Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2022, 14:10   #7581
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,203 Поблагодарил: 41,815
Поблагодарили 54,644 раз(а) в 6,188 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Не думаю, что имелось что либо даже слегка похожее. Александр был гребцом и у него преобладал верхний плечевой пояс, а у тебя по молодости были сильные приседания 250 кг и значит преобладала задница, а плечевой отставал от приседов и тяги, потому что жим был 140 кг. Ну это я конечно без фото размышляю, но думаю что понимаю правильно, жим был слабый относительно приседаний не пропорциональный. Должен быть жим хотя бы 180 к приседу 250. А так бы посмотреть на фото в обнаженном виде чтобы развеять все сомнения.
Между силовыми показателями и мышечной массой есть связь, но во многих случаях она не прямая. И существуют различные нюансы. Можно накачать хорошие грудные мышцы и с весом в жиме лёжа до 120кг. Многое зависит от длинны рычагов и точек прикрепления мышц.
Можно и спину накачать очень приличную одними подтягиваниями и становой тягой, что я и сделал. В молодости мою спину называли "медвежьей". Да и сейчас она неплохо смотрится. А спина тоже входит в верхний плечевой пояс. В общем, смотри фото и недавнее видео, которое я здесь выкладывал.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (19-05-2022), Лара-М (18-05-2022)
Старый 18-05-2022, 14:53   #7582
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,182 Поблагодарил: 21,910
Поблагодарили 50,218 раз(а) в 7,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Так это же сейчас, а не по молодости лет. Сейчас Андрей уже и не приседает 250 и 150 не присядет, более того он вообще не приседал до 2022 года, а наоборот лежа жал. И теперь у него жим лежа формально больше приседаний. Поэтому здесь он уже стал строго прямоугольник. А если учесть что у мужиков с возрастом ноги быстрее атрофируются чем руки, то теперь он 100% выглядит по другому чем раньше. Давай старое фото. У женщин кстати наоборот быстрей руки исчезают, чем ноги при прочих равных условиях. Поэтому пожилая женщина скорей присядет чем пожмет, а пожилой мужчина скорей пожмет чем присядет.
Цитата:
Между силовыми показателями и мышечной массой есть связь, но во многих случаях она не прямая
Это всем известно, но при чем тут это. К тому же корреляция все же есть и у каждого она своя плюс зависит от типа треннинга. Это всё отвлеченные теории не имеющие отношения к делу. К тому же в ПЛ ничего не качают и не подтягиваются, ПЛ это силовое троеборье и атлеты мало уделяют внимания внешнему виду, посмотри соревнования если подзабыл. ПЛ кто создал? Ожиревший американец Поль Андерссон, потому что он не мог больше конкурировать в ТА с Юрием Власовым из-за отсутствия скорости и ничего не оставалось как создать новое направление - человек- домкрат.

Последний раз редактировалось Сергеев; 18-05-2022 в 15:33..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2022, 15:39   #7583
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,203 Поблагодарил: 41,815
Поблагодарили 54,644 раз(а) в 6,188 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Сергеев, я не пойму, чего ты от меня хочешь?
Ты сомневаешься в том, что у меня много мышечной массы?
Не пойму чего ты хочешь доказать. И хочу прекратить это бесполезное переливание из пустого в порожнее. Давай переходи в свой дневник и не засоряй мой разным спамом.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Алик (18-05-2022), Княженика (19-05-2022), Лара-М (18-05-2022)
Старый 19-05-2022, 06:07   #7584
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,182 Поблагодарил: 21,910
Поблагодарили 50,218 раз(а) в 7,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Ты сомневаешься в том, что у меня много мышечной массы?
Я хочу сказать что между телосложением Александра Сорокина и твоим телосложением никакой аналогии не было ни раньше ни теперь. Слово телосложение мне больше нравится чем масса. У него раньше был тонкий низ, более мощный верх, а теперь тонкий и низ и тонкий верх-создал оптимальную конструкцию для бега.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (19-05-2022), Кремышев (19-05-2022)
Старый 19-05-2022, 07:23   #7585
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 30,327
Поблагодарили 14,792 раз(а) в 1,630 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Серёжа, ты не понял - просто, видимо, повёлся на слова РОМа, который сказал, что больше похож на Сорокина, чем Андрей. Вот и хорошо, будем теперь ждать и от него таких же рекордов.
А Андрей сказал лишь, что на первой половине дистанции у него выше скорость, чем на второй, потому что преобладает мышечная масса верхнего плечевого пояса. И привёл в пример Сорокина, который когда-то говорил про себя то же самое! И ВСЁ !!!
Я думаю, что эта тема исчерпана. Давай лучше поговорим о гирях. Например, что ты предпринимаешь, чтобы гиря при сбросе не рвала руку, а то у меня с этим проблема .
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (19-05-2022), Кремышев (19-05-2022)
Старый 19-05-2022, 07:42   #7586
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,182 Поблагодарил: 21,910
Поблагодарили 50,218 раз(а) в 7,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
что ты предпринимаешь, чтобы гиря при сбросе не рвала руку, а то у меня с этим проблема .
Вот уж не думал что у тебя осталась эта проблема, обычна она характерна для новичков или для таких как я, кто делает постоянно маленький тренировочный объем и короткие подходы. У меня кожа на ладони всегда сухая и крепкая. Ну также сброс, всё дело в сбросе, надо сразу сбрасывать на фаланги пальцев. А если перекатывать по ладони, то быстрее натрешь.
ROM-у уже не надо что то показывать, он уже показал результат МСМК и был чемпионом России. К тому же у него уже возраст, в котором еще никому не удавалось устанавливать международные рекорды и никогда не удастся в дальнейшем, это удел более молодых. Даже повторить свои былые рекорды невозможно. Даже в качалке где он раньше за один год пожал свой 1ПМ и значит не выбрал по максимуму свою генетику, и то невозможно повторить. И МСМК это не ХУХРЫ-МУХРЫ это то что вам(нам) даже не снилось.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (19-05-2022), Кремышев (19-05-2022), Лара-М (19-05-2022)
Старый 19-05-2022, 07:51   #7587
Заблокирован
 
Аватар для Протехидо
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Еманжелинск
Сообщений: 278 Поблагодарил: 503
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 414 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
и никогда не удастся в дальнейшем
...Дмитрий Недошитов. 51 год. Установил в суточном беге 15.05.22 в Москве рекорд России 263 км. И он продолжает прогрессировать.
Протехидо вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Протехидо спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (19-05-2022), Кремышев (19-05-2022), Лара-М (19-05-2022), Орхи (19-05-2022)
Старый 19-05-2022, 08:46   #7588
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,182 Поблагодарил: 21,910
Поблагодарили 50,218 раз(а) в 7,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Протехидо Посмотреть сообщение
...Дмитрий Недошитов. 51 год. Установил в суточном беге 15.05.22 в Москве рекорд России 263 км. И он продолжает прогрессировать.
Точно также и в качалке. На железном факторе писали что в 50 лет еще есть шанс накачаться, последний шанс, а в 60 никому не удалось. Да и то в 50 лет это уже большое большое исключение Но ROM-у то 61 год! В прочем у вас с ним рейтинг равный в беге, вы можете друг друга троллить насчет спортивных достижений. А вот я ROM-a в беге уже не могу подкалывать, только в железе могу, потому что в железе мы с ним имеем одинаковый уровень и я ему не говорю комплименты потому что вот сейчас он вогнал себя в дистрофию сушкой под аккомпанемент Кремышева и др. форумчанок и до сих пор еще никак не выбрался и все это было обставлено как грандиозный успех похудения, сохранения мышечной массы и результатов одновременно. Теперь пропал потому что писать нечего. Там пишет, но там в его дневнике больше про водку и про кильку идут обсуждения пользователей умудренных опытом железа.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (19-05-2022), Кремышев (19-05-2022)
Старый 19-05-2022, 09:35   #7589
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,203 Поблагодарил: 41,815
Поблагодарили 54,644 раз(а) в 6,188 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что между телосложением Александра Сорокина и твоим телосложением никакой аналогии не было ни раньше ни теперь. Слово телосложение мне больше нравится чем масса. У него раньше был тонкий низ, более мощный верх, а теперь тонкий и низ и тонкий верх-создал оптимальную конструкцию для бега.
Я не обсуждаю телосложение. У каждого человека оно свое. Александр Сорокин в молодости несколько лет занимался силовым видом спорта и набрал хорошую мышечную массу. Его антропометрия (177см/75кг) на момент его видеоинтервью явно на это указывает. Потому что вес явно большой для бегуна на длинные дистанции. У бегунов-профессионалов вес не превышает 60-65кг. У кенийцев вообще вес 52-60кг.
Но Александр Сорокин обратил это себе на пользу. Его повышенная мышечная масса может накапливать больше гликогена. Поэтому его организм заточен больше на углеводной обмен. Не зря он рассказывал, что ест сравнительно много углеводов и много сладкого.
И он признает, что ему психологически и физиологически легче начинать бежать быстро,чтобы использовать приличные запасы гликогена, накопленные в мышцах.

У ROMa мышечной массы мало, углеводов он потребляет мало, сладкое не ест. Даже в период массонабора не больше 200-300г. Его организм заточен под жировой обмен. Запасы гликогена крайне малы. Поэтому он сразу начинает бег на жирах. И для него привычная отрицательная разница (увеличение темпа на второй половине дистанции).
Для бегунов с большой мышечной массой и соответственно с большими запасами гликогена начинать бег медленно, на жирах не целесообразно. Потому что тогда гликоген не будет расходоваться, а будет только лишним грузом, который замедляет бег. Плюс гликогена ещё в том, что мышцы на нем работают мощнее и темп можно держать выше.
Поэтому для таких бегунов идеальным является достаточно быстрое начало и затем стараться поддерживать темп как можно дольше,чтобы снижение темпа на второй половине дистанции было минимальным.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 19-05-2022 в 10:11..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (20-05-2022), Лара-М (19-05-2022)
Старый 19-05-2022, 10:09   #7590
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,203 Поблагодарил: 41,815
Поблагодарили 54,644 раз(а) в 6,188 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

А у ROMa я вижу 2 главные проблемы. Если он их не решит, то большую мышечную массу и силу он не наберёт:

1. Он ест мало углеводов. Ни кашу, ни хлеб. Сложных углеводов в рационе нет вообще. А это основа для набора мышечной массы. Я уже не раз ему об этом говорил.

2. Как только начинает прибавлять жир, талия чуть-чуть заплывает, он сразу ударяется в сушку.

Для массонабора и набора силы нужно терпение и много кушать. Организм имеет инерционность. Ему нужно время для перестройки. Только он настроился на накопление мышц и силы, а ROM опять меняет методику. Об этом я ему тоже говорил.
На массонаборе неизбежно прирастает и жир. Это нормально, если сильно не разьедаться.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (20-05-2022), Лара-М (19-05-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter