Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2024, 09:01   #1
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Мне 54 года, рост 169, вес 62 кг. Голодала с молодости. Не знаю, сколько голоданий провела, предполагаю 10 - 15, это конечно не много. Голодала 9, 15 дней (не считая более коротких сроков), один раз проголодала 20 дней. Не было системности и думала, что одними голодовками могу нормализовать здоровье, посему случались переедания на выходе и по-настоящему здорового питания не было. В общем старалась следить за питанием, но поблажек, особенно лет до 40, делала себе достаточно.

Лет в 45 один год была вегетарианкой, ела не много. Первые пол-года все с весом было в норме, вторые пол-года стала значительно терять в весе, что в моем случае совсем не хорошо, и прекратила это.

Последние годы более 3 дней не голодаю, так как во-первых почему-то не так легко дается отказ от пищи (хотя ем совсем не много и вообще ела 2 раза в день); во-вторых я на гормоно-заместительной терапии (эстроген и прогестерон не перорально) и вычитала, что после менопаузы голодать более 3 дней не рекомендуется, так как после 3 дня происходят гормональные движения в организме (правда потом увидела, что до 7 дня можно с осторожностью), а в-третьих с проблемами желчного пузыря вообще противопоказан голод и надо питаться 5 раз в день для улучшения оттока желчи, поэтому последние 2 года я голодала с желчегонными.

Порядка полу-года назад поставили диагноз депрессия (были каждодневные головные боли и невероятная усталость), назначили антидепрессанты, помогло от моих симптомов. Сейчас принимаю пол-таблетки миртозапина и 1/4 золофта.

Недавно меня так прихватил приступ фибромиалгии, что вообще трудно было двигаться. Я снимала раньше приступы 3 дневной голодовкой, но такой силы не было ... в общем я поняла, что надо что-то делать прежде чем стану инвалидом, и тут мне попалась методика голодания Ворошилова: 7 -ми дневные голодания каждый месяц. Также делается каждодневный тюбаж с предварительным стаканом отвара шиповника и клизьмение для выведения желчи.

Последний раз редактировалось Juli33; 08-01-2024 в 12:59..
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-01-2024, 12:58   #2
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

Сегодня 5 день голода.

Фибромиалгия стала меньше беспокоить.
Дискомфорт в эпигастральной областии и подреберье ощущаю постоянно, легче становится только после тюбажа (стакан отвара шиповника, магнезия, клизьма).
Делаю яшмовую лягушку 2 раза и порядка 5 раз капалабхати.
Присутствует достаточная слабость, с 3 дня участилось сердцебиение постоянно, но терпимо.
Язык и зубы благодаря тюбажу и клизмению значительно лучше, чем на прежних голодовках.
Кожа чуть подсушилась, все лицо стало шершавым из-за мелких угриков.
Одновременно появилась приятная легкость и прозрачность восприятия.
В весе потеря около 1 кг.

В общем состояние пониже среднего, но не плохое.

Да... погорячилась я про свое состояние. Почти сразу после того как написала стала наваливаться слабость и легкость восприятия вообще улетучилась. Лучше всего себя чувствовала, улегшись в постель и с закрытыми глазами.
А пришлось делать тюбаж и клизму.
Вообще странно, что у меня до сих пор газы и поэтому что-то типа коликов и все это с тюбажем. Раньше к концу третьего дня живот становился плоским.
В общем закончила клизмение и опять в постель с болью в мышцах ног и слабостью.
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-01-2024, 17:28   #3
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

6 день

Ноги болели сегодня, но значительно меньше.
Кружилась голова, постоянно клонило в сон, сил не много, но чувствуется расслабленность организма, даже в районе желчного пузыря наступил комфорт.
Пришлось вылезти из дома часа на 4. Устала, пришла и в кровать - пролежала где-то час. Не спала, но как-будто проваливалась в небытие, что тоже приятно.

К ночи опять сильно болели ноги и была очень сильная усталость. Вообще в течение дня было холодно, не озноб, а именно холодно.

Нос заложен. Его начало закладывать с пол-года назад и я думала, что заложенность первой отреагирует на голод, но нет.
В течение дня была прямо-таки деменция, я даже испугалась за себя. Но ничего, я верю в целительную силу голода и понимаю, что это к лучшему.

Последний раз редактировалось Juli33; 10-01-2024 в 11:47..
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-01-2024, 19:39   #4
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

7 день

Самый тяжелый день в этой голодовке. Усталость просто титаническая. Весь день в постели.
Говорила по телефону и потом сильно свело руку в локте и она начала болеть. Я думала слабое звено ноги, оказывается нет. Старалась руку не напрягать, вроде немного попустило.
Тюбаж сегодня не делала. Думаю шести тюбажей каждый день вполне достаточно.
Периодически прикладываю грелку на желчный - это дает состояние комфорта, но колики ощущаются, хотя и не сильно. Живот стал плоским еще вчера. Голова мутная.
За два дня скинула 2 кг.
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Juli33 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (11-01-2024)
Старый 11-01-2024, 18:27   #5
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

8 день выход из голодания

Выхожу на апельсиновом соке 50/50.
По прежнему нету сил. Спала сегодня 3 часа, так как не могла заснуть и встала рано - ходила на службу в церковь.
Еле ноги волочу, но настроение при этом хорошее, что конечно удивительно.
Всегда получаю хороший настрой, так как у меня удивительный батюшка
Желания поесть не наблюдается, может быть из-за усталости.
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2024, 15:26   #6
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

2 день выход из голодания

Пью апельсиновый сок 75/25
Сил значительно прибавилось. Ноги не болят как во время голодания и значительно улучшились по сравнению с тем, что было. Конечно полностью не прошло, но результат более чем удовлетворительный.
Нос по-прежнему закладывает, но получше.
Чуть подразгладился целлюлит.
В общем я довольна ... а ведь работа организма по оздоровлению продолжается и будет длиться какое-то время.

Форумчане, напишите плз, то знает, как долго длится процесс оздоровления после голодания при правильном питании и что считать правильное питание.

Я намерена есть почти без соли и сахара, не жарить - только пар и духовка; рыбу, курицу, индейку по минимуму (несколько раз в месяц), травяные и ягодные чаи, каши, салаты, фрукты, хлеб буду делать сама с разрыхлителем, исключаю пшеничную муку и ржаную, естественно никаких копченостей, сладостей, алкоголя.

у меня вопрос по поводу кофе. Для меня это не такой-то уж и стимулятор... а также какао, обязательно-ли отказываться от них, ведь это натуральные продукты.
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2024, 15:28   #7
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

2 день выход из голодания

Пью апельсиновый сок 75/25
Сил значительно прибавилось. Ноги не болят как во время голодания и значительно улучшились по сравнению с тем, что было. Конечно полностью не прошло, но результат более чем удовлетворительный.
Нос по-прежнему закладывает, но получше.
Чуть подразгладился целлюлит.
В общем я довольна ... а ведь работа организма по оздоровлению продолжается и будет длиться какое-то время.
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2024, 16:31   #8
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

3 день выхода из голодания

Чувствую себя лучше, сил прибавляется. Лучше дышит нос, хотя нет-нет, да чихну.
Правое, более больное бедро болит несильно. Если сравнить с тем, что было до голода в отношении фибромиалгии, это небо и земля, хотя до более или менее приемлемого варианта далеко.
Депрессия подлечилась (сегодня заметила) мути в голове стало меньше.
Настроение я лечу по Норбекову - улыбкой (постоянно о ней помню. Для меня это оказалось спасением, как голод. Очень благодарна этому).
Клонит в сон, но думаю это от депрессии.
О желчном нечего сказать, не чувствую изменений. По-прежнему ощущается вздутие в эпигастральной области. Почему-то эта голодовка не затронула его, хотя я ощущала легкое улучшение при 3-дневной голодовке.
Вес 59,4, в начале голода был 62. Фуф... слава богу не много потеряла.

Сегодняшний рацион:

200 мл отвара шиповника
100г клубники
100г морковки (печеной 15 мин при 110С)
100г морковки и корня сельдерея (печеных 15 мин при 110С)
100г граната и 1 киви
200мл апельсинового сока
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2024, 18:23   #9
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

4 день выхода из голодания

Сил больше. Голова ватная. Если вставать резко полуобморочное состояние.

Сегодняшний рацион:

Размороженная брусника, гранат, апельсин
Салат латук, огурец, пророщенная пшеница (приправлено апельс. соком, имбирем, перцем) + йогурт
Большой помидор с остатками йогурта
Ананас 1/3
Тертая морковь (приправлено апельс. соком, имбирем, ферулой)
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2024, 17:12   #10
 
Аватар для Juli33
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 109 Поблагодарил: 73
Поблагодарили 315 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение фибромиалгии и дискинезии желчевыводящих путей

5 день выхода из голодания

Самочувствие хорошее, только не могу понять, почему не могу резко вставать (полуобморочное состояние), очень обидно и так жить не хочется.
Мути в голове стало меньше.
Странные какие-то покалывания по всему телу, и чешется. Никогда такого не было, может быть это процесс очищения, раз очистительный процесс еще продолжается? Я очень стараюсь с выбором питания и его количеством.
Возвращается характер боли от фибромиалгии, на голоде он другой.

Надеюсь, что термическая обработка в духовке 110С, или тем паче 50С не сильно влияет на продукт. Мне приходится так делать пока из-за желчного - он любит приготовленное.

Рацион дня

Стакан воды с чайной ложкой соды
Отвар шиповника
Морковь с корнем сельдерея 15 мин в духовке 80С
150 г йогурта с небольшим количеством пророщенной пшеницы и клубники
Гречневая каша, замоченная на ночь и разогретая 15 мин 50С в духовке с петрушкой и укропом
2 киви с небольшим количеством миндаля

Последний раз редактировалось Juli33; 15-01-2024 в 17:42..
Juli33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Лечение ЖКТ (14+21) V-A Опыт лечения голоданием различных болезней 62 12-02-2014 10:56
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter