Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2009, 19:49   #141
 
Аватар для Laura
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 512 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 895 раз(а) в 416 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Алексаша, здравствуйте!
Во время последней 10-дневки создалось впечатление, что происходит задержка воды в организме, перешла на щелочную воду,-сработало, как мочегонное, вес начал падать, изчез дискамфорт в районе левой почки.
Сейчас на восстановлении, неправильном, и, увы, во всем нарушенном,- складывается впечатление что яблочный уксус опять таки вызывает задержку воды (в нем "дезенфицирую" рыбу). Возможно ли это с вашей точки зрения?
Laura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2009, 01:10   #142
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Возможно, попробуйте вместо уксуса лимонный сок.

Причин отечности может быть много. Не могу сказать, что я в этом вопрссе крупный специалист. Просто у меня у жены аналогичная проблема - отекают ноги на фоне низкого давления. А это провоцирует варикоз. Она как-то спасается спортом, но радикально это проблему не решает.

Кстати, вчера она пыталась сдать кровь. Ее там "обругали" и выгнали. У нее не только давление низкое, но и гемоглобин ужасающе низок - 100. С одной стороны, это у них семейное. У ее отца тоже низкий гемоглобин, он работает в Газпроме непосредственно на месторождении. Там у них тотальный контроль здоровья, и над ним постоянно висит домоклов меч отстранения от работы. Я и отцу говорил и Алене вчера повторил, что им нужна гипоксическая тренировка. Но тесть считает, что вся причина в еде, заставляет тещу готовить ему сплошное мясо, но гемоглобин и ныне там.

Вообще, коллеги, у кого-то есть опыт подъема гемоглобина? Давления?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (04-12-2009), Laura (04-12-2009), ROM (04-12-2009), Гуська (03-01-2010), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 04-12-2009, 03:47   #143
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,439 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я и отцу говорил и Алене вчера повторил, что им нужна гипоксическая тренировка. Но тесть считает, что вся причина в еде, заставляет тещу готовить ему сплошное мясо, но гемоглобин и ныне там.
Вообще, коллеги, у кого-то есть опыт подъема гемоглобина? Давления?
Пускай съездит на пару недель в Кисловодск или в Киргизию в среднегорье, но при этом нужна еще и аэробная нагрузка. Вот товарищ недавно вернулся со сборов, гемоглобин увеличился на 15 единиц, а он у него, итак, высокий. В Вашем случае увеличение возможо на 20-30 единиц.
А вот рекомендации с бегового форума:
Цитата:
вот этот момент было бы интересно узнать- тренер говорит,что он там с 15...до 17... скачал но он тоже в Архызе был. У меня сомнения есть- там в Кисле высота маленькая-800-1000м тренер говорит. Это как на сопках в Фербанксе Аляска-давление чвуствуется в ушах,когда бежишь наверх но высота не супер высота просто отлично для силовой работы по горам Чтоб гемоглобин поднимать надо жить в 1500м МИНИМУМ но лучше 2000 и выше.Поправь меня если я ошибаюсь. Моя подруга провела 3 недели в Lake Tahoe США на 2000-2500м перед стартом на 100км и у нее скачок порядочный был. Стартовала на 7ой день после спуска с гор.

...или можешь себе купить altitude tent и спать в ней если ты очень богатый человек они около 5тыщ грин стоят!

Последний раз редактировалось ROM; 04-12-2009 в 04:48.. Причина: добавлена информация
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (04-12-2009), Валерия1509 (04-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 04-12-2009, 05:59   #144
 
Аватар для Вероника Погожева
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 40 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 82 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Голодание на Х-воде

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Я читал про эту воду где-то с год назад. Смысл ее в том, что в простуюю воду добавляется пакетик с минералами. Но я тогда не решился куда-то проплачивать, что-то заказывать. А потом увидел эту воду у приятеля. Он зарегистрировал меня у них на сайте, а дальше делаешь онлайн заказ, вводишь данные своей банковской карточки и через какое-то время приходит посылка.
Ой..
А вы знаете, что минералы не усвиваются человеком, точно также как и соль, например, пищевая.
Человеческий органзм усвивает лишь те микроэлементы, что содержатся в живом виде в пище (в свежих овощах, фруктах, орехах и т.д.)..
Так что такая вода - мертвому припарки,
к тому же кто-то наверное на этом еще и денежку делает..

То есть если у человека нехватка железа, и он станет пить при этом колодезную воду, в которой много железа, она не принесет пользы, а, наоборот, такое тяжелое железо станет скапливаться в организме.
НО, если скушать несколько яблочек, железо, содержащееся в них, хорошо усвоется вашим организмом..
И он скажет вам спасибо)
ИМХО, разумеется.
Вероника Погожева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Вероника Погожева спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (04-12-2009), Fruct (04-12-2009), Алексаша (04-12-2009), Елена_Ф (04-12-2009), фидюк (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 06:48   #145
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
Сейчас на восстановлении, неправильном, и, увы, во всем нарушенном,- складывается впечатление что яблочный уксус опять таки вызывает задержку воды (в нем "дезенфицирую" рыбу).
Восстановление на рыбе ... моченой в уксусе?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Porque (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 10:29   #146
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Вероника Погожева,
Цитата:
Сообщение от Вероника Погожева Посмотреть сообщение
если скушать несколько яблочек, железо, содержащееся в них, хорошо усвоется вашим организмом..
Это в случае,если организм здоровый и чистый,а ,если больной и с паразитами,то железо может достаться не ему.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Вообще, коллеги, у кого-то есть опыт подъема гемоглобина? Давления?
Тут,
Алексаша, тоже может быть в паразитах дело.Заводится,порой,всякая бяка,которой по вкусу наши эритроциты.В любом случае пропила бы аниковы травки-отравки ,да поделала бы либо клизмы,либо обертывания.
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Porque (04-12-2009), Валерия1509 (04-12-2009), Елена_Ф (04-12-2009)
Старый 04-12-2009, 14:10   #147
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Вероника Погожева Посмотреть сообщение
А вы знаете, что минералы не усвиваются человеком, точно также как и соль, например, пищевая.
Человеческий органзм усвивает лишь те микроэлементы, что содержатся в живом виде в пище
Вот на этом месте у меня раздвоение сознания. На эмоциональном уровне я вполне с Вами согласен. Но у меня базовое химическое образование, и тут я не понимаю, если мы и в том и в другом случае имеем дело с двухвалентным железом, то организм сталкивается с гидротированными ионами и ему безразлично их происхождение. Другое дело, если там в совокупности с органикой образуются какие-то сложные комплексы, но как это доказать или опровергнуть, я не понимаю.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Porque (04-12-2009), Елена_Ф (04-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 04-12-2009, 16:58   #148
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
то организм сталкивается с гидротированными ионами и ему безразлично их происхождение. Другое дело, если там в совокупности с органикой образуются какие-то сложные комплексы, но как это доказать или опровергнуть, я не понимаю.
Надо ставить опыты Да сразу простой пример на ум проиходит: Ca+D3+жиры - вот яко бы так хорошо усваивается кальций. А есть ещё антивитамины и "антимикроэлементы", которые мешают усвоению витаминов и микроэлементов. Например, рыба минтай содержит какой-то ингибитор препятствующий усвоению железа, а в мойве - ингибитор витамина B2. Как было бы просто, если бы организм усваивал всё просто по факту наличия в жкт: железо, кальций... А если ещё мы могли бы брать азот напрямую из воздуха - вот была бы халява!
Цитата:
Сообщение от Вероника Погожева Посмотреть сообщение
А вы знаете, что минералы не усвиваются человеком, точно также как и соль, например, пищевая.
Усваиваться-то оно может и не усваивается, а действует всё равно, например воду задерживает.
Цитата:
Сообщение от фидюк Посмотреть сообщение
на природе водку пить надо
Потрясающе трезвый взгляд! фидюк, это ваше первое сообщение на форуме посвящённом зож.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 04-12-2009 в 18:42..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Porque (04-12-2009), Алексаша (04-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 05-12-2009, 02:47   #149
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Она как-то спасается спортом, но радикально это проблему не решает.
Спорт спорту рознь. На максимуме отёков я пошёл в диагностику и проверил вены (дуплескное исследование венозной системы, основанное на эффекте Доплера). В итоге врач сказала, что венам можно позавидовать - никаких дисфункций. Так что, действительно, мои бега сосуды держат в норме. Но не спасают от отёков! Но. Интересно следующее - отёки уменьшаются и проходят по мере нарастания после голода силовой нагрузки.

Объяснение может быть таким. Силовая нагрузка у меня всегда направлена только на рост моей куриной мышечной массы. Для этого я подбираю вес и число повторов в каждом упражнении так, что назавтра мышцы болят. По Протасенко это минимум пять подходов по максимум 8 повторов с субмаксимальным весом, причём не более чем с секундным интервалом между повторами в подходе. В итоге АТФ загоняется в последних движениях в ноль, а мостики мышечных волокон из-за этого элементарно рвутся. Важно, что просто максимальные усилия к этому не приводят - сначала, как говорит биохимия и физиология сокращения мышечного волокна, надо сжечь топливо, т.е. АТФ, причём в достаточно интенсивном темпе - иначе анаэробные механизмы выработки АТФ разрыв волокон блокируют. Мышцы на завтра и ещё пару дней болят - микровоспаления вокруг разрывов, никак не боль от молочной кислоты. А недели через три - восстановление мышцы и суперкомпенсация. Обычное дело. Но вот один момент здесь замечательный - востановление и рост мышечных клеток всегда сопровождается появлением и проявлением естественных (биохимически своих родных) анаболиков - гормона роста и тестостерона. Последний же не только мужской - у него в любом органоне куча дел. Я начал железом заниматься чтобы "поправиться" и легче переносить голод. В это время у меня уже "цвела" аденома, а анализ тестостерона был ниже плинтуса около 6-ти единиц. К моему удивлению через несколько месяцев занятий железом тестостерон начал не торопясь, но устойчиво расти. На днях мерял - 18 единиц при нижней границе нормы - 10. Приверженцы железа, обитающие на нашем форуме говорят, что это хорошо известный им факт - от железа тестостерон однозначно и значительно растёт.

Возможно, что именно нормализация гормонального фона по мере увеличения силовой нагрузки и уменьшает отёки. Здесь для женщин, конечно, особенно важно не перестараться. Перебор с мужским гормоном - это видимо не для всех.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 05-12-2009 в 03:23..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (05-12-2009), Fruct (05-12-2009), ROM (07-12-2009), VladZZ (06-12-2009), Алексаша (05-12-2009), Олег1099 (25-12-2010)
Старый 05-12-2009, 13:34   #150
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,814 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на Х-воде (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
В итоге АТФ загоняется в последних движениях в ноль, а мостики мышечных волокон из-за этого элементарно рвутся.
Я в свое время пытался разбираться с этим механизмом, в том числе и с помощью теории, предложенной Протасенко, но, боюсь, конкретной методики тренировок у меня не появилось. Там же еще подключается креатин-фосфатный механизм получения АТФ и окончательно об исчерпании АТФ можно говорить уже по завершении и этого механизма. Тогда какой смысл в нескольких подходах, АТФ можно добить и в одном. Но на практике эта методика не работает. Я тренировался одно время по методике М. Менцера (максимум в одном подходе), но на мой взгляд, гораздо эффективней методика предложенная Алексеем Фалеевым. Она все же расчитана и испытана на натуралах.

Гвоздь, а как у Вас соотносится качалка и давление, есть ли какие-то наблюдения? У меня жена имеет возможность посещать тренажерный зал бесплатно, постоянно говорит: "Может, мне пойти в тренажерку". Я отвечаю: "Ну конечно!" И так год за годом. Может быть Ваше экспертное мнение ее сподвигнет.

И еще вопрос. Когда Вы были донором, не было ли у Вас отводов по давлению?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 05-12-2009 в 13:49..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (25-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде 14 дней Настюша СПб Архив 2 19-06-2013 07:05
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
14 дней голодание на воде МарияАнна Архив 35 20-06-2011 11:12
Голодание на воде (30 дней) Sauron13 Архив 22 04-11-2009 09:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter