Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2015, 07:01   #121
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Поварешка,
Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
Болит очень, как начала ромашкой полоскать. Видимо растревожила я десну..
разрежь зубок чеснока, одну половинку прификсируй на пульс на стороне больного зуба, другую приложи к больной десне и придерживай языком. да будет запах. а для тебя что важнее? удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (15-11-2015), Поварешка (15-11-2015)
Старый 15-11-2015, 08:05   #122
 
Аватар для ИринаЕ
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 122 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 558 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Не выходят на ухудшении же. По-моему, это не тот случай, когда надо выходить. Интересно,ответит ли Эник. Если ответит, напишите, пожалуйста, у самой нечто подобное во рту сидит. Периодически воспаляется и само проходит. Жду, когда добровольно выпадет, наверное)
До завершения голодания пару-тройку дней осталось, жалко выходить, я бы терпела.
__________________
Голодаю-1 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18381
Голодание и физо-2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18910
Дубль три. Потому, что надо. http://golodanie.su/forum/showthread...752#post973752
ИринаЕ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ИринаЕ спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (15-11-2015), piumina (15-11-2015), Герман13 (08-05-2016), Поварешка (15-11-2015)
Старый 15-11-2015, 17:23   #123
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

ИринаЕ, держусь. Держусь, несотря на боль, стремительно усиливающиеся слабость и тошноту я держусь. Прошу сил у Бога, плачу, но держусь. Это действительно обострение.
Вот что, кстати, ответил мне Anyk99 (надеюсь, он не против разглашения переписки, ведь она поможет не только мне разобраться в своих проблемах...)
Цитата:
Привет.
....Сочувствую....
Но такое регулярно встречается то у одного, то у другого голодающего.
Не у всех, естественно, но как-раз на длительных сроках и если и до голода в придёсневом кармане сидела инфекция.
Голодание ведь лечит путём вытаскивания всякой хронической болячки в острую форму... и долечиванием её.
Воспаление никогда не бывает вызвано ТОЛЬКО чужеродной причиной. Наоборот - бОльшая часть всех симптомов воспаления - это защитно-лечебная реакция организма на какую-то первопричину.
Вот эта защитно-лечебная реакция и у Вас проявилась в воспалении.

Да... СЕЙЧАС идти к стоматологам - не самое удачное решение. И наркоз и прочие стомат-вещества отравят довольно сильно.
Если у Вас или Ваших знакомых есть знакомые пчеловоды - Вы можете попросить у них немножко ПРОПОЛИСА.
Не раствор прополиса, а сам прополис в его натуральном виде - он похож на пластилин...
Малюсенький кусочек этого "пластелина" налепите на зуб в место воспаления десны.
Прополис лучше всего убивает инфекцию стоматологического характера.

Если получится придушить воспаление - то на восстановлении после голода оно либо снова перейдёт в хроническое течение, и им можно будет заняться после восстановления... Либо будет протекать пусть и воспалением, но не инфекционным (которое опасно сепсисом), а пусть и немного болезненным, но идущим как травматическое, а не как инфекционное.
В любом случае тогда у Вас получится завершить и процесс восстановления после голодания. И тогда уже можно ничего не опасаясь идти и к стоматологам.

Увы, более ничего подсказать не могу...

Удачи и успеха.
anyk99
Насколько я поняла, он тоже не рекомендует бросать это обострение в такой форме, а доголодать до залечивания.
Основные проблемы на моем голоде сейчас:
- Откашливание прозрачной и очень неприятно пахнущей слизи (ИМХО результат курения)
- Воспаление на десне
- Слабость усиливаюсщаяся (с ней понятно)
- Тошнота (с ней... Пока не знаю)

Даже если я не дотяну до физиологчески законченного голодания, я обязательно добью его посленовогодним длительным ВГ (например, февральским или весенним). НО!!! Я буду стараться продержаться максимально долго. Хотя бы закончить с обострениями...
Так что...
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (15-11-2015), Subul (26-11-2015), Герман13 (08-05-2016), ИринаЕ (16-11-2015), На-Талия (17-11-2015)
Старый 15-11-2015, 17:25   #124
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

piumina, спасибо большое!!! И за поддержку, и за ценный совет! Тут ужн плевать на запах - не дать бы инфекции перекинуться на другие зубы! Поэтому я обязтельно воспользуюсь советом. Еще раз спасибо!
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (15-11-2015)
Старый 15-11-2015, 17:47   #125
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Краткие новости дня:
- Вес упал нва 200 граммов
- Слабость усиливается и усугубляется тошнотой, которая приходит при - ВНЕЗАПНО! - стоянии или ходьбе. При сидении ее нет... То ли из-за перегиба желудка, то ли шут ее знает. Стараюсь на работе больше сидеть...
- Зуб болит периодически. Опухоли нет, это радует. Пока воспаление сидит внутри десны. Возможно, просто открыт канал для отхода гноя. Моя задача - помочь организму купировать инфекцию. В связи с чем буду пользоваться советами форумчан (спасибо вам!..) и искать прополис по совету уважаемого Anyk99. Я доверяю его мнению как самой себе...

Отдельно хочу написать: дорогие мои!!! Спасибо вам за поддержку!!! Каждое ваше сообщение, каждая буковка дают мне силы держаться дальше, не выходить на таких тревожных симптомах и верить в лучшее! Мне сейчас очень-очень трудно, физически и морально, мне кажется, что мой внутренний Бог покинул меня (какой же грех так говорить и думать!..), и я просто не понимаю, к чему идти дальше... Каждое утро прошу у Всевышнего, у Вселенной, у самой себя - сил пережить этот день. Я многое поняла за этот голод, многое осознала, поняла, сколько я ошибок натворила и поняла, что во мне все больше сил исправить их! Пусть не все сразу, но постепенно с каждым новым днем я буду становитьсч все тверже внутренне и жить так, как велит мне сердце, а не эмоции. Те же сигареты - неужели их просил мой организм, мое тело, мое сердце? Неужели сердце велело мне таить обиду на мою мамочку и сестренку, на людей, с которыми пути-дорожки разошлись? Я не смогу сразу стать идеальной, но я смогу сделать шаги к той Себе, которая должна жить в этом мире так, как будет лучше и для нее, и для окружающих.
Я прошу, поверьте мне... А уж я сама себе действительно верю.
Простите меня, если обижала кого на страницах этого дневника. Я не со зла, а с эмоций, которые я тоже обязательно буду учиться контролировать. Хотя бы немножко.
Всем доброй ночи. Я пережила 28ой день. Я справилась.
Спасибо вам за все.
Я не пропаду. Я буду здесь, с вами.
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (16-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), banda (16-11-2015), luisa (15-11-2015), marimosk (15-11-2015), piumina (15-11-2015), Белладонна (18-11-2015), Джек-лентяй (17-11-2015), Евгеника (17-11-2015), Ирина П-А (17-11-2015), ИринаЕ (16-11-2015), На-Талия (17-11-2015)
Старый 16-11-2015, 19:58   #126
 
Аватар для ИринаЕ
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 122 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 558 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Даже если я не дотяну до физиологчески законченного голодания
Надо дотянуть! Осталось каплю! Обидно бросить!
__________________
Голодаю-1 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18381
Голодание и физо-2 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18910
Дубль три. Потому, что надо. http://golodanie.su/forum/showthread...752#post973752
ИринаЕ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ИринаЕ спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (17-11-2015), piumina (16-11-2015), Джек-лентяй (17-11-2015), На-Талия (17-11-2015), Поварешка (17-11-2015)
Старый 16-11-2015, 20:28   #127
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Цитата:
Сообщение от Поварешка Посмотреть сообщение
- Зуб болит периодически. Опухоли нет, это радует. Пока воспаление сидит внутри десны. Возможно, просто открыт канал для отхода гноя. Моя задача - помочь организму купировать инфекцию. В связи с чем буду пользоваться советами форумчан (спасибо вам!..)
На голодании брал 2 — 3 почки гвоздики( специя). Я очень долго разжевывал и прикладывал языком к больному зубу держал как компресс.
Помогало всегда!!!
Гвоздика обычно горькая, но на голодании вкус был почему-то кислым. Разжеванную гвоздику потом выплевывал.

Растворял 4 чайных ложки соды на стакан кипятка .Полоскал рот столько, сколько мог.Очень эффективно помогает как от зубной боли,так и от курения.
От зубной боли можно полоскать солевым раствором рот.Соли добавлял столовую ложку на стакан воды.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (17-11-2015), monoed (16-11-2015), piumina (16-11-2015), Герман13 (08-05-2016), Джек-лентяй (17-11-2015), На-Талия (17-11-2015), Поварешка (17-11-2015)
Старый 17-11-2015, 06:04   #128
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Здравствуйте, мои хорошие!
Если честно, только благодаря вам и вашим советам у меня наступил 30й день голодания. Я до сих пор с содроганием вспоминаю позавчерашний день, когда я не знала, то ли выходить, то ли лечь и помирать. Это сейчас может как-то глупо звучит, но тогда боль, слабость и тошнота просто давили на меня сильнее многотонного пресса. Господи, спасибо за те силы, что были у меня перенести это!..
Сейчас мне намного легче. Боль почти спала, тошнота в основном по вечерам, состояние удоылетворительное. Можно и еще немножко поголодать :)
В общем, вчера вес упал на 200 граммов (стабильно и немного, но меня устраивает!), ну а остальное вечером, если будет что писать))
Всем хорошего дня и низкий поклон всем, кто поддерживал меня эти дни!!!
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (17-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), luisa (18-11-2015), marimosk (17-11-2015), piumina (17-11-2015), Джек-лентяй (17-11-2015), ИринаЕ (17-11-2015), Маринка Солнечная (17-11-2015), На-Талия (17-11-2015)
Старый 18-11-2015, 05:09   #129
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Здравствуйте. День 31.
Сегодня тошнота жуткая, полное горло слизи, но она не откашливается... Только по чуть-чуть((
Запах и вкус у нее настолько отвратительные, что я сижу с таким перекошенным лицом на работе, что некоторые даже пугаются. Облазила много дневников - нигде не нашла таких последствий курения, как у меня... Если бы не эта вонючая слизь, голодание вообще проходило бы отлично!.. А так... Еле терплю каждый новый день...
В остальном все хорошо. Вес вчера снизился еще на 400 граммов, спится замечательно, выход клизмы посветлел - если раньше выходило коричнево-черное, то сейчас в основном желтое с какими-то прозрачными ошметками (прошу прощения за подробности).
Сегодня уже шестая содовая ванна из курса (после содовых перехожу на уксусные, надо только с рецептом определиться), т.к. больше 10 дней содовые делать нельзя, да и об уксусных отзывы лучше. А обертывания, к сожалению, не позволяют условия делать - после них одеяла надо сушить, а у нас панельная девятиэтажка, маленький балкон и ноябрь за окном, что в Сибири ощущается на весь январь...)
Так что буду делать уксусную ванну, потом тепло одеваться, закутываться в одеяло и дальше уже не знаю, что Но вроде как после ванны намного меньше будет с меня течь, капать и пахнуть
Кожа на руках очень сухая, кремом пользоваться не буду пока, ибо на голоде нельзя. Терплю, по сравнению со слизью и тошнотой это цветочки)
На двух работах мне осталось работать до 2 декабря, и потом будут ЦЕЛЫХ ТРИ ВЫХОДНЫХ! Счаааастье) Буду высыпаться даже) И неспеша готовиться к новом году - надо уже закупать красоту для комнаты И покупать вещи - готовиться к поездке, которая состоится 4 января. То есть к перелету, если быть точнее... Страшно. За свою жизнь ни разу не летала на самолетах
Ладно, что-то я уже перешла с голодания на личные темы :) Впрочем, голод - он и есть личная тема, лично для меня голод - это часть моей жизни, такая же, как работа, например... Я чувствую, что начинаю к нему привыкать. Если бы еще чуть-чуть разобраться с этими последствиями курения...
Посмотрим, пока что голодание идет полным ходом, видимо, чистка происходит серьезная, прерывать ее как-то даже грешно, чесслово. Пока еще пусть чистится, время есть, зуб терпит, я уж не планирую, сколько дней - просто смотрю по состоянию. Оно вроде хорошее, но раз легкие чистятся, то чего им мешать?
Другое дело, что последствия курения до конца не очистятся - это точно. У большинства до полугода идут восстановительные процессы, у меня на голоде может, конечно, и в более ускоренном темпе пойдут, но все равно. То, чем я травила организм в течение трех лет, за месяц не выйдет... Добью на повторном ВГ, которое уж точно должно состояться до очищения! Перед этим пропью противопаразитные травки, подлечу зубки, в общем, подготовлюсь к окончательному законченному голоданию)
Вот такие дела. Всем желаю хорошего дня, приятного голода (тем, кто со мной идет по пути очищения), а тем, кто просто заботится о своем здоровье - конечно же, его самого, здоровья, крепкого и настоящего! Приезжайте к нам в Сибирь, тут, говорят, оно больше всего обитает
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (18-11-2015), Ali-Lena (22-11-2015), luisa (18-11-2015), marimosk (18-11-2015), piumina (18-11-2015)
Старый 19-11-2015, 04:08   #130
 
Аватар для Поварешка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 288
Поблагодарили 838 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Женское здоровье и лишний вес. Длительное ВГ.

Здравствуйте.
День 32ой.
Вес вчера упал на 600 грамм, и это, наверное, самое приятное, что случилось за вчера.
Состояние вчера было ужасным.
Жуткая тошнота и полное горло слизи. В итоге вырвало-таки меня почти ничем (чуть-чуть горьковатой прозрачной жижи), так потом запах в горле стал еще хуже. Таким же, как пахнет эта чертова слизь, только в разы сильнее.
Я уже не могу так, я не знаю, когда все это кончится, я не могу понять механизмы появления этого запаха! Если это слизь из легких и они чистятся от последствий курения, то почему тогда рвет меня с этим же диким запахом? А если это желудок, то почему тогда эта дрянь откашливается? Можно ли как-то ускорить отхождение этой дряни? Она постоянно висит в горле, но почти не отходит, и этот ком в горле уже дольше 10 дней... У меня уже нет сил это терпеть.
Вы можете сказать - да ладно, люди такое терпят, а ты тут с такой мелочью не можешь сладить, но ребята! Это ПОСТОЯННО, понимаете, постоянно!!!! Представьте, что у вас перед носом и во рту постоянно, простите пожалуйста, какашка!!! И вы всю ночь с ней, и весь день, особенно ужасно просыпаться и сразу рвотные позывы от запаха и вкуса... Не спасают полоскания ромашкой и содой, пропадает максимум на минут пять, и все по кругу... Я уже устала. Я правда устала постоянно гасить рвотные позывы. А если не гасить, то после рвоты все усиливается.
Неужели ничего сделать нельзя?
Я даже не могу жевать гвоздику или чеснок, потому что нельзя сглатывать на голоде, а запах основной идет именно из горла, а не от зуба, как я ранее думала.
Пожалуйста, подскажите.
Хоть что-нибудь.
Я сейчас готова на что угодно, только чтобы облегчить это состояние.
__________________
С каждым шагом к настоящей Себе.
Пока ты на что-то годен, жалей кого-нибудь еще (с) Тараканы

Мое первое длительное ВГ (болталка)
Поварешка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Поварешка спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (22-11-2015), marimosk (19-11-2015), piumina (19-11-2015), Белладонна (19-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий лишний вес.. Kem Архив 15 13-06-2013 19:13
Лишний вес и Экзема. Milana V. Архив 3 03-03-2013 22:33
Реабилитационные центры, женское здоровье Суслик Вопросы 4 29-03-2009 17:39
Лишний Вес Василий Болезни и симптомы 177 06-04-2007 06:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter