Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2012, 07:03   #14581
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от personagrata Посмотреть сообщение
каждый раз была непреодолимая слабость и сердце билось ужасающе сильно – приходилось вставать и пить сок.
На самом деле очень сильно похоже на признаки обезвоживания. Нет ли сухости кожи, торчащих вен, периодически появляющегося метеоризма, синяков под глазами, хруста в коленях при приседании, любых болей в ЖКТ или наоборот отёков (каких-нибудь из этих признаков)? Без достаточного количества воды в организме углеводный обмен не пойдёт. Даже бензин горит, если его полностью лишить воды и пытаться поджечь при нулевой влажности воздуха - ничевошеньки не выйдет. И очень эффективное решение по улучшению всех характеристик ДВС - лить 20% воды с топливом в камеру сгорания. Раньше очень увлекались этим, но коррозию так и не побороли Даже у Мерседеса такой "пароход" остался только в качестве опытного образца.
Организм испытывает недостаток воды, если почки функционируют не эталонно и на вывод лишнего им требуется больше воды, чем имеется в наличии. Так же, судя по всему, причиной потери воды является отравленная пища или неправильная микрофлора - опять же потребуется больше воды на детоксикацию, жаркий и/или сухой климат (в т.ч. и в помещении). Так же организм "сливает" воду, если по каким-либо причинам не может отрегулировать уровень сахара в крови. Тогда он регулирует его в моче и гонит в туалет.
Восполнить потери достаточно просто. Обычно можно попить регидрон. Но там больше натрия, чем калия. Я так понимаю, что у устоявшегося сыроеда через какое-то время начинает работать в совершенстве механизм по обмену ионов натрия на ионы калия в почках. Поэтому лучше бы найти что-нибудь содержащее калий и магний, хотя натрий тоже может потребоваться. И сахар/декстроза.
У меня периодически появляется потребность влить в себя пару литров воды. Использую для этого дистиллят, соль мертвого моря (хлорид магния - 30% хлорид калия - 25% хлорид натрия 15% "не использовать внутрь" ). Соли обычно не более грамма уходит, и 15-20 грамм декстрозы или обычного сахара. Это в принципе всё, что нужно для поддержания осмотического давления. На всю процедуру часа 1,5-2, внимательно следя за ощущениями и наблюдая, и давая организму ровно столько, сколько он просит. Зато потом такое состояние, что если сутки ничего не есть - не заметишь вовсе.
Shok вне форума  
6 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (08-10-2012), Grigory (08-10-2012), personagrata (08-10-2012), Ranetka (08-10-2012), Tor (08-10-2012), Леший (08-10-2012)
Старый 08-10-2012, 14:17   #14582
 
Аватар для suresure
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: мск
Сообщений: 295 Поблагодарил: 729
Поблагодарили 728 раз(а) в 254 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

очень извиняюсь если не увидела и повторяю чужой вопрос

на что стоит обратить внимание при попытках свалиться в обморок ОТ слабости при простых нагрузках и на обычном домашнем питании (например, убыстренный шаг или вверх по лестнице?) кардиодатчики при этом показывают что сердце в порядке, как и стресс-тест на велике
такая же слабость почти сразу при попытке делать зарядку "как раньше и всегда", полгода улучшения после иглотерапии (мануальщик говорит "жизни нет" это однако сложно понять -)

возраст 69 лет, потеря веса 20 кг за год без изменений внешних факторов
и язва 12перстной (не беспокоящая, какбы)
судя по количеству обследований которые проходятся и ничего "страшного" не находят, все это явно не о том


(еще раз извиняюсь, если звучит как вопрос пассажира, на который нет смысла отвечать. с этой стороны выглядит как просьба махнуть в примерную область поиска)
__________________
***наши летчики - славные ребята, небо их дом, они не грустят, глядя на мир свысоты***


завела тему приглашаю москвичей устроить банные еженедельники-потлаки
suresure вне форума  
Следущий пользователь сказал suresure спасибо за это полезное сообщение:
Леший (08-10-2012)
Старый 08-10-2012, 19:48   #14583
 
Аватар для personagrata
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: New York
Сообщений: 4 Поблагодарил: 16

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Вопросы к Anyk99

Shock, cпасибо за ваш комментарий. Наверное, вы правы по поводу воды: хотя я и пью около 2 литров в день(а то и больше), большинство описанных вами симптомов это как раз про меня, но вот с микрофлорой у меня непонятно что . Поэтому и колоноскопию и эндоскопию решила сделать, чтобы быть в курсе процессов внутри меня. Попробую найти регидрон в Нью-Йорке или просто воспользуюсь вашим рецептом. А что вы порекоммендуете по другому вопросу: можно ли применять слабительное, данное мне в медицинском офисе(сейчас посмотрела: сульфат натрия(sodium sulfate), сульфат калия(potassium sulfate) и магния сульфат (magnesium sulfate) на второй день голодания? Или все-таки подождать и голодать уже после моей колоноскопии? Спасибо

Последний раз редактировалось Vovec; 10-10-2012 в 04:04.. Причина: излишнее цитирование
personagrata вне форума  
Старый 08-10-2012, 20:39   #14584
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от personagrata Посмотреть сообщение
А что вы порекоммендуете по другому вопросу: можно ли применять слабительное, данное мне в медицинском офисе(сейчас посмотрела: сульфат натрия(sodium sulfate), сульфат калия(potassium sulfate) и магния сульфат (magnesium sulfate) на второй день голодания? Или все-таки подождать и голодать уже после моей колоноскопии? Спасибо
К сожалению, в этом вопросе мне нечего посоветовать. Наверно, такие соли сильно поменяют ту картину, которую покажет эта процедура. Хотя мне это точно не известно.

Обычно непонятки с микрофлорой случаются в том числе и из-за недостаточного кровообращения брюшной области. Всё-таки обычная вода в таких количествах сильно сушит - вымывает соли и чтобы сохранить баланс осмотического давления организм вынужден уменьшать количество жидкости в организме вплоть до такого, что вылезают такие негативные симптомы.
Посчитайте, сколько калия в день попадает в организм с пищей?
Можно попробовать пока не найден регидрон или его американский аналог (а он должен быть обязательно) попробовать заедать воду небольшим количеством соли и обычным сахаром. Соли чуток, буквально по несколько крупных крупинок, и сахара не более чайной ложки за раз. Организм сам должен подсказать, чего ему не хватает, и в каком количестве. Главное - постепенно и не переборщить. Признак перебора - организм погонит в туалет. А если всё правильно, то большая часть воды усвоится, вес подрастёт, и многие процессы пойдут в более правильном русле.
Shok вне форума  
Следущий пользователь сказал Shok спасибо за это полезное сообщение:
personagrata (09-10-2012)
Старый 09-10-2012, 05:16   #14585
 
Аватар для personagrata
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: New York
Сообщений: 4 Поблагодарил: 16

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение

Посчитайте, сколько калия в день попадает в организм с пищей?
Можно попробовать пока не найден регидрон или его американский аналог (а он должен быть обязательно) попробовать заедать воду небольшим количеством соли и обычным сахаром. Соли чуток, буквально по несколько крупных крупинок, и сахара не более чайной ложки за раз. Организм сам должен подсказать, чего ему не хватает, и в каком количестве. Главное - постепенно и не переборщить. Признак перебора - организм погонит в туалет. А если всё правильно, то большая часть воды усвоится, вес подрастёт, и многие процессы пойдут в более правильном русле.
О, спасибо большое! Обязательно попробую так после всех моих тестирований!
personagrata вне форума  
Старый 09-10-2012, 08:18   #14586
 
Аватар для daos8
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от personagrata Посмотреть сообщение
О, спасибо большое! Обязательно попробую так после всех моих тестирований!
Ох, чудится мне, доиграитесь вы с этими сульфатами!!!!!
daos8 вне форума  
Старый 09-10-2012, 12:24   #14587
Заблокирован
 
Аватар для Fox2012
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 187 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

personagrata, я вас огорчу .ни ЭФГДС ни колоноскопия НЕ показывают ни флору ни дисбиоза. показывают они как правило вещи совсем неприятные ....единственно что может хоть что то показать это гистология .
Fox2012 вне форума  
Старый 09-10-2012, 13:20   #14588
 
Аватар для МТ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 242 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 921 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Fox2012,
daos8,
personagrata,
Shok, и тд

Эта тема называется - Вопросы к Anyk99. Сюда люди заходят для того, чтобы задать ему вопрос и дождаться от него(ну или не дождаться) ответа. Я не знаю как остальным, а мне уже надоело перелистывать страницы чата, чтобы увидеть ответ anyk99'a. Он уже ни один раз попросил перестать тут чатится. Вы не понимаете, что в один момент ему может это все надоесть и он опять уйдет в подполье(как в том году,например)?
Вместо того, чтобы по 10му разу задавать одни и те же вопросы - лучше перечитайте эту тему с самого начала. На 99% вопросов - ответ уже был дан. А если уж так хочется по переписываться - используйте личку. Уважайте ТС и других участников форума, которых ваши проблемы вообще не интересуют.
МТ вне форума  
21 пользователей сказали МТ спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (09-10-2012), Annais (13-10-2012), daos8 (09-10-2012), igor2804 (06-11-2012), Ksun (10-10-2014), LadyTA (09-10-2012), ljlbr (12-10-2012), Marsiannka (12-10-2012), mister (09-10-2012), Nevermind (28-11-2015), SalDeMare (09-10-2012), suresure (10-10-2012), Versaveia (09-10-2012), альф (09-10-2012), Дончик (12-10-2012), Драйвер (09-10-2012), ЛГТ (12-10-2012), маримба (09-10-2012), На-Талия (14-10-2012), редиска (09-10-2012), Рижанин (09-10-2012)
Старый 10-10-2012, 04:08   #14589
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от personagrata Посмотреть сообщение
по сути 2-й день мокрого голодания), повредит ли мне это слабительное
Вечером 2-го дня еще ИМХО еще не повредит, ничего страшного. Но зачем думать - откажитесь от первого дня голодания, и примите слабительное вечером первого дня.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-10-2012, 17:30   #14590
 
Аватар для daos8
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 25 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Эник, а детям 4-5 лет можно давать колибактерин хотя бы 1 раз в день по 2-3 дозы???
daos8 вне форума  
2 пользователей сказали daos8 спасибо за это полезное сообщение:
Irusus (13-10-2012), Дончик (12-10-2012)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter