Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2010, 17:14   #91
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
это просто дело в психике,поверьте. скажи мне года 2 назад кто ,что я буду ТАк питаться- я бы рассмеялся.я был злостным мясоедом
я бы чуть шире сказал, не в психике, а в "конституции". Я про себя и про мясо то же самое могу сказать, но совершенно легко от него отказался. Тоже сам себе с трудом поверил. А сыроедение - не мое (возможно с другого края подберусь, не знаю). В психике только или нет, очень трудно разграничить, ибо взаимосвязано. У меня была возможность почувствовать разницу. В свое время иглоукалыванием лечился от курения. Оно физиологическую тягу блокирует на 100%, а вот привычки... Вот тогда отчетливо осознавал, где физиологическая тяга, а где психологическая...
Правда я мыслей не оставил. Возможно удастся на яблоках посидеть, как уже говорил, они мне пока не надоедают, может удастся. А когда монопродукт - жора нет. Но я скептически отношусь к длительному сыроедству, особа вегано. В данный момент все-таки больше к этому отношусь как к лечебной процедуре. Но посмотрим, жизнь полна сюрпризов.
Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
и во все сыпал кучу соусов/специй. так болячки свои и заработал.
почитав Аюрведу не исключаю, что вы просто "не свои" специи сыпали...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 16-11-2010, 17:16   #92
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

_as_, а где вы Аюрведу почитали ?
я её смог только послушать
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума  
Старый 16-11-2010, 17:16   #93
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
там очень много веганов
там традиционно лактовегетарианство. Причем аюрведа конкретно против чистого сыроедства и только питам, к которым отношусь и я, рекомендуется существенная часть диеты в виде сырых фруктов и овощей.
Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
и уровень уховности там такой ,что нам до него еще лет 100 развиваться
во-во, так всегда, "под носом" не видно...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), kozzyboom (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 17:21   #94
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
там традиционно лактовегетарианство. Причем аюрведа конкретно против чистого сыроедства и только питам, к которым отношусь и я, рекомендуется существенная часть диеты в виде сырых фруктов и овощей.

во-во, так всегда, "под носом" не видно...
видно,я в общем говорю.побывайте там .пообщайтесь с людьми. отдохните дикарем по стране. столько позитива получите и духовного укрепления.

тоесть по вашему есть братьев наших меньших это по Христиански?

кстати.тоже аюрведой интересуюсь.и тоже не думаю что я буду сыромоноедом на всю жизнь.скорее всего ,пока вылечусь.а потом (не исключено ) перейду на аюрведу.
kozzyboom вне форума  
2 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
астра (16-11-2010), _as_ (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 17:21   #95
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
_as_, а где вы Аюрведу почитали ?
я может быть не совсем понял вопрос? Довольно много книжек можно найти. Лично мне приятней было читать книжки Р. Свободы Пракрити например и Аюрведическая терапия Фроули Давида. Они и европейское образование имеют и ориентировались на соответствующую аудиторию и поэтому как вариант "для чайником" имхо отлично подходят. Не слишком много новых терминов и понятий. А серьезно наверно надо под руководством заниматься. Также как и если на обычного врача учиться...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 17:24   #96
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
. А серьезно наверно надо под руководством заниматься. Также как и если на обычного врача учиться...
я по этому поводу хочу махнуть на Тибет.Чтобы там и набраться нужных знаний. так сказать - мечтой поделился.

Кстати,про Христианство.В нашей семье даже старинные иконы передавались от Отца к сыну,так же каки традиции. Унас православная семья. Я глубоко уважаю и почитаю наших святых Сергия Радонежского и Серафима Саровского. НО,имею с детства одно хобби- изучать со страстью мир,изучать САМОМУ,а не по книжкам. книжки- просто дают толчок. и еще очень увлекаюсь процессами управления человеком (психология ,НЛП,гипноз),увлекаюсь процессами более глобальными,Управление поведением масс и прочее. и скажу вам,когда отучишься по соответствующему направлению,то глаза на многое открываются. вот и вывел я для себя СВОЕ Христианство. и продолжаю развиваться дальше .что будет через 10 лет - не знаю. но могу сказать лишь одно- вера моя укрепилась,я стал намного позитивнее,отзывчивее и добрее. значит я двигаюсь в нужном направлении.а Главное, я начинаю чувствовать любовь Бога в душе- это не описать словами!!!!

когда начинаешь чувствовать сердцем ,а не умом- то многое видеть начинаешь. от этого сначала становится очень грустно ,но потом понимаешь ,что каждый следует своим путем и каждый идет к Богу.
чем больше открывается сердце/интуиция - тем лучше подсознание сразу фильтрует и говорит тебе где правда ,а где ложь. описать словами или на примерах это нельзя. это МОЖНО ТОЛЬКО ОЩУТИТЬ.
kozzyboom вне форума  
Следущий пользователь сказал kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 17:32   #97
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
тоесть по вашему есть братьев наших меньших это по Христиански?
да вроде да...
вы на voldav'а зуб точите
Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Какой Вы молоденький и наивный... Аж зависть берет.
а жизнь она да... без сантиментов. Бог создал животных для Адама, а не наоборот. И в Бытии написано, что животных Господь по изгнании из рая разрешил в пищу.
Другое дело, если вы духовно совершенствуетесь, то и пища вам нужна на определенном этапе другая. Вы же в курсе наверняка, что во многих религиях есть посты. Постятся и к определенным событиям. Во многих (может во всех) монастырях мясо не едят. Но одно жизнь монаха, и другое - жизнь мирянина. Любят повторять в подобных случаях, что ребенку - молоко и жидкая пища, а взрослому - твердая. Не стоит суетиться. Эта идея есть и в аюрведе. Лук/чеснок - раджастическая (не ведет к духовному росту) пища, но на определенных этапах йог их может есть. Как лекарство. И даже курить. И не поверите, марихуанну. Наверно излишне будет сказать, что и лечебные вина есть?
Кстати, у вас видимо сильная доша питы, поэтому вы и завязали так легко с мясом. Любопытно. Не хотите проверить? И поэтому так легко "воспламеняетесь"...
Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
Чтобы там и набраться нужных знаний.
когда наберетесь, надеюсь и с нами поделитесь?!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (16-11-2010), Vassa Prekrasnaya (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 17:40   #98
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
да вроде да...
вы на voldav'а зуб точите

а жизнь она да... без сантиментов. Бог создал животных для Адама, а не наоборот. И в Бытии написано, что животных Господь по изгнании из рая разрешил в пищу.
Другое дело, если вы духовно совершенствуетесь, то и пища вам нужна на определенном этапе другая. Вы же в курсе наверняка, что во многих религиях есть посты. Постятся и к определенным событиям. Во многих (может во всех) монастырях мясо не едят. Но одно жизнь монаха, и другое - жизнь мирянина. Любят повторять в подобных случаях, что ребенку - молоко и жидкая пища, а взрослому - твердая. Не стоит суетиться. Эта идея есть и в аюрведе. Лук/чеснок - раджастическая (не ведет к духовному росту) пища, но на определенных этапах йог их может есть. Как лекарство. И даже курить. И не поверите, марихуанну. Наверно излишне будет сказать, что и лечебные вина есть?
Кстати, у вас видимо сильная доша питы, поэтому вы и завязали так легко с мясом. Любопытно. Не хотите проверить? И поэтому так легко "воспламеняетесь"...

когда наберетесь, надеюсь и с нами поделитесь?!
честно сказать - не умею проверять ,какая доша у меня. ведь сегодня покажет одно.а завтра состояние духа изменится- и будет другое. я полностью с вами согласен. что питание определяет состояние духа и на каждом этапе хороша "своя" пища,которая подстать развитию духа,я просто ЧУВСТВУЮ убитых животных и мягко говоря ,в рот они бы мне не полезли даже в виде того ж шашлыка (который я обожал раньше)
kozzyboom вне форума  
3 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (25-12-2013), астра (16-11-2010), _as_ (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 17:46   #99
 
Аватар для kozzyboom
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Кашира
Сообщений: 287 Поблагодарил: 317
Поблагодарили 610 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
да вроде да...
вы на voldav'а зуб точите

а жизнь она да... без сантиментов. Бог создал животных для Адама, а не наоборот. И в Бытии написано, что животных Господь по изгнании из рая разрешил в пищу.
Другое дело, если вы духовно совершенствуетесь, то и пища вам нужна на определенном этапе другая. Вы же в курсе наверняка, что во многих религиях есть посты. Постятся и к определенным событиям. Во многих (может во всех) монастырях мясо не едят. Но одно жизнь монаха, и другое - жизнь мирянина. Любят повторять в подобных случаях, что ребенку - молоко и жидкая пища, а взрослому - твердая. Не стоит суетиться. Эта идея есть и в аюрведе. Лук/чеснок - раджастическая (не ведет к духовному росту) пища, но на определенных этапах йог их может есть. Как лекарство. И даже курить. И не поверите, марихуанну. Наверно излишне будет сказать, что и лечебные вина есть?
Кстати, у вас видимо сильная доша питы, поэтому вы и завязали так легко с мясом. Любопытно. Не хотите проверить? И поэтому так легко "воспламеняетесь"...

когда наберетесь, надеюсь и с нами поделитесь?!
да с удовольствием. мы с другом моим лучшим(друг детства поехать хотим) ,для меня это пока мечта.т.к. год назад считай на инвалидной коляске катался,щас уже выхожу воздухом подышать возле подъезда. помогает очень это сыромоноедение + щас начинаю со след недели по анику4 травки-отравки+орех+ уксусные обертывания. так что думаю скачок еще будет. на выходных куплю мешок морковки =)))

мне предстояло 4 сложных операции по замене суставов. знаете ,это очень тяжело сделать выбор.когда тебе звонят с минздрава и предлагают (ояеь сложно получить) бесплатную квоту на протезирование. я отказался,хотя и метался конечно сильно (каждая операция стоит 350тыс) сейчас понимаю.что сердце снова верно указало путь и за это спасибо Богу.
про Христианство опять же- взгляды мои такие потому- что как только они у меня такие стали- мое выздоровление с топтания на одном месте резко пошло в гору . вообще жизнь просто ЗАИГРАЛА новыми красками.а ведь я был в глубокой депрессии. я потерял за год родителей,сам инвалид ,весь в долгах был. так что мысли о самоубийстве часто посещали меня.
сейчас же смотрю на все старое с улыбкой
kozzyboom вне форума  
5 пользователей сказали kozzyboom спасибо за это полезное сообщение:
AllaN (18-11-2010), ASOCIALNIY (25-12-2013), Vassa Prekrasnaya (16-11-2010), астра (16-11-2010), _as_ (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 17:53   #100
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Почему человечество отказалось от сыроедения и перешло на варёнку?

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
МОЖНО ТОЛЬКО ОЩУТИТЬ.
ощущения обманчивы. Я был искренне поражен, когда лет 10 назад наал знакомиться с православием, что св. Отцы призывает к трезвению - т.е. видеть реальность такой, какова она есть. Никакой мистики (ну она есть... но не потому что она пришла в чей-то восторженный ум, а потому, что она - часть реальности), все совершенно конкретно. Так вот про ощущения. Как то вышел морозным вечером из церкви после всенощной, поднял голову и у меня возникло ощущение, что я взлетел почти до уровня верхушек елей. Умом понимаю, что невозможно, а смешно, глаза опустить боюсь, потому что упаду и разобьюсь. Усилием воли себя заставил посмотреть вниз.
Имхо опасно поддаваться ощущениям. Под действием наркоты, насколько я понимаю, ощущения просто супер-реальны... Т.е. можно говорить про "психологическую реальность". Не к вам обращен текст?...
http://www.pravbeseda.ru/library/ind...ge=book&id=130
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
kozzyboom (16-11-2010), астра (16-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter