка иногда дают мне появление слизи, немного и какой то затяжеленности в теле порой. И вот вечером обожрался а утром завариваю горечи и пью и все чистенько в организме возвращается аппетит и даже можно снова есть тяжелую пищу. Но это редко бывает и потому они стоят и ждут своего часа. А так даже пью то что и пить возможно нельзя: шалфей например. Горький сбор это примерно: полынь, бессмертник, шалфей, тысячелистник, аир, расторопша и прочее.... Кстати горечи тоже немного тоники в моей дозировке.
Это Вы прям молодец! От трав много пользы, действие ощутимо. Но мне приходится с ними осторожничать. Когда я получила диагноз, у меня затянулось обследование, как водится, у многих так. Я тогда стала прикрываться народными средствами, в том числе травами. Налегла на чагу и полынь с пижмой, чистотел. Вот от последних, наверное, у меня стало немного повышаться давление и сердцебиение. Я тогда полюбила метопролол. С началом химиотерапии всё прошло. А ещё у меня с детства кишечник на травы может отреагировать кровотечением почему-то. Так что пить мне травы надо умеренно. Наверное, курсами или наскоками. Часто руки не доходят их заварить. Лежат и ждут своего часа золотой корень, кора муравьиного дерева, адамов корень и другие бесценные растения. По почте пришла посылка с лобарией легочной, надо получить.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
slakshna (03-11-2023), Сергеев (21-10-2023), Чудоелочка (22-10-2023)
Старый 21-10-2023, 13:34   #82
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Будете готовить куриную печень, присмотритесь к рецепту Оксаны вот здесь
https://yandex.ru/video/preview/13550526898203185384
она талантливая хозяйка и печень по этому рецепту готовится быстро- нет никакой горечи и вкус бархатный- моим понравилось и съели все- рекомендую)

Лук в салате с тресковой печенью прописан репчатый- он сейчас не всегда нежный- поэтому я его мелко порежу и обязательно помну для нежности- еще лучше обдать чуть кипятком или замариновать чуток и слить- как Вам кажется вкуснее.
Спасибо за информацию! Да, попробую теперь Ваш салатик и печень по этому рецепту. Ну, сегодня не получится, нет горчицы, потушу с луком и сметаной ) Так что в следующий раз. И печень трески ещё купить.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (21-10-2023), Ина (29-10-2023), Чудоелочка (22-10-2023)
Старый 21-10-2023, 14:02   #83
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,069 Поблагодарил: 29,654
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 1,047 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Будете бороться за увеличение сил через коэнзим КУ10, можно попробовать через питание:
Коэнзим Q10: 8 важных функций, лучшие источники и простой чек-лист для проверки энергетического и антиоксидантного статуса организма
https://dzen.ru/a/Y-pgS1FO7gDqHgPL
самый богатый коэнзимом продукт- куриные сердечки- их надо как-то хитро готовить до мягкости- у меня пока не получается и я просто как обычное мясо 2 часа тушу, потом снимаю верхнюю оболочку и, порезав, использую в салаты- можно расфасовать по пакетикам и в морозилку и потом добавлять в овощные салатики.

Вот прямо сейчас нашла:
... Сердца употребляем регулярно. К куриным охладела, слишком жирные. А недавно приготовила а-ля жульен из сердец барашка. Неожиданно, очень вкусно, не очень калорийно (порция 50 гр.). Особенно, если правильно приготовить. Тонкий, но ненавязчивый аромат баранины сохраняется, в сочетании с грибами - волшебно. А кто не любит, может попробовать со свиным или говяжьим сердцем. Важно варить его долго, часа 2,5 -3 и нарезать очень тонкой соломкой.


Я очень люблю готовить сердца, любые)) С говяжьим, по-моему, тоже никаких проблем, тушу его с луком. Дело только во времени: если долго тушить на маленьком огне, можно, по-моему, хорошо приготовить что угодно))

Последний раз редактировалось Валерия57; 21-10-2023 в 15:37..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Машутка (22-10-2023), Чудоелочка (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 14:05   #84
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Про Кселоду

Мне Кселоду никто из врачей не выписывал. Я про неё знать не знала. А тут вдруг наткнулась на интересное предложение в интернете. Смотрю - лекарство от онкологии по цене БАДа! Стоимость его всего 3500 рублей. Это на индийском сайте дженериков. Там есть и другие противоопухолевые лекарства по разным ценам, но значительно дешевле оригиналов. Я изучила показания и выбрала Кселоду. Точнее, её аналог - Капецетабин. А ещё точнее, дженерик Капекаст. Хорошая аннотация. Вещество лекарства 5-фторурацил накапливается в опухолевых клетках и тем самым их уничтожает, не затрагивая здоровые. Как только я заказала лекарство, мне позвонила по телефону девушка-менеджер, которая потом мне выслала счёт. Продают по предоплате. Там есть одна загвоздка, если у вас карта не именная, нужно в форме оплаты указать в графе имени "Nо name". А то я ничего не писала, и оплата не проходила. За пересылку пришлось заплатить более 2 тысяч, но всё равно в целом получилось не очень дорого. Рецепт мне не понадобился, курьер доставил посылку на дом. Возможно, мне его когда-то выпишут бесплатно, но когда это будет?
Я купила его и положила. Я прочитала, что лекарство вызывает лейкопению. А у меня и так лейкоциты часто ниже плинтуса из-за химиотерапии. Зачем я его купила, думала я. Но перед последней химией лейкоциты внезапно оказались в норме, а при выписке их и вовсе было 7,5. Я восприняла это как знак и решила выпить Кселоду. Точнее Капекаст. Переносится тяжко, я скажу. Была большая слабость. Но сильнодействующие лекарства так и работают, наверное.
Покупала здесь, ловите - сайт https://india.inapteka.in/product-category/onkologiya/. Там есть подраздел "Онкология". Можете найти по своим показаниям и по кошельку.
Я считаю, чем пить и колоть в себя всякую сомнительную дрянь, лучше уж попробовать лекарство. Только я бы сто раз подумала, прежде чем принимать "сухую химию" в перерыве между "мокрой" (инфузиями). Двойная нагрузка получается. Однако иметь такое лекарство под рукой совсем не лишне. Ведь бывают перерывы в лечении на обследования.
Странно, я почитала отзывы в интернете. Есть люди, которые жалуются, мол, лекарство-пустышка, ничего не чувствуют. Кто-то ругался, что имеет обратный эффект.
Мне, конечно, ещё надо обследоваться, как оно на меня подействовало, но его действие я ощутила во всей мощи, конкретно.
В общем, выпила я одну таблетку и страдала три дня. Ощущения, как после капельниц - слабость, пошатывает. Зато узелки сдают. А после второй таблетки мне было норм, силы в порядке, бодрость! Я решила, что мне показалось, совпало самочувствие с таблеткой. Ан нет! Оказывается, я просто забыла выпить вторую таблетку, только подумала ))) Когда действительно выпила вторую... Тут уж я приходила в себя более недели! Состояние подавленности, слабости, аппетит на нуле. И очаги разболелись, раскраснелись, воспалились. Даже кости (грудина) сильно заныли. Не знаю, что там в итоге, ПЭТ КТ покажет, более чем через месяц, наверное. Но сейчас очаги успокоились и даже сдали вроде бы, я надеюсь.
У кого-то из вас есть опыт приёма Кселоды?
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (21-10-2023), Сергеев (21-10-2023), Чудоелочка (22-10-2023)
Старый 21-10-2023, 18:00   #85
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,069 Поблагодарил: 29,654
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 1,047 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Еще витамин С обычно в таких случаях нужен- натуральный в Янтарите- делали его для ответственных работниках во вредных производствах- рассказывали, что у ядерщиков в кармане халата могла лежать пачка и она съедалась за день- купить можно здесь https://salus-shop.ru/yantarit.html и аскорбинка и янтарная кислота натуральные-

Янтарит - источник янтарной кислоты и витамина С. Мощнейший антиоксидант в своем классе!
Янтарит - это адаптоген, природный антиоксидант произведённый из натурального янтаря, обладает уникальными лечебными и профилактическими свойствами и значительно отличается от существующих сегодня аналогов на российском рынке.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Не нашла сейчас источник, но он у нас на форуме упоминался, что результаты лечения онкобольных принимавших янтарную кислоту существенно лучше, чем у не принимавших. Нашла только вот:

Янтарная кислота в онкологии

Доктор Я.Ю. Шпирт в своей статье “На пути к долголетию” указал на способность янтарной кислоты находить в организме те участки, которые требуют восстановления.

Янтарная кислота тормозит рост различных опухолей, снижает токсическое действие терапии, тошноту, слабость, депрессию.

Особенно данное средство эффективно при мастопатии, кистах, миомах, бесплодии.

При лечении онкологических заболеваний с применением янтарной кислоты обязательно нужно увеличивать употребление воды: сразу утром после подъема с кровати необходимо выпить 1 стакан.

Рекомендуемые дозы при онкологии 0,1 №10 таблетки янтарной кислоты — 5 таблеток в утренние и обеденные часы после еды с большим объемом жидкости.

Хорошо сочетать янтарную кислоту с отварами трав.

Готовят 2% раствор янтарной кислоты: 1 упаковку янтарной кислоты 0,1 №10 растереть в ступке, добавить 50 мл воды, растворить, процедить от стеарата магния. Принимать по 1 чайной ложке утром после еды с большим количеством воды. Прием 10 дней, далее 1–2 дня перерыв, и так далее. В 5 мл раствора будет 0,1 (100 мг) янтарной кислоты.
Автор: провизор Вера Владимировна Сорокина


Дозу потихоньку себе сами подберете по самочувствию- препарат сильный.

Если Вам рекомендуют большие дозы аскорбинки, то можно воспользоваться порошковой формой и самой растворять ее в теплой воде и гасить содой- это узаконенная методика- так спортсмены, пьющие большие дозы, поступают, по той же методике никотиновую кислоту аптечную производят- прежде чем запаять в ампулы, гасят содой и уже нейтральный раствор поступает в продажу- все описано.

Если хотите шиповник, то есть схема приема для погашения дефицита: 5-4-3-2-1- пять дней пить, 4 перерыв, три дня пить, два дня перерыв, один день пить- дальше перерыв и по состоянию.

Последний раз редактировалось Валерия57; 21-10-2023 в 20:11..
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Ласточка65 (08-01-2024), Машутка (22-10-2023), Чудоелочка (21-10-2023)
Старый 21-10-2023, 18:34   #86
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,069 Поблагодарил: 29,654
Поблагодарили 4,228 раз(а) в 1,047 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

К аскорбинке нужен цинк и селен. Цинк больным Вашего плана рекомендуют получать из тыквенного масла- 2 ч л в день, а селен из бразильских орехов- 2 ореха в день- больше не надо, а то там кадмий может быть лишним.
Йод- мы решили через переход на йодированную морскую соль- по изучению протоколов анализа разных марок и сопоставления цен выбрали соль марки Setra.
Магний Вы наверное и так пьете- лучше в 2 приема- половина на ночь, вторая часть сразу утром- большая часть магния расходуется ночью.
Для микрофлоры хороша Эвиталия- врач рекомендовал- привыкли к ней- экономична.
Калий- при его дефиците мало сил- есть таблицы и можно подобрать себе по нраву источники- мне свежеотжатые соки- 50 гр на раз и повторять по мере возможности - сейчас cтала разбавлять- они и силы быстро дают- еще хорошо обычную компотную смесь варить- 3 литра компота заменяют дома капельницу больничную по минералам-электролитам- но надо смотреть как с сахаром дела.
И сера- но тут у Вас свои препараты- я обхожусь просто МСМ курсами.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
ветана (22-10-2023), Машутка (22-10-2023), Чудоелочка (21-10-2023)
Старый 22-10-2023, 05:52   #87
 
Аватар для ВасилийЮрьевич
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 10 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 44 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Немного не по теме, я тоже пью иногда эти травки отравки и уже очень давно. Правда я не знал ничего об их пользе и пью их не курсами, а изредка по желанию.
Рекомендую всем прочитать эту ветку!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21601
ВасилийЮрьевич вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ВасилийЮрьевич спасибо за это полезное сообщение:
slakshna (03-11-2023), Машутка (22-10-2023), Сергеев (22-10-2023)
Старый 22-10-2023, 06:01   #88
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Будете бороться за увеличение сил через коэнзим КУ10, можно попробовать через питание:
Коэнзим Q10: 8 важных функций, лучшие источники и простой чек-лист для проверки энергетического и антиоксидантного статуса организма
https://dzen.ru/a/Y-pgS1FO7gDqHgPL
самый богатый коэнзимом продукт- куриные сердечки- их надо как-то хитро готовить до мягкости- у меня пока не получается и я просто как обычное мясо 2 часа тушу, потом снимаю верхнюю оболочку и, порезав, использую в салаты- можно расфасовать по пакетикам и в морозилку и потом добавлять в овощные салатики.

Вот прямо сейчас нашла:
... Сердца употребляем регулярно. К куриным охладела, слишком жирные. А недавно приготовила а-ля жульен из сердец барашка. Неожиданно, очень вкусно, не очень калорийно (порция 50 гр.). Особенно, если правильно приготовить. Тонкий, но ненавязчивый аромат баранины сохраняется, в сочетании с грибами - волшебно. А кто не любит, может попробовать со свиным или говяжьим сердцем. Важно варить его долго, часа 2,5 -3 и нарезать очень тонкой соломкой.


Я очень люблю готовить сердца, любые)) С говяжьим, по-моему, тоже никаких проблем, тушу его с луком. Дело только во времени: если долго тушить на маленьком огне, можно, по-моему, хорошо приготовить что угодно))
О, спасибо за рецепт! А то я хожу и облизываюсь на сердечки, а как их приготовить, не знаю. Надо поизучать вопрос о коэнзиме, как-то мимо меня прошёл.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (22-10-2023), Чудоелочка (22-10-2023)
Старый 22-10-2023, 06:17   #89
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Еще витамин С обычно в таких случаях нужен- натуральный в Янтарите- делали его для ответственных работниках во вредных производствах- рассказывали, что у ядерщиков в кармане халата могла лежать пачка и она съедалась за день- купить можно здесь https://salus-shop.ru/yantarit.html и аскорбинка и янтарная кислота натуральные-

Янтарит - источник янтарной кислоты и витамина С. Мощнейший антиоксидант в своем классе!
Янтарит - это адаптоген, природный антиоксидант произведённый из натурального янтаря, обладает уникальными лечебными и профилактическими свойствами и значительно отличается от существующих сегодня аналогов на российском рынке.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Не нашла сейчас источник, но он у нас на форуме упоминался, что результаты лечения онкобольных принимавших янтарную кислоту существенно лучше, чем у не принимавших. Нашла только вот:

Янтарная кислота в онкологии

Доктор Я.Ю. Шпирт в своей статье “На пути к долголетию” указал на способность янтарной кислоты находить в организме те участки, которые требуют восстановления.

Янтарная кислота тормозит рост различных опухолей, снижает токсическое действие терапии, тошноту, слабость, депрессию.

Особенно данное средство эффективно при мастопатии, кистах, миомах, бесплодии.

При лечении онкологических заболеваний с применением янтарной кислоты обязательно нужно увеличивать употребление воды: сразу утром после подъема с кровати необходимо выпить 1 стакан.

Рекомендуемые дозы при онкологии 0,1 №10 таблетки янтарной кислоты — 5 таблеток в утренние и обеденные часы после еды с большим объемом жидкости.

Хорошо сочетать янтарную кислоту с отварами трав.

Готовят 2% раствор янтарной кислоты: 1 упаковку янтарной кислоты 0,1 №10 растереть в ступке, добавить 50 мл воды, растворить, процедить от стеарата магния. Принимать по 1 чайной ложке утром после еды с большим количеством воды. Прием 10 дней, далее 1–2 дня перерыв, и так далее. В 5 мл раствора будет 0,1 (100 мг) янтарной кислоты.
Автор: провизор Вера Владимировна Сорокина


Дозу потихоньку себе сами подберете по самочувствию- препарат сильный.

Если Вам рекомендуют большие дозы аскорбинки, то можно воспользоваться порошковой формой и самой растворять ее в теплой воде и гасить содой- это узаконенная методика- так спортсмены, пьющие большие дозы, поступают, по той же методике никотиновую кислоту аптечную производят- прежде чем запаять в ампулы, гасят содой и уже нейтральный раствор поступает в продажу- все описано.

Если хотите шиповник, то есть схема приема для погашения дефицита: 5-4-3-2-1- пять дней пить, 4 перерыв, три дня пить, два дня перерыв, один день пить- дальше перерыв и по состоянию.
Спасибо. Да, знаю про витамин С, что он обладает противоопухолевым свойством - он выступает как не антиоксидант, а прооксидант для опухоли. Но нужна большая доза. Я купила его в форме аскорбата, нейтральная формула, 2 банки на сайте Гарбузова. Но он оказался неудобный, в порошке, его надо разбавлять, причём одну столовую ложку надо растворить в 2,5 литрах воды. Выпить потом столько тяжело. Зато мне недавно попался витамин С в форме аскорбата в Ашане, он в таблетках. На него была скидка 70%, коробочка стоила чуть больше 100 рублей. Я забрала все коробочки )

Насчёт янтарной кислоты я ещё не выяснила вопрос, не все исследования прочитала. Немного опасаюсь, в молодости попробовала одну таблетку, она у меня вызвала бессонницу.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (22-10-2023), Чудоелочка (22-10-2023)
Старый 22-10-2023, 06:20   #90
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 157 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 360 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
К аскорбинке нужен цинк и селен. Цинк больным Вашего плана рекомендуют получать из тыквенного масла- 2 ч л в день, а селен из бразильских орехов- 2 ореха в день- больше не надо, а то там кадмий может быть лишним.
Йод- мы решили через переход на йодированную морскую соль- по изучению протоколов анализа разных марок и сопоставления цен выбрали соль марки Setra.
Магний Вы наверное и так пьете- лучше в 2 приема- половина на ночь, вторая часть сразу утром- большая часть магния расходуется ночью.
Для микрофлоры хороша Эвиталия- врач рекомендовал- привыкли к ней- экономична.
Калий- при его дефиците мало сил- есть таблицы и можно подобрать себе по нраву источники- мне свежеотжатые соки- 50 гр на раз и повторять по мере возможности - сейчас cтала разбавлять- они и силы быстро дают- еще хорошо обычную компотную смесь варить- 3 литра компота заменяют дома капельницу больничную по минералам-электролитам- но надо смотреть как с сахаром дела.
И сера- но тут у Вас свои препараты- я обхожусь просто МСМ курсами.
Йод я получаю из спирулины, а для микрофлоры у меня есть аптечные препараты. А вот остальные микроэлементы как-то упустила из вида. Надо тоже поизучать Спасибо, много полезных сведений от Вас. Валерия, Вы лечитесь от онкологии?
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Машутка спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (22-10-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент (4 месяца) despues Соло-ЗОЖ 2 14-04-2021 10:31
мой эксперимент Лёся Обсуждение дневников голодания 70 10-02-2019 21:39
Эксперимент magic_girl Обсуждение дневников голодания 4 03-04-2018 19:52
Эксперимент Ximera Архив 4 27-02-2012 08:48
Псориаз ! Победю или нет ? В.А.М. Архив 12 24-03-2007 10:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter