Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2013, 05:10   #71
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Julia75 Посмотреть сообщение
Иногда бывают моменты отчаяния, потом говорю себе стоп и с новыми силами на голод.
Julia75,хотелось бы узнать,как ваши голодания влияют на размеры миомы.Просто на форуме результаты такие противоречивые. Моя гомеопат тоже против голодания, считает,что это стресс, а стресс усугубляет гормональную разбалансировку.Но тут есть дневники женщин,которые голоданием нормализовали гормональный фон,восстановили месячный цикл.Т. ч. в этом вопросе я с ней не согласна.
А насчет работы.Не сама работа -зло, а то перенапряжение нервное и физическое,которое она создает.Работы ведь тоже разные бывают.А если работа доставляет радость,ощущение своей востребованности,раскрывает творческие способности, то почему бы и нет?
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 05:25   #72
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
А если работа доставляет радость,ощущение своей востребованности,раскрывает творческие способности, то почему бы и нет?
Я просто кайфую от своей работы! Может бывают моменты, что могу понервичать, но это очень редко. Люблю работать, но не люблю утром рано просыпаться)))))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 08:53   #73
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Upradaxy Посмотреть сообщение
Вот я , к примеру,не болею простудными заболеваниями, не знаю, что такое грипп,у меня никогда не бывает повышенной температуры.И я даже гордилась этим,думала, какой у меня могучий иммунитет.А оказалось,что в этом ничего хорошего нет,
Upradaxy, могу подписаться под каждым словом, у меня то же самое. Как оказываеться полезно общаться с людьми со схожими проблемами! Начинаешь лучше понимать себя и всё, что с тобой происходит.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013)
Старый 23-02-2013, 08:56   #74
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
Как, как Вы это узнали?
Adestinychild, об этом пишут.В принципе,это портрет и ракового больного,они тоже обычно ответственные и совестливые.Когда смотришь по сторонам, действительно видишь этому подтверждение.
Перечитала внимательно статью про аму в Википедии,что ее причина в желаниях,которые человек не в состоянии"переварить".Я сама чувствую, что корень болезни в каком-то ненормальном состоянии ума: я все хочу "схватить","присвоить",запомнить; моя голова забита ненужными вещами,которые мне никогда в жизни не пригодятся.Да что там голова!Это прорывается и на физический план,то же самое творится и у меня в комнате - мне все нужно, все нужно.. как же я это выброшу!?У меня постоянно какие-то списки из неотложных дел из энного количества пунктов.Время идет ,неотложные дела откладываются, к ним добавляются всё новые "неотложные" дела.Все это растет как снежный ком (то же самое растет и внутри!!).Чувствую,что надо как-то остановить этот поток,но вижу, что это так же трудно,как изменить почерк или походку.
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Chlorophyllочка (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 09:58   #75
 
Аватар для Арина Ермалаева
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 326 Поблагодарил: 15,455
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 452 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Все новое, и особенно малоприятное, типа голоданий, тренировок, контрастного душа, закаливаний, приходится поначалу делать через неприятные ощущения. Удовольствие от этого придет позже, когда освоится техника, появятся первые реальные результаты. А поначалу удовольствие можно получать от осознания победы над собственной ленью, от мысли о том, что любая работа над
собой рано или поздно даст свои результаты.
100% -правильно. Пока свою лень не победишь - результатов не жди. А тут все работяжки - ленивых нет.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
ATAS, вы пишите грубовато, но настолько все верно ,что не могу с вами не согласиться.
Если бы ещенемного помягче...нам женщинам это так необходимо)
То же согласна.
Арина Ермалаева вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Арина Ермалаева спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Chlorophyllочка (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 10:11   #76
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Что миомы могут вызывать запоры
Юленьк@, у меня запоры намного раньше возникли, чем миома. Сама миома,хоть она немаленькая, мне сейчас доставляет неудобства только постоянными выделениями, так вроде больше ни на что не влияет, кровотечений нет, ещё правда сажусь аккуратно, если сесть с размаха, отдаст болью,что мало не покажется.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 10:25   #77
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А поначалу удовольствие можно получать от осознания победы над собственной ленью, от мысли о том, что любая работа над собой рано или поздно даст свои результаты.
ATAS, с этим полностью согласна. Хотя всё то, что я начала делать, у меня не вызывало неудовольствия и раздражения, всё было легко, по желанию.
Но вот сегодня, у меня реально началось раздвоение личности на мозг и тело. Вчерашнее голодание таки закончилось приёмом таблетки от давления, голова разрывалась . Ночью мучал какой то кашель сухой.С утра проснулась- ощущения, как будто через мясорубку прокрутили, голова продолжает болеть, вставать не хочется. Тело предательски нашёптывает: "Это всё из-за тебя, дался тебе этот ЗОЖ, хочу чего-нибудь вкусного, слышал кашель ночью? Это всё твои дурацкие обливания. Не трогай меня, хочу покоя, не хочу шевелиться."Мозг отвечает: "Какого вкусного? С ума сошло? Это же яд. Да и кашель у тебя какой-то фальшивенький, придётся тебе милое привыкать, к старому мы уже не вернёмся. На завтрак яйцо и свекольный салат. Понимаю, что надвигаются КД, дам тебе поблажку на несколько часов, приди в себя, но всё равно и зарядку и обливание мы сегодня сделаем". Мозг пока побеждает с большим перевесом. В общем, как говорит Юленьк@, начались "накрывашки".
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013)
Старый 23-02-2013, 10:54   #78
 
Аватар для Upradaxy
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 497 Поблагодарил: 5,033
Поблагодарили 3,498 раз(а) в 493 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как я попала на этот форум.

Adestinychild, вспомнилось шутливое высказывание:" Диета - это научно разработанная программа борьбы мозга с желудком,заранее обреченная на провал." .
Стоит только начать что-то в себе менять,как тут же становится видно,что человек - это не монолит,а как бы пакет разнородных желаний разных уровней. Неокортекс говорит:" Да здравствует ЗОЖ !, а древняя кора:" С ума что ли сошел?!"Надо поесть, а то с голоду умрем!"
Upradaxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Upradaxy спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 13:41   #79
 
Аватар для Julia75
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Тула
Сообщений: 77 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 368 раз(а) в 75 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Upradaxy, я практикую мягкие сухие голодания по Голтису. О результатах: 1. Меньше стало запоров. 2. Живот стал менее напряженный. 3. Улучшение состояния вен. Тут история такая, вены были всегда, но из-за миомы началась отечность ног и благодаря голоданию проблемы с ногами уменьшились. Вообще я тоже читала про разные результаты, но я слишком искренне верю в успех и потому знаю, что голод мне поможет.
Были 2 сухих трехдневники. 27 февраля вхожу на 1 день сухой, 5 дней мокрых и финал сухой. После на Узи.
P.S. Люди голоданием вылечивают рак, ну неужели НАМ не справиться с нашими болячками выше нос! И еще тяжело было голодать в 1 первый раз, второй как по масло, а третий жду с нетерпением!
Julia75 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Julia75 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (23-02-2013), Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013), Белка (Cashew) (11-03-2013), Юленьк@ (23-02-2013)
Старый 23-02-2013, 14:10   #80
 
Аватар для Adestinychild
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 530 Поблагодарил: 7,549
Поблагодарили 2,749 раз(а) в 526 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как я попала на этот форум.

Julia75, вера-это главное, будем надеяться, что и мы не лыком шиты, всё получится.
Цитата:
Сообщение от Julia75 Посмотреть сообщение
из-за миомы началась отечность ног
-у меня тоже присутствует, но в тёплое время года, думала, сердце не справляется.
Свежий морозный воздух, однако, хорошо выветривает дурь из головы. Вышла из дому- слабость куда то пропала, походка лёгкая, плечи сами собой расправились, в животе лёгкость-прям себя не узнаю. Собралась за эниковскими травками, села в автобус- кондуктор дала "счастливый" билетик, думаю, ну , значит в правильном направлении еду. За ними, правда, пришлось по нескольким аптекам походить, то нужного количества нет, то вообще нет. Из всех не купила пока только пижму, что то ни в одной аптеке не нашла. Купила также френч-пресс, какой Эник советовал для удобства заваривания. Вчера мне прислали номер посылки на имейл, так что орех мой тоже уже ко мне едет. Жизнь налаживается.
__________________
Мой дневник:
Я vs миома 7,5 см
Adestinychild вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Adestinychild спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (23-02-2013), Арина Ермалаева (23-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попала...голодаю.. (21+21) Helen Примеры длительных голоданий 234 15-04-2010 13:15
Наш Форум - эволюция человека. svyat Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 24-06-2009 05:09
Ищу похожий форум на английском языке. Снежная_королева Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 13 11-05-2009 15:23
Платный форум mister Новости, предложения, замечания 65 21-09-2008 19:32
Форум - не сам по себе dad Беседы о жизни 2 12-11-2005 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter