Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2012, 03:55   #1
 
Аватар для Joker17
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Про избыток веществ, поступающих в организм.

Объясните, про избыток веществ, поступающих в организм.

Жиры.
Например, если переесть орехов и семечек, лечь спать, они все в жир откладываются? Ведь это полезные Омега жиры, я читал, что ненасыщенные жирные кислоты не откладываются на теле.
"Ненасыщенные жиры (обычно они жидкие), кроме тропических масел, употреблять нужно. Они полезны и в подкожный жир не уйдут." - это из статьи.
--------------------------------------
Углеводы.
А теперь про углеводы, они как правило бывают быстрые и медленные. Медленные не уходят в жир, а быстрые: конфеты, шоколад, фаст фуд, мёд, сахар - уходят в жировую прослойку.
Медленные - поп-корн без масла, макароны, хлеб, рис, гречка, каши и т.д
А углеводы из фруктов и овощей, даже после их переизбытка не откладываются в жир.

"фруктовый сахар не вызывает у организма «сахарного взрыва» (обыкновенный сахар, попадая в кровь, заставляет организм усиленно вырабатывать инсулин, что впоследствии приводит к быстрой утомляемости и повышенной усталости). Фруктоза всасывается в кровь очень медленно, не провоцируя того самого «сахарного взрыва» и, что самое важное, для нормального усвоения она не требует участия инсулина (этим и пользуются диабетики). Иными словами, при помощи сладких фруктов Вы получаете энергию, которая НЕ СПОСОБНА превратиться в жир. Откуда берется эта энергия, — спросите Вы? Всё просто: любой вид сахара, будь то фруктоза, глюкоза или простой тростниковый сахар, всё это – простые углеводы, которые организм «сжигает», превращая в энергию для своей жизнедеятельности."

----------------------------------
Белок.
А с белком как обстоит вопрос?
Его переизбыток вообще расщепляется на аминокислоты и просто проходит через кал, не откладываясь никуда, при этом страдают печень и почки. Переизбыток белков не идёт в жир?
------------------------------------------

Кто мне даст ясный ответ, что же идёт в жир при переизбытке, а что нет?
Кстати, калорийность - люди придумали, чтобы не переедать много сладостей и прочих фаст-фудных продуктов, т.к они откладывались в жиры. В прочем человек может съесть за день и 10 тысяч "калорий", но если эти калории будут только теми, где при переизбытке нет накапливания жиров у организма. Такое возможно?


Мне никто не может дать ясного ответа, все пишут - зависит от организма и т.д, почему я задаюсь таким вопросом? Мне хочется постоянно есть, у меня неподвижный образ жизни, из за болезни - враждённая гипертензия, мне нельзя заниматься физ. спортом и прочими: аэробика, плаванье - врачи полностью исключают это, т.к у меня быстро повышается Артериальное давление и возможен ГК.

Просто, у меня вес был 110 кг при росте 173 см, я резко похудел на одном арбузе за лето до 50 кг, т.е скинул больше в два раза, потом начал нормально есть и опять вес резко скачет, щас на данный момент я ем по утрам творог с ягодами и фруктами, а в течении дня только фрукты и ягоды не калорийные и йогурт обезжиренный, бывает выпью сыворотки, поп-корн сам сделаю - без масла, орешки пожую немного, общий вес фруктов и овощей примерно 1,5-2 кг в день, слабость чувствуется, но вес то от них сбрасывается, я вот щас 50 кг вешаю опять, как посижу на творожке и фруктах, я конечно не хочу, чтобы я как то осквернял еду, но фрукты мне подходят чисто в плане удержания веса, почему такая особенность я не знаю, вроде не употребляю всяческие шоколадки и жирное, мучное.
В меру не получается наедаться, всегда переедаю, т.к хочется есть-есть и есть! Не могу отвыкнуть, т.е раньше за ночь мог съедать по 4-5 бутеров больших с салом и майонезом, так же всякие шоколадки кило по два за ночь и чипсы с сухарями. трудно отвыкнуть есть мало, но хоть набиваюсь фруктами. раньше я их вообще не любил.
И к чему это я всё написал? Я боюсь, у меня какой-то страх, что я съем не то - и у меня это сразу вылезает в виде лишних кг, так вот от фруктов я такого не замечаю, и от обезжиренных молочных продуктов, может посоветуете, что можно есть в неограниченных кол-вах, но главное, не откладывалось в подкожный жир? Ведь это с точки зрения того, что написал выше - возможно. И ещё меня тревожит тема совмещаемости продуктов, где то вычитал, что именно при совмещении чего либо - не откладывается в жир или наоборот. Ответьте пожалуйста, заранее благодарен.
Joker17 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joker17 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (02-02-2012), Голодовкин (04-02-2012)
Старый 13-02-2012, 12:51   #2
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Про избыток веществ, поступающих в организм.

Цитата:
Сообщение от Joker17 Посмотреть сообщение
Объясните, про избыток веществ, поступающих в организм.

Жиры.
В меру не получается наедаться, всегда переедаю, т.к хочется есть-есть и есть!
1) Жиры лучше кушать животные - сливочное масло, сало, они быстрее насыщают, просто желательно, не смешивать их с углеводами, любыми, хоть простыми, хоть сложными - т.к. именно сочетание углеводы+жиры отлично идут в жир, лучше отдельно...
2) Если переедаете- по-любому будете полнеть, лучше всего, чтобы присутствовало все по чуть-чуть - белки, жиры и углеводы, тогда и жора не будет.
А углеводы лучше сокращать и обязательно с приемом пищи должен быть белок для насыщения.

ИМХО
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Amurti спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами jpp Сверхнизкокалорийное питание 466 18-04-2014 12:14
Запускаю обмен веществ:-) Fikra Архив 159 12-08-2012 09:12
Организм отказался от еды Laurika Архив 3 30-05-2011 17:30
восстановление обмена веществ 14 дневным голоданием meesty Архив 1 12-11-2009 06:46
ТАБЛИЦА ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕСТВ svyat Питание 4 10-09-2008 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter