Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2013, 16:16   #61
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Вот еще раз убеждаюсь, что одно и тоже написанное, каждый расценивает и понимает по своему
И действительно,Юленьк@, я то про свои слова написала, что не стала бросаться, а он тут при чём?
Как настроение у тебя, составила план боевых действий?
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см

Последний раз редактировалось Adestinychild; 22-02-2013 в 16:59..
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (22-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Юленьк@ (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 17:20   #62
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Adestinychild, у себя в дневничке пишу о планах. Пока сегодня на втором дне сг. Естественно пойду к доку, посмотрю что мне скажет.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (22-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013)
Старый 22-02-2013, 18:40   #63
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Однодневные отказы от пищи, зарядка, контрастный душ
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
без пропусков на праздники, выходные дни, дни плохого настроения и пр.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Надеюсь понятно выразился?!
Эх,все это хорошо!Но ,мне кажется, при лечении миомы нужен немного другой настрой.Действия правильные, но настрой должен быть другой.Не должно быть ощущения штурма, атаки, скрежета зубов. У ATASa типично мужской подход к делу.А я все присматриваюсь к тем знакомым немногочисленным женщинам,которые миомой не обзавелись.И что я вижу?Все они,как бы лучше выразиться, с ленцой что ли,некоторый здоровый пофигизм им присущ,зарядку делают по настроению(а если нет настроения,то и вовсе не делают),могут без всяких угрызений совести днем спать, в холодную воду их не затащишь.Женщины с миомами не таковы: они обычно суперответственны,связаны многочисленными моральными и физическими обязательствами перед собой и другими, в их жизни постоянное ощущение напряжения и цейтнота.Мне мой гомеопат говорит:" От проблем - отстранитесь,на работу - забейте(насколько возможно), с врачами -не спорьте(кивайте, соглашайтесь, в одно ухо влетело -в другое вылетело),высыпайтесь, близко к сердцу старайтесь ничего не принимать." Золотые слова. Сейчас течение времени выгнало женщин из их естественной природной ниши на "сквозняк", они взяли на себя часть несвойственных им функций,отсюда напряжение, а от напряжения -гормональный дисбаланс.Никто ведь не видел,чтобы пчелиная матка летала на работу собирать нектар,она сидит в улье и занята созданием новых поколений,а рабочие пчелы -это неполноценные самки.Так что даже природа нам показывает,что работа и материнство плохо сочетаются.
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (22-02-2013), Chlorophyllочка (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Дончик (22-02-2013), Жужа999 (15-04-2013), Оксаnка (13-07-2013), Юленьк@ (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 19:22   #64
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Женщины с миомами не таковы: они обычно суперответственны,связаны многочисленными моральными и физическими обязательствами перед собой и другими, в их жизни постоянное ощущение напряжения и цейтнота.
Аж волосы на голове зашевелились-узнала свой портрет. Как, как Вы это узнали?
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (23-02-2013), Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013)
Старый 22-02-2013, 20:00   #65
 
Аватар для Julia75
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Тула
Сообщений: 77 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 368 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Upradaxy, "Так что даже природа нам показывает,что работа и материнство плохо сочетаются." Очень спорный вопрос, когда работала проблем со здоровьем не знала, села дома по настоянию мужа и понеслось.
А сейчас миома 7 недель, запоры и вся жизнь борьба. Все вокруг твердят, не парься и удали матку, ведь у тебя 2 детей. Честно, готова биться до последнего. Не знаю кто мне вписал в голову, что женщина без матки не женщина, но я с этим согласна. Иногда бывают моменты отчаяния, потом говорю себе стоп и с новыми силами на голод.
Девочки, побольше позитива и веры в успех !
Julia75 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Julia75 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (22-02-2013), Chlorophyllочка (23-02-2013), Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Жужа999 (15-04-2013), Юленьк@ (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 20:20   #66
 
Аватар для taniaD
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 29 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 84 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Adestinychild, хочу поделиться с Вами схожей проблемой. У меня 3 лишних петли в кишечнике. Это, кстати, называется долихосигма. До недавних пор я об этом и не подозревала. Все работало как часы. Года три назад начались проблемы и, как выяснилось теперь, петли тут не причина. Ничего не помогало из известных классических средств. Морковка, яблоки, отруби, холодная вода - реакции ноль. Все лежало камнем в животе. Нашелся хороший доктор, диагностировал атонию кишечника. Назначил весьма оригинальное лечение. Теперь все в порядке. Из всего назначенного, могу сказать, что очень помог мне сухой имбирь - месяц пила после еды половинку чайной ложки на 150 мл кипятка, потом 2 месяца точно также куркуму, только целую чайную ложку. Ну это я так, на всякий случай пишу Вам, может у Вас как раз и не атонический вариант. А еще, желательно бы знать как работает желчный пузырь. Т.к., если желчь плохо отходит, то кишечник работать не будет. Кстати, поэтому после голода ситуация и усугубляется, т.к. желчь на голоде плохо отходит. А еще не мешало бы побывать у хорошего специалиста по аюрведе, т.к. о правильной для нас диете мы имеем весьма искаженное представление. Мне, кпримеру, отруби были во вред, а кто бы мог подумать - полезнейший продукт. А жиры как раз в тему, с жиром все хорошо работает.
Такая огромная фибромиома у двоих моих подруг. Одна сделала эмболизацию. Стоит очень больших денег, а эффект - весьма незначительное уменьшение опухоли. Вторая решила не делать ничего, но врачи настояли на операции, т.к. началось сдавливание органов брюшной полости, да и опасность перерождения во всякую гадость все-таки существует. Ничего ей не ампутировали, хотя ей 47 лет. Хороший хирург этого не сделает. Очень довольна результатом, чувствует себя хорошо.
taniaD вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали taniaD спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (22-02-2013), Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Жужа999 (15-04-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 22-02-2013, 20:47   #67
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от taniaD Посмотреть сообщение
как выяснилось теперь, петли тут не причина
taniaD, Я уже и не знаю, что за причина, но так как пыталась сама как то справляться с запорами,выезжала только за счёт большого количества фруктов ежедневно,просто я чувствовала, что для меня важен был именно объём съеденного, при небольшом объёме пищи об опорожнении можно было и не мечтать.
Цитата:
Сообщение от taniaD Посмотреть сообщение
Хороший хирург
Не доверяю я врачам. Как то пару лет назад мне делали диагностическое выскабливание, за деньги, естественно, (неофициально), так вот, перед этим дали подписать бумагу, что я ознакомлена с возможными рисками, в том числе от наркоза, согласна со всем, претензий не имею, в случае необходимости, они по своему желанию могут сделать ещё что-нибудь, отличное от цели процедуры, ия тоже с этим согласна, в общем смысл бумаги в том, что если что пойдёт не так, то я сама же и виновата, так как обо всё знала и согласилась. Текст был набран заранее. Не подпишешь-не начнут делать,хотя деньги взяли вперёд.Я подписала, но от себя сделала приписку, что я согласна только на диагностическое выскабливание и ни на что больше.И подписалась. Они были недовольны, но бумагу приняли.Забыла добавить, что когда я отошла от наркоза, буквально через пару часов, мне сказали, что в отделении находиться не обязательно, можно идти домой, больничный вам открыли, потом через недельку придёте закроете, ну я ж без всякой мысли и сделала, как мне сказали, а когда пришла подписывать больничный и попросила выписку, мне сказали, ну вы ж тут не лежали, анализов мы вам не делалаи, какая тут может быть выписка? Так и ушла я не солоно хлебавши, имея на руках только ответ из онкологии, что рака по результатам забранного материала( который я сама же туда в бутылочке и отвозила, типа срочно надо, а мы долго передавать будем, вы уж сами ускорьте) нет.Ну я "ускорила", ответ в тот же день отдали ия его им назад привезла. Вот где сервис! Не хочу я больше в их(врачей) лапы попадать ни за какие коврижки.
А имбирь и куркуму попробую, спасибо большое за совет.
Цитата:
Сообщение от taniaD Посмотреть сообщение
Очень довольна результатом, чувствует себя хорошо.
Только ампутация матки гарантирует, что узлов больше не будет. Ей же не причину болезни удалили, а следствие.Где гарантия, что вскоре новые не появятся?
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см

Последний раз редактировалось Adestinychild; 22-02-2013 в 21:22..
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Chlorophyllочка (23-02-2013), Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Жужа999 (15-04-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 22-02-2013, 22:35   #68
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Также, в каком-то источнике мне попалась умная мысль, не заставляйте себя, это не сработает, а вот если вы сами захотите-всё получится.
Чушь полная, а не "умная мысль". Уточняю - если вы решились на подобные действия от нечего делать, типа "от чего бы еще такого не юзанного раньше получить удовольствие, да побольше?" - тогда ДА, делайте только то, что вам захотелось. А если вы вступили на путь борьбы с болезнью... или решили изменить образ жизни, потому что поняли, что так дальше жить нельзя ... продолжите список сами. То тут работает другое правило - "только тот достоин здоровья, кто готов ради него умереть!!!"

Все новое, и особенно малоприятное, типа голоданий, тренировок, контрастного душа, закаливаний, приходится поначалу делать через неприятные ощущения. Удовольствие от этого придет позже, когда освоится техника, появятся первые реальные результаты. А поначалу удовольствие можно получать от осознания победы над собственной ленью, от мысли о том, что любая работа над собой рано или поздно даст свои результаты.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Chlorophyllочка (23-02-2013), Julia75 (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Валерия57 (23-02-2013), Татика (30-01-2020), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 04:42   #69
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Ей же не причину болезни удалили, а следствие.
Мой гомеопат тоже говорит,что миома это только видимое следствие далеко зашедших процессов в организме,как бы неправильный способ утилизации отходов.Вот я , к примеру,не болею простудными заболеваниями, не знаю, что такое грипп,у меня никогда не бывает повышенной температуры.И я даже гордилась этим,думала, какой у меня могучий иммунитет.А оказалось,что в этом ничего хорошего нет, организм,вместо того,чтобы сжигать -складирует.Когда я рассказала гомеопату,что этой осенью у меня поднялась температура до 38,5 и держалась 3 дня,она радовалась,как девчонка,что удалось процесс раскрутить в обратную сторону.В какой-то книге по аюрведе читала,что возникновение таких опухолей,как миома,связано со скоплением амы,внутренних нечистот.
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Chlorophyllочка (23-02-2013), Арина Ермалаева (25-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 04:43   #70
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

ATAS, вы пишите грубовато, но настолько все верно ,что не могу с вами не согласиться.
Если бы ещенемного помягче...нам женщинам это так необходимо)

Adestinychild, я тут вычитала, на счет запоров и миом.
Что миомы могут вызывать запоры.
Вот:
Цитата:
- нарушение функции соседних органов – мочевыводящих и органов желудочно-кишечного тракта, в частности, это относится к мочевому пузырю и к прямой кишке - опухоль сдавливает эти органы. В результате могут возникнуть затруднения с мочеиспусканием, хронические запоры.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (25-02-2013), Жужа999 (15-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала...голодаю.. (21+21) Helen Примеры длительных голоданий 234 15-04-2010 13:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Ищу похожий форум на английском языке. Снежная_королева Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 13 11-05-2009 15:23
Платный форум mister Новости, предложения, замечания 65 21-09-2008 19:32
Форум - не сам по себе dad Беседы о жизни 2 12-11-2005 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter